В чем прикол отношений?
52871
221
UHECCA
Может быть он просто не хотел идти на поводу...? Участвовать в "гонке ухажерства"? Быть может, дивчине слдовало из этого понять, что над отношениями нужно работать совместно и халявы в виде одностороннего перманентного прогиба ждать не стоит...? Участок земли и посевной материал - вполне себе сопоставим по цене с ооооочень большим букетом... :dnknow:
RougeM
Это скорее история ЛузВеря, который искал Женщину, но смог найти лишь меркантильную "редиску" и домохозяйку... Ну и выбирая из двух зол - разумно выбрал борщ... :rofl:
Мыслитель
Ну а вообще, вы же у меня диагностировали де-факто фригидность чувств, а такого походу не лечат...
за диагностикой - это на форум, да, вы правильно обратились :agree: :biggrin:
а если серьезно: когда встретите свою женщину, у вас сразу все вопросы отпадут: по што, зачем и доколе??

Станете таким же дураком, как и все:yes.gif:
Баристер
Участок земли и посевной материал - вполне себе сопоставим по цене с ооооочень большим букетом... :dnknow:
Сопоставим, но не уместен. Девушка хотела почувствовать себя принцессой: боготворимой, любой, а её привезли на участок, всучили 2 пыльных мешка и решили сделать из неё садовника... ну никак в моём понимании не складывается пазл, возможно и здорово, что на этой стадии в отношениях у них произошел разрыв, т.к. обоим стало понятно, что они не пара: один очень приземлённый и не хочет тратить состояние на букеты, другая создана для любви, подарков и т.д.
UHECCA
Имеет ли смысл тратиться на то, чтоб крестьянка ощутила на миг себя принцессой...? Вообще, мне кажется, что цветы и прочее - сродни женской симуляции оргазма но со стороны мужчины... По хорошему, отношение со стороны мужчины должно быть таково, что женщина и так ощущает себя "самой-самой" - для него... Если она хочет чтоб ей восхищались и другие - ей следует больше работать над собой, над формой и содержанием... Мужчина, если способен - может помочь своей возлюбленной в этом начинании...
Цветы... Наверное за то лично я их и не люблю... Такой универсальный метод "наработки позитивного отношения к своей стороны симпатичной женщины"... Применим в случае ссоры, в случае некоего позитивного повода, а равно при желании "поднять настроение" не напрягая извилин...Особенно в случае количественного подхода... Не попытка создать некий интересный по композиции букет, а тупо, скажем, 333 розы и все...
Собственно, женщина, когда симулироует, наверное, думает, что делает большое позитивное дело - она "сообщает партнеру" что он ооочень крут и прочее... но так ли это на самом деле? Может быть, было бы больше пользы от того, что пара научилась чувствовать друг друга, доставлять наслаждение... ? :dnknow: Крестьянка в короне выглядит ничем не лучше Казановы с половой дисфункцией...
Баристер
Так ведь любовь обычно в каких-то поступках проявляется, чтобы "сообщить" партнеру, что она существует.
Есть интересная книжка - "5 языков любви", так вот в ней утверждается, что дарение подарков один из них. Просто видимо для девушки из истории подарки были важны, а для ее кавалера язык любви был другой.
fattycat
Ну... что тут сказать - я расхожусь с автором сей книги... Я считаю, что если женщине нужно материальное - ей нужно на работу... Если ей нужно стабильности - значит ей нужно учиться правильно тратить деньги...

Я в начале говорил о самодостаточных личностях, которым не нужно ничего - я остаюсь при своем... Всякая компенсация предполагает роль... Она может быть материальная, может быть нематериальная (заххваливание, например)... И 90% населения и живет в этой системе... Она дает ему чувство "Мужика" он - поступает как положено мужику... И так проще... Но... В жизни есть много простых решений, но не всякий выбирает их... На то и остается еще 10%... Хотя, быть может, я избыточно оптимистичен?
Боль расставаний причиняют наше Эго и дефективность... Эго говорит - как ты мог расстаться со мной? Я же такой "хороший человек"... Дефективность думает как жить дальше? Без цветов, шуб, поездок на море, без короны на голове... Неужели теперь я просто человек? Никому не нужный в этом большом городе?
Вот над этим нужно работать если хотите быть свободными... Прокорм - первичен... Эго.. Это для эстетов...
Баристер
Не думаю, что веник, который увянет через неделю, является для девушки чем-то материальным, он ведь по сути своей бесполезен, в отличие от шмоток и колечек. Скорее в ситуации с той девушкой это тоже что-то из области символов важности - "посмотри, сколько денег на ветер я могу выбросить ради тебя".
С автором книги я тоже не согласна, но в другом плане - и слова поддержки, и помощь, и подарки, и время, и прикосновения - все это является выражением любви у всех, просто вклад каждой части у разных людей разный.
Только вот насчет подарков в нашем обществе перекос - почему то считается, что мужчина должен дарить их женщине, а не наоборот, и подарки должны быть обязательны и материальны. Если посмотреть на детей, чья любовь бескорыстна и не требует отдачи, то они ведь дарят друг другу, воспитателям в садике, родителям, бабушкам-дедушкам какую-то мелочевку: цветочек, красивого жука, фигнюшку из пластилина и т.п. Во взрослом же мире идея бескорыстного подарка как такового подменена товарно-денежными отношениями и подпорчена фразой "мужчина должен".
Баристер
Опять жеж, любовь ведь имеет проявления, ведь если говорят "я тебя люблю", но при этом нет даже намеков на интим, более того, инициативы ноль, не пишут-не звонят, то закрадываются определенные сомнения.
Другое дело, что все проявления любви хороши, когда добровольны и взаимны, ИМХО. Но любому человеку нравится, когда его любят.Поэтому многие подсаживаются на проявления любви, как на наркотик, начинают требовать их от партнера, искусственно накаляя страсти. То есть видят в том, кто рядом, не личность, а способ получения знаков любви. Вот и получается мат.зависимость и чесание эго.
fattycat
А меня бесят люди, которые постоянно кого-то "воспитывают", "перекраивают" (не к вам притензии)
Выбирает ухоженную, стройную, красивую - нужно, чтобы она сады садила и борщи варила, или наоборот, выберут домовитую и хотят, чтобы она была еще к тому же стройная, красивая, ухоженная - тут либо помогать ей нужно, либо один из вариантов брать...
Показать спойлер
Встречаются два друга.
- Ты еще не женился?
- Нет - ищу супержену!
- И чем она супер?
- Трёхфазная: на кухне - хозяйка, в постели - любовница, в гостях - красавица.
Через некоторое время встречаются снова:
Ну и как нашёл?
- Нашел, только у неё сейчас сдвиг по фазе. На кухне - красавица, в постели - хозяйка, в гостях - любовница... (((
Показать спойлер
UHECCA
Ага. Довольно странно, что молодой человек из истории к тому моменту не разобрался, что девушка его садоводством ни капли не увлекается и не будет увлекаться никогда с большой долей вероятности.
Видимо, у многих сильно желание долепить до идеала ту беднягу, который/ая в руки попался/лась.
Мыслитель
Можно найти все критерии в одной и вот тогда и останавливаются обычно и больше не ищут.
Баристер
Имеет ли смысл тратиться на то, чтоб крестьянка ощутила на миг себя принцессой...?
да чож вы жадные-то такие! :rofl:
ну и что плохого-то случится? тетка - щастлива :wub1.gif: шерстит там вся из полноты бытия, гнездуется :knix: а вам бы все ее в крестьянку взад загнать! :dry: можно подумать, это так затратно вообще: "корону" ж вполне можно и из "бисера" сделать, зато Корона! :knix:
а все эти "работы над собой" почти всегда - от лукавого, никто реально не "растет" никуда, максимум "расширяет сознание", но и то - в рамках изначально имеющихся пределов, путь, состоящий из бесконечной работы над собой, над отношениями - это путь собственно, печальный... и есть большой шанс, что результат в конечном счете не порадует, ну кто ты такой, чтоб постигнуть замысел божий? человек - какой есть, такой и есть, ну веди себя прилично и достойно, и хватит для саморазвития:смущ: :biggrin:
Баристер
Неужели теперь я просто человек? Никому не нужный в этом большом городе?
Вот над этим нужно работать если хотите быть свободными... Прокорм - первичен... Эго.. Это для эстетов...
По-хорошему, каждый просто эту стадию должен худо-бедно пройти (ну, как должен - не помешало б, но в принципе можно и "облегчить" все, да), ну так вот - не хочешь простых решений, можно и поэстетсвовать... рефлексия на самом деле к этому в конечном счете и ведет (в этом смысле кто к тому не склонен - считай повезло)
Поблема в том, что пока сильна тенденция на самоограничение вот такое - в потребностях, в привязанностях... пока оно не утрачивает реальную актуальность, отношения просто не способны пробить броню, но зато научает видеть границы личности и вообще ощущать себя намного лучше - что в принципе способствует в дальнейшем (ну все ж когда-то заканчивается, и это эстетствование - тоже) да, более гармоничным отношениям, более спокойному принятию другого, более спокойной реализации себя в отношениях.
Но одновременно это анриал.
RougeM
Это не столько вопрос жадности... Это вопрос того, что Мэ готов предложить Же... И либо ей это дорого, либо - нет... Ежели она это не считает ценным, она и не останется с Мэ... Собсна, разные Мэ предлагают разное разным Жэ...
По настоящему ценна всегда лишь сама суть... Обертка может позитивное влияние оказывать, но это всегда лишь обертка... И перебарщивая с оберткой, можно жестоко ошибиться в гипотезе о ценности сути для партнера... Как мужчина может повестись просто на красивое тело женщины, так и женщина вполне может повестись на красивые ухаживания... Меж тем, ИМХО, в рамках моделирования ситуаций с отношениями - это губительно... Для интима - вполне хорошо подходит... А ежели предполагается нечто более глубокое...
sforzando
Ничего лучше не читала. Как правильно и мудро сказано! :respect: Если у Вас всё в жизни согласно Вашим словам, то, думаю, нет более счастливого человека, делающего счастливыми окружающих, чем Вы. Один вопрос: как достичь такого?
Идиото
Зачем вам такого?:улыб:Весь пост же о том, что счастье - у каждого свое, из разных корней растет. Чтобы многое понимать, сначала надо многое пережить, в том числе и неприятное.
sforzando
Пережила многое и много неприятного, но, вот такого понимания, как у Вас, так и не достигнуто... Не доросла ещё, да?:хммм:
Идиото
Если вы понимаете, какого качества знания о мире вам нужны, значит, движетесь в нужную сторону и достигнете своей цели :-)
Баристер
Ну понятно, что тут самый цимес - найти человека своего формата, а всякого рода "обертки" - это ж так-то вообще ни о чем... ну то есть, если кто не понимает разницы между формой и содержанием - ну сам себе злой буратина, значит, и будет о ВСЕГДА существовать в этой парадигме и вестись абсолютно на ВСЕ обертки, каждый раз обламывая копья и не уставая от того, остальные и так понимают, что "обертка" всегда вторична и потому - хотя б с жизненным опытом - начинает видеть на деревьями лес и уже составлять свое поведение в соответствии с этим.
Хуже, конечно, когда ты такой ориентированный на содержание, а все одно - не можешь не вестись на форму:хммм:и в этом смысле ухаживания - они ж так похожи на обещания заботы и в целом такого отношения... и - вдруг - выясняется, что "это только танцы"... ну что, се ля ви... главное - вовремя заметить признаки и сделать правильные выводы, но люди-то доолго готовы самообманываться, "терпеть" и "не замечать", пока все вообще в тупик не зайдет - ну потому что "за любовь положено бороться" и "отношения требуют работы и жертв", это ж все знают
Мыслитель
все со временем становятся эгоистами и хотят внимания 100% только к себе
RougeM
...главное - вовремя заметить признаки и сделать правильные выводы, но люди-то доолго готовы самообманываться, "терпеть" и "не замечать", пока все вообще в тупик не зайдет - ну потому что "за любовь положено бороться" и "отношения требуют работы и жертв", это ж все знают
В том и вопрос - надо ли? :dnknow: Можно же проще... Пока не можешь без человека - находишься с ним рядом... Ну или не можешь, пока это само по себе приятно... К чему отказывать себе просто в приятности...? Зачем сразу в омут с головой... Ну или если омут - тоже не плохо... Почему не ценить то, что есть....? Понятно, что хочется большего... Но может бОльшее легче найти именно с таким подходом? Не растрачивая свою жизнь на спасение чего-то отсутствующего....? На жизнь с воображаемым? Хорошо - вместе... Нехорошо - значит и не нужно...