Выбор литых дисков
18467
29
Всем здравствуйте!

Давненько я не взывал к коллективной мудрости автосообщества НГС. Настало время :смущ:
Подскажите, друзья, какого производителя литье нынче по соотношению цена/качество среди вас уважаемо? размер 16''. Заранее спасибо! :agree:
Zuppi
Среди меня уважаемо оригинальное с буковками VW. Год мониторил объявления выхватил за 11 рублев почти новое без единой царапинки:улыб:Второй комплект - stillavto или типа того. Попадал им в ямку, гнул, выправляли и езжу на них дальше. Качеством доволен. Цена на них конечно того...
Zuppi
Я брал СКАД, правда, на 15". Три года, полет нормальный.
Vld
Ну фирменные с львенком, может, и красявые, но с жабой переговоры прошли безуспешно.

2ASGS Спасибо :agree:
Zuppi
б/у по-моему любые одной ценой. Новые конечно :tease:
Vld
так нет особо бу в нужных параметрах.
Zuppi
Дык! Цитирую себя же: "Год мониторил объявления ". Хорошее улетает за 15 минут. Надо искать и ждать. Ну или платить дороже за "в наличии".
Vld
я не могу ждать:улыб:Летние резинки без дисков к ступицам не прикрутятся:улыб:
Zuppi
Прошла весна, настало лето,
спасибо партии за это! :biggrin:

Я что-то пропустил и напрасно собираюсь завтра на лыжах накататься до состояния нестояния? До лета еще все может быть - "идущий да обрящет", как сказал великий русский поэт Александр Яковлевич Розенбаум.
Zuppi
Вам на куда, какой размер? какие пожелания?
а то лежат у меня с 406 кубе R17 BBS RS
Zuppi
Взял 16-е диски в 12-м году КиК, заказывал из Красноярска. Благополучно уже 3 сезона откатал. Сейчас сделаю балансировку и 4-ый сезон буду на них ездить)
Zuppi
Перелопатив гору отзывов, остановился на Replica LA на 16.:улыб:Всем спасибо!
Zuppi
Лучше взять оригинальные Rays, Volk и иже с ними. Не так дорого, как кажется. А надёжность намного выше, чем у реплики
HexOgeN
Лучше взять оригинальные Rays, Volk и иже с ними. Не так дорого, как кажется. А надёжность намного выше, чем у реплики
Главное - вовремя посоветовать:улыб:Катаюсь на Реплике уже.
Zuppi
Вопрос - кто в теме. Правильно ли я понимаю, что с прекращением выпуска дисков ВСМПО у нас в стране не осталось бюджетных вариантов легкосплавных дисков, изготавливаемых методом штамповки? Только именно "литье"? Или кто-нить из производителей таки трепыхается?
Tegraman
трепыхается. Slik.
Под заказ можно, ждать месяц примерно. указываете нужные параметры (вылет сверловка ЦО и т.д,) выбираете модель и цветовую гамму (себе заказывал 2 комплекта с интервалом в год).
Sergant01
трепыхается. Slik.
Под заказ можно, ждать месяц примерно. указываете нужные параметры (вылет сверловка ЦО и т.д,) выбираете модель и цветовую гамму (себе заказывал 2 комплекта с интервалом в год).
О. Спасибо. Как-то это название не всплыло в памяти.
Посмотрел сайт производителя. Вполне симпатично.

А вы заказывали непосредственно у производителя или в другом инет-магазине?
У производителя на сайте свой инет-магаз какой то странный - только адрес электронной почты. Непривычно прям.:улыб:
Tegraman
Ага, у производителя. Переписка по почте, это да, но там все ровно :-)
Sergant01
Имхо, лучше дисков League соотношении цена\качество не найти.
zxbigus
КрАМЗ
Тоже хорошо, и тоже непонятно.
В магазинах (в т.ч. инет-) их нет.
У производителя каталог обширен, но своего магазина тоже не нашел.
Tegraman
думаю, что чеез из дилеров можно заказать, ну и проще позвонить скорее всего.
zxbigus
думаю, что чеез из дилеров можно заказать, ну и проще позвонить скорее всего.
Списался.
Порекомендовали обратиться в... Slik :), который у них покупает заготовки.
Ни собственных дилеров, ни сами не продают в розницу.
Прямо не сказали, но я делаю вывод, что собственно готовые диски они делать перестали.
Возникает вопрос - зачем на сайте полный каталог? И ведь вполне приличные симпатичные колесья на картинках...
Tegraman
не знаю, там по заводе по некоторым сведениям бюрократия и советский союз с талонами
Tegraman
Возникает вопрос - зачем на сайте полный каталог? И ведь вполне приличные симпатичные колесья на картинках...
И еще вопрос, судя по ценам у Слика - а точно речь про бюджетное литье?
madmax
И еще вопрос, судя по ценам у Слика - а точно речь про бюджетное литье?
Ну ВАЗовские 14" стоят вполне подъемно. В общем-то и ВСМПО раньше было в процентном соотношении на столько же дороже литых.
Tegraman
у дисков DEZENT хорошее качество . итые диски DEZENT изготавливаются на все типы автомобилей - от люксовых авто до недорогих городских. Широкий выбор посадочных размеров и привлекательные цены являются главными достоинствами литых дисков DEZENT.