AUXX
Работающие тут уже с неохотой что-либо комментируют или вообще отговаривают.
Сам раньше работал по туристической визе, но у компании были связи серьезные и одной визитки некоего генерала было достаточно иметь с собой и не боятся туристической полиции.
Но случаев арестов, подстав и наводок очень много. Это конкуренция по-тайски.
Point
<п.4>
Я сама живу в БКК около 6 мес
справочная информация:
аренда жилья 5000-8000 бат(оноже рублей) в месяц
еда 40 -60 бат на каждом углу рис курочка и прочее (вполне съедобное)
проезд автобус 8-12 рублей
метро 40-60 бат
можно взять на прокат мотоцикл
одежда не дорогая да и требуется минимум
страховку лучше оформлять в РФ стоит она на год около 5000 руб
манго - 60 руб за кг
peranita
<п.9>
О, реальные данные. Правда "на углу" и супчик хочется и клетчатки в виде фруктов, один пес 100 батт минимум.

А одежда.. майки не заколебываетесь выкидывать? Климакул еще и подобные одежки живут, а остальное от климата и солнца быстро в труху же превращаются.

А работа есть, или папамама платит за дауншифтинг? Так-то там востребованны фаранги со знанием инглиша всякими дивайсами барыжить. Ну, еще очень популярно обувать наших соотечественников в сланцах и носках, под видом "помощи" и экскурсий. У нас уже тут пасутся в полный рост.
Filimon
Всем здравствуйте!
Реально ли найти работу русскоговорящей девушке в салоне красоты, например? Или лучше все-таки удаленная работа : будет безопаснее? Ясно, что по-другой специальности удаленная работа)))
Спасибо
Pumka1
Русские девушки лучше всего работают тем чем природа наградила. Причем капец страшные, толстые, ценник в два раза дороже местных "школьниц", но спрос регулярный у граждан афротуристов. Я с ними потрепался чутка на дискотеке.

Про салон красоты не в курсе, чота я их там шипко не видел много. Парикмахерские на каждом углу, массажные, а вот салоны... хз.
Filimon
Ни одной Леди-Фаранг я не видела в салонах. Русские девушки работают на дому или на выезд к клиенту. Боятся...
Point
Еще русские девушки были замечены в гостиницах, на ресепшен. (Обслуживают соотечественников которые кроме русского и матершинного никакого языка не знают). А также на всяких латексных и ювелирных фабриках, естественно агентами по продажам. В местных филиалах туроператоров. Уж не знаю насколько легально, и что они делают с визами.
AsIs
Гидами работают легально, вот только не совсем гидами) По идее они идут как переводчики, потому что профессия гида для иностранцев в Тае запрещена. Вот и пишут их переводчиками. У нашего тур оператора Библио-Глобус все русские типа гиды ездили только в сопровождении гидов тайцев. Вот нам они и рассказали, что на самом деле они идут как переводчики. хотя на самом деле и являются гидами, а тайцы только на подхвате и для связи с местным населением)