Комплект НТВ+ из Эльдорадо-нужен кому?
26017
56
MiRiX
Только не OpenMAX... Если Вам по простому, возьмите хумакс айс....
Toruk
с Nadei разговаривал. Спасибо ему за консультирование.

Чем Openmax плох, а именно x800?


Покупать буду НТВ+Восток, осталось определиться с ресивером.
MiRiX
Кстати Bonum еще долго жить будет?

железо моё выкинуть не придется, если завтра вместо Bonumа другой спутник начнёт работать?))
MiRiX
Не рекомендованное оборудование. В случае проблем с приемом претензии предъявлять будет некому, кроме продавца. Это не фантазии. Уже бывали преценденты, особенно с 36*. На Бонуме только с Футболом были проблемы. Лично у меня на линуксовом ресивере не шел до обновления софткама.

OpenMAX S-6320 - с софт камом возможны проблемы см.выше. Лечится, но ждать прошивку, шить самому или тащить продавцу,..

С Бонумом и картой НТВ+Восток скорее всего работать будет. Со сменой спутника - никто гарантий не даст...

Конкретно по замене Бонума планы есть. Если ГазпромМедиа вложится, то возможно будет как с 36*...

Срок жизни у Бонума вроде до 2012, толи до 2014 ...

Расчетный срок был до 2010, но с экономили топливо и срок службы продлили...
Toruk
Я так понял из рекомендованных только:
1. Humax VA-АСЕ+
2. Самсунг, модель только не понял какую

дальше поможете разобраться?)
MiRiX
с Nadei разговаривал. Спасибо ему за консультирование.

Чем Openmax плох, а именно x800?


Покупать буду НТВ+Восток, осталось определиться с ресивером.
у меня Openbox x-800:смущ:но так как щас 2 тарелки у меня стоит, то брал бы ресивер на 2 карты:улыб:а так приходится их менять...Но Радугу-ТВ редко смотрю.Правда щас начинается ПО в НХЛ :tease:
MiRiX
Еще вроде есть GS, но с ним я бы не заморачивался.

Выбор ресивера дело сложное))))
Но главное то, что и как вы собираетесь смотреть.
Если просто смотреть НТВ+Восток - то я бы рекомендовал Хумакс. У меня он с 1999 года. Отработал лет 9 - в смысле в стойке, а так и сейчас рабочий, просто место занял другой ресивер...
Если хочется смотреть еще и в другой кодировке, то имеет смысл взять ресивер с двумя слотами CI под соответствующие САМ модули. Но тут надо иметь ввиду, что сертифицированных НТВ+ нет, как и нет сертифицированных ими САМ модулей Viaccess.
Но в настоящий момент все нормально работает с нормальными модулями. При желании вставляем во второй разъем модуль Irdeto и смотрим Радугу.
Континент пока не прокатит, тк пока только на собственные модули.
Возможен вариант записи - тогда нужен ресивер с PVR - сертифированных опять же нет...
С появлением нового спутника возможны разные варианты и с НТВ+, т.к. во всем мире тенденция по привязке карт к оборудованию.

У меня Topfield TF7710HDPVR + САМ Viaccess NР4 работает нормально, не без глюков. Но пишет, что мне и надо было. СтОит правда хорошие деньги...