Можно ли ставить магнитолу вертикально?
5639
22
Панель приборов не позволяет поставить магнитолу без ущерба интерьеру...
Подумал и придумал...а может её в подлокотник засунуть? Можно ли? Диски играть нормально будет? Заикаться не будет?
ProPheSy
в инстукции к майфуну какомуто было написано устанавливать горизотнально, с отклонением плюс минус скокато немного градусов, даже с картинкой было.... попробуйте найти инструкцию к своему и там прочесть правила и схему установки:миг:
KiLLiN
Да нет еще майфуна...теория пока...не просто у меня его поставить...вот и подумал а вдруг...
ProPheSy
Если не пользоваться CD/DVD, а только USB то без разницы
ProPheSy
Панель приборов не позволяет поставить магнитолу без ущерба интерьеру...
Подумал и придумал...а может её в подлокотник засунуть? Можно ли? Диски играть нормально будет? Заикаться не будет?
в инструкции указан максимальный угол наклона магнитолы, но на моей практике ни одна магнитола не выпендривалась по поводу вертикальной установки
ProPheSy
мне кажется без разницы, сидюк он и в африке сидюк. ведь есть заводские пк со слотовой вертикальной загрузкой диска, и работают ведь:улыб:
dаb
мне кажется без разницы, сидюк он и в африке сидюк. ведь есть заводские пк со слотовой вертикальной загрузкой диска, и работают ведь:улыб:
В автомагнитолах привод внутри подвешен на сложной пружинно-демпферной системе, которая под некоторыми углами может некорректно работать, имхо.
50/50 блок головки при тряске может не удержать придавливающий сверху магнитик и вуаля бензопила
ProPheSy
очень немногие ДВД проигрыватели умеют работать вертикально ...
обычные головные устройства работать с диском в вертикальном положении не умеют ....
ProPheSy
У товарища в УАЗе между сидениями стоял маленький сейф, а в нём вертикально магнитолка и работала... правда тогда CD были редкостью:хехе:
Axl_2
радио будет работать под любым углом .... и УСБ если есть ...
первое надо думать об охлаждении чтоб выходные усилители не перегрелись, второе устроить тест драйв магнитоллы дома подключить или в машине перевернуть башку и потрясти... делов на 1 час максимум :злорадство:


да забыл добавить тест бошки на свой страх и риск делаете... я ответственности за магнитоллу нести не хочу и не буду я предупредил
ProPheSy
Купи с USB, и хоть под кресло ставь:улыб:Черт! А хорошая идея, нафиг я каждый раз панель снимаю?:улыб:
ProPheSy
Поставьте потеху в багажник, а в салон - выносной датчик ДУ. Неделю назад себе именно так и сделал.
А я видел такое решение. Магнитола установлена скрыто под панелью (но чтобы можно было диск вставлять), а панелька от нее установлена в открывающийся бокс для очков под потолком и подключена кабелем к магнитоле.
боюсь не проканает с новыми магнитолами с крутыми дисплеями, ввиду длинны кабеля. Хотя если все экранировать хорошо....
а по поводу бытовых сидюков там подвес устроен несколько иначе и даже дуржатели для диска еесть, т.е. они рассчитаны и на вертикальную установку тоже, чего о магнитолах не скажешь, там даже намеков на это дело нету =)
ProPheSy
не знаю у кого как, но подозреваю, что конструкции сд привода мало отличаются от производителя к производителю - в моём панасике самая настоящая подвеска сд привода с пружинами и амортизаторами! вертикально она работать 100% не будет, более того стояла под небольшим углом несколько лет - виден нехарактерный износ "амортизаторов"
Axl_2
У товарища в УАЗе между сидениями стоял маленький сейф, а в нём вертикально...
У меня также стоит проигрыватель CD. Уже несколько лет. Радио не слушаю, т.к. треп ведущих раздражет.
al104
я думаю MP3 есть смысл попробовать поставить вертикально ибо постоянно там диск не крутится, данные считываются в буфер и диск останавливается, потом снова раскручивается и новые даныные добавляются в буфер в то время, пока воспроизводятся остатки старых данных.
DNKROZ
интересное предположение...
А я считал, что диск крутится постоянно, но данные в буфер подаются постепенно
HexOgeN
я бы согласился если бы не смотрел на разобраный мафон "на живую"
Хочу заметитьч что реч веду о MP3 и подобном звуке в компрессии. Аудиодиски - совсем другое дело. Там разница в размерах еденицы звуковой информации в пересчете на объем. у мп3 значительно меньший объем. Это дает возможность играть не крутя диск секунд 30. Ну и нахрен его крутить все это время бестолку ? Хотя.... ни кто не отметает разное исполнение и алгоритмы работы, но из тех железяк , что я видал изнутри, когда чистил их (ну прям целых ТРИ 8)) я думаю можно сделать поверхностные выводы об алгоритме чтения инфы с диска в память.
DNKROZ
продам буфер срочно за 14 т.р. торг!!!! 8-923-237-54-92
amanna
Беру свои слова назад, попался кенвуд крутит диск непрерывно =)