АКБ с очень большим циклом "разряд-заряд"
2594
15
Хочу впихнуть в авто второй АКБ и питать от него только музыку.
Второй акб (музыкальный) естественно периодически будет умирать "в ноль", что для обычного АКБ очень плохо из-за ограниченного количества циклов "разряд-заряд".

А вот и вопрос: где бы найти такой супер-пупер недорогой аккум с возможностью многократного убивания в ноль

з.ы. вроде как есть такие спец аккумы, но как называются не знаю.
Boltun
зачем тебе это надо? может их паралельно запитать?
Boltun
Оптима ...
тока насчет "недорогой" , это ты маху дал ...
captan
за оптиму вроде слыхал, что какой-то мега АКБ, и что поживучее будет.

это именно то, о чем я думаю или просто более живучий АКБ?

[update] - фигасе 8,5кило :eek:
Boltun
яндекс тебе в помощь ...
я не знаю о чем ты думаешь, не экстасекс ...
captan
я не знаю о чем ты думаешь, не экстасекс ...
с возможностью многократного убивания в ноль
:dry:
Boltun
Используют гелевые для подобных извращений - но если деньги есть, ибо цена...
Стармех
тоже думал о гелиевом. недавно по дискавери в очередной передаче про тюнинг видел, как ставят гелиевый акб - он-то

короче покумекал - желтая оптима - мой выбор :nom:
Boltun
Макс! По аккуму позвони мне... есть вариантик:миг:
Boltun
тоже думал о гелиевом. недавно по дискавери в очередной передаче про тюнинг видел, как ставят гелиевый акб - он-то

короче покумекал - желтая оптима - мой выбор :nom:
Я конечно специалист в области всего, но скажу тебе, что Оптима плохо переживает морозы. Прлюс все эти потимы для катеров и лодок идеально подходят. А ведра -вторично.
Filimon
дык он же будет в салоне стоять (в багажнике точнее, но т.к. хетчбек - считай в салоне)

да и из рекламы типо говорится, что, наоборот, переживают морозы легче

кому верить? :dnknow:
Boltun
кому верить? :dnknow:
Верить практике. У товарища стоит гелевый ёмкостью около 60Ач, он в общем-то уже немолод ~2 года. Зимой при температуре ниже -20 его хватает на то, чтобы прогнать один круг вебасты, а вот после завести авто ни с пульта ни с ключа мощей не хватает:улыб:
BlackDemon
эхх :not_i:

дык какой брать-то?

мне же не для запуска авто, а чисто, чтобы "музяка качала палюбому чо всяка"
Boltun
А зачем вообще второй аккум специально для музыки? У меня родной вполне три часа выдерживает не очень громко с усилком и сабом, но на дискотеку возле машины хватает
что мешает отсечку поставить по напряжению.
т.е. элементик такой который типа следит за тем чтоб напруга на аккуме не опустилась ниже 10.6 Вольта как понизилось, штучка вырубает магнитоллу