Проставки для изменения вылета колес
4593
27
Может кто видел где торгуют спейсорами? хочу зимнюю резину а она широкая, будет задевать за стойку, нужна проставка на ступицу на пару сантимов хотябы, вещь довольно редкая искать сложно, поэтому может кто где видел подобное? на заказ если делат нужен хороший мастер таких тоже не знаю:хммм:
Magnum220
а другая резина не подходит? Или просто без расширителей не круто?
HexOgeN
Палюбас анриал мега Девятина!!!!!!!!!!!! :спок:
Disa
лучше резину возьми подходящей ширины.. если уже взял широкие - поменяйся.. не известно как проставки повлияют на ресурс ходовки..

А вообще если хочешь машину на широких колёсах - ставь проставки и никого не слушай, машина должна нравиться и приносить удовольствие
Feudor K
ступичные чучуть быстрее скопытятся и всё:улыб:че ходовке то будит:улыб:зато смотрицо люто:улыб:
А ваще дета читал что зимой лучше резинко поуже..
last user
смотрится это уе;%но...
я могу еще как-то понять такой изврат на жипах, но на терках.. кроме смеха ничего не вызывает
BladeR
эммм, магу оспорить:улыб:есть фотки жопы моей тачки... со штатными дисками и резиной 195-65-15 и с дисками от клюгера и резиной 215-60-16 :ха-ха!: разница на лицо. у дисков от клюгера вылет отрицательный - поэтому торчат немного, смотрицо прикольно
BladeR
Часто в городу вижу девятки с широко расставленными колесами, помимо убогости еще и управляемость теряется.
crew1
управляемость? вряд ли теряется :dnknow: во всяком случае не фатально
last user
да прилично меняется управляемость. Далеко не в лучшую сторону.
HexOgeN
почему? я понимаю когда клиренс увеличивают невпупенно.. тогда да... а так только устойчивей становицо помоему.. или че?
last user
устойчивей на прямой. Согласен. Но управляемость не прибавится.
HexOgeN
так я ж не говорю что прибавится:улыб:почему она ухудшицо то должна радикально? :dnknow:
last user
простейшая физика.
Внешнему колесу приходится описать бОльшую дугу для поворота и, соответственно, увеличивается сопротивление колеса, что приводит к увеличению силы возврата колеса на прямую траекторию.
Отсюда вывод, что приходится увеличивать силу на руле и увеличивать угол поворота рулевого колеса для совершения поворота на одинаковый угол.
Увеличенный возврат на прямую траекторию увеличивает и износ резины за счет большей центробежной силы, прилагаемой к внешнему колесу.
А увеличеный вылет колеса смещает плечо рычага приложения силы качения с шаровой на ступичный подшипник, что приводит к повышенному износу и скорому разрушению указанного подшипника.

З.Ы. Во завернул О_о
last user
эммм, магу оспорить:улыб:есть фотки жопы моей тачки... со штатными дисками и резиной 195-65-15 и с дисками от клюгера и резиной 215-60-16 :ха-ха!: разница на лицо. у дисков от клюгера вылет отрицательный - поэтому торчат немного, смотрицо прикольно
у Клюгера Отрицательный вылет?! Вы ни че не путаете?
HexOgeN
аха :eek: без поллитры не разберёшсо! Короче у меня колёса чуть торчат из арок, управляемости как не было так и нет, хуже не стало:улыб:про дивятки с торчащими на 5 см из арок колёсами ниче не скажу:улыб:
BladeR
:ха-ха!: мож и путаю :eek: вопщем не такой как у меня :))) короче объясню так... клюгеровские диски выпирают сильнее чем стоковые :umnik:
last user
управляемости как не было так и нет...
Вот с этого и надо было начинать :ха-ха!:
last user
так я ж не говорю что прибавится:улыб:почему она ухудшицо то должна радикально? :dnknow:
Положительное плечё обката. Я ездил на дисках с вылетом 16,28,35 и 40. Разница между 28,35 и 40 не принципиальная а 16 уже ощютимо хуже.
Magnum220
Машина Харриер
резины поуже не существует к сожалению ща 255.45.20 лето
продаются шипы 275.40 не дорого, вот что бы встали нужны проставочки.
Magnum220
надеюсь, ты понимаешь, что помимо уничтожения подшипников тебе еще придется шпильки более длинные ставить вместе с проставками?!
HexOgeN
проставка крепится гайками к ступице, в проставке устанавливаются шпильки и уже на них крепится колесо.
я знаю что увеличивается консольная нагрузка на подшипники, если проставка в разумных пределах 3-5см, ничего страшного с подшипниками не случится.
Magnum220
Машина Харриер
резины поуже не существует к сожалению ща 255.45.20 лето
продаются шипы 275.40 не дорого, вот что бы встали нужны проставочки.
О. Я видал это чудище. Смотрится убого. ИМХО.
Magnum220
ты себя в зеркало видел?
я вообще спросил кто видел где продаются а не у кого какое мнение по этому поводу, каждые делает что хочет.
Magnum220
просто купи диски с отрицательным вылетом
если колеса шире, то это поможет, если колеса выше, то всеравно будут цеплять при полностью вывернутом руле.
Magnum220
Эээ, батенька... По-моему Ваши колесья и так за пределами заводских параметров, а вы ещё больше изнасиловать авто хотите!
Если память мне не изменяет, то на Хорьках максимальная штатная резина 235/55 R18, у Вас уже 255/45 R20, а вы хотите ещё и 275 ширину зафигачить! :безум: ИМХО не стОит (да и не стоИт тоже)!

Ну если сильно интересно - видел проставки в Новой Заре на Петухова...