В Прагу осенью..
28786
18
Добрый день!
Предполагаю (из изучения сайтов), что есть агентства, которые специализируются на отдельных направлениях (например на каких-то сайтах компаний не нашла инфу о интересующем направлении вообще).
Соответственно вопрос, с каким агентством (агентствами) лучше лететь в Прагу этой осенью? Конец октября-начало ноября. И сколько это может стоить на двоих (отель 3 звезды) дней на 10 без всяких экскурсий. И как лучше покупать (горящий тур или лучше заранее) чтобы было экономней. Я к тому, что в октябре наверное может и не быть горячих туров в Прагу (наверное большинство в жаркие страны летит).
Misis
Имхо, "заранее" -это время уже прошло, это летом было.
Мы в прошлом году с "Невой" ездили в конце октября. Покупали путевку летом, цены на сайте до поездки, оставались почти неизменными, могу ошибаться, конечно, но и про горящие туры я тоже там не помню - не было их вроде.
Стоить это может по-разному, смотря откуда вылет. И отели 3* там могут существенно отличаться по цене, в зависимости от расположения в городе. По ценам Вы можете легко сориентироваться на сайтах турфирм - прайсы есть, поиск на накоторых сайтах есть удобный.
В Н-ске нет консульства Чехии, так что время на оформление визы необходимо (Или у Вас виза уже есть?). В общем я б не стала долго тянуть с подготовкой:улыб:
Karasinka
Ну согласитесь, что горящая - это вылет послезавтра.:улыб:
То есть получается вопрос - сейчас покупать или подождать. Ну и остальные вопросы актуальны.
Misis
хм, обычно во всех предложениях тур фирм, самое ценное это дешевые чартерные рейсы и откупленные пулы номеров. В вашем варианте, имхо, проще просто сделать самим визу, и под какунить акцию купить билеты на самолет в прагу. А там уже погуляв по городу найти подходящий отель по подходящей цене. Опять же надоест в праге, всегда сможете уехать на 5 дней допустим в карловы вары:)
Misis
Про стоимость. Ну я вот сейчас ради любопытства заглянула на минуточку посмотреть почем нынче Прага) Я бы в тысячу евро уложилась (на всё про всё) на одного + перелёт до Мск. Можно и поменьше денег потратить - только это специально надо этим заниматься - экономией :хехе: - искать подешевле еду, сувениры исключить и по минимуму проезд. На экскурсии конечно не ездить.
А стоимость горящих туров на этом сайте отличались совсем на чуть-чуть.
Misis
Ну согласитесь, что горящая - это вылет послезавтра. :)
Так у Вас виза Шенгенская есть, чтобы вылететь послезавтра?
Misis
В Прагу ехать можно хоть когда, а в этот период ( ноябрь) самые дешевые цены- мёртвый сезон и сезон распродаж, на букинговых сайтах посмотрите цены. Из трёх звёзд можно посоветовать Дум на Кутилова, Кристалл, неплохой отель Пирамида, Ольшанка. По поводу горящей путевки это , конечно вы лихо, если у вас есть шенген или виза, то проблем нет... а если нет. Вообще визу в ПРагу дают строго, в консульстве определенные требования к документам. Экскурсии по- моему можно вообще не брать, а если прямо уж сильно захотите, то в Праге можно купить по той- же цене, что и в Н-ске, есть филиалы турагенств. Из операторов можно посоветовать " Визит- Европа", отлаженная работа. Настоятельно советую... ни в коем случае не брать экскурс в Карловы Вары, стоимость на 1 человека 40-50 евро, смотреть там особо нечего, а с автовокзала " Флоренс" ходят каждые 30 минут автобусы стоимостью где- то 80 крон.
Мы ездили в Чехию 4 раза самостоятельно без экскурсий, в 2006 году потратили за 2 недели на питание, поездки и прочие сувениры на 2 человек 11 тысяч рублей.... просто надо места знать. ПОкопайтесь в темках, где- то очень хорошо обсуждалась тема про Прагу, могу дать ссылку на сайт там русккие чехи и жители ПРаги описывают пароли, явки, цены и прочее.
kazik
Дело в том, что рейса Новосибирск-Прага нет. А если с пересадками считать - то сумма получается приличная (в стоимость тура).
Змей Зелёный
Ну согласитесь, что горящая - это вылет послезавтра. :)
Так у Вас виза Шенгенская есть, чтобы вылететь послезавтра?
Вот-вот! В Европу, мне кажется, вообще нет понятия горящий тур. Виза недели 2 только агентством делается. Здесь, может быть, наоборот, раннее бронирование может сработать или самостоятельная поездка (без агентства).
Змей Зелёный
ну послезавтра это будет в конце октября - в начале ноября. До того времени реально ее сделать. Сейчас то я не полечу - отпуск надо ждать
zhuvachka
Спасибо! Напишите пожалуйста!
А Визит -Европа это Московская видимо компания?
Misis
ну послезавтра это будет в конце октября - в начале ноября. До того времени реально ее сделать. Сейчас то я не полечу - отпуск надо ждать
Тогда непонятно причем тут "горящая путевка". :dnknow:
Или Вы собираетесь самостоятельно сделать визу, а потом ловить "горящую"?
Это вообще будет бессмысленно. Если у Вас есть виза на руках, Вам тур на фиг не нужен. Т.к. наличие визы означает, что у Вас уже и билеты есть и отель забронирован (подтверждение всего этого необходимо для получения визы).
Misis
Визит- Европа это не компания как таковая, а туроператор. Из Нс-ка многие рпедлагают туры этого оператора: Акрис, НЕва и другие.
Ссылка на сайтик http://forum.turizm.ru/countries/chehia/
можете задавать любые вопросы и получите на всё ответы! Удачи.... :роза:
Змей Зелёный
Ясно. я же этого всего не знала, вот и зашла к знатокам:улыб:
Misis
Все туры все равно из москвы, билет до москвы и обратно, все равно встанет тыров в 9 примерно с человека, билет москва прага москва, 13600 аэрофлотом и чешскими. Вероятно можно поискать подешевле. По скольку в стоимость тура не входят экскурсии, то на то и выйдет примерно:)
kazik
Хм кстати есть видимо более дешевый вариант... нашел рейс москва барселона москва, через прагу за 10 тысяч рублей:) видимо теоретически бывают билеты до праги за 5-7 тысяч:)
Misis
Лично мне экономнее вышло самой планировать отдых:улыб:
Ездила в Чехию на поезде, сама нашла отель, недорогой и добротный, где погулять сама выбрала, всю Прагу исколесила:улыб:
Так что еще деньги остались, когда вернулась домой.