Неделька разговорно-теплая
132752
1000
Aнжелина
:biggrin: ну если исходить из того, что в целом их готовить вы умеете, то значит, девочки, мужики у вас в подчинении не те
Aнжелина
Я и ремонтом по этой причине не сама руководила))) Есть очень хороший и очень проверенный человек, которому доверяю и раньше по работе не раз сталкивалась по ремонту офиса... уже более 15 лет знаю. С одной стороны его услуги оплачивать надо, с другой на 100% уверена, что не обманет и работа будет выполнена так, как надо... иначе полный караул...
Алексий
:dnknow:
Показать спойлер
Показать спойлер
Каплянция
Всем доброго утра!

Вперед, навстречу неприятностям и приятностям тоже. :morning: :mauridia:
Фря
Вперед, навстречу неприятностям и приятностям тоже. :morning: :mauridia:
Привет!!! У меня! у меня сегодня слошные приятности!))) во-первых, какой отличный выдался чемпионат мира по фигурке - вчера и сегодня у меня прям куча счастья!!! :wub1.gif: даже пофигу, что мальчики у нас налажали, зато девочки какие бойцы и танцоры наконец-то прорвали стену северо-американского лобби! :appl: :mauridia: а во-вторых, сегодня пойду тусить)))
а в-третьих, сходила на два отличных спектакля в Красный факел, один прекрасный в Глобус и во вторник еще в Оперный на Дон Кихота пойду :knix: и на своего любимого Моне успела-таки посмотреть в последний момент :biggrin: вот сколько у меня приятностей накопилось :biggrin:
Каплянция
Инесса, с именинником тебя! Прости, что с опозданием! :flowers: пусть растет здоровенький и умненький-благоразумненький и маму слушается! :wub1.gif:
Muly
Марина, ты нас покидаешь??:хммм:далеко уезжаешь? скажи, что в теплые каря к морю - мы будем к тебе в гости приезжать! :wub1.gif: :biggrin:
Хелен
Привет! Спасибо! :friends:
Я тоже вчера смотрела фигурное катание именно наших девчонок Медведеву и Загитову)
Ого :eek: сколько у тебя приятностей, а про театры что не отписалась? Или на фоне такой насыщенной жизни некогда?! :миг:
Каплянция
Некогда пока, ага, попозже отпишусь) Про девочек наших - я так рада, что Женя наконец-то вернулась, собрала себя и сдюжила, она такая молодчина, очень рада за нее, что смогла взять медаль при всех своих нынешних обстоятельствах и еще и такой сильной конкуренции японской - вот уж была бойцом и видимо будет им всегда) Вчера меня чуть не разорвало от радости за нее - кто бы мог подумать, что сдюжит, учитывая ее нынешний сезон и состояние, девочка-терминатор))) девушка уже) и Алина выстояла, не упала наконец-то - не знаю, каким мельдонием ее Тутберидзе напоила, но факт остается фактом - еле выезжала несколько раз, но выстояла, молодец!) тех.бригада еще недокруты ей не поставила, плюс японки помогли, все дружно дрогнули - в итоге две наши девочки на подиуме, что еще нужно для счастья)))
Хелен
Вот только подумала: чего это Хелен молчит о такой радости?! И ты пишешь! :mauridia: Ты же рада, да, что не сбылись твои прогнозы по японкам?:улыб:
Всем привет! Как весна у вас?
Меня от "фигурного катания" по городу спасли ботинки с шипами :bb:
Хелен
Хелен, добрый вечер. Последние дни часто вас вспоминала, хотела даже позвать в недельке. Вчера разговаривала с подругой, которая в курсе спортивных новостей. Говорю: "а вот Хелен на форуме нет, так и рассказать некому про фигурное катание. Давай, рассказывай". Так что я тоже в курсе.

Вас поздравляю с приятностями! Это весна! :flowers:
Доброе утро всем! :morning:

Интернет и домашние дела - опасное сочетание! :biggrin:
Фря
Доброе! Взаимоисключающие я бы сказала)
Показать спойлер
Хотя иногда найти какой-нибудь давно забытый рецепт или инструкцию к чему-нибудь неплохо помогает, но, ищешь рецепт один найдёшь сто и не всегда того, что искал, и время на практику не остаётся)))
Показать спойлер
Каплянция
Я просто вчера сидела дома, занималась домохозяйством и прилипла к форуму.

Показать спойлер
и как понеслось. :facepalm:
Показать спойлер
Ой, у вас же каникулы! Дочь рада или учиться пока не надоело?
Фря
Да каникулы, дочь очень рада) Учиться ей не надоело, но недельку отоспаться лишним не будет)
Фря
Это ты вчера сюда удачно зашла, да
Доброе утро всем
Алексий
Ага, весна наверное, обострение. Вообще я не такая. :biggrin:
Фря
Да нормально, сам остановиться не могу
Но пока состояние доброе от болтовни :biggrin:
А я такой :смущ:
Алексий
Да, похоже болтовни не хватает. Вон на БЗ топик, с Еката мальчик написал. У нас топик.

Показать спойлер
и вообще, это Ришелье виноват со своим мытьем посуды. :secret:
Показать спойлер
Фря
Хелен, добрый вечер. Последние дни часто вас вспоминала, хотела даже позвать в недельке. Вчера разговаривала с подругой, которая в курсе спортивных новостей. Говорю: "а вот Хелен на форуме нет, так и рассказать некому про фигурное катание. Давай, рассказывай". Так что я тоже в курсе.

Вас поздравляю с приятностями! Это весна! :flowers:
Спасибо!!! :flowers: Так приятно, что вспоминали обо мне! :смущ: а я зашла сюда, думаю, сейчас поди уже потеряли меня, так давно все не могла толком написать, а кое-как на быструю руку не люблю - смотрю, нет, никто не вспомнил даже :biggrin:
А на счет фигурного я даже наоборот, думала - надо ли писать... у меня было ощущение, что я поднадоела всем тут со своим фигурным)))
Хохотунчик
Вот только подумала: чего это Хелен молчит о такой радости?! И ты пишешь! :mauridia:
Привет! Всплыла, ага :biggrin: я боялась танцоров сглазить, потому уже только после завершения произвольного танца написала))) в кое веки в судейской панели в танцах был паритет судей с двух противоборствующих сторон, а не засилье только одной!!! и в панели тех.контролеров тоже лояльные к нам люди))) нам так повезло, что не было судей из КЭнады и Штатов и были из бывших соц.стран - наших союзников - просто подарок судьбы :mauridia: наконец-то наших не засунули под всех амеров и канадцев))) это реально целая война федераций и их грибов в этом фк - чем больше узнаю про это, тем меньше это кажется спортом)
Ты же рада, да, что не сбылись твои прогнозы по японкам?:улыб:
Да я вообще на седьмом небе - это такая удача, что японки все дрогнули и просто подарили нам этот чемпионат!!!))) ну и федра наша вложилась в девушек по полной, особенно в первый номер, судя по тому, что недокрутов ей ни одного не поставили, которые были)) я ж говорю - война федераций)) Но японки нервы потрепали все равно - а какие у них программы красивущие, самые лучшие в сезоне, с нашими не сравнить конечно - вчера на показательных хореограф группы Тутберидзе комментил и сказал, что потрепала Каори Сакамото им сильно нервы - она же произволку на одном дыхании катала, и только в самом финале бабочку сделала - видимо расслабилась раньше времени, что все уже) жалко ее, представляю, как она расстроилась - могла бы серебро точно взять) А трикселистка Кихира как нанервничала, вообще не ожидал никто - она на всех соревнованиях по сезону всегда , даже если заваливала триксель свой в короткой, в произвольной откапывалась, делая их два, один в каскаде, а это недосягаемая сумма баллов, все уверены были в ее победе - а нынче уже и в произвольной один завалила - вот что значит у себя на родине выступать, не выдержала давления, бедолага - одни наши девченки выстояли, не упали - я не ожидала, если честно ни от Жени, ни от Алины, что не упадут - реально прям такой сюрприз приятный обе подарили))) реально думала, вообще весь пьедестал не наш будет)) а тут вон как - лед скользкий))

Японцы и мальчики все дрогнули, бедняги - два места американцы взяли, один Ханю с серебром - что для него равносильно поражению... жаль его тоже, представляю, как он хотел выиграть дома, стать трехкратным... да и Сема Уно вообще мимо пьедестала пролетел, тоже расстроился сильно, видно было. В общем, не такими уж и стойкими японцы оказались) кроме Ханю, как обычно)) он на обезболивающих катался, травма еще недолечена, я вообще боюсь, как бы не добил он свою ногу окончательно:( у Семы тоже что-то со здоровьем, он прямо в прокате дышал так сильно - видно было даже( и у нашей Медведевой травма бедра случилась перед произвольной как на зло - хоть бы не шибко серьезная:((
Хелен
сейчас поди уже потеряли меня, так давно все не могла толком написать, а кое-как на быструю руку не люблю - смотрю, нет, никто не вспомнил даже :biggrin:
я месяц не был в интернете
теперь боюсь зайти а вдруг
там скажут ты уже не с нами
ты долго жил среди людей
Показать спойлер
:friends:
Показать спойлер
Хелен
смотрю, нет, никто не вспомнил даже :biggrin:
Мы просто деликатные. :смущ:Мало ли что там в реале - может так хорошо, что и не тянет.

Теперь ждем отчет о спектаклях. А то скоро уже я пойду. :wub1.gif:
Фря
Привет! Посмотрела с утра мульт "Влюбчивая ворона" - смотрела, как в первый раз))) Либо склероз, либо действительно раньше не видела)))
Каплянция
Привет! Прости, работала. *смешно звучит, сама знаю* :biggrin:
О! В свое время у нас это был популярный мультик. Моя подруга была в точь-точь эта ворона. Успех бешеный. :1:

Сегодня такая красотища на улице. Я даже без шапки вечером шла. Давно забытое ощущение, как и асфальт под ногами. :yes:
Фря
Мы просто деликатные. :смущ:Мало ли что там в реале - может так хорошо, что и не тянет.
А разве нельзя вспомнить о человеке деликатно?)) это тогда выходит, когда я вопрошаю тут периодически, куда подевалась, к примеру, Люда, то это от неделикатности что ли?.. не согласная я с таким подходом))
Теперь ждем отчет о спектаклях. А то скоро уже я пойду. :wub1.gif:
Да вот не было времени по свежим впечатлениям написать отзывы, а теперь уже настрой не тот( надо коротенько хотя бы будет отписаться. Я же сегодня на Дон Кихота сходила, в очередной раз убедилась, что не фанат классического балета - в начале первого отделения все ждала, когда же все запоют :biggrin: видимо уже рефлекс выработался, что в Оперный хожу на оперы обычно)) а если балет, то мне ближе все же модерн какой-нибудь, джаз и тп.
Aнжелина
я месяц не был в интернете
теперь боюсь зайти а вдруг
там скажут ты уже не с нами
ты долго жил среди людей
Показать спойлер
:friends:
Показать спойлер
:biggrin: :biggrin: да-да, это про меня)))
Хелен
когда я вопрошаю тут периодически, куда подевалась,
Это я про себя. Все, что я пишу здесь - я пишу исключительно про себя. :yes:

Я же сегодня на Дон Кихота сходила, в очередной раз убедилась, что не фанат классического балета
Балет. :wub1.gif: Я смотрела "Дон-Кихот" по ТВ - там Михаил Барышников танцевал - просто шикарно. Тогда же я узнала, что этот балет вовсе и не про Дон-Кихота. :biggrin:
Девочки, доброе утро! Как тихо и хорошо....
Фря
Привет, я пошла статью читать, поэтому отвечаю не сразу, но ещё вроде утром))) :biggrin:
Каплянция
Я лично считаю, что утро до 11.00, а вот Алексий - что до 11.55. Так что выбирай сама - утро или день. :улыб:
Я что-то в последнее время на такие статьи натыкаюсь - то ли действительно стали больше про это писать, то ли у меня какой-то свой интерес.
Фря
У меня есть такое понятие как "ночер" и это где-то с 22 и до 24, а то и часу. А с утром на досуге определюсь, к кому из вас примкнуть)
Хелен! Сегодня день театра! :appl: Как театрал-любитель поздравляю заслуженного театрала! :flowers:
Каплянция
Слушай, а я просто употребляю это слово "ночер" и как-то никогда не задумывалась о его часовой привязке.
Фря
Хелен! Сегодня день театра! :appl: Как театрал-любитель поздравляю заслуженного театрала! :flowers:
Спасибо! :friends: но до заслуженного мне еще далеко!))) И Вас с Днем Театра!!! :mauridia: Тоже поздравила всех в "проф.топике"))) вечером теперь только вернусь, побежала дальше) :pilot:
Фря
Это я про себя. Все, что я пишу здесь - я пишу исключительно про себя. :yes:
Так я про Вас и спросила: А разве нельзя вспомнить о человеке деликатно? по-моему, очень даже можно, весь вопрос в том, нужно ли)

Балет. :wub1.gif: Я смотрела "Дон-Кихот" по ТВ - там Михаил Барышников танцевал - просто шикарно. Тогда же я узнала, что этот балет вовсе и не про Дон-Кихота. :biggrin:
:biggrin: И я тоже просветилась, что не про него :agree: Барышников-то наверняка шикарно танцевал да, я тоже когда-то смотрела некоторые фрагменты в супер-исполнении той же партии Китри - это было круто, а вот наши местные танцоры, конечно, того-этого)) недотягивают) не только массовка может отжечь в духе кто в лес, кто по дрова, так даже солисты грешат то потерей равновесия, то остановкой в фуэте, то еще чем(( впечатление портит это всё конечно...
Фря
:biggrin: ну мои градации вообще из диапазона советских кинотеатров, до 11:55 сеанс был утренний, с 12:00 до 15:55 дневной, а с 16:00 вечерний
ну и раз и чисто разговорно 11 - утра, значит, и 11:59 ещё утра, а вот 12 уже полдень-день
Хелен
А разве нельзя вспомнить о человеке деликатно?
Можно, наверное. Только я не всегда понимаю - это деликатно или нет. Поэтому и молчу.
Доброго теплого солнечного утра всем-всем-всем! :flowers:
Фря
Привет! Солнышко сегодня просыпалось красным-красным... Мама сказала, что погодка ожидается трындец...
Каплянция
А из вашего окна солнце красное виднО? :улыб:В смысле - трындец? Плохо или очень хорошо?.
Фря
Трындец - это плохо... но насколько знаю для моряка, может на суше полгече)))
Показать спойлер
Море: приметы, суеверия и порядки
Стрелка скачет вверх и вниз - то погоды лишь каприз,
Если медленно движенье - жди надолго измененья.

Дождик брызнул, ветер вслед - жди от шквала много бед,
После ветра дождь пойдёт - значит, скоро шквал пройдёт.

Солнце красно с вечера - моряку бояться нечего,
Солнце красно поутру - моряку не по нутру.

Если Солнце село в воду - жди хорошую погоду,
Если Солнце село в тучу - берегись, получишь бучу.

Если чайка села в воду - жди хорошую погоду,
Чайка ходит по песку - моряку сулит тоску.

Коль грозен контур облаков, то к шторму будь всегда готов.

© Николай Бобраков
Показать спойлер
Каплянция
Гисметео говорит что трындеца не будет, разве что завтра будет ветреннее и пасмурнее и надует дожди...
доброго дня всем
Алексий
Я гисметео не верю, они что-то подвирают. :nea.gif: НГС на завтра +8 обещает! :mauridia:
Фря
Предлагаю завтра назначить день проверки Гисметео и НГС :biggrin:
Проверяем через сутки около 13ч +-
Фиксируем:
Алексий
Так надо в это время быть, где градусник есть. В моих окрестностях его точно нет. :biggrin:
Фря
:umnik: так-то да, и чтобы градусник нормальный :write: