НТВ+ на Сибирь пресс-конференция.... Где ?
19485
74
29 в Новосибирске планируется пресс-конференция по запуску вещания с Бонума 56* НТВ+ на Сибирь...
Где будет проходить и во сколько... Кто владеет информацией?
aglow
Попробуй обратиться в тех. поддержку телекомпании НТВ+
МЖКовец
Попробуй обратиться в тех. поддержку телекомпании НТВ+
юморист!
да они и после пресс-конференции ничего не скажут (и вполне возможно, реально будут не в курсе), пока им бумажку с нужным текстом не выдадут.
Manul
не уж то это произойдет? я имею ввиду нтв+ на сибирь
aglow
Кто владеет информацией?
88002005545?
serega
не ну а чё, серьезно всё НТВ работать у нас будет?? Или это по информации ОБС?
FrolAn
не ну а чё, серьезно всё НТВ работать у нас будет?? Или это по информации ОБС?
Сигнал технически уже идет. Прописываются 39 каналов. Один даже открытый (Спорт-классика).
FrolAn
смотрим НТВ+ без проблем, Базовый + СуперСпорт, по качеству нареканий нет
scanner
смотрим НТВ+ без проблем, Базовый + СуперСпорт, по качеству нареканий нет
тут, вообще-то, разговор идет об официальном сибирском спутнике
Manul
А насколько он официален?
serega
если 29-го его на пресс-конференции представят, то и будет полностью официален (а иначе для чего вообще тогда пресс-конференция?)
Manul
а разве бывает частично офицаильный?
FrolAn
//////а разве бывает частично офицаильный? //////

Не просто бывает, а есть уже несколько лет.
Со спутника, вещающего на Европу.
Существует официальная зона покрытия спутника, где НТВ+ гарантирует качественный прием (вопрос для них очень важный, так как денежки дерут с абонентов немалые, и за качество вещания спрос с них тоже серьезный).
Новосибирск в эту зону не входит.
Поэтому заявки на регистрацию договоров от жителей Новосибирска напрямую не принимают (в европейской части достаточно отправить заполненный договор факсом или с электронную форму с сайта), а дополнительно требуют заявку от установщика (установщик должен быть зарегистрированный, с номером) и гарантийное письмо от самого абонента, что он не будет иметь претензий по качеству приема.
Таким образом, получается официальный просмотр на территории, где нет официального обслуживания.
Вполне можно сказать, что частично (или условно) официальный.
Manul
Интересно, стоит ли ожидать снижение стоимости комплектов НТВ+ в связи с запуском более "ближнего" к нам спутника...:миг:
Manul
Вполне можно сказать, что частично (или условно) официальный.
а мне казалось что это просто партнер предоставляет услуги нтв у нас, диллер если можно так выразиться
!!!NickeL!!!
Интересно, стоит ли ожидать снижение стоимости комплектов НТВ+ в связи с запуском более "ближнего" к нам спутника...:миг:
типовая стоимость комплекта и монтажа в Москве (на стоимость карточки и абонплату пока смотреть не надо, у нас может быть по-другому): http://ntvplus.ru/calculator
Manul
Каков рекомендуемый диаметр тарелки для устойчивого приема Бонум-1 в Новосибирске? Судя по этой карте сигнал должен быть самым мощным, но про диаметр там ни слова не написано. Если сопоставить с аналогичной картой зоны охвата Eutelsat W4, опубликованной на сайте НТВ+, то 50 дБВт - это 60 см. Если это так, то беру! Здесь даже главное не цена, а то, что появляется физическая возможность разместить антенну на балконе.
Dimitri
60 см вполне хватает.
Если конечно не очень плотный снегопад...
Но тогда и 90 может не помочь...
В европе смотрел с W4 на 60см - перебоев не было никогда...
aglow
Когда было первое тестирование с этого спутника, 5-6 лет назад, в течение целых 9 месяцев - то сигнал, помнится, пропадал буквально несколько раз - в страшные летние грозы, с градом или с непробиваемой стеной ливня (ну еще может быть в очень густой снегопад с плюсовой температурой). Антенны тогда были 60х65 см. Сейчас предлагаются 55х60 см российские или 60х65 тайваньские. Принципиальной разницы совершенно никакой, обе будут устойчиво работать. У российской покрытие традиционно лучше (блестящая эмаль как на жигулях), китайские могут (но необязательно) облазить или ржаветь насквозь через краску (если один тонкий слой). У меня хорошая метровая тайванька год провисела безо всяких изменений, но год - это, конечно, еще не срок, чтобы вывод о надежном покрытии сделать (хотя по рассказам, у некоторых китайки через месяц ржаветь начинают).
Положа руку на сердце, я бы все-таки рекомендовал российскую (но только если действительно есть из чего выбирать. А вообще - непринципиально, особенно если только с точки зрения приема).
(Правда, по городу кое-где можно увидеть висящие еще со времен первого тестирования зеленые российские тарелки с огромными облезлыми, часто ржавыми пятнами. Это завезли в те времена в город бракованную партию - все тарелки безобразно облезли почти сразу же. Но это единственный известный мне случай с российскими антеннами, досадное исключение... скорее всего, их самих подвели, краску негодную поставили. У меня, кстати, две зеленые тарелки, првезенные в ту же самую пору, но из нормальной партии - так просто отличные тарелки, и покрытие, и геометрия.)
Manul
Пресс-конференция «НТВ-ПЛЮС - выход на Восток»

29 марта 2006 года спутниковая телекомпания НТВ-ПЛЮС, лидер российского платного телевидения, проводит пресс-конференцию в г. Новосибирск: «НТВ-ПЛЮС - выход на Восток».

В пресс-конференции примут участие:

- Дмитрий Самохин, Генеральный директор телекомпании НТВ-ПЛЮС

- Алексей Куколевский, Заместитель генерального директора НТВ-ПЛЮС

- Станислав Прибылов, Директор программ и каналов НТВ-ПЛЮС

- Алексей Журавлев, Директор по маркетингу НТВ-ПЛЮС

- Андрей Ткаченко, Генеральный директор Корпорации Дженерал Сателлайт


Адрес проведения мероприятия: пресс-центр ИД «Комсомольская правда - Новосибирск».

Еще узнать бы во сколько и будут ли пускать народ "с улицы"
Manul
Как я понимаю, Бонум-1 висит на геостационарной орбите над 56 градусом восточной долготы (долгота Уфы). Это значит, что в Уфе надо направлять тарелку строго на Юг и вверх. А в Новосибирске? Сколько градусов составит отклонение по вертикали и горизонтали? Понятно, что можно найти формулы, но может, у кого есть готовые значения для пары (Новосибирск, Бонум-1)? Хочется прикинуть, не загородит ли мне соседний дом доступ к спутнику.
Dimitri
азимут - 212 град,
угол места - 24,5 град.
погрешность плюс-минус 1-2 град.
дерзайте!
aglow
Новости НТВ-Плюс Восток

29 марта 2006 года спутниковая телекомпания НТВ-ПЛЮС, лидер российского платного телевидения, заявила о кардинальном расширении зоны вещания. Теперь в зону уверенного приема сигнала НТВ-ПЛЮС вошли 12 республик и областей РФ. Расширение зоны охвата стало возможно за счет трансляции сигнала с использованием дополнительного спутника.
Для успешной реализации проекта созданы все технические и экономические предпосылки. Для передачи сигнала используется спутник Бонум-1, на котором выделено четыре транспордера для вещания НТВ-ПЛЮС. Теперь прием возможен в следующих областях: Новосибирская обл., Томская обл., Алтайский край, республика Алтай, Кемеровская обл., республика Хакасия, республика Тыва, Красноярский край, Иркутская обл., республика Бурятия, Читинская обл., республика Саха.
Специально для зрителей восточных регионов телекомпания разработала пакет каналов, программа которых учитывает поясное время. Жители Урала и Сибири получают возможность подписаться на пакет "НТВ-ПЛЮС ВОСТОК". Уникальный контент НТВ-ПЛЮС не имеет аналогов в российской телевизионной практике. Только на НТВ-ПЛЮС зрители могут увидеть эксклюзивные спортивные трансляции и лучший кинопоказ.
Пакет "НТВ-ПЛЮС ВОСТОК" включает 40 каналов со стереозвуком, транслируемых непосредственно со спутника и рассчитанных на любой вкус и возраст. Для удобства подключения новых абонентов оплата пакета "НТВ-ПЛЮС ВОСТОК" строится по принципу предоплаты, единовременно оплачивается 1 год просмотра. Такая схема позволяет значительно сэкономить время абонентов и обеспечивает простоту доступа к пакету. / http://www.satsib.ru /
andrey_kaa
Угу, для удобства НТВ+, а не абонентов 10000 единообразно, но это еще ничего, если только за подключение все включено...
Но надо у генеральных саттелитов и как минимум ресивер прикупить... Без ресивера покажут *** (фигу)... Если бы еще дрим с ХДД или какой другой современный ресивер был в рекомендованном, а то будут пихать барахло не лучше моего Фокса....
aglow
Чуть лучше. Тот же фокс, только в новом корпусе.:улыб:
andrey_kaa
А цену они не озвучивали? В европейской части подключение к НТВ+ (антенна, ресивер, монтаж, активация доступа) стоит 8950 руб., включая 1500 руб. предоплаты.
Базовый пакет за 550 руб в месяц включает в себя 48 каналов (11 из них - копии эфирных). Однако, "Спорт" и "Футбол" не входят в базовый пакет, они стоят плюс 300 рублей к нему. "Теннис" входит в пакет "Суперспорт" (+600 к базовому). "Кинохит" входит в пакет "VIP Кино" за 500 руб. и так далее. Вообщем, они надергали каналов из разных пакетов, полная подписка на которые стоит в европейской России 1750 в месяц. Но "азиатам" из 66 каналов будут доступны только 40. Тем не менее, верхний предел поставлен: 8950 - 1500 + 1750*12 = 28450. Вопрос, какая цифра была озвучена на пресс-конференции? До меня доходили слухи о цене в 15 тыс. рублей.
Dimitri
Вообще то каждый цену монтажа устанавливает сам... Никаких ограничений по этому поводу нет... Например у нас уже имеется стоимость монтажа и она составляет около 5000 рублей...
Итого такую систему можно установить за стоимость около 10000 рублей...
Думаю что у частников эта стоимость будет ниже...
Причем намного..
Сейчас фирмы установщики НТВ+ начнут расти как грибы, но в итоге на рынке остануться лишь немногие проверенные временем и дорогами..
aglow
www.sat.su вот сайт где можно найти полную информацию по sattv. Специалисты они везде специалисты
ZvukOFF
Я был вчера на этой пресс-конференции...могу озвучить ,то что услышал...Вещание с Бонума...гендиректор сказал, что уверенный приём вплоть до Читы...комплект Оборудования стоит 150 доллариев...тарелка 60 см..пакет покупается на год вперёд, стоимость 9990 рублей.....эфирные каналы дублироватьне будут...пакет из 49 каналов...показали карточку..эксклюзивным распостранителем карточекбудет фирма ДженералСателлайт...ключ делала какая то французскя фирма, говорят подобрать невозможно..что кого ещё интересует ?
ВЕДРО
Они бы помимо прессы еще и технарей созвали.
Тогда бы услышали вопросы типа "А где же EPG"? (Электронный программный гид - то есть программа передач большинства каналов на неделю вперед, с кратким описанием каждой передачи и возможностью программирования таймера включения. Редкое явление на российских спутников, можно сказать, фирменная и очень удобная фича НТВ+. Но нас от нее решили избавить. Нету.)
ВЕДРО
что кого ещё интересует ?
Дженерал Сателлайт сама будет осуществлять монтаж? Или она будет только продавать комплекты дилерам? Короче, куда обращаться за пакетом "НТВ+ Восток" конечным потребителям?
Manul
Поправте...
Оборудование приобретается(тарелка 60см., ресивер,монтажные работы,кабель)+карточка с аб. платой на год вперед.
Итого (примерно) 20000
Так?
Nadei
Да, похоже так. Например, здесь просят ровно 20000.00. Вопрос: почему так дорого? Если вычесть 10 тысяч за годовую подписку, то остается еще 10 за оборудование и монтаж. В Москве это стоит 7450. Почему в Новосибирске на треть дороже? У нас монтажники лучше что-ли? Или стоимость доставки оборудования из Москвы такая высокая?
Dimitri
Почему в Новосибирске на треть дороже?
выше озвучена стоимость монтажа, если его сделает организация. Частники дешевле.
В Москве заявлен стандартный монтаж 1500р.
Но это если монтаж действительно стандартный - а точнее, самый элементарный случай, антенна за окном или на балконе, одно отверстие в квартиру, метров 10 кабеля скобами по плинтусу, ресивер подключается к телевизору стандартным шнуром типа скарт или тюльпаны, никакой дополнительной разводки и т п.
Manul
Да уж, пробрался бы я туда, вопросов бы накидал...
Хоть и не технарь...
Ладно будем ждать спада продаж, может тогда и карты отдельно продавать будут... А хотел быть в числе первых абонентов... Мне многоканальный звук не нужен, потому и смысла покупать новый ресивер не вижу... Для записи у меня СкайСтар...
aglow
Мне многоканальный звук не нужен
Пардон, а где говорилось, что с Бонума будет многоканальный звук? Судя по официальному сообщению о пресс-конференции речь шла о стерео.

P.S. Я в курсе, что с Eutelsat W4 канал "Кинохит" идет с Dolby Digital 5.1.
ots@sky
Интервью, конечно, интересное, но в нем нет ни слова о том, что с Бонума будет идти многоканальный звук (только стерео).
Dimitri
НЕ РЕКЛАМА!!!

Нашел фирму (офф. представитель) там оборудование вместе с карточкой стоит всего 14000 + 2500-3000 монтаж.
По сравнению с "Престиж-Сервис" экономия 3000.

Контактная информация для подписчиков НТВ-ПЛЮС в восточной части территории Российской федерации:
Адрес: 630075 г. Новосибирск , ул. Залесского, д.4
Тел.: (383) 236-09-02
Nadei
Дело в том, что ген.директор НТВ+ г-н Самохин, сказал ..Цитирую..."эксклюзивным дистрибьютером НТВ+ является фирма Дженерал сателлайт" так что карточки НТВ+Восток,только у них.... :зло:
Nadei
Эта компания монтажом не занимается, а отдает все заявки на монтаж в другие фирмы.
Компания GS явялется продавцом оборудования и не более того..
Карточки и оборудование можно купить не только у них, все это можно сделать и например у нас.
andrey_kaa
Карточки и оборудование можно купить не только у них, все это можно сделать и например у нас.
а без ресивера (и без накрутки) продашь? :спок:
Manul
На этой неделе это будет возможно... Моя накрутка 50 рублей.
andrey_kaa
to andrey_kaa

Почему у вас такая большая стоимость под ключ?
Nadei
если считать по официальной смете, меньше и не получится.
В любой фирме с белым документооборотом так и будет.
Manul
смеешься? официально комплект без монтажа стоит 4400 + 5600 установка? это за выставить азимут и проложить кабель? круто
AKKRILL
они наверное включили аренду телескопической вышки и дизель-генератора для питания перфоратора:улыб: