Куда кроссоверы прикрепить?
2503
11
В общем есть компонентная акустика на перед.
У ней в комплекте как водится кроссоверы. Кручу и так и сяк - и очень хочется мне их в дверь спрятать.
Вопрос - а можно? Объем то закрытый, изолированный. К ним нет требований, типа, держать в "вентилируемом" месте?
Как с противопожарной стороны такая установка?

Заранее пасип.
Tegraman
внутрь двери низзя .
между дверью и обшивой почему не ...
captan
внутрь двери низзя .
между дверью и обшивой почему не ...
Ну внутренняя панель двери плоская, общивка на нее плотно садится - она тупо не защелкнется, если под нее кроссы запхать.

А почему так - внутрь двери низзя, а под обшивку можно?
Tegraman
конденсат/влага внутри двери

я у себя в салоне закрепил снаржи на обшивку. прям под торпеду. не видать почти, и не мешают.
Kitsen
конденсат/влага внутри двери
я у себя в салоне закрепил снаржи на обшивку. прям под торпеду. не видать почти, и не мешают.
Ок, понятно, пасиб.
Спрячем значит в карманы на обшивке дверей.
Kitsen
ду умотай их в пищевую пленку в пять слоев и крепи хоть внутри, снаружи дверей...у меня, лично, внутри дверей сухо. был бы там такой невозможный конденсат, штатные динамики у всех посгнивали бы за год...
wox
что-то мне подсказывает, что вентиляционные отверстия на кроссе не для того, чтобы их в пленку заматывать. разве нет?
Kitsen
интересно, чему там греться то? частотная фильтрация сигнала никогда не была энергоемким процессом,...
captan
пассивная фильтрация, которая используется в большинстве компонентной акустики за 3 рубля, в отличие от активной (как к примеру в качественном усилителе при обработке канала на саб) никаких нагревов не дает. нечему там греться...