Ech_Aleks
То, что в России нет правового общества, это надо всем давно было понять.
Я рад, что на олигархов начались гонения, их стали сажать в тюрьму. Это хорошо. И виновны ли они по тем статьям, которые им предъявляются или нет, значения не имеет. Беспредел закона, который обещал путин должен быть для всех, а не только для бедных.
Зря радуетесь. Из-за одного случая с Ходорковским не надо обобщать - это игра той же путинской пропаганды. У нас кроме Ходорковского несколько десяктов олигархов и все, что делается - делается именно в их интересах. Нельзя назвать наверно ни одного закона или мероприятия правительства, которое было бы не в интересах "олигархов" и международного капитала - а судить надо именно по этому критерию. Из того, что несколько волков пытаются загрызть одного (если действительно пытаются), еще не следует, что волки и овцы оказались в равном положении.
Novosibirets
Я несколько плаваю в правовых аспектах этого дела, однако известо что Юкос использовал "дыры" в налогообложении. На его примере всем показали, что так делать нехорошо.
Собствнно говоря, уже в начале сдирания шкуры с Ходорковского все поняли чем пахнет - практически все предприниматели отказались от использования сомнительных схем "оптимизации".
На сама деле все изначально знали, что дело рисковое и его рано или позно прикроют, поэтому возмущались "для формы".
Ну то, что Юкос разделали под орех подтвердило, что государство не шутит.
И это правильно - налоги должны честно платить все, а не только "нехитрые".
Лично я воспринимаю происходящее как победу на тернистом пути к нормальной системе налогообложения.
Novosibirets
Я это прекрасно понимаю. Просто передел собственности. Но это заставит всех, кто имеет хоть какие-то амбиции, чувствовать угрозу от режима путина. А действие всегда порождает противодействие.
RNU-2
Ну да отказались :ха-ха!:. Просто стали черным налом больше кое с кем делиться. Да какая это нормальная система налогообложения - сколько надо, столько и начислим - вот такая система сейчас действует :death:
Ech_Aleks
Да какая это нормальная система налогообложения
ну я же говорю - мы к ней только идем:улыб:Впрочем, собираемость налогов резко улучшилась - это факт.
Ech_Aleks
Да какая это нормальная система налогообложения - сколько надо, столько и начислим
Это как? :а\?: Нормальная у нас система налогообложения, ничем не хуже чем у других... Есть конечно перекосы типа НДС с авансов, но это пройдет... Существенный недостаток нашей системы с моей точки зрения только один - она очень либеральна....
JustMan
Как? Совсем недавно сам президент. который Путин, сказал что по налогам у нас к Юкосу претензий нет :спок:, а понадобилось поприжать, так по заказу сразу начислили 3 млрд. зеленых:улыб: . Так и на местном уровне, только будет команда с верху, начислят, столько сколько надо, чтобы обанкротить любое предприятие. как бы честно оно не платило налоги :death:
Ech_Aleks
На последнего.
Даже если ситуация с Ходорковским - не банальный передел собственности, а борьба государства за собираемость налогов (что очень сомнительно :)), то в этом нет абсолютно ничего хорошего для России и ее народа. Да, капиталистическое государство в этом случае укрепится, но это для народа только хуже, т.к. это государство действует против подавляющего большинства народа. Аналогия - если, скажем, раньше сбор денег от членов бандитской шайки (олигархи) в общак (бюджет РФ) шел плохо, т.к. участники шайки не хотили жертвовать ничего для своих же общих интересов, а теперь этот сбор идет хорошо (скажем, пахан сумел заставить всех исправно платить, а кто не платил, тех замочил) - то разве от этого бандиты перстают быть бандитами? Наоборот, шайка становится более сплоченной и организованной, следовательно - более опасной.
Можно было бы надеяться, что крохи от этих налогов перепадут людям труда, но ведь дело обстоит прямо наоборот! Какая польза от увеличения налоговых поступлений в бюджет, если правительство и ГД отнимают последние социальные гарантии ?(в частности, отмена льгот для десятков миллионов людей и замена их копейками денежных компенсаций будет приниматься в ГД 2 августа). Эти налоги будут использованы в интересах тех же олигархов и их государства, частью просто разворованы.
Novosibirets
На последнего.
Не буду полностью цитировать все вывступление Михаила Ходорковского на суде http://gazeta.ru/2004/07/16/oa_127323.shtml ,
но все же его высказывание о нашей налоговой системе приведу -
"очень трудно понять, как предприятие, которое являлось и является сначала третьим, а потом вторым налогоплательщиком в России после «Газпрома», которое в год проверяется по вопросам налогов различными инстанциями до 500 раз, отчетность которого не только проверяется международным аудитом, знакомым с аналогичной практикой других российских предприятий, но и чья налоговая отчетность принимается непосредственно в Министерстве по налогам и сборам и зачастую в присутствии лично министра. Как может оказаться, что через 4 года предприятие, которое формировало 5% федерального бюджета, вдруг должно было формировать в два раза больше, больше не только среднеотраслевых показателей, но и «Газпрома»
Novosibirets
государство в этом случае укрепится, но это для народа только хуже
Круто! Нет, это еще круче! Ну что Вам мешает продолжить мысль до логического конца и провозгласить: "Анархия мать порядка!"

правительство и ГД отнимают последние социальные гарантии
А спросите об этих "льготах" миллионы пенсионеров из глубинки, которые слыхом о них не слыхивали. Они Вам в раз скажут, что они по этому поводу мыслят. Это мне напоминает распределение общественных фондов потребления во времена застоя, когда профсоюзные тузы и иже с ними могли себе позволить курорты за 10% стоимости путевки, а основная масса трудящихся чесала затылок. Нет уж, механизмы распределения должны быть прозрачны, а все эти псевдольготы - кормушка для коррупционеров.
Ech_Aleks
недавно сам президент. который Путин, сказал что по налогам у нас к Юкосу претензий нет
Ну что же, и среди президентов дураки встречаются. Не дело президента выяснять сколько должно в казну то или иное предприятие. Есть МНС и есть суд.
Для меня более показательно, что менеджмент ЮКОСа не стал аппелировать в более высокие судебные инстанции по поводу решения суда о величине недоимки и штрафов. Следовательно понимают - аргументы налоговиков настолько сильны, что их не оспоришь.....
Совсем другое дело судебный процесс против Ходорковского сотоварищи. До решения суда трудно что-либо сказать о их виновности.....На бытовом же уровне понятно, что заработать 10 млрд.USD за 10 лет (что-то около $3 млн. в день ) честно затруднительно.
JustMan
Нет уж, механизмы распределения должны быть прозрачны, а все эти псевдольготы - кормушка для коррупционеров.
Постеснялись бы подводить "научные обоснования" под мерзкие преступления режима и грабеж народа. Насчет того, кто что потеряет (http://www.akm1917.org):
----------------

По информации, поступившей от оппозиционных депутатов Госдумы, в отношении участников Великой Отечественной Войны, их вдов, участников войны в Афганистане льготы на транспорт, связь и лекарства предлагается заменить денежными выплатами - от 500 до 2000 рублей в месяц. Всего таких граждан - около 2 миллионов человек. В отношении инвалидов и чернобыльцев льготы на транспорт, связь и лекарства также заменяются денежными выплатами - от 800 до 1700 рублей в месяц. Отменяется предоставление средств передвижения (автомашины, инвалидные коляски). При этом льготы отменяются для всех инвалидов, а компенсацию люди получат в зависимости от степени утраты трудоспособности. Заметим, что уже сегодня имеется много случаев, когда инвалиды, особенно 3-й группы, признаются полностью трудоспособными. Таким образом, денежную компенсацию получат не все, или получат по нижнему пределу. Всего таких граждан - около 10 миллионов человек. В отношении ветеранов труда, тружеников тыла, сельских бюджетников льготы отменяются вообще без предоставления денег. В частности, отменяется 50%-ная скидка на оплату услуг ЖКХ (содержание жилья, отопление, электроэнергия, вода и прочее). Всего таких граждан - 27 миллионов человек. Также предлагается отменить надбавку за работу на Севере и Крайнем Севере (от 15% до 100%). Она остается только для федеральных служб (прокуратура, суд). Отменяется надбавка за работу в сельской местности (25% к зарплате) для учителей, врачей, работников культуры. Отменяется единая тарифная сетка. То есть, сам размер зарплаты бюджетникам будет утверждать местная власть. В том случае, если у местной власти нет денег, следует ожидать снижения зарплаты или сокращения числа работников. В довершение всего, правительство планирует полностью отменить ежемесячное детское пособие (70 рублей), выплаты по методической литературе учителям (100 руб.) и бесплатное питание детей в школах.
Мы видим, что государство намеревается нагло залезть в карман десяткам миллионов самых незащищенных граждан (пенсионеров, ветеранов, инвалидов, бюджетников). Понятно, что денежные компенсации в пересчете гораздо меньше стоимости существующих льгот. К тому же, инфляция быстро обесценит эти выплаты. Однако на этом президент и правительство останавливаться не собираются. Уже к осени планируется принятие законов о снижении Единого Социального Налога (ЕСН), о снижении выплат в Пенсионный фонд, об упразднении государственных гарантий в сфере здравоохранения, о дальнейшем сокращении социального страхования. Заявленные планы правительства по реформированию социальной сферы, несомненно, приведут к развалу всей системы социального обеспечения и резкому ухудшению условий жизни для подавляющего большинства населения страны.
---------------------
Это мне напоминает распределение общественных фондов потребления во времена застоя
Именно общественные фонды потребления обеспечивали тогда нашему народу достойную жизнь - предоставление бесплатного жилья, бесплатное здравоохранение, образование и т.д. И на курорты по полубесплатным путевкам ездила именно "основная масса трудящихся", а не "профсоюзные тузы".
Ну что Вам мешает продолжить мысль до логического конца и провозгласить: "Анархия мать порядка!"
Если Вы учились в вузе в советское время, то, наверно, плохо учили курс истмата и научного коммунизма, раз отрицание буржуазного государства смешиваете с лозунгом "анархия - мать порядка".:улыб:
Novosibirets
>> И на курорты по полубесплатным путевкам ездила именно "основная масса трудящихся", а не "профсоюзные тузы".

Ага, ездили мы в Анапу, в марте. Я там успешно подхватил бронхит. А в бархатный сезон, извините, ездили как раз только "тузы".
Novosibirets
Скажу сразу, я в этом вопросе полностью на стороне Фрадкова:улыб:
На самом деле, всю эту демагогию уже давно разжевали. А "защитникам обездоленных" что в лоб, что по лбу.

1.льготы на транспорт, связь и лекарства предлагается заменить денежными выплатами - от 500 до 2000 рублей в месяц

Общеизвестно, что льготы на транспорт и связь вообще как таковых применимы далеко не ко всем. Более того, самым наждающися в господдержке, а именно сельским пенсионерам - они в большинстве и не нужны. (Гы, у моей бабуси сотовый телефон есть. Живет на обычную пенсию, в городе.) Насчет лекарств - не смешил бы, купить по льготе хорошие лекарства - просто нереально. А всякую хрень типа аспирина за 3 рубля можно и так купить.

2 Заметим, что уже сегодня имеется много случаев, когда инвалиды, особенно 3-й группы, признаются полностью трудоспособными.

Это как?...

3. В довершение всего, правительство планирует полностью отменить ежемесячное детское пособие (70 рублей), выплаты по методической литературе учителям (100 руб.) и бесплатное питание детей в школах.

Первая и треья упомянутая категория ко мне применима. Забирайте без разговора. 70 рублей мне ни в звезду ни красную армию, а ребенка я уж сам как-нибудь в школе покормлю.

4.К тому же, инфляция быстро обесценит эти выплаты.
Быстро - это сколько? Вы посчитали?
Впрочем, те кто пишут такие статьи (не Вы, а всякие Прохановы с Шурыгинам) обычно до пяти с трудом считают.

5. Всего таких граждан - 27 миллионов человек

Ничего себе у нас льготников... да у нас работающих поди столько не наберется. Не кажется такая пропорция неразумной?

6. Северную надбавку жалко, но я думаю работодатель платит сколько надо, а не сколько министр скажет. Прибавят наши 25% к окладу и дело с концом. Меньше бумаги на расчетку изводиться будет.

6. Уже к осени планируется принятие законов о снижении Единого Социального Налога (ЕСН).

Я, как генератор, а не потребитель льгот только приветствую такую меру:улыб:
буржуазного государства смешиваете с лозунгом "анархия - мать порядка".
Помните, до поры большевики с анархистами очень даже дружили:улыб:А потом, правда, "кокнули".
Novosibirets
Не понятно, почему снова в топике посвященному аресту Ходорковского начинается обсуждение кто ездил на курорты в советское время и сколько у кого отнимут в результате перевода льгот в денежный эквивалент :а\?: При чем тут Ходорковский? Если так хочется, то можно завести отдельную тему, а не валить все в кучу.
RNU-2
А как насчет оплаты за квартиры и бесплатного проезда, а также отмены северных надбавок - тоже мелочь? Насчет льготных лекарства - пока, слава богу, не пользуюсь, но слышал, что довольно много инвалидов и ветеранов все-таки получают их бесплатно при стоимости несколько тысяч в месяц. А еще в этой реформе перевод значительной части платежей на местные бюджеты, пополнение которых совсем не предполагается.
А вообщем, это из той же серии, что повышение тарифов на ЖКХ и замена копеечной и унизительной "адресной помощью". Или Вы полагаете, что правительство затевает всю эту кутерьму для того, чтобы реально социальные расходы бюджета увеличились? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Такое может вообще быть?
Уже к осени планируется принятие законов о снижении Единого Социального Налога (ЕСН).

Я, как генератор, а не потребитель льгот только приветствую такую меру :улыб:
В смысле, что Вы - промышленный капиталист? Тогда понятна классовая солидарность!:улыб:Если я не ошибся, скажите - экономию на ЕСН Вы пустите на повышение зарплаты (так, чтоб общая сумма ФОТ+ЕСН осталась прежней) или понизите цены?:улыб:
Помните, до поры большевики с анархистами очень даже дружили :улыб: А потом, правда, "кокнули".
Все совершенно правильно.:улыб:Коммунисты, так же как и анархисты, за уничтожение буржуазного государства и его гос. машины. Более того, идеалом для коммунистов является общество без государства, в чем они тоже сходятся с анархистами. Отличие коммунистов от анархистов в том, что анархисты хотят уничтожить любое государство уже на другой день после революции, а коммунисты хотят заменить разбитое буржузаное государство государством диктатуры пролетариата, которое отомрет только после построения социализма, т.к. в переходный период государство необходимо для подавления сопротивления свергнутой буржуазии и для организации строительства нового общества. Так что основные проблемы у коммунистов и анархистов начинаются после революции (хотя жесткая идейная борьба идет всегда, просто в дореволюционной России начала 20 века анархисты слабы были и большевикам в борьбе за массы не приходилось на них особо заострять внимание)
не Вы, а всякие Прохановы с Шурыгинам
Если внимтельно посмотрите ссылку, то увидите, что это куда более радикальный источник, чем Проханов.
Хотя все это полный оф-топ, Ич Алекс прав.
Novosibirets
***правительство затевает всю эту кутерьму для того, чтобы реально социальные расходы бюджета увеличились
Не исключено :)))
Хотя, даже просто УПОРЯДОЧИТЬ социальные расходы - очень правильная задумка.

***В смысле, что Вы - промышленный капиталист?
Всмысле я - налогоплательщик:улыб:

АОТ:
А чисто по человечески, Ходорковского - жаль.
RNU-2
Всмысле я - налогоплательщик
Насколько мне известно (а известно это мне достаточно хорошо :)), ЕСН платят именно капиталисты, а не рабочие.
А чисто по человечески, Ходорковского - жаль.
С этим можно согласиться. Так же как и Горбачева с Ельциным, Абрамовича и т.д. Если человек, тем более родившийся и выросший в СССР, дошел до такой жизни, в такого негодяя превратился, что и человеком-то уже назвать если и можно, то только с большими оговорками - то это может вызвать только сожаление.:хммм:
Novosibirets
На счет негодяя - так лучше суда подождите, прежде чем так заявлять. На мой взгляд - упертых приверженцев коммунистической идеологии еще сложнее отнести к разумным людям.
Ech_Aleks
На последнего.
Шоу продолжается. Уже до конца этого месяца, возможно, будет продано основное нефтедобывающие предприятие ЮКОСА - Юганскнефтегаз - http://gazeta.ru/firstplace.shtml
" По сведениям, имеющимся у ЮКОСа, служба судебных приставов уже располагает предварительной оценкой «Юганскнефтегаза». По информации ЮКОСА, его дочернюю компанию, добывшую в прошлом году 50 млн т нефти, оценили в $1,75 млрд. За эту цену «Юганскнефтегаз», как утверждает представитель ЮКОСа, и планируется продать, причем не на аукционе, а напрямую покупателю, который уже определен."
Кто же это за покупатель, которому достанется нефтедобывающая компания за менее чем 10% стоимости её годовой добычи ? Вот отсюда все корни судебного процесса над Юкосом, снова кому-то захотелось задарма получить в свои руки очень прибыльный бизнес
Ech_Aleks
снова кому-то захотелось задарма получить в свои руки очень прибыльный бизнес
Но ведь Ходорковский все это уже проделывал! И не за 10%, а вообще бесплатно....
"Его пример, другим наука..." (С) Наше всё.... :ха-ха!:
Ech_Aleks
вообще-то, люди (например Ходорковский) должны были понимать, что отхватывая у государства такую вещь как нефтяная компания, они получают НЕ инструмент на него давления, а большие проблемы на свою голову (хотя решаемые при разумном подходе). Те кто ничего не перепутал - живут счастливо и будут жить так дальше...
А те, кто о себе возомнил - прячутся по лондонам(успел) и камерам(не успел).
RNU-2
" разумный подход" - это при уплате меньших налогов - делиться с властью и поддерживать только те партии на которые указывают сверху? Если же власть считает, что государственная собственность (нефтяные и другие компании) были в результате залоговых аукционов незаконно приватизированны, то тогда надо об этом заявить открыто и у всех "победителей" эти аукционов изьять её, а не подходить избирательно :death:
Ech_Aleks
нет оснований полагать что власть хочет отбирать собственность у "незаконно присвоивших" ее.
И это хорошо. (гы, если честно я вообще в последнее время не нарадусь с нашего правительства:миг:С другой стороны, в столкновении интересов государства и т.н. олигархов (крупных предпринимателей) - лично я болею за государство.

Хотя, должен подчеркнуть - государство не должно излишне прессовать и гнобить коммерсантов!
Главное, чтобы они не ставили свои интересы выше общественных и не считали себя круче Президента и государства вообще:улыб:
так что
" разумный подход" - это при уплате меньших налогов - делиться с властью и поддерживать только те партии на которые указывают сверху?
-может быть и прямо так. Конечно, не идеальная модель, нужно "мягче, еще мягче"(с). Но не все же сразу...
RNU-2
На последнего.
Генпрокуратура понимает, что Невзлина за экономические преступления никакая страна не выдаст, больно доказательная база не убедительна, так решила из него убивца сделать. Ничего не скажешь достойное продолжение сюжета.
Ech_Aleks
А почему Вы решили, что этот господин не совершал инкриминируемых ему деяний?
Наварованное израиловка точно не отдаст, да и убивцев, впрочем, тоже.....
С доказательной базой как раз плохо у фигурантов.... что-то ЮКОС не подает аппеляций по поводу решения суда...
JustMan
На счет доказательной базы ;). Когда в качестве документов у гос. обвинителя фигурируют статьи из газет http://gazeta.ru/firstplace.shtml
- это точно дальше некуда :ухмылка:
Ech_Aleks
Когда в качестве документов
Вы ссылаетесь на gazeta.ru, то дальше только ссылки на Мюнхаузена....
Факты свидетельствуют, что ЮКОС не подал аппеляции, следовательно признал решение суда.
Вот когда ему попытались подсуропить оплату работы службы приставов, то реакция была мгновенной, да и результат тоже. Незаконное решение отменили.....

А обвиняемый в убийстве Невзлин, теперь всю жизнь будет сидеть в израиловке, хотя может фамилию сменит.... Казнокрадов ему очень подойдет....
JustMan
Факты свидетельствуют, что ЮКОС не подал аппеляции, следовательно признал решение суда.
Вот когда ему попытались подсуропить оплату работы службы приставов, то реакция была мгновенной, да и результат тоже. Незаконное решение отменили.....
Процесс ещё не дошёл до стадии оспаривания доказательств. Иногда и газету.ру почитать не вредно...
JustMan
Ну почему же только на gazeta.ru, можно еще сослаться на polit.ru, известия и много на какие еще сайты. Сравнивать gazeta.ru с Мюнхаузеном, что же это ваше право. Вот только когда есть политический заказ, то бесполезно подавать аппеляцию. Да и по вашей цитате "А обвиняемый в убийстве Невзлин, теперь всю жизнь будет сидеть в израиловке, хотя может фамилию сменит.... Казнокрадов ему очень подойдет.... " видно, что вы и сами прекрасно понимаете, что Невзлин не за убийство прокуратурой разыскивается
Ech_Aleks
Вот только когда есть политический заказ, то бесполезно подавать аппеляцию
Я же постом выше привел Вам пример, когда ЮКОС спокойно отспорил 6 млрд.
вы и сами прекрасно понимаете, что Невзлин не за убийство прокуратурой разыскивается
Не знаю..... Прокуратура утверждает, что именно за это.... Все остальное - домыслы....
простите, если что не так - но, на мой взгляд, радуются только те, кто по рАссейской привычке кричит - отдай награбленное.... На самом деле все очень грустно - так хотелось верить, что наша страна начнет жить по человечески... А сейчас видно - кому-то наверху захотелось чужих пирогов - и пожалуйста, вот вам "дело Ходорковского", следом так называемый "банковский кризис".... кто то опять нахавается, а "народ" то рад - типа "олигархов" прищучили...... Правовое государство - это когда ко всем относятся на основании закона, а не тогда, когда для неугодных закон становится "законее".... конечно все сумбурно, простите, не моя тема - просто сильно вся эта ситуация похожа на ситуевину...... :death:
kisulia
***следом так называемый "банковский кризис".... кто то опять нахавается, а "народ" то рад - типа "олигархов" прищучили......

Вообще-то не секрет что "банковский кризис" сами олигархи и устроили:улыб:
А что народ порадовался, так на то он и народ. Отчего бы и не позубоскалить:улыб:
JustMan
Решение Арбитражного суда http://gazeta.ru/2004/08/06/oa_129370.shtml показывает, что адвокаты Юкоса продолжают оспаривать решение МНС, и там, где судьи не окончательно зависят от властей, им это удается. Так что ваши утвержения не совсем правы.
Ech_Aleks
Да кстати на счет судов и их беспристрастности. В "Новой газете" статья о положение дел в судебной системе Новосибирска, очень интересная
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/56n/n56n-s00.shtml
Ech_Aleks
адвокаты Юкоса продолжают оспаривать решение МНС, и там, где судьи не окончательно зависят от властей, им это удается.
Да уж не надо про независимых судей. Либо просто власть пошла навстречу Юкосу, либо олигархическая группировка Юкоса имеет свои возможности противостоять той группировке, которая стоит за Путиным, включая и собственное влияние на суды.
Novosibirets
На последнего.
Как следовало ожидать дело Юкоса начинается разваливаться. http://gazeta.ru/2004/08/20/oa_130759.shtml
"Основной свидетель обвинения по эпизоду хищения Михаилом Ходорковским, Платоном Лебедевым и Андреем Крайновым 20-процентного пакета акций ОАО «Апатит» отказался сегодня в суде от своих показаний, данных на этапе следствия, и выступил фактически в пользу Ходорковского. Прокурора такой поворот дела сильно расстроил"
Очень интересно прочитать, за что же пытаются осудить Ходорковского ;).
Ech_Aleks
Наверно, если наши судьи еще хоть сколько нибудь самостоятельны, пора отпускать Ходорковского и Лебедева. Ведь все же рассыпается, все свидетели обвинения (подчеркиваю обвинения, а не защиты) твердят, что все было сделано в рамках закона. Или это спектакль будет продолжаться?
Ech_Aleks
В деле эпизодов много, так что полностью его развалить защите, я думаю, не удастся.
Docent
слушай, зачем развалить? Распороть, дело то шито белыми нитками.
Ech_Aleks
"Наверно, если наши судьи еще хоть сколько нибудь самостоятельны, пора отпускать Ходорковского и Лебедева. "

скажите, а вы действительно верите в самостоятельность и непредвзятость вашего суда?:улыб:
А будет ли суд? Может быть будет 1001 серия "Санта-Барбары" для умников? И вообще дело "Юкоса" это высокорейтинговое реалити-шоу!!!
Владимир Ив
Да не шоу это, а возможность для тех, кто знает какие завтра будут приняты решения, заработать большие деньги игрой на бирже.
Ech_Aleks
Извините, а шоу это что некоммерческие проекты что ли? Шоу это способ срубания бабла, или я до чего-то недопираю?
а вы действительно верите в самостоятельность и непредвзятость вашего суда?
Неужели в Штатах есть люди, которые верят в непредвзятость суда собственного? Читал, что там много людей недалеких, но ведь И-нетом то пользоваться умеют.... Странные они граждане США..... Впрочем, это их дело, но вот что всегда поражает, так это то, что пущенные в Штатах пожить, начинают немедленно отрабатывать крошки со стола, облаивая свою родину... :death:
JustMan
В сравнении познается.
Mihansk
Что именно?
Судебная система или крошки со стола?
:ухмылка:
ganymed
Это во времена холодной войны диссидентам хоть что-то переподало, да и то самым выдающимся. А щас-то, откуда крошки?!
Mihansk
Это во времена холодной войны диссидентам хоть что-то переподало, да и то самым выдающимся. А щас-то, откуда крошки?!
Да те самые. На Западе которые.
:ухмылка: