Маркер "как человек спит"
37915
160
Озарило меня 2 дня назад, что о человеке можно так много понять, если понаблюдать за тем, как он спит. И оказывается, для меня это в мужчине так важно. Как он ест и как он спит. Это должно быть тихо и спокойно, и желательно, без лишних движений. Киттикэт (извиняюсь) сказала бы. что это - генетическое благородство :улыб: А может, так оно и есть? Особенно насчет сна. И если еда - это больше по женской части (мужчине жрать простительно, тогда как женщине - нет), то некуртуазное спанье, блин, способно ведь все убить.

Ваши мнения? Обращаете на это внимание? А если нет, то на что?

И как думаете, можно ли воспитать в себе способность культурно спать?
Hoda
А как считаешь, куртуазно пердеть во сне можно?:смущ: :biggrin: :rofl:
Hoda
А культурно спать - это как? И как спать некультурно?
Думаю, нельзя. Вот сколько раз пыталась заставить себя спать на спине, но пока калачиком не свернусь - не усну :миг:
Hoda
Обращаю, для меня это очень важно! :agree: Вообще не представляю как можно каждый день спать с человеком, который жутко храпит, размахивает конечностями и норовит скинуть с постели :шок: у меня кстати есть пара знакомых, которые со своими мужьями в одной постели не спят по этим причинам...
Авантюристка
Ну, вот храп, к примеру. Учитывая современную легкость, практически мгновенность избавления от этого недостатка, просто поразительно, как люди продолжают с ним жить. Не только мужчины, а и женщины ведь. Я еще каким-то образом могу понять страх стоматолога и плохие зубы по этой причине, но храп... Хотя для меня оба этих явления - за гранью.

Калачиком - нет, я сама сплю исключительно в позе эмбриона, я имею ввиду не храпеть, не стонать, не метаться во сне, не издавать всяких сосущих звуков, если спишь коллективно - то в приличном одеянии. Вот как-то образ в целом спящего человека - чтобы он не был неприятным, отталкивающим в своей физиологичности.
LoveinParis
ППКС, а я я не понимаю такого вот отношения храпящих людей к своим близким. "Терпите меня таким, меняться из принципа не буду".
Hoda
ну это из серии "люби меня таким(-ой) какой(-ая) я есть"
Hoda
еще, кстати не понимаю когда в постель ложатся не приняв душ (тоже наверно можно отнести к культуре сна)
Hoda
Расскажи, пожалуйста, про мгновенность избавления от храпа, а!?
Что конкретно делается?

у меня есть только страшная история на эту тема, а не фактические знания по способам


P.S. считаю, что научиться красиво / эстетично /максимально удобно для партнёра спать невозможно :biggrin:
LoveinParis
Да-да, душ тоже. А один раз видела, как даже и не умывались.
Bounty
Хирургическая операция, минут 10 длится, вроде бы, амбулаторно, под местной анестезией, называется "коррекция синдрома ночного апноэ" :улыб: у меня муж делал и отец, когда у них эта дрянь появилась.

ПС. прям совсем-совсем? :улыб:
Hoda
мне кажется, что люди, которые излишне "эмоционально" спят (когда прям вот мечется человек по кровати всю ночь, и вскрикивает во сне или разговаривает постоянно) имеют какие-то проблемы с психикой :безум:
Hoda
И как? Совсем избавились от храпа?
процесс восстановления после операции долго шёл? :а\?:



Конечно, совсем.
Я могу надеть красивое бельё на ночь, принят душ хоть дважды, даже макияж придумать "в будуаре", но позу мою, размах ног, открытый рот, выражение лица и быстрые движения глаз навряд ли я способна приукрасить))
LoveinParis
Да, говорят, это от напряжения. когда даже во сне мозг не отдыхает :хммм: Вскрики - это вообще законченный треш. конечно, но когда периодически в ночи раздается "чмок-чмок-чмок" и "ам-ам-ам", этак по-медвежьи, ощущения тоже, прямо скажем, не очень...
Bounty
Восстановления как такового и не было, во всяком случае, я не припомню. Да, муж как-то очень скоро плавал с аквалангом, а папа - играл в теннис.

Лена :biggrin: может, тебе челюсть подвязывать тогда? Платочком красивым? :biggrin:
Hoda
Поспи со мной пару ночей, а?
Расскажешь потом, что, кроме платочка, ещё нужно.
А то вокруг всё сплошь деликатные люди. :смущ:



:biggrin:


На самом деле подумала... не хотела бы я знать, "что со мной не так", когда я сплю. А то ж потом буду грустно сжиматься как та алёнушка у камушка, грустить, что не идеал.
Bounty
Могу леХко :улыб: ифа от меня, как ты понимаешь, никуда не уйдет :улыб:

А я недавно нашла ролик, где меня муж (тогда еще будущий) снимал во время сна. Долго я его не решалась смотреть, потом глянула - а ничего так, я себя вполне одобрила :улыб:
Bounty
... А то ж потом буду грустно сжиматься как та алёнушка у камушка, грустить, что не идеал.
У вас вроде как под ником ответ на это есть или не?
Bounty
На самом деле подумала... не хотела бы я знать, "что со мной не так", когда я сплю. А то ж потом буду грустно сжиматься как та алёнушка у камушка, грустить, что не идеал.
:улыб: потому аристократия раньше, а состоятельные люди и в наше время спят интимно, наедине ток с самими собой :улыб: Ибо такое это дело... кому попало не доверишь :biggrin:

ПС. аватара у тебя - супер!
Hoda
Был у меня МЧ, так вот он лунатил, открываю как-то в ночи глаза, а он сидит на другом конце кровати и смотрит на меня, вот жеж я испугалась :tantrum: :biggrin: ну я его легонько так уложила на место, утром рассказываю, он ничего не помнит
LoveinParis
О да, со мной такое случалось раньше - опять-таки муж меня однажды еле успел поймать, когда я в голом виде уже выходила из номера отеля в коридор. Но тут уже не вопрос манер, это все-таки психика и состояние нервов...

А я вот все думаю: если человек в дневное время постоянно в интеллектуальном напряжении по поводу своего поведения, сохраняется ли какая-то часть этого напряжения во сне? Автоматически? Рефлекторно - не знаю, как-нибудь?
UHECCA
Если он похвалит - скажет: мило, забавно, нормально, чётенько - я рада буду и польщена, настроение улучшится.
Если покритикует - скажет: чёпапло, как все, лучше б не разглядывал и не задумывался - я расстроюсь, настроение пошатнётся.

Это к подписи мало относится, ибо эмоции в любом случае будут.

Вот вы хотели бы услышать рассказ о том, какая вы во время сна? Особенно после разговора о том, что хорошо бы вместе спать красиво и удобно.
LoveinParis
А еще я однажды хохотала во сне. Долго и громко, пока не разбудили.
Hoda
Мне иногда кажется, что аристократия была не так уж не права. Я бы и вовсе, как встарь, разделила дом на женскую и мужскую половины. :улыб:


""""А я вот все думаю: если человек в дневное время постоянно в интеллектуальном напряжении по поводу своего поведения, сохраняется ли какая-то часть этого напряжения во сне?""""

не то что сохраняется, а находит разрядку как раз
иначе психика раньше каюкнется


Про аву благодарю, она означает секс и женственность, актуализировалось с весною. :knix:
Bounty
Вот. Ты меня понимаешь :friends: каким бы в итоге ни оказалось мое замужество (а что будет дальше - кто его знает), но я счастлива. что оно привило мне привычку:

- базово раздельно спать
- иметь отдельные туалеты и душевые (и даже близко не подходить к мужскому санузлу)
- иметь отдельную комнату

Кровать - еще ладно, но вот как бы я сейчас делила один туалет с мужчиной - вообще не представляю, если честно. Да и ванную, если уж на то пошло.

ПС. вот я все ждала, что, может быть, ты однажды ее вернешь :улыб:
Hoda
я лунатила в детстве, помню мне родители даже тряпочку мокрую возле кровати оставляли на ночь, чтобы когда вставала сразу просыпалась.
насчет напряжения, мне кажется что часто если действительно напряжение серьезное такие люди и во сне продолжают как бы дальше решать свои проблемы, на самом деле очень вредно это для здоровья, мозг все-таки должен отдыхать...
Hoda
иметь отдельные туалет и душевую с мужем - это вот мечтаааа :live:
Hoda
Понимаю, но и немного настораживает будто брезгливость. Или нет? :а\?:

спать я всё же, скорее всего, стала чаще вместе
и общие санузлы - не проблема совсем
LoveinParis
Мозг отдыхает как раз ночью, когда вы спите. Сбрасывать дневное напряжение от удержания социально приемлемого фасада - лучший отдых для него.
"Мозг" здесь читай "психика", вы - "сознательное".
Bounty
Не брезгливость, просто я поняла, что это - важная часть моего прайвеси. Я не хочу, чтобы эта часть быта была известна ему и не хочу быть до такой степени в курсе его интимных вещей. Просто потому, что это убивает во мне сексуальное влечение.
LoveinParis
:yes.gif: а когда поживешь вот этак, вообще не понимаешь, как мог жить когда-то иначе. Эх, к хорошему быстро привыкаешь.
Hoda
Ннп
Как же ужасно жить так, что самим собой не можешь быть даже во сне.
Как же ужасно жить с человеком, которого раздражаешь даже во сне.
Hoda
"Вот спишь ты в своей кровати, храпишь, слюнявишь подушку, громко портишь воздух...
А ведь кто-то мнит тебя своей мечтой... " (с) :biggrin:
Hoda
Инга! У хорошего мужика женщина дрыхнет без задних ног, ни петь, ни свистеть, коленки стерты, челюсть свернута. И ни храпом, ни пуком ее не пробудить.
А если возможна такая ситуация, когда он спит, а она рядом с ним сидит и измеряет куртуазность - ну я даже не знаю, чего ему лучше дать, виагры или уж сразу яду.
Hoda
А я люблю засыпать на мужском плече в обнимку :wub1.gif: И мне совершенно все равно кто как спит. Храп не люблю конечно, а в остальном совершенно непритязательна к сну другого человека.:улыб:
sforzando
челюсть свернута
да не дай Бог! :rofl: ну их, ваши 50 оттенков... :rofl:
sforzando
Прям каждый день? :улыб:

Ну и это... у нас не те отношения с ним, чтобы я "дрыхла без задних ног", просто случайно получилось проспать рядом несколько часов, и меня поразило, что при своей очень и очень брутальности этот человек не только аккуратно и красиво ест, но еще и аккуратно и красиво спит :улыб: и тихо - как кошка :улыб:
Лия
Засыпать, может, и хорошо, но потом надо обязательно в позу эмбриона :улыб:
Hoda
Если человека любишь, то принимаешь его целиком, и спящего с ниткой слюны на подбородке тоже. Если человек так сильно храпит или руками во сне размахивает, тогда конечно лучше спать отдельно. Но обычно такое крайне редко бывает, и большинство людей так себя во сне не ведет. Пытаться контролировать выражение лица и позу, дабы не испортить картинку - явно перебор и излишняя забота об обложке.
Показать спойлер
Одна красивая, другая – нет. Но и это поди докажи. Красота – это такой обман! А красива ли Фаина? Смешной вопрос – какая разница. Отекшая, с расплывшейся косметикой, храпящая (лишь бы рядом...) – она дорога Леве, и все тут, даже дороже. И как же измучит его отвращением крохотный угорек под ухом раскрасивейшей Альбины, когда он, лишь только погаснет этот сладкий и такой невечный миг, отрывается от нее всем своим существом и разглядывает со стороны. Нет ничего некрасивей женщины, если вы ее не любите, если уже на то пошло. Только временный обман, оптический фокус, а потом – одно уродство и неудобство.
И сколько же люди накрутили на женскую красоту – бред какой-то! Красивая Альбина некрасива, когда ее не любят. Вот идут они с Левой, умолила о встрече, напросилась в кафе, ест пирожное и плачет – что, кроме ужаса, испытает Лева?., а потом они идут рядом, и Лева словно в километре от нее, и руки в карманы спрятал, и локти к бокам прижал – и ей руки никак под локоть ему не просунуть... Тычется бедная лапка, бедная варежка, бедное отдельное существо ее руки, рыбка об лед, рыбка с тупой меховой мордочкой. Плачет красивая Альбина, говорит что-то жарко, слитно, горячее дыхание рвется с ее губ, глаза се в Леву заглядывают, просят, а он и не посмотрит и не слышит ничего – идет в километре. И только все видит боковым своим неприязненным зрением, как крошка от пирожного застряла у нее на губе и прыгает, прыгает. Отвратительна ему эта крошка от пирожного – и больше ничего в Леве нет. Какая там красота – одно уродство! какое там уродство – одна красота...
А.Г. Битов. "Пушкинский дом"
Показать спойлер
Hoda
я в королевской позе сплю - на спине
,,я в постели вообще звезда, руки-ноги раскину и сплю, а если пальцы растопырить - то вообще снежинка,, (с) :rofl:
Hoda
- базово раздельно спать
а если приснится что-то страшное - бежать к нему через весь дом?
и потом, такой кайф, когда во сне он подгребает тебя к себе поближе :wub1.gif:
Анжелина12
Дада :biggrin: и ладно бы в своей..
:agree:
Как же омэрзительны эти пукающие люди в нашем будуарэ :rofl:
fattycat
Для того, чтобы человека полюбить, необходимо время (я не о тех, кто влюбляется во всех подряд 7 раз в неделю), и вот как раз в течение этого времени любовь и складывается по кирпичикам. В том числе и из подобных мелочей.
Иннокеша
а то девочки во сне не пукают :rofl:
ваше счастье , что мы спим без задних ног в эти моменты :rofl:
принимаем такими какие есть короче :wub1.gif:
Лия
И она у тебя не устает - спина? :улыб:
Анжелина12
Ага. Через весь дом, через слуг, через швейцара. через сад и мостик на пруду:улыб:
Hoda
:yes.gif:... бежишь и радуешься, что тебя не съел бабайка (с)
Hoda
Не знаю :))) я голову на подушку уронила, отключилась, глаза открыла - вау,утро,проспала :biggrin:
Андрей79
Дык я про то и …
ввиду)
Показать спойлер
Это ж как надо себя не любить,чтобы :
1. спать постоянно в "красивой позе", те контролить
2. наблюдать ночью за человеком, спящим рядом :eek:
последнее совсем "за гранью"…
утро: Знаешь,любимый(в сторону поплевывая), твоя плебейская манера спать не удовлетворяет моейной эстетики!) шел бы ты со своими мильонами… Вона, Ванька с помойки, спит себе тихонька,болезный… С ним и спать буду
Показать спойлер