В чем прикол отношений?
52805
221
Скажите мне, заядлому цинику и скептику, в чем прикол отношений в современном обществе? Найти девушку для общения сейчас не проблема, для дружбы - не проблема, для секса - не проблема. Но если ты вступаешь в отношения с кем-то из них, то к этому еще прибавляется мозгоклюйство и корона до небес. Так скажите мне, неужели все такие эгоисты и видят в другом только удовлетворение своих потребностей?
Папаша
/п.9/
Дают. Просто нужно правильно попросить) Вообще, вопрос в первом сообщении несколько другой.
А почему вы ищете для дружбы и секса отдельно, а для отношений - отдельно? Разве отношения - это не совмещение дружбы и секса? Что вы вообще понимаете под отношениями?

P.S. И да, все люди эгоисты, и вы тоже:)
Мыслитель
Так скажите мне, неужели все такие эгоисты и видят в другом только удовлетворение своих потребностей?
Точно так, я потребитель и эгоист, вопрос в том, готов ли я идти на уступки, наступать себе на горло, ради так называемых отношений? Я готов)
GnoMM
вопрос в том, готов ли я идти на уступки, наступать себе на горло, ради так называемых отношений? Я готов)
Золотые слова! :respect: :friends:
Мыслитель
Так известно, люди живут совместно, что бы вместе решать проблемы, которых у одиноких людей не бывает вообще :ухмылка:
elle08
Причем эти проблемы у них появляются, когда они начинают жить вместе :rofl:
Мыслитель
вопрос хороший... в разрезе того, что нужен тебе человек, а работать нужно над отношениями... Если заводить людей без отношений - жить много проще... :yes.gif: :biggrin:
Баристер
... но не интересно :1:
elle08
По таким и прочим подобным "афоризмам" я сразу распознаю одиноких людей. Только не путайте свой "щит" со "знаменем"
Думаю ТС вещает о более серьезных отношениях... Когда нужно идти вместе по жизни и прочее... Решать бытовые проблемы, помогать и тогда когдда хочется и когда желания - нет... Причем, достаточно часто, желания нет тогда, когда думаешь, что человек должен сам решать эти сложности... Но когда ты говоришь другу - слышь, Вась - ну твои же головняки ты и решай, чо ты ко мне то с ними лезешь? - это, в принципе, нормально... Абыду вызывает не часто, а ежели и вызвывает - заглаживается на следующей пьянке... Собсна, с отношениями - сложнее... Обязательства поЖостче будут... Ну или так - ожидания выше, неоправдать их - легше, и со временем ваапче возникает вопрос - к чему их оправдывать, ежели они просто в голове партнера из неоткуда.... Ты ж на то не падпысавалсо...
Кароч, отношения эт сложнее чем секс и дружба... Секс и дружба это очень хорошо! :biggrin:
Aнжелина
канешн.. так даже с бывшими не потрахатцо.... В принципе, автор хотел ответа - вполне себе вариант)))
В данной стране да. Хочешь успокоить нервы никого не ищи и не будет ни мозгоклюйства, ничего и НИт.д и НИт.п.
Благодарю за большое число откликов! Баристер подошел ближе всего к смыслу сообщения.
Собсна, с отношениями - сложнее... Обязательства поЖостче будут... Ну или так - ожидания выше, неоправдать их - легше, и со временем ваапче возникает вопрос - к чему их оправдывать, ежели они просто в голове партнера из неоткуда.... Ты ж на то не падпысавалсо...
Вот именно, сначала все мило-романтично, но уже совсем быстро начинается: ты не такой, ты должен, как ты мог так поступить, почему ты мне не позвонил вчера в 5 вечера и не поцеловал сегодня на прощание, и почему не интересуешься аниме, а вообще с тобой и поговорить не о чем и т.д. и ТП.
Секс и дружба это очень хорошо!
Согласен!
И дальше отвечу на несколько других вопросов, чтобы посты не множить
А почему вы ищете для дружбы и секса отдельно, а для отношений - отдельно?
Так получается. Кому-то ты нужен как приятель в интернетах, кому-то - куда-то вместе сходить, кто-то ищет в горизонтальной плоскости, особенно когда развод и дети и времени свободного не особо разбежишься. Часто их желания и твои совпадают. Вот так и насобирал "коллекцию"))
наступать себе на горло, ради так называемых отношений? Я готов)
а потом все это переходит в так называемую жизнь...)
канешн.. так даже с бывшими не потрахатцо.... В принципе, автор хотел ответа - вполне себе вариант)))
Ответ в том, чтобы строить отношения с одной, а трахацо с другой? Но тогда что это за отношения? Это опять же дружба + секс.
В данной стране да
чем же "эта страна" отличается от всех других?

А вообще, я больше о том, что когда находишь людей на все роли в своей жизни - это какое-то странное чувство, от каждого понемногу. Но, опять же, все взаимозаменяемы. А когда человек один, он уходит и рушится если не мир, но привычный уклад жизни. Увлекаться людьми бывает опасно.
IdemNaVostok
Вы боитесь одиночества, поэтому видите "щит" :улыб: в современном мире одному прожить не сложно, возможно что скучно, но весьма комфортно
Мыслитель
Вы эгоцентрик, вам вообще отношения мало нужны
Мыслитель
мне, заядлому цинику и скептику
уже интересно.
Что, я или кто-то другой, можем посоветовать такому индивиду?

в чем прикол отношений в современном обществе?
в том же, что и в первобытном. Найти свою половинку и продолжить свой род(гены и тд и прочая биология)

Найти девушку для общения сейчас не проблема, для дружбы - не проблема, для секса - не проблема.
уже отлично.
Если у Вас нет с этим проблем - Вы почти счастливый человек. Траблов то не имеете, при условии имения всего вышеперечисленного)

ты вступаешь в отношения с кем-то из них, то к этому еще прибавляется мозгоклюйство и корона до небес.
здесь сбоит.
Не надо с девушками, которые отдельно для:
-общения
-дружбы
-секса
"вступать в отношения"

неужели все такие эгоисты и видят в другом только удовлетворение своих потребностей?
А тО!

:biggrin:

Если серьезно, Вы шутить изволите?) Или Вам 18-25?)
Тогда понятно
Если же Вы взрослый человек, то эти вот вопросы…
Простите, как нытье…
Взрослого, цельного, стремящегося к самообразованию и развитию, заботящегося о своих близких,ответственного мужчину вряд ли будут волновать такие проблемы.
Извините, если обидела)
Но как есть)
Иннокеша
справедливо.... с поправкой на то, что он и женщину себе найдет под стать, посему она вполне будет способна решать все свои вопросы самостоятельно.... И его участие будет проявляться либо в исключительных случаях, либо в тех случаях, когда ему самому этого хочется...
Это я сейчас к тому, что мужик не желающий обременительных отношений - норма, женщина, которая является бременем для мужика ничем не лучше мужика который не вывозит тех самых ожиданий женщины... Собственно, от того они и два сапога - пара, также как и пару составят люди самодостаточные....
Ну и пост ТС - не столько нытье, сколько непонимание вышеизложенного. То, что он подошел к мысли о том, что это, то о чем он пишет - нафик не нужно, хорошее начало... Дальше нужно работать над собой в том плане, чтоб утвердиться в этой мысли окончательно (то бишь практическим путем утвердиться в правоте собственной гипотезы, достичь состояния полного комфорта вне парности), а там, глядишь, что-то и с отношениями, быть может, наладится... Хотя, есть мнение, что самодостаточный человек может построить отношения с кем угодно, проблема только в том, что это ему уже не нужно... Как знать, как знать... Быть может просто трушную любовь куда как сложнее найти чем человека, от которого что-то нужно (хорошее тело или борщеварку или службу психологической поддержки или компаньона по выплате ипотеки или заменуМаме или... не важно...).
Баристер
вполне будет способна решать все свои вопросы самостоятельно.... И его участие будет проявляться либо в исключительных случаях, либо в тех случаях, когда ему самому этого хочется...
в чем тогда сотрудничество, совместное …. "и в боли, и в радости"????
к чему отношения тогда в принципе?

Все. Прочла дальше :agree: )
самодостаточный человек может построить отношения с кем угодно, проблема только в том, что это ему уже не нужно.
"С кем угодно" - факт!
"Уже не нужно" - абсолютная ложь)
Мы, Сапиенсы, не созданы для одиночного проживания, как бы мы ни пытались привинтить опыты индивидов)
Трушная любовь по заказу не является - точно)
И с ней, трушной, как правило семей люди не создают
те, да
бывает
но в общей выборке - мизер(
А тут у нас индивид пытается все "извне" получить)
самооправдаться за то, что у него из большого колва баб-с ни с кем отношений не складется)
странноватенько….
/нарушение п.9 правил форума НГС/
Иннокеша
так а чего может не хватать человеку у которого есть все, кроме любви-то? :biggrin:
Но когда ты говоришь другу - слышь, Вась - ну твои же головняки ты и решай, чо ты ко мне то с ними лезешь? - это, в принципе, нормально...
Нет, не нормально, это называется бросить друга в беде
ожидания выше, неоправдать их - легше
А количество ожиданий вообще не зависит от того, дружба это или нет. Они могут быть высокими даже когда люди друг другу посторонние, то есть зависят исключительно от гусей. ТС вот, например, упрекает людей в эгоизме, в то время как сам их делит на категории по функциям: для секса, для дружбы, для отношений. Хотя люди - это не вещи, и к ним так относиться нельзя.
неа... не называется... :biggrin:
Есть грань меж человеком попавшим в бяду и просто прилипалой, желающим жить за чужой счет...) И каждый ее отмеряет по своему.. согласно своему видению и друзей имеет... Все всем не подходят и это нормально... :biggrin:
просто прилипалой, желающим жить за чужой счет.
Но прилипала - он же не друг, правда? Или недолго им будет, точно также как девушки, которые потребительски относились к ТС, недолго ими были :biggrin:
да можно и долго дружить.... Прилипала он безобиден и безвреден... Вполне способен к дружбе... :biggrin:
Вполне способен к дружбе
К приятельским отношениям а не к дружбе :biggrin:

Можно и с человеком для которого ты - способ удовлетворения его потребностей долго встречаться, вон некоторые же так делают.
ты не способ удовлетворения его потребностей... просто человек не организован, раздолбай, у него от этого все проблемы и прут.... Вечная трабла... и помогающие ему - делают медвежью услугу, на самом деле... Научится сам разгребать свой гемор, планировать как-то... И будет у него все пучком... Но пока все есть так как есть...
Такое встречается не редко посередь обоих полов... И вот в этом смысле, как раз, Васю можно слать в сад без особых последствий, а Даша будет дуться и говорить "Ты меня не любишь" или коронное "Да какой ты мужиГ после этого" :biggrin: Это из серии - "С мужиком должно быть хорошо, плохо я и одна жить могу.." :rofl: Ну ежели ты сама можешь только плохо - так и живи одна пока не научишься "хорошо" без чьей либо помощи...
собственно, я именно так и понимаю высказывание Фромма в своей подписи...
Есть люди которые тебя любят потому, что им что-то от тебя нужно (пусть они и сами этого не понимают...Пусть это даже не материальное... Действие, результат - вот то, что для многих является проявлением всего - отношений да и человека вообще)) ), есть те, которым нужен ты потому, что они любят...
Васю можно слать в сад без особых последствий
Очень редкий Вася уходит в сад без особых последствий (таких уважать даже начинаешь), чаще всего они не верят что это правда случилось и их послали в сад, начинают ходить, писать, требовать объяснений, делать вид что у тебя было недостаточно причин чтобы их послать и все прочее.
А вообще, согласна :agree:
Не, вот с Васями, которые считают, что им должны - вот с ними дружбы не получится... Те же, кто вполне себе отдают отчет что никто им ничем не обязан, что друзья просто иногда помогают по мере возможности... И желания... Исходящие из позиции "за спрос не бьют" - легкие товарищи... С ними вполне можно поддерживать беспроблемные отношения...))
Собственно, меж Васями, которые считают, что раз они "как бэ друзья" и на том простом основании, дрУги должны метнуться зарешать их геморр в любое время дня и ночи, несмотря на то, что он приключается по три раза на дню.. С такими Васями не дружат и они ничем не отличаются от отношений с девушкой, о которых говорит ТС... Это не нормально... Ни для дружбы ни для пары... Да, такие пары бывают, особенно в рамках патриархата... Где Мужиг, по сути - АтэЦ родной тетке... Но тут ресурсный дятько имеет какие-то свои комплексы, ему нравится что тетка полностью от него зависит и вероятность того, то уйдет куда-то - минимальна... А если и уйдет - он будет праведно обиженным, ибо он для нее- все, а она - тварь неблагодарная... :biggrin: Просто этот вариант парности дефективных, он гармоничен... Потому и жизнеспособен... А вот ежели Вася сам хорошо не умеет, ищет женщину которая сделает из него Мухчину, принесет в его жизнь - счаааастье... И Даша - девочка в маленьком пежо - аналогично, ищет крепкага мужицкага плеча... Того, кто уже наконец принесет в ее жизнь достаток стабильность и благополучие... Ну и конечно - тоже счаааастье (Омайнгадбл - сколько на СЗ народу ищущего счастье... Это алес просто...)... И вот он смотрит - у нее есть титьки, значит есть счастье для него, она смотрит - етот* есть, значит тоже есть счастье... Они сходятся, не редко женятся... А потом начинается - раз есть етот*, значит должно быть то-то, то-то и вот это... Где??? Мне мама и подружки говорили - это есть у мужиков... А он такой - ну ты чо... У меня такого нет... Но я ж эта... Ща стану мужиком... у меня ж ты есть... *лапает свое тело в поисках кнопки активизации режима мужика*... А мож это - детей заведем, думает она... Клара сказала - именно после этого ее Петр начал нормально суетиться и остепенился... Залет и полный крах мечты, зато ребенок на руках и отсутствие алиментов... Жизнь дала трещину и стала похожа на ЖЖжжжжЖЖ... Все мужики - казлы, бабы - меркантильные потребительши, занавес... :rofl:
Как смеют люди, не соответствовать нашим ожиданиям - вот же уроды, правда...? :biggrin: Остановите планету, я сойду...
*етот - член
ищите себе правильных девушек, смотрите на их мам - на то, как они выглядят в свои 50-60 лет, как относятся к уходу за собой и за мужем ( отцом) и деалйте выводы - может и короны не будет и мозгоклюйства, и стоять только на нее одну до пенсии будет простите. Лучше 1 постоянный проверенный во всех смыслах партнер для секса на всю жизнь, чем разнообразие и лечения в дальнейшем.. уж поверьте мне 100 % здоровому человеку :tease: , как почитаешь, форумы как такие циники и скептики ищут проверенных врачей для лечения своих хламидий токсоплазм и молочниц.
кандебобера
эээээ... т.е. сначала смотрим родителей потом секс...? Ну и ето... свою модель семьи построить - не вариант? Т.е. жена неизбежно станет тещей...? А муж - тестем... А как же родители мужа...? Это его взамуж отдали из семьи, получается...
А ваще -нет надежней секс партнерши чем правая рука... Голова не болит, не изменяет, делает что нужно и как нужно и когда нужно, не залетит и не заразит... Да и ругани с ней не бывает... Само то... :biggrin:
если вам не по приколу отношения - не заводите их. Кто-то руку заламывает?
Или девки умные пошли - на простосекс не соглашаются?
ищите себе правильных девушек, смотрите на их мам - на то, как они выглядят в свои 50-60 лет
Так я не ищу девушку для создания семьи прямо сейчас, а ваш ответ больше об этом.
уж поверьте мне 100 % здоровому человеку
вы просто не знаете своих болезней.
Лучше 1 постоянный проверенный во всех смыслах партнер для секса
Я и не говорил, что должно быть много партнеров. Может быть и постоянная девушка для души и тела)
Мыслитель
Может на кошках потренируетесь? :umnik:
elle08
не) кошек жалко)
пусть все ж таки со своим видом))))
Вот просто прекрасно описали все проблемы женской "логики"! :live: И когда уже этом идиотский стереотип исчезнет из женских "умов"?! :шок:
эээээ... т.е. сначала смотрим родителей потом секс...? Ну и ето... свою модель семьи построить - не вариант? Т.е. жена неизбежно станет тещей...? А муж - тестем... А как же родители мужа...? Это его взамуж отдали из семьи, получается...
А ваще -нет надежней секс партнерши чем правая рука... Голова не болит, не изменяет, делает что нужно и как нужно и когда нужно, не залетит и не заразит... Да и ругани с ней не бывает... Само то... :biggrin:
Не, чёт тут с женщинами ваще полный алес - бабы какие-т:хммм:Домострой похуже, чем у мужчин... и костность такая в мышлении... Ех....
тоже так рассуждал пока не встретил ЕЁ! Когда думаешь не о себе, а о ней! Когда живешь ради нее! У кого есть дети поймут, что такое настоящая любовь, когда любишь не за что то, а просто так, когда готов человеку жизнь отдать, когда переживаешь, когда живешь ей! И через любовь к ней ты становишься счастливым!
Мыслитель
Слууушайте, как я вовремя-то сюда зашла! Только, понимаешь, задумалась, как бы освежить отношения, а тут такая интересная идея! "Вот именно, сначала все мило-романтично, но уже совсем быстро начинается: ты не такой, ты должен, как ты мог так поступить, почему ты мне не позвонил вчера в 5 вечера и не поцеловал сегодня на прощание, и почему не интересуешься аниме, а вообще с тобой и поговорить не о чем и т.д. и ТП.". Надо прямо немедленно на практике применить, а то за десяток с лишним лет мне это в голову не приходило, а так глядишь, и у супруга глаз заиграет (и не только глаз, но и бицепс под футболкой, когда у виска пальцем крутить будет) :ха-ха!:

Если без сарказма: Мыслитель, а Вы с какой целью проблемы коллекционируете, я извиняюсь? Совпадение желаний и интересов видно уже в первую неделю знакомства, на кой ляд год тянуть, чтобы понять, что вы не подходите друг другу?
А может Вы вообще холостяк и волк-одиночка по своей природе? Раз "когда находишь людей на все роли в своей жизни - это какое-то странное чувство, от каждого понемногу. Но, опять же, все взаимозаменяемы. А когда человек один, он уходит и рушится если не мир, но привычный уклад жизни. Увлекаться людьми бывает опасно.",то вывод напрашивается сам собой. Ну и зачем себя насиловать? Пусть другие в отношения вступают - те, что умеют договариваться, находят свои половинки, раскрывают свой сексуальный потенциал, довольствуясь друг другом всю свою жизнь. А Вы тихо сам с собою. Или маменька темечко простучала вопросом "когда ж ты уже женишься?" :ухмылка:
Thierry
..Или маменька темечко простучала вопросом "когда ж ты уже женишься?"
Пришел на форум найти ответ для мамы?
"Мамааа, маааам, вот смотри что люди пишут! Это НОРМАЛЬНО, нас рать!!!"
Rumeal
Как показывает практика, маменьки "этим вашим интернетам" не доверяют, им пока Андрюшка Малахов не скажет, что можно сыночке без отношений, не отвяжутся. :ухмылка:
Thierry
У вас такая буйная и изощренная фантазия, что Рокко курит в сторонке...
на кой ляд год тянуть, чтобы понять, что вы не подходите друг другу
ГДЕ я говорили про год? уже прямо с 1-2 недели у девушек и начинается, как правило, что все им что-то должны, а сами они никому и ничего. Часто это начинается еще до отношений. Нужно ее добиться, завоевать, потакать ее капризам, бояться потерять. А вот кому нужна такая цаца, если точно такие же на каждом шагу? Потому и не понимаю-с.
Пусть другие в отношения вступают - те, что умеют договариваться
понимаете, отношения сейчас (как и всегда) - это обмен товарно-денежными ценностями и материальными благами, обыкновенная купля-продажа. не зря же говорят про брачный рынок, рынок отношений. не думаю, что в них вступают те, кто умеет договариваться, скорее, кто умеет подстраиватся и кому это выгодно. типичный пример, когда девушка встречается с парнем, потому что у него квартирамашинасчетвбанке, а он с ней, потому что дешевле, чем платить ш... Так что все эти ваши отношения не менее лицемерны, чем мое поведение.
Или маменька темечко простучала вопросом "когда ж ты уже женишься?"
Она не лезет в мою жизнь. Если у вас иначе, сочувствую.
54регион
У кого есть дети поймут, что такое настоящая любовь
А что, без детей любви не бывает? То, что вы описываете - вполне обычные и заурядные чувства в момент влюбленности, ну еще сверху вы немного приукрасили. Даже когда просто симпатия, хочется сделать близкому человеку приятное и украсить ее жизнь. Она наполняет радостью твои дни. Но правильно - радостью, а не смыслом. У каждого своя роль - Луны, Земли или Солнца. Нельзя ставить другого человека в центр своей вселенной, потому что он уйдет, а уходят - чуть более, чем все.
Мыслитель
Спасибо за сочувствие, но прах матушки моей извольте не тревожить.
Все остальное - это такой бородатый троллинг, начиная от цацы и заканчивая куплей-продажей, что даже стебаться над Вами скучно.
Thierry
Все остальное - это такой бородатый троллинг, начиная от цацы и заканчивая куплей-продажей
Так если это правда? Вы, видимо, не принадлежите к поколению пепси и не знаете, что в половине случаев причиной создания отношений является "у него такая классная тачка!" "у нее такая большая грудь".
Мыслитель
Отношения - они разные: бывают хорошие, бывают плохие... бывают никакие. Человек - существо социальное: один не может жить. Да, может бить себя пяткой в грудь, показывать всем фигушки на ногах и философствовать на тему: "Все бабы - ...ляди, все мужики - козлы, и солнце - недофонарь", но счастливее он от этого не становится, возможно его радует, что он в чьих-то, еще неокрепших мозгах, сеет панику и смятение, но именно себе он в этом случае ничем не помогает.
То что по уши в дерьме, то что окружают только "продажные" женщины вас - так может проблема в том, что вы других отношений и не ищете, вам нравится отношение ты мне - я тебе, вы выбираете ярких, капризных, чтобы мозг выносили, а потом бааа, да она же готовить не умеет, она работать не хочет, она уже косится на мою шею... "Боливару не снести двоих"...