Особенности национальной кухни в странах ЮВА
16190
39
Да там ваще хорошо! Где в Таиланде вы отведаете мартышкин мозг (причём полуживой мартышки)? А в Камбодже мне это удалось.
ПЕЛЕВИН
Дичайщее извращение :bad: Куда катится мир,то люди пьют кофе высранное обезьянами, то едят мозг полуживой мартышки ...Может и слоновьева дерьма попробуете для разнообразия, вдруг тоже вкуснятина необыкновенная? Потом с гордостью напишите, что ради этого летали на другой конец света.
Lazura
А что такого? Да, довелось попробовать, чем и горжусь. Причём уже тогда это было нелегально, и местные законы запрещали отлов обезьян на еду. И вкус был не ахти, еле сдержался, чтоб не блевануть. плюс "полусырая обезьяна равно СПИД", хотя и не в Африке дело было. Но все равно горжусь: я - настоящий исследователь, в отличие от вас, по пятнадцать (четырнадцать?шестнадцать?) лет летающих в одно и то же место в одни и те же условия - полежать в лежаке и "за три сезона вообще в море не заходил".
Слоновье дерьмо я не ел, но уверен, что если придёт такая острая необходимость - я его выжму и отсрочку таким образом глупую преждевременную смерть от обезвоживания. А вы умрете, причём мучительно. Единственная ваша защита и надежда - это продолжать летать "пятнадцать лет в бассейн". Трус - это приговор.
ПЕЛЕВИН
У вас полная подмена понятий "смелость и выживание", Камбоджа, не та страна, в которой для выживания нужно есть мозг еще живой обезьяны. Там кокосы валяются под ногами - можно и попить и поесть. И уж если вы когда нибудь будете подыхать с голоду в стране с обезьянами, скорее съедите орех, валяющийся под ногами, чем будете непонятно как безуспешно ловить обезьяну, разбивать ей черепушку и есть ее сырой мозг. Так что не надо с больного на здоровое, тоже мне исследователь. :bad: Людей от Нелюдей отличает разум и сострадание. В вашем поступке 0% и того и другого. Поди еще и денег за это отдали, смельчак :ухмылка:
Смелостью было бы, если бы вы увидели как змея подползает к человеку, поймали ее голыми руками. А собрать людей и чужими руками изловить животное, потом над ним издеваться - это даже на грамм не смелость, это психическое отклонение в чистом виде.
Lazura
Проблема таких людей, что вы не умеете мыслить абстрактно. Вот проводку денег со счёта 123 на счёт 456 вы делаете всю жизнь, но как только начальник ставит задачу провести деньги со счёта 789 на суб-счет поставщика - вы теряетесь. Так и тут: Камбоджа, обезьяна, кокос. Шаг в сторону от сочетания этих условий - вы и помыслить не можете, что же делать дальше.
И, кстати, выраженные проблемы с логикой. Разговор о выживании зашел только за слоновий помет. В нем много влаги и его реально можно пить. Обезьяну я эту ел совсем не для выживания. А потому что было любопытно и интересно. Заметьте, именно благодаря тем, кому было любопытно и интересно, вы не сидите сейчас на ветке, вычесывая блох и получая люлей от более сильных товарок.
Валяющиемя ПУСТЫЕ кокосы - это показатель еще одного вашего грешка. Попробуйте догадайтесь, какого.
ПЕЛЕВИН
Обезьяну я эту ел совсем не для выживания. А потому что было любопытно и интересно.
Заметьте, именно благодаря тем, кому было любопытно и интересно, вы не сидите сейчас на ветке, вычесывая блох и получая люлей от более сильных товарок.
В том и дело, что издевались вы над бедным животным по глупости, заигравшись в робинзона и прикрывая всю эту шизофрению - смелостью, а теперь еще и любопытством.
Благодаря тем, кому любопытно и интересно, в мире происходит прогр есс, и НОРМАЛЬНЫМ людям уже дано нет необходимости опускаться до примитивного уровня - поймать обезьяну и съесть полуживой. Уже давно научились готовить пищу и есть ее цивилизованно - вилкой, ложкой и сидя за столом. И если уж вы опустились до уровня приматов, то хотя бы не прикрывайте свои отклонения "смелостью". А то ведь, глупость бывает безгранична, может и предохраняться начнете подорожником? :ухмылка:
Ну и, справедливости ради, не мешало бы со слоновьим дерьмом заранее потренироваться, а то наступит у вас день "Х", а фреша не получится. И насчет кокосов, вы тоже сильно ошибаетесь, под ногами не всегда валяются только сухие и пустые, буквально на днях нашли на территории отеля орех и раскололи его - вся ребетня у бассейна наелась )))
Lazura
Уже давно научились готовить пищу и есть ее цивилизованно - вилкой, ложкой и сидя за столом
Гм... А можете объяснить - для обезьяны (коровы, барана, свиньи, курицы) в чем принципиальная разница - съедят её руками на траве, или "цивилизованно - вилкой, ложкой, за столом"?
Надо понимать, что вилкой-ложкой есть животных гуманно?
Змей Зелёный
Вы когда нибудь видели как закалывают свинью? Я видела, ножом - в сердце,практически мгновенно. Для животного единственный плюс -нет таких страданий, вы себе может представить что испытывает мартышка у которой вскрывают череп и по живому ковыряют мозг, а ведь это животное еще и интеллектом обладает! Любое убийство плохо априори, но убийство свиньи мы хотя бы оправдываем необходимостью прокормиться, так как человеческий организм самостоятельно не вырабатывает белок. Понятие живодерство еще никто не отменял и убийство из праздного любопытства -это уж последнее дело. Вообще такие вещи людям еще в детстве объясняют, я тут что, "америку открыла"? Или вы считаете нормальным описанное выше?
Lazura
Вы когда нибудь видели как закалывают свинью? Я видела
Нет, не видел.
Не страдаю любопытством к убийству кого бы то ни было.
и убийство из праздного любопытства
А причем тут праздное любопытство? Мартышку для еды убивали.
Ничем от убийства свиньи не отличается.
"Единственный плюс" - ну да, свинья наверное очень счастлива, что её убивают таким "милосердным" способом.
"Вы себе может представить что испытывает" свинья, когда ей нож в сердце втыкают?
я тут что, "америку открыла"?
Насчет разницы того, что "ложкой-вилком-за столом" животных есть гуманнее - пожалуй, да.
Змей Зелёный
Я, кстати, мозг черпал ложкой. Прям из черепа. Так что облажалась любительница приматов:улыб:
Змей Зелёный
Насчет разницы того, что "ложкой-вилком-за столом" животных есть гуманнее - пожалуй, да.
Я такого не писала :1: Я писала что для ЧЕЛОВЕКА нормально есть сидя за столом приготовленную пищу, а не сырой мозг полуживого животного.

Еще раз повторю - ЛЮБОЕ убийство плохо априори, но убийство с целью прокормиться, хотя бы оправдывает цель.
Если животное убивают для пропитания (не важно -мартышку, свинью или корову), это делают быстро, без издивательст. И потом не давятся сырым мозгом подавляя рвотный рефлекс. А готовят еду, чтобы было вкусно и полезно организму. Тут же мало того, что поиздевались, еще нашли "умника", который полюбому это оплатил, потом наелся сырого мозга до блевотины с риском подцепить заразу. Ооооочень умно :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
Я, кстати, мозг черпал ложкой. Прям из черепа. Так что облажалась любительница приматов:улыб:
Вот прям удивили сейчас. Скажи вам кхмеры, что самый деликатес у нее под хвостом, вы бы поди и от туда ложкой почерпали, вам же все для жизненного опыта сгодится.
Lazura
Я писала что для ЧЕЛОВЕКА нормально есть сидя за столом приготовленную пищу
В Индии принято сидеть на полу и есть руками. Скажите, это ненормальные люди? Или нелюди? Так вот прям 1.3 миллиарду индусов и скажите. И ещё миллиарду ближневосточников и миллиарду юго-восточников.
Надо же, три с половиной миллиарда сидят-едят и пальчики облизывают (в буквальном смысле), а тут приходит такая Малышева доморощенная и говорит, что это не норма.
Lazura
Почерпал бы, что ж не почерпать? Но у вас опять нарушения логики, показывающие, как вы высосали типа убоцный аргумент и при этом смищную щутку про жопу обезьяны прямо из двадцатьпервого пальца: кхмеры такого не говорили, а если бы у бабушки был <п.5> - далее по тексту.
Lazura
Ох, трудно делать мультицитирование:хммм:
Еще раз повторю - ЛЮБОЕ убийство плохо априори, но убийство с целью прокормиться, хотя бы оправдывает цель.
Вы кто вообще по жизни? Махатма Ганди? Или хотя бы веган? А вы знаете, что веганы сами себя спустили в пищевой цепи? Пусть страдают.
это делают быстро, без издивательст. И потом не давятся сырым мозгом подавляя рвотный рефлекс.
Дык это какбэ деликатес и местная традиция. Я что ли их просил мартышку живой варить? Опять у вас логики ни на грош. Ну а местные не давятся. Едят и причмокивают. И шутят при этом, и подбадривают. Это мне непривычно. Что вполне обьяснимо.
А готовят еду, чтобы было вкусно и полезно организму. Тут же мало того, что поиздевались
Опять какая-то сплошная Малышева беспросветная. Ну откуда вам-то, сидящей пятнадцать раз по десять дней в отеле, знать, как у них в джунглях веками готовили, если вы в джунглях-то не были (часовая прогулка на слоне не в счёт)? И что за свой устав в чужом монастыре, АУ?
еще нашли "умника", который полюбому это оплатил, потом наелся сырого мозга до блевотины с риском подцепить заразу.
Конечно, оплатил. Вы же пляски какие-нибудь псевдонародные оплачивали, или тех же слонов - вот и я оплатил. Почему? Потому что труд должен быть оплачен. А имеющий некоторую незаконность труд - так тем более. Любой наркоман вам скажет.
И не надо все время утрировать - блевотины не было. Позывы - были, но я крепкий чувак. Очень крепкий. И насчёт риска СПИДа - зачем я только его упомянул, он же в Африке? Логику включите - разговор про Камбоджу, а это совсем другой регион.
ПЕЛЕВИН
Пишу вам последнее сообщение по двум причинам:
1. Уже других участник форума поднапрягаем.
2. После ваших примеров про "перечисления со счета на счет", "обычаи других народов", " спросить любого наркомана" и пр. откровенный бред, понятно, что крепкий -не значит умный.

Вы можете сколько угодно и чем угодно прикрывать ваш поступок, краше он от этого не станет. А еще можете есть сидя на грязном полу руками, не мыться,ловить вшей, есть тараканов (такое тоже в мире бывает) - опускаться всегда проще, ума много не надо.
Постигайте традиции других стран и народов, пробуйте все на себе - бездумно, по тупому, платя за это деньги. Посетите племя готтентотов и пусть они вас тоже приобщат к местным традициям за дорого, не отказывайтесь, вы же смелый и крепкий :ухмылка:
Показать спойлер
Мужчины племени готтентотов из Южной Африки сохранили до сих пор традицию ампутировать себе одно из яичек. Это делается, чтобы в семье не родилась двойня, появление которой считается проклятием
Показать спойлер
Lazura
После ваших примеров про "перечисления со счета на счет", "обычаи других народов", " спросить любого наркомана" и пр. откровенный бред
Уау, прямо бред? Все бред? А докажите-ка это смелое высказывание. Можно прям по пунктам.
Вы можете сколько угодно и чем угодно прикрывать ваш поступок, краше он от этого не станет.
Ну точно с логикой большие проблемы. Зачем мне прикрывать то, чем я горжусь?
есть тараканов (такое тоже в мире бывает)
А я и ел. Только из-за нарушений в работе головного мозга вы никогда не поймете, зачем и почему.
опускаться всегда проще, ума много не надо.
Диагноз по юзерпику скоро ждать? Эх, тоска...
Постигайте традиции других стран и народов, пробуйте все на себе
Я, собственно, и без вашей отмашки это собираюсь делать. А вам остаётся... да мало что вам остаётся, так-то...
бездумно, по тупому, платя за это деньги.
Нда. Вы-то куда умнее распорядились деньгами - десять дней у бассейна и бесконечное количество фото мартышек на форуме - умно, нечего сказать.
Посетите племя готтентотов
Посещу, не сомневайтесь. В отличие от вас.
пусть они вас тоже приобщат к местным традициям за дорого, не отказывайтесь, вы же смелый и крепкий
И опять то же самое: отсутствие малейшего мыслительного процесса:
1) Ну почему, обьясните мне, почему задорого? Вы уже знаете, во сколько мне обошелся мартышкин мозг?
2) Да, я смелый и крепкий. Но я еще и умный, и проницательный, и ироничный и тысяча других положительных характеристик мне присуща. Так вот.
3) От некоторых традиций не откажусь, а от некоторых - откажусь. А знаете, почему? Потому что у меня есть свобода и выбор. А у вас их нет. Вот и все.
ПЕЛЕВИН
Вот что значит Человек Ограниченный - она даже за рамки форума Тай выйти не смогла:улыб:
ПЕЛЕВИН
Случайно за глянул, по причине отлета родственников в Таиланд, а тут такое
я - настоящий исследователь, в отличие от вас
а мужики то не знают!!!
ПЕЛЕВИН
Да, я смелый и крепкий...
Мерзость...
Как-то летела в одном самолёте с подобным знакомым челом, который точно так же бахвалился, как змеиную кровь из горла пил. Случилась нестандартная ситуация - как же он обкакался! Полный самолёт женщин и детей, все сидели спокойно, этот начал блажить, мы все умрём, говорит. И смех, и грех.
ИМХО, подобные забавы для импотентов. Нормальному самодостаточному мужику ничего доказывать не надо, он всегда будет снисходителен к слабому.
Sylver
По такой логике - все любители экстремальных видов спорта - импотенты. А самые самодостаточные мужики - те, кто сидят с пивом на диване, и никому ничего не доказывают.
А что такого? Да, довелось попробовать, чем и горжусь
Очевидно, больше гордиться нечем.
Соболезную.
Конечно, легче каку съесть, чем накачать мышцы или заработать денег. Мужчинки, блин!:улыб:
А Вы видели оппонента вживую, чтобы обсуждать его мышцы или деньги? Легче всего, ничего не добившись самому и не сделав ничего - сидя днями перед компом, осуждать других.
А Вы видели оппонента вживую, чтобы обсуждать его мышцы или деньги?
Боже упаси, я брезглива. У меня как-то один потенциальный кавалер рассказал, что таракана в руки взял, больше я его не видела.

Легче всего, ничего не добившись самому и не сделав ничего - сидя днями перед компом, осуждать других.
Вот-вот, совсем не удивляет, что подробные мужчинки ещё и мерятся с девушками письками!
М-да, не дай бог война с америкосами!

А вот Лазуре - респект и уважуха. Особенно терпению Вашему завидую. Не тратьте его попусту.:улыб:
совсем не удивляет, что подробные мужчинки
Опять 25. "Не читала, но осуждаю".

Оппонента не видели (и видеть желания не испытываете), но его качества/мышцы/деньги уже определили, "пощупали", посчитали. Экстрасенсорно? Тогда с этим на Эзотерический.

"Легче всего" - это скорее про Вас. Т.к., судя по написанному, Вы о многом только с чужих слов знаете. Даже о тараканах.
Опять 25. "Не читала, но осуждаю".
Вообще-то, я Вас имела в виду. Подобные. Ага.:улыб:
А я то тут вообще каким боком? Я мартышку не ел, кровь змеи из горла не пил. "Письками" ни с кем не мерился.
Червяков жареных в Тае ел. Извращением, бредом или ужасом это не считаю. Когда-то у нас и лягушек есть считалось чем-то прям неприемлемым.

Я в данной ситуации лишь лицо, участвующее в споре и придерживающееся точки зрения, что "мужик" это не только тот, кто топором машет и бухает по-черному, но и исследователь, путешественник, к-й что-то видел, что-то попробовал, что-то сделал САМ.

При этом в любом случае - Вы и меня не видели и денег моих не считали.
Издеваться над животными - уголовно наказуемо. Жрать дрянь - не удаль, а извращение. Нарушать законы чужой страны - тоже нехорошо. Хвалиться всем этим - глупо. Говорить девушке "а сама-то ты сколько получаешь" - недостойно мужчины.
ТС заявил, что он силён и храбр, поскольку "не блеванул" (с). поедая мозг ПОЛУЖИВОГО животного. Что-то его родители сделали не так.
Издеваться над животными - уголовно наказуемо.
Уголовно наказуемо где?
Если в конкретной стране подают такое кушанье, значит там это не уголовно наказуемо.
Жрать дрянь - не удаль, а извращение
Это лишь Ваша точка зрения изнеженной барышни.
Нарушать законы чужой страны - тоже нехорошо
Перечислите, какие конкретно законы нарушил человек.
ТС заявил, что он силён и храбр, поскольку "не блеванул"
Это Вы так увидели. Т.к. читаете, судя по всему, через строчку (или пять), и цепляетесь только за приводящие Вас в ужас слова - "о боже, таракан - какой ужас!! о боже - блеванул - как мерзко!".
ТС заявил, что он "храбр, силен" и т.д., потому что он много где был и много чего видел, и в сложной ситуации найдет выход, в отличие от тех, кого таракан в трепет приводит.
Что-то его родители сделали не так
Уже до родителей оппонента добрались.
Даа... и эти люди что-то нам говорят про "настоящих мужчин" и кто как себя должен вести.
Джинсовая22
Боже упаси, я брезглива. У меня как-то один потенциальный кавалер рассказал, что таракана в руки взял, больше я его не видела. ... Что-то (его) родители сделали не так.
я бы заменил "его" на "мои". так будет вернее в данном случае :ухмылка:
М-да, не дай бог война с америкосами!
это точно, с такими "брезгливыми" в госпитале некому будет перевязки делать и г... из-под лежачих носить - все побегут на мобилки снимать, да в инстаграммы с ютубами высир... - как грузины в Осетии. чем та война закончилась - известно.
Уголовно наказуемо где? Если в конкретной стране подают такое кушанье, значит там это не уголовно наказуемо.
Везде. И в нашей РФ-ии есть статья в УК о жестоком обращении с животными, и Пелевина своего почитайте: "Да, довелось попробовать, чем и горжусь. Причём уже тогда это было нелегально, и местные законы запрещали отлов обезьян на еду. "

Перечислите, какие конкретно законы нарушил человек
Пусть он вам сам с удовольствием перечислит, это предмет его гордости.

...и цепляетесь только за приводящие Вас в ужас слова - "о боже, таракан - какой ужас!! о боже - блеванул - как мерзко!". ТС заявил, что он "храбр, силен" и т.д., потому что он много где был и много чего видел, и в сложной ситуации найдет выход, в отличие от тех, кого таракан в трепет приводит.
Страх и отвращение - вещи совершенно разные. Брезгливость - защитная природная реакция, предохраняющая от заражения инфекцией. С находчивостью это никак не коррелирует.
Недавно парочка моих коллег жиденько обделались перед г-ном П-ным в Арбитраже. Не сомневаюсь, что
если бы альтернативой выступления перед ним была бы дегустация мартышкиного мозга, они бы с радостью сожрали бы его вместе с дерьмом. Это для отстаивания интересов доверителя перед таким противным судьёй
нужна твёрдость, собранность и смелость, а чтоб покуражится над беззащитным животным достаточно всеядности и сонной совести. "Любой наркоман" (цитирую ТС) сделает это влёгкую и завтра не вспомнит.

Настоящему мужчине не важно, сколько зарабатывает жена, он на её шее сидеть не собирается. И он не попрётся куда-то один грязь собирать, а вывезет семью лишний раз в пятёрку с аквапарком. А экстрима ему на
работе хватит. И пиво перед ТВ ничуть не уменьшит его привлекательности - он человек, а не гамадрил. И, наоборот, очень сомневаюсь, что грозный судья П-ин будет есть обезьяньи мозги, если он по нескольку раз на дню всяким дерьмоедам мозги выносит. Он и так себя чувствует альфасамцом, а в еде , не удивлюсь, если попривередливее кисейной барышни будет. И такие пелевины перед ним распадаются на молекулы, неважно, сколько кошек они за свою жалкую жизнь передавили.
cman
с такими "брезгливыми" в госпитале некому будет перевязки делать
Посмотрим, как пелевин ваш перевяжет. Он с раненными живыми существами по-другому привык обращаться.
а вывезет семью лишний раз в пятёрку с аквапарком
Если Вы способны воспринимать отдых исключительно как "отель 5*, олл инклюзив и аквапарк", и за пределы этих очерченных рамок никогда не выбирались - не надо рассуждать за других.

А про "настоящих мужчин с пивом перед телевизором", к-е дальше этого телевизора задницу оторвать не могут, про Ваше личное наболевшее о "сидящих на шее мужчинах" и каких-то там судей П. - явно не в разделе про Туризм и Путешествия надо рассуждать.

На ЖФ вон топик заведите с очень новым рефреном "все мужики козлы" - там Вам будут рады.
Вы даже не представляете, на что я способна.:улыб:

Вам привели пример конкретной "боевой" ситуации, когда было бы неплохо проявить стрессоустойчивость. Из текущей жизни. А не когда местные равшан и джамшут отлавливают и держат для вас терзаемое животное. Лучше бы этот пелевин перед телевизором посидел.
Мне не интересна чья-то "боевая ситуация", не имеющая никакого отношения к данному спору и к данному разделу в целом.
Лучше бы этот пелевин перед телевизором посидел
Лучше бы Вы за себя решали, где Вам сидеть, а где не сидеть, а ПЕЛЕВИН (или кто другой) - за себя.
Тогда вот такое не пишите:
ТС заявил, что он "храбр, силен" и т.д., потому что он много где был и много чего видел, и в сложной ситуации найдет выход, в отличие от тех, кого таракан в трепет приводит.
Вам просто пытаются втолковать, что поедание какашек находчивости не способствует.
И не все мужики козлы, не обольщайтесь. Только некоторые себя, видимо, на помойке нашли.
А Вы всем можете советы раздать - кому чего делать, кому где сидеть, кому что писать?
Вам просто пытаются втолковать
Мне пытаются втолковать? Кто? :biggrin: Человек, к-й боится таракана в руки взять и за пределы территории 5* отеля никогда не выходил(а)?

Вы даже в таком малом вопросе путаете причину и следствие, а туда же - "толковать":улыб:
Lazura
Знаете, а Вы, пожалуй, правы! Кому и что я тут пытаюсь доказать - всё до меня сказано и гораздо лучше.
...тоже мне исследователь. :bad: Людей от Нелюдей отличает разум и сострадание. В вашем поступке 0% и того и другого. Поди еще и денег за это отдали, смельчак :ухмылка:
Смелостью было бы, если бы вы увидели как змея подползает к человеку, поймали ее голыми руками. А собрать людей и чужими руками изловить животное, потом над ним издеваться - это даже на грамм не смелость, это психическое отклонение в чистом виде.
А моё, личным опытом полученное мнение: тайская кухня - дрянь. Сахар и специи там для того, чтобы маскировать тухлое. Выбирайте загородку и олинклюзив, ну, если можете оплатить, канечна.:улыб:
Джинсовая22
Посмотрим, как пелевин ваш перевяжет. Он с раненными живыми существами по-другому привык обращаться.
он мне моск давно пытался тут выесть - не вышло :ухмылка:
поэтому лучше с ним в замес попасть, чем с "кисо с фконтактика" :friends:
Вам привели пример конкретной "боевой" ситуации... Выбирайте загородку и олинклюзив, ну, если можете оплатить, канечна
фразы, "раскрывшие" человека на 100% :ухмылка: