Чип-тюнинг в Новосибирске
152468
311
gringo
а в ответ - тишина...
Абыдна, когда какая-то "морковка" турбовая с "перделкой" со старта на "сотне" уже корпус "везет":хммм:
Лис
а в ответ - тишина...
Абыдна, когда какая-то "морковка" турбовая с "перделкой" со старта на "сотне" уже корпус "везет" :(
Набор слов.Можно человечьим языком??? :eek:
Ал
а легась у вас турбовый или овошьной?
не боитесь на капиталку или контракт попасть?
Valek555
да.. если бы у меня друг мою машину чипанул без спросу - я бы ему потом то же чего нибудь чипанул.
ishym
а легась у вас турбовый или овошьной?
не боитесь на капиталку или контракт попасть?
Не боюсь.
ishym
да.. если бы у меня друг мою машину чипанул без спросу - я бы ему потом то же чего нибудь чипанул.
А вот представь...
Покатался друх, чипанул, отдал...
Ты утром садишься, а твоя авта просто взбесилась!!!
Только на педальку нажмешь - и просто в сиденье вдавливает!
Просто представь такую ситуацию.
ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ.
Вряд ли будешь другу претензии предъявлять. Даже спасибо скажешь.
Лис
Руслан, ты не веришь в чиптюнинг?
Я просто спросил, без задней мысли...
RADUGA_DC
Хм.Наверно тож нада.А то у меня ведро(по книге)за 7.5 до сотни едит.Много очень!!!:хммм:
Нада чип тюнинх делать.Тогда думаю в 6 сек уложится??? :eek:
Ал
в голый тюнинх без доработки механики - нет.
Лис
я ж те говорю: надо "закусь компота" прикрутить и выдох облегчить. Ну еще с коробой помудрить, хотяб давление поднять, чтобы на переключениях не затягивала и сразу не сдохла.. Ну и поршня привязать покрепче, чтоб не повылетали (если не поплавятся).:улыб:
Лис
Похоже ТС сам прошивки не пишет и не дорабатывает, с таким ассортиментом ведер. Доработать заводскую прошивку возможно, никто их там там особо не вылизывает, но для этого нужно многочисленные испытания хотя бы с одним двигателем, имхо ТС такое не под силу, цена такой работы уже никак не 8тыс. Плюс у каждой марки авто свой процессор в ЭБУ, плюс по годам блоки разные.
Gellowgles
ННП
Дело в принципе стоящее - тот же ЗМЗ 409 задушен в угоду экологии. Очень многие владельцы Патриотов откатили с Евро-3 на Евро-0, купили талон ГТО и радуются. Многие ставят ГБО и перешивают ЭБУ под газ, меняют УОЗ.
Ну у нас тут немного другой случай... В общем если будет как у гадалок, магов и экстрасенсов - оплата после результата, то дело попрет. В принципе схема возможна, если процедура не потребует материально-вещественных затрат в виде з/ч и элементной базы. Т.е. за материалы - предоплата - за работу по результату. А результат контролируется либо по личным ощущениям, либо на стенде.
Gellowgles
Для Gellowgles по МВ могу предложить
MB_C200_2.2CDI,
MB_E200_2.2CD,
MB_sprinter_2.2CDI,
MB_vito_2.2CD
Рефлеш от 10т.р.
RADUGA_DC
Для Gellowgles по МВ могу предложить
MB_C200_2.2CDI,
MB_E200_2.2CD,
MB_sprinter_2.2CDI,
MB_vito_2.2CD
Рефлеш от 10т.р.
Нече непонял. :eek:Ну ладно.Сделай шоб мое ведро 6.5 ехало а???Сможеш???
RADUGA_DC
10тыш? для меринов думаю продешевил. На хонду за эту же операцию и 1500 нормально:улыб:
RADUGA_DC
За УАЗ возьметесь?
Бош, Микас.... Цена вопроса?
Vitamin
УАЗ Hunter, Patriot и УАЗ "буханка" с контроллером М(Е)17.9.7 евро2 с изменением динамики и расхода(в меньшую) к концу месяца 6-8т.р.(есть нюансы).

Да уж трудно понять людей, предлагаешь по 500овра как на диком западе дорого,предлагаешь по 8т.р. это значит развод. Так сколько надо просить?
RADUGA_DC
а мне на нисан кашкай надо, за не дорого!
RADUGA_DC
говорят в академе шьют. белый фунтег там катается с дисками сзади. Ходят легенды, чта его пихло 2NZ раскачано с 89 до 137 пони под так называемый "100-й" газолин, который синхронно мирно почил напару з димитровским беркутом.
Josh
а топискар откуда по твоему???
RADUGA_DC
Спасибо, но мне на мерс не надо. У меня карб стромберг с CO по мануалу 2%:улыб:
RADUGA_DC
а нам то с бензиновым не предложите чего?:смущ:
RADUGA_DC
Афтар а че меня игнорируем-некрасиво!!!Был задан простой понятный вопрос по теме.Едит 7.5 надо сделать 6.5 до сотни .Можите ли вы вашим тюнинхом этого достич???
sergo2009
думаецо мне что это не возможно, 1 секунда это как никак + 30 л.с.:yes.gif:
хулиган
Выше приплюсовали 50% фунтику. Осталось газолину 100 залить и поедет.
sergo2009
Для Sеrgo 2009 не интересно,там год какой нибудь 2000? Потом начинается нытьё то коробка буксует то то двигатель гремит.Если Вам "тюнинх" в реале нужен то сюда:http://www.mugen-power.com. и на тусняке заценят, и секунды как надо.
RADUGA_DC
Для Sеrgo 2009 не интересно,там год какой нибудь 2000? Потом начинается нытьё то коробка буксует то то двигатель гремит.Если Вам "тюнинх" в реале нужен то сюда:http://www.mugen-power.com. и на тусняке заценят, и секунды как надо.
:ха-ха!:А че тебе год то???Там комп другой на лампах или че???Отмаза несерьезная.Так же как и тюнинх твой.
sergo2009
Афтар а че меня игнорируем-некрасиво!!!Был задан простой понятный вопрос по теме.Едит 7.5 надо сделать 6.5 до сотни .Можите ли вы вашим тюнинхом этого достич???
мне тоже про кашкай никто не ответил!
васяs
Кашкай пока нет,летом я думаю уже будет.(оборудование дорогое,сразу всё не потянуть)
RADUGA_DC
интересно а каков потенциал обычного 3S-FE ??? :umnik:
RADUGA_DC
Кашкай пока нет,летом я думаю уже будет.(оборудование дорогое,сразу всё не потянуть)
если не сложно, сразу сообщите в личку! обязательно закажу, если не дорого будет!
Ал
А вот представь...
Покатался друх, чипанул, отдал...
Ты утром садишься, а твоя авта просто взбесилась!!!
Только на педальку нажмешь - и просто в сиденье вдавливает!
Просто представь такую ситуацию.
ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ.
Вряд ли будешь другу претензии предъявлять. Даже спасибо скажешь.
спасибо не скажу:
во-первых, потому что без спроса не люблю когда моим имуществом распоряжаются.
а во-вторых, есть риск возможной капиталки.

Ибо японцы не дураки и лишние деньги не зарывают в землю. они даже лишних 10 см. кабеля не проложат в машину. а мотор делать с запасом? если бы можно было больше лошадей снять они бы сняли. не говоря об экомии топлива.
не спорю, все это можно сделать но только доработкой железа.

А делать "обманку" мозгов на мой взгляд довольно чревато.

ну не говоря о том что невозможно одновременно увеличить мощьность машины и расход топлива.
ishym
по последней фразе сильно не соглашусь, можно !
просто в уравнении есть не только мощность и расход ;-)
ishym
даже лишних 10 см. кабеля не проложат в машину
В самых бедных комплектациях, на туманки провода всегда установлены. Если в более жирной комплектации предусмотрена установка
Konstantan
В самых бедных комплектациях, на туманки провода всегда установлены. Если в более жирной комплектации предусмотрена установка
согласен, проводка у них одна и та же на все комплектухи. То же для удешевления процесса наверное.
Но все в натяг сделано, ни сантиметра лишниго. Если что то не родное (или не совсем родное) ставить проводов не хватит..
ishym
я тут щас такую тему скажу, можете кинуть в меня помидоркой... но вот бмв 318 и 320 турбодизели, как раз таки отличаются только прошивкой мозгов :biggrin:
ivan_zh
я в бэхах не силен, но что то я сомневаюсь что баварцы из-за разных прошивок разные можели бы делали. Хотя..

у ВАЗа 2105 и 2107 отличий еще меньше)
ivan_zh
я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
но это турбы, в атмосферниках всё не так.
ivan_zh
я тут щас такую тему скажу, можете кинуть в меня помидоркой... но вот бмв 318 и 320 турбодизели, как раз таки отличаются только прошивкой мозгов :biggrin:
+1

У VW двигатели 1.8 турбо AWM(170 л.с.) и AWT (150 л.с.) абсолютно идентичны. Отличие только в прошивке ЭБУД. Желающие чипуют и до 190.
Vld
на турбо согласен, можно много параметров натянуть электроникой.
но во-первых на ресур двигла влияет.
во-вторых чтоб двиглу легче работалось хотяб нулевик ставить нужно. и системой охлаждения думать, чтобы сюрприза не вышло
Vld
кстати еще видел а4, 2.5 TDI с прошивкой от ABT вроде как до 200л.с. должна выдавать
но при тапке в пол, чек выбивало на ней... сказали, что типа так все и должно быть, якобы клапан ЕГР заглушили, вот он чек и дает :dnknow:
ivan_zh
вот типо этого и у меня было когда бэчера "чиповали". не скажу что что то плохое случилось, но видеть довольно тревожно. едешь куда и думаешь доедешь или нет:хммм:
ishym
да тут проблема в том, что ты привыкаешь к этому чеку, и когда его выбьет, по другой причине, ты на него так же забьешь
ivan_zh
я бы не привык. Я стараюсь машины всегда держать в идеале,
и подгоняйся от "тюнинга" чек горит или к двигителю белая лиса подходит :злорадство:
ishym
ну так я про тоже :agree:
---[ Rico ]---
это где ето три стенда то?
РэдПоинт, на петухах и 3-ий мифический. :biggrin:
Оба реальных замеряют ватоматы.
Денис, вопрос скорее был: Это что за третий? :улыб:
ЗЫ. Конечно туфта. Без "обеспечения" дурной прибавки не будет, а здесь про мифические 2-3силы, если я правильно понял.
на петухах?
DSti
Оп. Я наврал. Наслушался бабок. Прощения прошу.
А на петухах, то что мне наврали - это скорее всего рекламируемый тобой стенд, но он как я понял в Рэдпоинте стоит.
Теперь для точности вопрос: в Красноярске стенд, у нас(один!!! в рп) и в Москве? В приморье всёж есть или так нет до сих пор?