NORDIK
А у нас выпускной был на теплоходе до утра. И утром мы как взрослые возвращались домой
:agree: но это было на окончание школы, а вот чтоб в промежуточном звене, вообще не помню :dnknow:


Лена, у тебя сын отзвенел последним звонком?
Фря
что-то должно быть хорошо у жителе спального района :biggrin:
180207
Ему до последнего звонка ещё шагать 2 года
NORDIK
я имею в виду в 9 классе:))) так то моей тоже ещё два года до окончательного окончания школы
180207
Это просто наладили работу муниципального транспорта, закупив автобусы и переведя на муниципальный контракт (вроде перевели). Теперь посмотрим, что будет через несколько лет, когда автобусы будут уже не новые. :biggrin:
180207
Моему до 9 класса ещё 2 года. Он 7 й заканчивает
NORDIK
в твёрдой уверенности я жила, что дети - ровесники :biggrin:
Фря
45к - тож муниципальный контракт, но после 21-00 их нету, а 45 и до муниципального контракта всегда верная последняя лошадка :dnknow:
180207
Это он у меня ростиком конь, а так ещё мелкий. Я всегда ржу когда к нему девки начинают клеиться. Девкам лет по 17-19 и когда узнают сколько ему.... Надо видеть их физиономии :ха-ха!:
NORDIK
прикольно.
вот всю жизнь гадал, когда же ко мне девки сами начнут клеиться... :nom:
NORDIK
короче, мелочь он у тебя ещё, хучь и вымахал :biggrin:
и чего? не дождался? продолжил по старинке клеиться сам? :biggrin:
у дочери в классе девочка склеила пацана классе в 5, до сих пор дружат:)
180207
обматываюсь скотчем при необходимости :not_i: :ха-ха!:
двусторонним? :eek:

мож лучше сразу наручники и васякот :biggrin:
180207
Ну так-то мальчик смазливый. Тут в школе их меряли, 183 см вымахал.
На фото это у нас в посёлке на 9 мая
180207
У нас тут есть одна в посёлке... Чую дело пахнет керосином :biggrin:
180207
мож лучше сразу наручники и васякот :biggrin:
не. еще решат что у меня серьезные намеренья :1:
NORDIK
Моему до 9 класса ещё 2 года. Он 7 й заканчивает
так они же с Ксюхой одногодки вроде. Она 8й заканчивает :umnik:
Мы год же пропускали, пока глаза ремонтировали
NORDIK
красивый парень :wub1.gif: но зря ты его смазливым называешь.
terroristka
Он копия дед по отцовской линии. Внешне и по характеру и даже по многим движениям. Если и в остальном будет копией, то мне хоть вешайся
NORDIK
все мы на каких-то предков похожи :dnknow: мне тоже говорят, что я в маминого отца. но я его не видела, кроме как на фото. он умер еще до моего рождения.
прикол тут на антропгинезе прочитала. на территории нидерландов обнаружили тысячелетние захоронение и по генному анализу одного из скелетов нашли современного потомка, правда не прямого. сделали по черепу реконструкцию и он реально похож на современного своего родственника.
terroristka
сделали по черепу реконструкцию и он реально похож на современного своего родственника.
природа не настолько задуряется, что бы выдавать стопиццотярдов комбинаций одно и того же, но с разным внешним видом. Естестественно, должны быть и повторы.
serega
да это понятно, ну и реконструкция не факт что попадает точно. меня больше удивило, что нашли потомка тысячелетнего скелета. хотя они там наверное больше задуряются со всякого рода генетическими анализами, поэтому база полнее.
terroristka
тоже подумал о базе данных этого всего
у черепа же фамилия не подписана

реконструкция на самом деле довольно точна. Видал докфильм, когда проводили большую работу по определению принадлежностей останков царской семьи, как использовали, помимо генетического, ещё и фотографическое сравнение, на основании всего этого. Опосля методику распространили как научную. Ей уже, выходит, лет тридцать, не меньше.
serega
вот, нашла публикацию. на фото реконструкция и найденный родственник.
NORDIK
У нас тут есть одна в посёлке... Чую дело пахнет керосином :biggrin:
готовься быть бабушкой :agree:
мож лучше сразу наручники и васякот :biggrin:
не. еще решат что у меня серьезные намеренья :1:
ммммм:)))) а оказывается, поматросить и бросить? :biggrin:
NORDIK
девичья печаль :biggrin:
serega
Ей уже, выходит, лет тридцать, не меньше.
М.М. Герасимов, советский учёный антрополог, разработал методику восстановления внешности по костной структуре черепа ещё в 40-х годах прошлого века:)))

Всегда считала детективы очень жизненным жанром, ибо узнала об этом в детстве из детективов М.Черненка :knix:
terroristka
какое то сходство есть
сколько по времени между ними разрыв?
serega
тысяча лет почти ровно. но ныне живущий потомок не прямой потомок скелету.
terroristka
блин, вот эти все наши пращуры мало того, что должны были произвести потомство в неблагоприятных условиях, так ещё и доростить его до детородного возраста, чтоб в конце цепочки появились мы :facepalm:
180207
ну так-то да, и какая-то древняя рыба нам является пра-пра-бабулей :biggrin:
вот на эту тему интересная публикация
terroristka
Все последние 380 млн лет были против вас, а вы всё равно есть.

Очень хотелось бы, чтобы эта цепочка не прерывалась :superng:
terroristka
по сути адам и ева в ином пересказе ))
terroristka
тысяча лет почти ровно. но ныне живущий потомок не прямой потомок скелету.
много
ветка где то до того разошлась, я понял
serega
там по анализу днк чувак не местный вроде, приехал откуда-то из британии. так что нынешний потомок скорее всего прямой брату/сестре скелета или вроде такой родни. ну или такое совпадение, что другая ветвь семьи позже так же приехали на территорию нидерландов.
terroristka
да кто куда только не перемещался.
помимо того, войны были. Вполне вероятна версия, что солдатик (или офицер, да)) мог осеменить местную, и вот ещё веточка
serega
и вот ещё веточка
все мы немного татаро-монголы :biggrin:
180207
Это точно. Иначе откуда у некоторых русских берутся чёрные глаза и чёрные волосы. Какой-то далёкий татаро-монгол свой ген передал. :dnknow:
serega
тысячу лет назад люди крайне редко и неохотно перемещались ))) но в тех местах были торговые пути, так что все возможно. погребен он был не так, как другие найденные тела.
terroristka
Это дед. Только родство нужно доказывать. Буква в фамилии разная. В советское время сильно с этим не задурялись
NORDIK
Форма лица, посадка глаз, губы, подбородок, носы немного отличаются. Посадка ушей похожа.
Вынесен вердикт. Один род. :agree:
terroristka
тысячу лет назад люди крайне редко и неохотно перемещались )))
но их особо ни кто не спрашивал. брали в полон и отправляли куда-непопадя :not_i: :mafia:
180207
блин, вот эти все наши пращуры мало того, что должны были произвести потомство в неблагоприятных условиях, так ещё и доростить его до детородного возраста, чтоб в конце цепочки появились мы :facepalm:
там главное нарожать, а кто-нить дорастет с помощью или сам по себе :dnknow:
или мамонты на полянке заканчивались :agree:
180207
какие мамонты? это же не охотники-собиратели.
там главное нарожать
ну, контрацепции и чайлд-фри тогда не было, поэтому рожали все :grandma: