Отчет. Тайланд-Камбоджа-Тайланд.
37038
58
Divx
небоскребы на берегу обычно плохо сочетаются с чистой водой в море, если это страна третьего мира. )
в камбодже небоскребов нет. в таиланде есть, но далеко от моря - в бангкоке ) в малайзии есть на пенанге ) но за чистой водой нужно за город - на другую сторону острова.
мне показалось, что малайзия дороже раза таиланда в 1,5.
Amir1
да. только в джорджтауне и batu ferringhi - север острова.
Landfahrer
я тоже лечу туда с семьей 23 января. Если не сложно, расскажите что-то и посоветуйте в личку.
Amir1
да вряд ли вам мой опыт будет полезен. )
мы жили в самом джорджтауне, в чайна-тауне. хотя чайна-тауном можно назвать весь джорджтаун, ибо там китайцев почти половина населения ) купаться на пляж ездили на пригородном автобусе. пляж песчаный, вода мутновата. у берега сразу глубина, можно было просто нырять разбежавшись ) питались обычно тоже в чайна тауне, иногда ходили в индийский квартал поесть индийской же еды.
по достопримечательностям инфа в инете есть, мы были только в форте cornwallis. (по-русски почему-то пишут как корнваллис) - английский форт, давший начало городу. хотя на острове, судя по туристической карте, выданной нам в гостинице, есть что посмотреть.
Landfahrer
по достопримечательностям инфа в инете есть
если бы еще было время эту инфу искать...
Invalidity.
И мы наблюдали такую картину: муж с маленьким сыном (лет 5) в самолете, а жена отсутствует. Ждут опаздывающих в самолет насколько я знаю не по доброте душевной, а потому что если без них улетать, то надо и багаж их искать тоже, чтоб его в самолете не было (из соображений безопасности), а это тот еще геморрой. Заваливает такая мадам в итоге, обвешанная пакетами King Power (дьютик Бкк). Муж ее всю дорогу материл:улыб:
Divx
Так вы расскажите по подробнее, чем пляжный отдых в Комбодже отличается от Тайского. Мне на самом деле очень интересно, т.к. я тоже предпочитаю пляжный отдых, красивую природу....и чтобы было дешево:улыб:Но из вашего отчета видно обратное....
Энергетика другая, не знаю, как по-другому сказать!
Чувство свободы,…т.е. когда прилетаешь в Тай, такое ощущение, что можешь делать ВСЕ что захочешь, в Камбодже это еще сильнее чувствуется.

Тот же пляж Отрос (см. выше описания и фотки), если его сделать в Тае, это будет не то… Там же такое ощущение, что находишься в своей теплой компании на райском берегу…

Конечно все субъективно, но по-другому сложно объяснить.
Pirogoff
В свое время, я достаточно долго прожил в Штатах, после этого у меня напрочь отбило все эмигрантские настроения.
Вплоть до того, что все выезды заграницу, заканчивались моим “нытьем”, что домой хочу…

После Камбоджи такого, впервые, не было! Пожалуй там бы я провел несколько месяцев.

Как то так…:миг: