Автоинформатор
"Поразительно что в СССР перевели на русский язык и издали только 8 томов материалов процесса из 42, и те увидели свет лишь в 1999-м. Чтобы не сравнивали"
не только это, еще ввели запрет на ОБСУЖДЕНИЕ прибалтийской истории и истории западной украины. что-то там видать не красивое в этих томах для нашей страны.
Автоинформатор
:ха-ха!: Николай Травкин:

Ах, вспомнишь какие чудесные картины будущей жизни рисовал Генеральный секретарь ЦК КПСС дорогой Леонид Ильич Брежнев - душа ликовала! Заслушаешься, из кремлёвского зала съездов на улицу выходить не хочется. А как хлопали! А какие овации сотрясали стены зала...
К чему вспомнил? А к тому, что смотришь нынешние селекторные совещания президента, где каждый начинает словами: "Уважаемый Владимир Владимирович, благодаря вашему распоряжению..." И наперебой все лижут, лижут.
И думаешь, а ведь по части восхвалений он уже превзошёл Брежнева. А ещё не приступили к процессу "звёзды на грудь". Ещё "сиськи-масиськи" впереди... Нет, в этот раз намного круче будет.
Алексий
я хочу поверить в бредни соловья иногда :biggrin: проснемся мы одним прекрасным утром 2021 года, а там - я устал, я ухожук. правда не факт, что потом будут честные выборы со всеми кандидатами, а не очередной "приёмник".
terroristka
После яустал мы как раз и получили эту моль, и вообще это идиотский приём. Да, азиаты мы - но я б предпочла быть Ю.Кореей.
besty5
да, но если бы эта моль провела референдум и захотела бы стать царем на вечность - большинство бы согласились.
наверное, тут бы я заткнулась.
terroristka
Если б честный референдум ,то навряд ли большенство
Taran
а я думаю за него еще все таки большинство.
terroristka
Давай надеяться на лучшее :biggrin:
Taran
ну давай. лукашенко если уберут, то и у нас шанс появится. тот вообще берега потерял чот.
Автоинформатор
Новое понедельнишное утро!
За порогом -6°
Автоинформатор
Понедельник. 23 ноября. Тепло. На градуснике на пл. Ленина в 6-32 было -5 всего.
Автоинформатор
в Чукотском квартале -4,3... тепло, ветра нет, собакен домой заходить не хочет, кошек все гоняет :biggrin:
NORDIK
домой заходить не хочет, кошек все гоняет :biggrin:
на охоту ещё не собираетесь? Походу намекает прямым текстом. :biggrin:
serega
неее, он просто показывает что отрабатывает свои плюшки и охраняет нас от злых кошек :biggrin: а если серьезно, то задолбали меня уже эти животные соседские, так что пусть им хвосты укорачивает
Автоинформатор
НПП
Серж,кстати про дороги :Новосибирские дороги назвали худшими в России :biggrin:
NORDIK
Осталось ток, что б твой тож набеги на соседей начал совершать :злорадство:

С новым утром!
Должно быть -5°
Taran
НПП
Серж,кстати про дороги :Новосибирские дороги назвали худшими в России :biggrin:
вот ты либераст тупой. тебе сказали что на алтае дороги хорошие, вот туда едь и живи, прям посреди трассы.
terroristka
Сидя на белой полосе? :biggrin:
Taran
там и жёлтые где то попадались.
Вощем, выбор есть!
Taran
на гоголя/королева опять асфальт проваливается. на этот раз с сентября держался. а за лето его раза 4 заделывали. ну прав Пан выходит, делают дороги :biggrin: только не ради дорог, а ради прибыли кому-то. на ипподромке/островского перекресток все 8 лет, что я там работаю, заделывали по несколько раз в год, в этот раз прям хорошо сделали, уже с лета живой перекресток. а летний ремонт гоголя напротив березки уже не виден, в том же месте те же ямы выползли после осенних дождей.
NORDIK
в этом году завела бройлеров, кормила именно зерносмесью и ты не поверишь, но многие даже не верили что едят курицу, вкус и структура мяса совершенно другая. Сейчас вот индюков начинаем рубить, песня та же самая. Так что фальсификата на полках процентов 60 как минимум и если это все убрать, то полки будут как в 90-е
чем больше живности (в данном случае птицы) в племени\стае, тем больше заразы может прицепиться. Оттого их и пичкают антибиотиками. Это неизбежно.
По каким либо естественным причинам на нашей фабрике до 10% падежа бывало, если считать период от инкубатора до убоя. Это их ещё не пичкают ничем. Со временем придётся, насколько понимаю. Как только уплотниться сможем, увеличив объёмы пр-ва.
serega
только из-за антибиотиков мясо не может же быть таким не вкусным, да и вроде выводят его перед забоем, перестают пичкать.
я тоже курятину есть не могу больше. не вкусная, даже грудка жирная. индейка лучше пока что, и говядина. но говядина сильно дороже.
terroristka
Почти весь город как после бомбежки.
terroristka
мы сегодня начинаем массово индюков рубить... хватит уже откармливать... и подушку соображу потом из пуха
terroristka
корм, как правило, однообразный - для наращивания мышечной массы. Возможно, ещё премиксы присутствуют. Как влияют на вкус, не знаю.
Промышленная курица мало двигается, тесно им в птичниках. Тоже фактор.
Покупай утку, она дешевше говядинки! Правда, не на сильно много.
serega
ну во первых где я ее найду твою утку на постоянной основе, во вторых утка жирная.
надо купить нормальный холодильник и закупиться этими курицами где-нить на селе у частника или на рынке.
terroristka
мы месяца полтора назад взяли двух домашних курей - монстры! Размер с гуся. Жирные. По 450р\кг :facepalm: Ваще небюджетно. Но вкусные, да, заразы.

Утка ща везде должна быть, со всеми основными сетями работаем. Даже с пятёрочкой и Мрашей :biggrin:
serega
Как влияют на вкус, не знаю
да так и влияют, я не со всех регионов курятину люблю, с некоторых фабрик вкус дурацкий
serega
хз, как тут размер видосика уменьшать

Алексий
Как влияют на вкус, не знаю
да так и влияют, я не со всех регионов курятину люблю, с некоторых фабрик вкус дурацкий
наши конкуренты тоже сейчас в опе, из-за этого. Плюс, конечно, у нас упаковка посимпатичнее. Покупаны голосуют тугриками
serega
у нас был петух 7 кг, курочки по 4,5-5....индюка сегодня с утра Сергей завалил только с третьей попытки... у него шея как у меня запястье руки (а уж поверь у меня руки не худые).... сейчас пытаюсь его доощипать и чую что спину сорвала... он под 15 кг где-то....вечером еще одного рубанет, если я буду жива и так по 2 штуки в день и будем рубить.....
serega
на следующий год курей брать не буду, возьмем индюков штук 15 и индоуток столько же.....ми какала я на все кризисы и прочее
NORDIK
куры удобно, что мелкие - чик и пару блюд обеспечила. Индюка неделю жрать можно. А где разнообразие в рационе?
serega
куры удобно, что мелкие - чик и пару блюд обеспечила. Индюка неделю жрать можно. А где разнообразие в рационе?
зачем его неделю жрать? разделал на запчасти и расфасовал по порциям. на большую сходку можно и тушу запечь.
terroristka
это когда место в морозилке есть. На 15 (ну пускай 10, без требухи и перьев) кг мяса
serega
неделю.... мы столько не едим...там печень и желудок мне в ладонь не входят (грамм по 400 каждая фигня) и сердце грамм 150 одно....ну и можно очень по разному готовить и за 2 недели ни разу не повторится... а шея и остов на холодец пойдут
serega
думаешь у Лены нет? она же не заглотит их целиком после убоя ))) сейчас же отдельно морозильные камеры у многих стоят.
я как-то видео смотрела, где тетка готовит полуфабрикаты семье на месяц - котлеты, сосиски и прочее. даже бульон порционно замораживает, что бы по быстрому суп сварить после работы, соусы всякие. а тут речь всего-то об индюшке - там фарш, суповые части и ноги для запекания. влезут в обычный холодильник.
terroristka
да вы девушка оптимистка.... такую тушку целиком моя духовка не выдержит....есть у нас девочка-индюшечка помельче, но и она килограмм 10 чистого веса будет
NORDIK
чо за мутанты у тебя там. америкосы вон как-то запекают всем миром на день благодарения своих индюков.
serega
и вы батенька тогоэтого... 16,5 чистого... и пиндец моей спинке, пока его ощипывала сорвала нафиг
terroristka
порода Белые широкогрудые 2 типа (всего их 3, 1 самый легкий, у меня средние и есть 3-й тип - тяжелые.... те мамонты по 25-30 кг)....так что у меня не самый крупный, да и взяла я их поздно, в конце июня
serega
у нас 2 морозильные камеры, но дна в гараже, сейчас отключена. Сейчас проще, у нас бак стоит в городе с крышкой, в него закинул и там заморозка хранится
serega
Плюс, конечно, у нас упаковка посимпатичнее.
:umnik: что за упаковка?
terroristka
америкосы, как и наши птицу в 1,5 месяца рубят.... но именно мясо птицы набирает спелость после 6 месяцев. С 8-9 они начинают нестись
NORDIK
ты его продавать будешь? я даже не представляю как вдвоем можно съесть 200 кг мяса. еще же все равно другое едите, не только индюков.
terroristka
Нет Марина, продавать не будем. Мясо не дешёвое, а люди хотят рублей по 200 за кг. Я за столько продавать тоже не хочу. Так что будем сами медленно и печально кушать.
NORDIK
вот будет у меня новый холодильник, я у тебя по нормальной цене куплю :biggrin: но только половину индюка! :biggrin: