Сорвал резьбу в поддоне для пробки.
3851
19
В предыдущий раз при замене масла мой дружищще завернул пробку в катере от дури. Вчера, меняя масло с трудом её отвернул. Вкручивалась обратно туговато, ну и без остановки. Почюяв неладное, вывернул. Резьба на болту целая, а из дырки выскреб почти всю спиральками. Так как делать было нечего, вкрутили как есть, не затянув разумеется. Масло не течёт. Вопросы:
1. Не вырвет?
2. Как лечить?
Двигатель 3-VZE на SURF.
PS. Езжу.
shank
как вариант-в следующие разы меняй масло без откручивания пробки.
прикинь - а если стружкой целиндр клинанет? :tantrum:

как выход вижу только, нарезать более крупную, и ввернуть другую пробку или проставку...
если проставка, то ее можно думаю, прихватить сваркой... :appl:
shank
А какое отношение сорванная пробка имеет к тюнингу?
Хотя.... :dnknow:
ну может пробку из золота выточить
Павел Сергеевич
а какое отношение имеет к тюнингу золото?
а какое отношение имеет тюнинг к золотой пробке? :eek:
Павел Сергеевич
а какое отношение имеет пробка к золоту?
1. Не вырвет?
Покажет время, а пока залепить пластилином...

2. Как лечить?
Искать затычку по методу нарезать большего диаметра резьбу и сделать пробку из большего диаметра шурупа.
Павел Сергеевич
Да Сергеич, золотые пломбы это по нашему, по паццански :biggrin:.
Стружку врядли засосёт, прочищщял хорошо, да и пробка - болт магнитный, стружку притянет еслифчё.
А вот про замазку, возможно стоит. Я как раз цементной замазкой дырки в глушаке замазывал. Держит вроде крепко. Думаю мазну для подстраховки, чё-то сразу не сообразил.
А вот ф тюннинг случайно попал, попутал. Да ладно, модераторы есть, поправят коли надо.
пластилин имею ввиду поксипол или подобные...
я надеюсь правильно меня поняли...

а так по большому счету вообще заварить эту гайку намертво - сделать новую маленькую и сделать хороший вентиль!

Благо сегодня кстати народ можете поздравлять сдал экзамены по вождению!

так что будущим летом вполне возможно пополню ряды водителей с желтым знаком [ ! ] :бебебе:
.а так по большому счету вообще заварить эту гайку намертво - сделать новую маленькую и сделать хороший вентиль!
Кто так сделает, позовите меня сфотать, с меня пиво. Я на этой фотке поддона с крантиком заработаю больше. :ха-ха!:
Да и для себя, для здоровья (смех продляет жизнь) полезно иногда посмотреть будет.
вкрутить шаровый кран от батарей... во патеха будет... давай попробуем, благо крантик есть!


П.С.
сел в машину сутреца а какаято СУ**а Слила масло... 8-))))
shank
а вариант поддон поменять не рассматривается ?
347
Можна вбить тудым пробку от бутылки, тогда можно будет легко оправдать наличие штопора в бардачке и к процедуре замены масла прибавится маленькая частица торжественности :rofl:
Лёвка
Кто спрашивал, почему тема в тюнинге :rofl:
shank
закажи новый поддон, и себе подарок и машине приятно :dedmoroz: ценник не кусучий.
ЗЫ а масло по верхней метке льёшь? а то левая башка не любит недолива и начинает распред грызть :not_i:
golod54
Бюджет не позволяет расход по максимуму. Нашёл приличного мастера, имеющего опыт с этим делом. На следующей неделе будем сливать масло и нарезать резьбу.