Очередное утро!!! (часть 50)
104984
1002
:роза: :роза:
Показать спойлер
Показать спойлер
NORDIK
К вам, как к знатоку.
300 рублей за индюшатину - дорого? :миг:
Сарра
ну я дешевле беру. охлажденка филе красное в районе 260, мясо без кости красное рублей 240 стоит. это если пакеты вакуумные мелкими порциями, а если брать заморозку и брикетами по 10 кг, то ценник еще ниже и на порядок
Сарра
нет же, самый норм
дороже может быть, дешевле вряд ли даже по акции
NORDIK
ну это ж спецом ехать надо к точке - время/деньги) а так 300 самый средний ценник
ryba4ok
300 это как раз обычно акционная цена в лентах/мегасах/быстрономах на красное и белое филе
тут "акция" на филе тунца была - 800 руб. за кг. я аж порадовалась, что не ем рыбу. сколько же она без акции то стоит...
terroristka
тунец в консервах дешевле :yes:
terroristka
я наверно все время по акции покупаю) тем более что постоянно то в одном то в другом магазине этот ценник будет, так что если дороже то и не беру куплю завтра/послезавтра :dnknow:
Taran
так ты баночку в 180 гр вместе с жидкостью пересчитай на килограмм. дешевле выйдет конечно, но не намного и из консервы ты разве что майонезный салат приготовишь.
terroristka
консервы разные... твоя граммовка занижена... и не надо путать консервы с рогами для салатов и консервы где нормальный тунец куском...
ryba4ok
у меня уже больше года все любимые товары называются "по акции". что мясо, что зубная паста или дезодорант :biggrin: сегодня даже овсянку взяла по акции.
Алексий
я не путаю, я вообще консервы не покупаю. ну т.е. еще дороже. чем я думаю?
что можно еще сделать с консервированным тунцом? стейк пожаришь?
terroristka
Чёйта. Рыбный суп ещё можно.
terroristka
а это уже деградация маркетинговой системы в целом...
мне просто в голову не придёт купить средство для стирки без -45%-55% :biggrin:
гримасы ценообразования
terroristka
:biggrin: стандартные консервы рыбные =240 грамм, но тунец да, обычно меньше, но не 180, а 185, так что дешевле
да сожрать его просто можно :nom:
а для стейков - сёмга/форель/кета/горбуша
Алексий
просто приходит понимание, что все они одинаковые и берешь то, что сейчас со скидкой. хотя на работе иногда саша с нами спорит и говорит, что видит разницу между условным мифом и ариэлем :dnknow: я точно не вижу.
Алексий
ну низнаю. посмотрела ради интереса на маркете - баночки 160 и 185 гр..цена средняя 150-170 руб. в пересчете на килограмм выходит не намного дешевле акционного филе, но как уже говорилось, филе можно по-разному приготовить, а консерву нет. вообще разные вещи это.
да, есть отдельные, прям называются для салата. они сильно дешевле.
NORDIK
ну я дешевле беру. охлажденка филе красное в районе 260, мясо без кости красное рублей 240 стоит. это если пакеты вакуумные мелкими порциями, а если брать заморозку и брикетами по 10 кг, то ценник еще ниже и на порядок
В Быстрономе охлаждённое мясо индюка большущими кусками по 300 - это цена с 15% скидкой.
Получается гораздо дороже, чем у вас.
Сарра
ну так съездить и купить, адрес уже даже я знаю :biggrin:
эту индюшку уже почти неделю обсуждают
Алексий
Леха, тебе вопрос как знатоку рынка консервов.
пробовала тут кильку с овощами по-гавайски и кильку с овощами по-мексикански, какой-то Калининградский завод....вкусно, реально вкусно, прям зацепила...пробовала не в НСК, тута где найти?
ryba4ok
нет же, самый норм
дороже может быть, дешевле вряд ли даже по акции
:dnknow: Наверное, получается средняя цена. Только всё-равно фигня получается. Перевезли с левого берега на правый и цена выросла почти на 70-100 рублей.
NORDIK
могу спросить куда возят (если еще работают с ними) :спок:
terroristka
:facepalm: не надо смотреть на маркете, надо смотреть в реальных Магнитах-Лентах
Отец Тук
Чёйта. Рыбный суп ещё можно.
Из сайры приличный суп получается. А суп из тунца, как-то что-то не то, мне кажется?
Сарра
могу на пальцах объяснить где лавка находится

Показать спойлер
заезжаем на левобережку въезд с башенками, прямо до конца, за длинным зданием перед лопатами и тачками налево и едем до упора (там в основном рыбные лавки). по левой стороне в самом конце недоезжая буквально 1-2-3 контейнеров до комбикормов на контейнере здоровенная вывески с индюшкой и индюком на вывеске, красно-белая такая). собстно приехали. привозы у них по четвергам с фабрики
Показать спойлер
NORDIK
..пробовала не в НСК, ?
в кудряшах? :biggrin:
Сарра
при чем тут берега, это разве в одной сети подобный разброс? даже если поставщик один точки цены свои ставят, а так и отпускная может разная быть.
NORDIK
Тут ryba4ok тему пробьёт точнее... я так подозреваю, что там что-то типа 5 морей брендовое в итоге?
Сам не подскажу, но внимание обращать буду на витрины, если встречу что - маякну.
Алексий
ну так то маркет показывает цены в магазинах, чтобы сравнить можно было. или ты вот щас ведешь меня к тому, что они стоят по 50 рублей?
Сарра
Берега не причём. Индейка вообще может быть омская. :biggrin:
Сарра
из сайры пирог :nom: на слоеном тесте, с луком и картошечкой:бебе:
Taran
если б....туда я уже сгоняла бы только ради консервов
Алексий
а она и есть омская, морозовская фабрика Инди :спок:

не, там не 5 морей на этикетке было, а что-то с коммунизмом связанное. но банки уже цивильные, с ключом
NORDIK
типа "СССР" :biggrin: я услышал, посмотрю :agree:

ннп
сайра гостовская кстати прикольнее оказалась тушной, с тех же заводом южморрыбфлота... темка тут была недавно на вопрос-ответ :улыб:
но в любом случае по сайре - Находка, Южморрыбфлот - рекомендую :live:
NORDIK
не с коммунизмом, а "за родину". в инет-магазинах продают, в онлайн нет ее.
terroristka
:1: ты просто не по тем лабазам ходишь :biggrin:
terroristka
есть! ща я нордик контакт солью конфиденциальный :biggrin:
Сарра
нет же, самый норм
дороже может быть, дешевле вряд ли даже по акции
:dnknow: Наверное, получается средняя цена. Только всё-равно фигня получается. Перевезли с левого берега на правый и цена выросла почти на 70-100 рублей.
на рынках совершенно другое ценообразование (аренда меньше и продавцов тоже). скидка в сетях регулярная, поэтому эта наценка в 50-60 рублей и есть вот эта разница. все равно и там, и там будут свои покупатели. кто-то проголосует за цену, кому-то рынки не удобны и они поедут в гипер закупиться в одном месте.
Алексий
скорее всего, сказали хорошими объемами торгуют :tease:
Алексий
нет, я просто рыбу не ем :biggrin: погуглила и увидела только интернет-продажу.
terroristka
:biggrin: "девочка, живущая в сети" (с) :mauridia: :drinks:
ryba4ok
килька где, скажи уже всем :umnik:
180207
:biggrin: да на левобережке у них точка была
ryba4ok
из сайры пирог :nom: на слоеном тесте, с луком и картошечкой:бебе:
:бебе: А ещё можно с сайрой, рисом и луком. :live:
Алексий
Берега не причём. Индейка вообще может быть омская. :biggrin:
Я слышала, что у нас где-то вроде тоже ферма есть?
Сарра
знаю одну, за Крупским, но цена совсем не гуманная