serega
в Чукотском квартале -12,3

утра всем
Taran
опять будете в бане греться? :biggrin:
serega
Неее,какие то работы идут
terroristka
Сначала генератор запущу ,а потом уж баню :dnknow:
Автоинформатор
Только настроил генератор как испугались и свет дали :biggrin:
Taran
роскомпозор открыл свой телеграм-канал. ржет весь рунет :biggrin:
terroristka
Не можешь победить-присоеденись :biggrin:
terroristka
У думцев новая задача - запретить агитацию предвыборную в интернете .
Ne budu ni kem
ну и идиоты, себе же навредят. да и не пройдет поди такое. это же тогда весь ютуб надо будет закрыть, а там соловьиный помет за партию путина слюни раскидывает. он и так страдает оказывается, что у него мало подписчиков.
Taran
настолько нечего смотреть, что я стала смотреть переводы байбако, не дожидаясь лостов (((
кстати, ты спрашивал, что смотреть будем, давай позу. там вроде 2 сезона. он у меня висит в желаниях, но чот не начинаю. как минимум, там должен быть клевый саунд.
terroristka
Он считает что это происки "западв" . Мол специально убирают его передачи из списка самых рейтинговых. Правда и Веллер начал жаловаться что ему просмотры скручивают за его жесткую позицию на счет Байдена и выборов в США.
terroristka
Времени нет смотреть сериалы, но "Ферзевый гамбит" с удовольствие посмотрел. Правда там всего 7 серий.
Ne budu ni kem
ой, да многие говорят про жесткую политику ютуба, и оппозиционные каналы в том числе - сталингулаг, fake news и другие. но они не сваливают на это количество подписчиков, как соловьев. просто потому что соловьев никому не сдался больше.
Ne budu ni kem
я сейчас только старье смотрю, которое выходит вопреки всему - это мои зомбаки и шелдон. из нового смотрю только гостей из прошлого. остальное все зависло из-за пандемии, очень жду рассказа служанки и американсткую историю ужасов/преступлений.
Ne budu ni kem
еще мы начали смотреть воспитанных волками, но бросили не досмотрев. отличная идея, ридли скот...но отвратная игра актеров и сам сюжет запороли. хотя продлили аж на 6 сезонов, может дальше будет лучше.
terroristka
мы их осилили. Идея в общем неплохая, реализация подкачала.
Даже в памяти то особо не отложилось.
terroristka
Я больше спортивные передачи смотрю. Правда из-за ковида многие отменили и вместо кубка мира по фигурному катанию приходится смотреть кубок России.
serega
идея хороша ходя бы как новинка. всем уже надоели бесконечные детективы и супергерои. но вот сценарий чот не алле. хотя есть мысль, что там будет что-то со временем, вроде путешествий. эти твари похоже - эволюционировавшие люди, а люди туда прилетели только что.
у меня в памяти одна сцена прям сильно отложилась, до мурашек - когда беременная девчонка убила одну из тварей ради еды и нашла в ней ребенка. бррр.
terroristka
ну вот даже не знаю,давай попробуем серию глянуть :umnik:
Taran
тебя смущает что-то? :ха-ха!: ну подумаешь, трансы.
terroristka
из за эванса только смотреть ?
Taran
не только. там же про зарождение стиля vouge и хауса. хотя Люк - это конечно топчик :wub1.gif:
короче, даже наш гомофобный гомофоб вовка оценил сериал и сказал, что клевый.
terroristka
в тому ваших вчерашних обсуждений :biggrin:
NORDIK
удивительно, если учитывать, что в рашечке нет официально второй волны :biggrin:
terroristka
Она есть, но если всех загнать по домам и все закрыть, то наша экономика не выдержит.
Ne budu ni kem
как связаны вторая волна и карантин? все страны поступают по разному и пока ни одна стратегия не показала лучшую эффективность. карантин нужен только для снижения нагрузки на систему здравоохранения, на количество в целом заболевших карантин не сказывается вроде бы.
terroristka
Связан карантин жесткий с количеством вновь заболевших. Израиль быстро сбил вторую волну при помощи карантина. А пример Швеции (в сравнение с соседними Норвегией и Финляндией) убедительно показывает к чему ведет теория - быстрого получения общего иммунитета без карантина.
Показать спойлер
ну а в России - меньше тестов меньше заболевших
Показать спойлер
Ne budu ni kem
да, но израиль сбивал и первую волну так же, а после ослаблений - все пошло резко вверх. так что это не панацея вовсе. ну или всем сидеть дома до хз когда. вакцину обещают не ранее весны, а то позже. ни одна экономика с таким не справится.
Автоинформатор
:bb: пятничное утречко!
Потеплело, -8° на дворе
Автоинформатор
Пятница. На пл. Ленина -7 было в 6-39
Ne budu ni kem
похолодало или мне кажется? Выходил в оффлайн на природу, ухи в трубочку сворачиваются
ветер, что ли
serega
а вот не надо в оффлайн ходить..зимой особенно)
вроде нормально утром было, как и вчера.
Pan Inspector
утром было теплей, чем вчера
serega
Потеплело. Правда стало более влажно.
Ne budu ni kem
Удои озимых ещё не обсуждали? Что вы все о погоде да о погоде
ryba4ok
а их тоже доят? все не так в россиюшке, всех доят ))))
ryba4ok
у нас вот в домовом чате веселуха - второй день срач по поводу мусоропровода. все таки мы не будем никогда жить хорошо, мы прокляты.
terroristka
потому что в любом деле, которое надо реально сделать, а не потрындеть - нужна диктатура)))
Pan Inspector
да это понятно. у нас просто поставили вопрос о заварке мусоропровода, и наши некоторые дамы восстали против. они мусор выносят по 3 раза за день и не хотят ради этого ходить на улицу. )))))
terroristka
Марин, это касается вообще любой ситуации сейчас) Я ушел из чата подземной парковки, посмотрев какие там дискуссии. Люди ничего ни в чем не понимают, не хотят лично ничего делать, но зато замечательно знают как кто-то им должен все сделать бесплатно. А иногда даже не знают что им надо, потому что на все возможные варианты ответы отрицательные. Но зато гонору и апломбу - в ЖД вагон не влезет.
Pan Inspector
один в один наш чат по дому. хотят все бесплатно, хорошо и чтобы самим ничо не делать при этом )))))
terroristka
поэтому только диктатура))) Принял решение, выполнил его. Недовольные все равно будут всегда)
Pan Inspector
ну так никак нельзя. решение принимается большинством, поэтому будем голосовать. хорошо, что мусорка это не путин.
terroristka
смотря какая траектория до мусорки
так-то с мусоропроводом удобнее, и нет проблем с запахами, крысами и т.п. если раз в сутки, включая выходные, мусор вывозят
Алексий
не важно. мусоропровод в доме - пережиток. как ни убирай - все равно будет и вонь и тараканы.
terroristka
а вы как Байден))) вбросьте голоса после голосования)))))
Pan Inspector
или посчитать голоса через заранее определённых выборщиков :grandma: