Чемпионат мира по футболу
207017
1000
Kazanova
ну, это же так просто!
в матче Франция - Мексика победит Мексика, в мачте Словения - США - американцы
Джейми
итальянский вратарь ДО Буффона
-------------------------------------------------
Вальтер Дзенга?
он считался самым главным футбольным красавцОм в конце 80-х - начале 90-х
Джейми
А вы Кёпке видели? Вот уж рожа свирепая!
Джейми
Очень смешная и точная по содержанию цитата из статья со Спортбокса:

Бразильские журналисты пытаются понять, зачем приехал в ЮАР Кака, французские играют в игру под названием «Уволь Доменека», португальские ждут, когда забьет Криштиану Роналду, аргентинские спорят, можно ли считать Диего Марадону тренером, российские прикидывают, насколько сильна Словакия, а итальянские просто говорят «Mondiale merda» (Чемпионат мира — дерьмо), имея в виду, что за первый тур лишь два матча — Германия — Австралия (4:0) и Испания — Швейцария (0:1) - соответствовали уровню самого престижного футбольного соревнования.
pitovnik
да нет же, не Дзенга....
блин, вот память девичья!.... У него прямо такое итальянское имя.... Кучерявый такой, высокий, крепкий (не худой, в смысле).....
zanuda
Кёпке видела... Согласна - свирепая рожа. Нно - не люблю!
Говорю же - не могу определить, по какому принципу девичье моё сердце вдруг волнуется... (В общем, типично женское поведение...)


Кстати, статья отменная! http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Mira_2010/spbnews_10-voprosov-posle-pervogo-tura
pitovnik
будете смеяться! Сижу и рою интернет в поисках имени! И не нахожу!
Нет, не Тольдо, не Дзенга, не Дино....
У меня уже дым из головы....
Джейми
Самый великий у них был Дино Дзофф
Джейми
Нашлааа!!!!
Анджело ПЕРУЦЦИ!!!
Ну, слава Богу. Прямо от сердца отлегло.
Он, может, и не великий. Но шибко мне симпатичен был!
Джейми
Джанлука Пальюка по всей видимости.. потому что в Маркеджани и Перуцци я не верю))..
Джейми
Нашлааа!!!!
Анджело ПЕРУЦЦИ!!!
Ну, слава Богу. Прямо от сердца отлегло.
Он, может, и не великий. Но шибко мне симпатичен был!
отжыж.. зря не верил.. толстенький такой Перуцци.. помню)
Comecon
ндааа....
посмотрела его параметры. 181 см. 88 кг. Низковат. Толстоват... Но за что ж я его так любила??!!!-))
Молодая была!
Kazanova
Буффон по величию равен Дзоффу
оба чемпионы мира
pitovnik
По достижениям - да, а по величию- нет. 40-ка летний Дзофф был просто стена перед чужими нападающими.
Kazanova
Это все из разряда, что Беккендауэр круче Фердинанда, Марадона круче Месси, а Пеле - Дрогба.. ну и конечно Бышовец - Аршавина).. смысл спорить?.. футбол был другим))
Comecon
Это все из разряда, что Беккендауэр круче Фердинанда, Марадона круче Месси, а Пеле - Дрогба.. ну и конечно Бышовец - Аршавина).. смысл спорить?.. футбол был другим))
Кит или Слон? Брюс или Шварц?
zanuda
Недавно выяснилось, Брюс круче, чем Шварц и даже чем Чак Норрис с ножиком!
Comecon
Это все из разряда, что Беккендауэр круче Фердинанда, Марадона круче Месси, а Пеле - Дрогба.. ну и конечно Бышовец - Аршавина).. смысл спорить?.. футбол был другим))
Есть судья, это - история. В ней остался Беккенбауэр, а Фердинанда помнят только дюбители, Марадона- остался, насчет Месси : посмотрим, пока он ничего выдающегося не показал. А сравнивать величайшего футболиста -Пеле с рядовым середнячком - Дрогбой, это глупость несусветная.
Kazanova
Без проблем).. каждый выдающийся или велик или просто середняк для своего времени, кто-то для сегодняшнего, а кто-то для того времени, когда мячи летали медленее, футболисты были футболистами после работы в цеху, например, стометровку мужики пробегали за 11 секунд на олимпийских играх, считалось величайшей идеей играть в 4-2-4 и т.д... Футбол развивается все таки чуть-чуть..) С каждым годом все сложнее стать выдающимся, сложнее продержаться на высоком уровне хотя бы 2-3 сезона, все меньше команд-династий, тем не менее становится интереснее.. но не на этом ЧМ пока... ээх.. все дудки.. факин дудки.. как-то так)

а про глупость лучше оставьте себе, эксперт-коллега..)
Kazanova
Греция - Нигерия по ОРТ. Нигериец за бровкой отчётливо пинает грека, грек падает, нигериец получает красную. Комментатор вещает что-то типа "ну задел слегка ногой, а он так упал, так упал...". Комментатор - идиот, простигоспади.
kenny2007
вы игру то смотрели?
грек сначала схватил мяч и ткнул им нигерийца в грудь, тот ногой просто отмахнулся, там и контакта то почти не было
если и удалять, то обоих надо было
грязный греческий провокашка
pitovnik
Матерацци-style :biggrin:
Смотрел, но про мяч не помню. При случае пересмотрю этот эпизод.
Безотносительно удаления. Рехагель молодец, навставлял. Футболисты молодцы, приняли навставления. Теперь я узнаю сборную, которая выиграла ЧЕ (я тогда на них чуть деньги не поставил :cray-1:). Греческая федерация футбола тоже молодцы. Выиграли, проиграли - тренер продолжает работать дальше, не то что наши гламурёныши и любители коротких денег, б....ь.
kenny2007
смешное - провокашка Торосидис забил второй гол
самое смешное - это грекам не поможет, потому что третий матч они играют с Аргентиной, а это гарантированное поражение, а вот Нигерия в случае победы с любым счетом над Кореей выходит в 1/8
pitovnik
ну, это же так просто!
в матче Франция - Мексика победит Мексика,
----------------------------------------------------------------
:бебе:
pitovnik
Да этот, Кейта вроде?, тоже хорош. Вообще, африканские футболисты отличаются какой-то безбашенностью.
zanuda
и не говори
один башкой в грудь сопернику долбится, другой ногой отпихивается
толерантнее надо быть :-)
pitovnik
Ну, кстати... там контакта ногой я не увидел, хоть и повторов было много. Да замаханулся, жаркий черный парень.. но этот-то хрен греческий, как корчился, скотина. Это был переломный момент для Нигерии. Они еще сделают куклу Вуду на него.
Filimon
я и говорю - грязный греческий провокашка
кукла Вуду не нужна
их всех убьют ногами аргентинцев
pitovnik
их всех убьют ногами аргентинцев
Аргам, вообще-то и ничейки хватит. ежели чего.
pitovnik
ну, это же так просто!
в матче Франция - Мексика победит Мексика
Я Вас поздравляю с первым сбывшимся прогнозом! :bottle:
Kazanova
не могу себе представить Аргентину, сознательно играющую на ничью с Грецией
я скорее поверю в то, что аргентинцы из-за своего раздолбайства проиграют
Filimon
Был контакт, не было контакта - не важно. Было ЯВНОЕ движение с целью ударить соперника. Только за это нужно удалять безоговорочно.
Ф-1
там движения были обоюдные, поэтому и выгонять нужно было обоих
Ф-1
Оба/два тогда. Один симулянт, второй не сдержался.
Kazanova
Небольшой офф: Куда Като делся?
zanuda
"Ленивые Сербы" укатали немецкую суперкоманду, ну и кто теперь думает, что на ЧМ играют только в футбол? :ха-ха!:
Kazanova
Вообще ,конечно, самый башнесрывающий чемпионат. Всех типа сильнейших так или иначе "макнули". Только вчера сам шутил - осталось еще сербам для полного комплекта немцев обуть...И ведь обули)
yxx
Обсмеянная форумчанами Словения ведёт 2:0 в матче со Штатами после первого тайма. Чтобы Штатам победить им надо вместе с судьёй матча "совершить чудо", так как сборная РФ на себе ощутила КАК может обороняться Словения.
Kazanova
Штаты забили красивый гол! Игра идёт на высоких скоростях!
Kazanova
В дело включился судья, раздающий "горчичники" славянам в спорных ситуациях. Видимо клонит дело к пенальти. Смотрим!!!
Kazanova
Ещё "желток" Словенцам и ни одного Штатам, которые откровенно валят славян.
Kazanova
Четыре "желтка" у Словенцев и один у Штатов! Похоже дело идёт либо к удалениям у Словении, либо к "пенделю".
Kazanova
Второй гол. "Свисток" вроде не при делах... и вообще наш человек
kenny2007
Второй гол. "Свисток" вроде не при делах.
Точно, не при делах, к сожалению....
Kazanova
По-моему гол был из "вне игры", правильно не засчитали. Респект судье!
Kazanova
Всё, ничья....
Kazanova
Вот ведь! Штаты смогли, а германцы нет. Гол Донована - это что-то! Чем он так воротчика напугал, что тот отворачивался от мячика?
Kazanova
США сыграли как они обычно играют - до финального свистка, при приеме, обработке и передачах было видно. насколько американцы класснее
впрочем, это не удивительно, можно посмотреть из каких клубов игроки сборной США и откуда - словенцы
победу у США украл арбитр, думаю, что там что-то личное - он мусульманин из Мали, возможно так ненавидит США, что аж кюшать не может
если бы не это чудо со свистком, то и исход второго матча, о которым Вы спрашивали, я угадал
словения - чудовищно деревянная команда, ни приема мяча, ни обработки, ни четкой игры в пас
Химки, Луч-Энергия, Шинник - вот их игра
все жк они получили по делу

англичане получили щелчок по носу от Алжира, поэтому в последнем матче я словении не завидую
30
Штаты смогли, а германцы нет.
-----------------------------------------
соперники немцев были на несколько порядков сильнее соперников США, да Германия ещё и в меньшинстве играла, так что я не сильно удивлен