Кондо в Паттайе как вложение денег
7757
10
Собственно вопрос в теме. стоит ли? планирую сдавать в аренду. приезжать отдыхать тоже конечно будем. Может здесь есть собственники жилья в Паттайе, способные дать дельный совет?
Natalia_nsk
Купите три квартиры, две сдавайте в аренду, в третьей живите =)
Farangous
А каковы усредненные ставки на продажу и аренду квартир?:улыб:
Змей Зелёный
Район, этаж, расположение относительно инфраструктур, интерьер - много факторов влияют на это,
но от 4000 бат можно найти комнату (оплата за свет и воду отдельно) и дальше цены выше. =)
Farangous
Ну я и ж говорю усредненно. Мне точные цены не нужны.:улыб:

Допустим сколько будет стоить (продажа) квартира площадью 60 кв.м, на среднем (не первый и последний) этаже, не в центре, с обычной (не супер) планировкой и отделкой.
И по ней же - сколько будет стоить аренда в месяц.
Змей Зелёный
в Паттайе квартиры дешевле, чем у нас. А если учесть, что они уже и с обстановкой продаются, так и вообще существенно дешевле получается.
В апреле видела рекламу в Паттайе, если мне память не изменяет, то 2-ка в новом доме стоила около 1,5-1,9 млн. батт. При этом в доме еще есть охрана, бассейн, спортзал. И цена с обстановкой полной и ремонтом.
Сколько стоить такая квартира будет в аренду? думаю, что в районе минимум 14-15 т.р. в месяц.
Ksuh1
Спасибо.:улыб:Хоть какой-то ориентир.
Змей Зелёный
интересует то же самое:улыб:
вопрос еще в том, стоит ли заморачиваться?
будет ли квартира регулярно сдаваться в твое отсутствие?
я планирую отдыхать там январь-февраль.
не проще ли будет просто снимать кондо на 2 мес. отдыха? (кстати какие цены аренды на январь-февраль? близость к морю желательна, остальное особо не важно).
Natalia_nsk
так же интересует, смогу ли я продать квартиру там за ту же цену?
или существенно потеряю при продаже?
Natalia_nsk
будет ли квартира регулярно сдаваться в твое отсутствие?
не проще ли будет просто снимать кондо на 2 мес. отдыха?
Я как-то расмышлял на эту тему (не в плане вложения, а скорее от избытка мыслей :biggrin: ) и читал кое-какие комменты. Так вроде овчинка выделки не стоит. Совсем регулярно сдавать без простоев - это практически утопия. А чтобы пытаться сдавать, надо там иметь местного представителя, которому естественно платить надо. Арендаторы могут ее загадить и когда Вы прилетите туда сами отдохнуть, то это уже будет совсем не та приличная квартирка. ИМХО, проще снимать на 2 месяца, а деньги вложить во что-то другое. К тому же не будете привязаны к одному месту - захотели и на другом острове провели месяц, захотели и вообще на Мальдивы поехали.:миг:
Змей Зелёный
7000 - 30 000 бат
но я этим не интересовался, у друзей спрашиваю периодически