шумоизоляция
43954
238
Black82
как думаешь, стоит на капот с внутренней стороны лист изолона пришпилить назиму?
имхо - да
обледенения меньше
или обляденения ...
Black82
как думаешь, стоит на капот с внутренней стороны лист изолона пришпилить назиму?
А как клипсы подобрать, штоп его пришпилить?
captan
как думаешь, стоит на капот с внутренней стороны лист изолона пришпилить назиму?
имхо - да
обледенения меньше
или обляденения ...
если весь движок укутать теплоизоляционным материалом со всех сторон - тогда да.

а так - чо толку-то? где ему обле(я)денения будет меньше?
Boltun
Имеется ввиду что капот будет нагреваццо/остывать меньше - меньше льда на капоте будет образовываццо....
Dogmatic
Имеется ввиду что капот будет нагреваццо/остывать меньше - меньше льда на капоте будет образовываццо....
хых) ну только если ради этого :ха-ха!:
тем более...лед все равно будет
Black82
А ежели нема их.. а дырки остались.. метод тыка штоль, у автограда?
Filimon
может тогда на:
а) скотч двусторонный
2) клей момент
3) изон самоклеящийся
Boltun
Изолон самоклеющийся летом нафик не нужен пол капотом имхо. Да и стоит он... не бюджетно.
Filimon
Вместо клипсов можно на пластиковые хомуты- стяжки все крепить, многоразово снять надеть ,с ними конечно не получиться но стоимость у них такая что каждый сезон можно и новые ставить.
Filimon
как думаешь, стоит на капот с внутренней стороны лист изолона пришпилить назиму?
А как клипсы подобрать, штоп его пришпилить?
Есть такая штука лютая exist.ru. Или еще лучше needet.ru. Там смотришь какие у тебя должны быть клипсы. Заказываешь их на экзисте. Придут родные:улыб:Я заказывал - 15 р штучка.
Кайф.
Filimon
ести магазинчик на Титова Марк называется, там мноооогоо клипс:улыб:
supermax
Вот зырь, как под капотом все организованно.
Filimon
Вот зырь, как под капотом все организованно.
Видел на фотках где то чел брал вибропласт и заклеивал ими эти треугольники. Ну им залепляешь.. Толк от нее есть или нет не знаю.
Можно сравнить для эксперимента - могу на своем цивике залепить вибропластом. КТо нить может другим методом. И сравнить что получилось
supermax
а нахрена вибропластом? или я чего то непонимаю......... :безум:
Black82
для шумоизоляции :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


з.ы. кстати бывает продаются так называемые комплекты "шумоизоляции" под конкретные машины. в этих комплектах присутствуют готовые нарезки вибропласта, которые как раз надо клеить под катоп
Black82
а нахрена вибропластом? или я чего то непонимаю......... :безум:
Вот погляди.
Вибропласт лепят везде:улыб:
supermax
ну я вибропластом проклеил, а сверху изолоном...
captan
Прошумим любую машинку=) СТО Кач-Центр. НГСу - СКИДКА 25% на работу. Есенина , 1д. тел 2632760
captan
Изолон на клейкой основе был?
Filimon
сначала вибропластом М1, потом сверху Изотон ЛМ , все STP -шное, все самоклеющиеся
Levin7697
Почём будет сделать шумку на Корону(канеш бочку:улыб:)?
Сколько времени? И как с качеством? А то я читал про тонировку, не впечатлился.:улыб:
Можно в личку, но лучше сюда.
---[ Rico ]---
Если уже про тонировку не впечатлились, не рискуйте с шумкой:улыб:

Да и человека уже за рекламу не там должны были забанить.
captan
ННП
подскажите, из чего лучше сделать проставки под динамики в дверях? :umnik:
AJIeX
Дерево либо композитные материалы - самое доступное и простое решение.
savelevi
по конкретней пожалуйста) понятно, что не из пластика)

прошлым летом делал из ДВП вроде толщиной 150мм. так они за осень, зиму, весну распухли от влаги. разваливаются :dnknow:
AJIeX
по конкретней пожалуйста) понятно, что не из пластика)

прошлым летом делал из ДВП вроде толщиной 150мм. так они за осень, зиму, весну распухли от влаги. разваливаются :dnknow:
Не опечатались? что-то неприпомню 15-сантиметровых ДВП))
AJIeX
А почему не из пластика 10мм дешево и сердито и не боится влаги
AJIeX
ДВП? так кто из картона делает то что то...
ДСП, фанера, стеклопластик(для сложных случаев, или для случаев требующих какой то декоративной отделки).

Хотя всё равно, даже ДВП не должна киснуть..что же у вас за влажность такая в салоне...

Мы в 99% случаев делаем составные, у нас нарезана куча стандартных размеров колец из 1см фанеры, уже по конкретной задаче,на конкретном авто, мы выставляем два кольца на нужное расстояние, а пространство между ними заполняем стеклопластиком.
savelevi
может и не ДВП))

з.ы.: откуда в дверях столько влаги самому интересно :dnknow:
  • от оно))

AJIeX
Не это не порядок...это ведь не отсырело , а именно промокло, ищите причину и устраняйте.
savelevi
так может на мойке тупо залили водой, и все :dnknow:
ivаn_zh
НА мойке под обшивку? ..ну только если с открытым окном, и то обшивка вроде так сделана что вода с неё стекает либо в салон, либо под стекло(во внутреннюю полость двери)
savelevi
ну мне заливали динамики водой...
особо одаренные, когда дверь с внутренней стороны проходят керхером...

пришлось динамики в дверях менять...
ivаn_zh
Не-не-не. Это поди тонировщики улили в хлам всю дверь. Видал такое уже.
Filimon
когда тонировали или наиборот?
в апреле мне снимали тонировку с передних стекл
AJIeX
Снимали - безбожно лили воду с мылом. Надевали - безбожно поливали стекло в процессе монтажа. В общем с дуру можно улить.