Подведём итоги или репортаж с места события.
38615
242
Scyr
>>>>Да я не про болото.


Есть форум - Новосибирск: за и Против...
там собираются те, кто считают, что Новосибирску еще долго расти до мегаполиса, что не надо на все смотреть сковзь розовые очки "горедетских".....
ШизБИРком
Изменить жинь людей которые не хотят ничего менять невозможно.
И все же стоило бы попытаться.Я счтитаю, что правила игры надо менять.Тем более при усиливаюшимся "мерцании" ореола президента.
VinD
>>>>>Похоже, сколь-нибудь достойные кандидаты отсеиваются до выдвижения, увы.


Похоже таким людям Новосибирск не интересен....
VinD
Итог неутешительный,проиграли все. Даже команда Гора не может говорить об убедительной победе.Убедительно былоб с первого раза.Понятно что Гор не "супер",вытягивали всем городом...
AirPlaY
Гражданин гуру, на мой взгляд извращать фамилию человека, каким-бы он Вам не казался, это мелко, низко и подло. Не сочтите за грубость.
Scyr
>>>>>Заглядывал - не внушает



Тогда чем Вас воодушевил указанный Вами же прецендент.......
ШизБИРком
Гор никогда и не был супер. Он назначен Толоконским. И вытягивала его команда Толоконского.
AirPlaY
Впервые за 12 лет почувствовал, что я не один такой. Я не беспокоюсь о судбе города - меня волнует собственное благополучие.Как не прискорбно.
Считаю, что чем лучше буду жить я(вернее , такие как я) , тем тем лучше будет жить и город.
ШизБИРком
>>>>>Понятно что Гор не "супер",вытягивали всем городом...


Если б только городом.... Собссно на уровне СФО....
Scyr
>>>>Впервые за 12 лет почувствовал, что я не один такой.



ЭЭЭ-э-хх...
Вам бы года два с половиной назад на Н:ЗиП......
AirPlaY
>>>

ЭЭЭ-э-хх...
Вам бы года два с половиной назад на Н:ЗиП......
Это че такое?
ШизБИРком
>>>>Итог неутешительный,проиграли все.



Да нет... думаю Хлопуша с Пимашкой всю кампанию держали пальцы скрещенными, чтобы приличного кандидата не заявилось, а еще лучше, чтоб прежнего переизбрали... Теперь поди не нарадуются... Новосибирску, как мультимодальному узлу, конец, а у Красноярска отсутствие конкуренции в этом направлении......
Scyr
>>>>Я не беспокоюсь о судбе города - меня волнует собственное благополучие.Как не прискорбно.
Считаю, что чем лучше буду жить я(вернее , такие как я) , тем тем лучше будет жить и город.



Но это в какой то степени и есть забота о городе.....через себя.. :live:
Scyr
>>>>Это че такое?


Упомянутый уже форум о Новосибирске......
AirPlaY
Новосибирская область:
Политика
28 марта 2004 года 22:03
Обработано 12,9 % бюллетеней
Владимир Городецкий - 61,16%

Яков Лондон - 26,88%

Против всех - 11,08%

ПолитСибРу
AirPlaY
Городецкий побеждает
Пр сети ГАС Выборы городская избирательная комиссия получила предварительные результаты по 29% участков.

В.Городецкий 59%
Я.Лондон 29%
против всех 11%
http://www.novo-sibirsk.ru/archive.php?page=1#n362
AirPlaY
Ну, значит, придется строить магазинчик). Если б Гор пролетел - я бы помылся с землеотводом :улыб:
Scyr
Видишь, товарищ, во всем есть свои плюсы: )))
ШизБИРком
Ура !!! Это всё таки победа !! Поздравляю всех !!
вместе с тем есть вопрос . Какие преположения насчёт дальнейшей судьбы ЯРЛа ? Останется в городе или нет ? Как думаете станут ли его теперь " выживать " до конца ?Какие прогнозы насчёт закрытия ( отзыв лицензии ) НТН ?
Хотелось бы выслушать мнения форумчан .
Verwolk
Видишь, товарищ, во всем есть свои плюсы: )))
Знал бы ты чего это стоит.
lanser
Из окна видно было только что салют (Димитрова-Вокзальная, у "Кузины"-стекляшки). Видимо празднуют провал Лондана... О-О-О!!! Они продолжают стрелять... А действительно интересно, как теперь он будет вести свои дела с обкаканой им мерией? Возможно ли такое, что обо всем уже тайно договорено, и все у кандидата бывшего останется "при нем"?
Выборы для Лондона были прелюдией к нескольким судебным делам сразу, что приведёт его к полному краху и необходимости, если не смываться из города, то расстаться со своим барахлишком.
lanser
спасибо, друг мой!!!! за поздравление!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну, чтож!!! теперь ваша жизнь наладится!!!!
вы ведь этого хотели??? а изменений в жизни города в положительную сторону не ждите!!! только - в отрицательную!!!
что касается Л., то то он не пропадет...не тот человек!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
Владимир Ив
вы надеялтсь подобрать барахлишко-то??? :ха-ха!: :ха-ха!:
-----------------
я как понял, стоит вести разговор о том , останется ли ( или " оставят " ) ЯРЛ вообще в городе ? Вроде по его словам выходило , что он уже перерос работу с ТВ .... ( это когда объяснял свой поход на мэрство ) . Я думаю ,сейчас рукодство города и области , после всех этих грязевых потоков со стороны ЯРЛа - перестанет закрывать глаза на " проделки " Лондона с ТВ Новосибирска . Мне кажется , сейчас дадут зелёный свет на приостановленные ранее судебные процессы по захвату 12 канала и т.д. и т.п.
В общем , закончилось у ЯРЛа правление ТВимперией ...
lanser
Ура !!! Это всё таки победа !! Поздравляю всех !!
C чем поздравляешь? С тем, что ты опять будешь 4 года в этом болоте сидеть?

А за Лондона не беспокойся, не пропадет.
lanser
НТН хотели закрыть еще 25 марта, благо одумались, чтобы это не сыграло за Лондона: )))
lanser
Немного оптимистично поздравлять всех. Не нужно быть мудрецом, чтобы понять для кого-то это проигрыш. Лично мое мнение: победа Городецкого – не победа, но и не проигрыш для Новосибирска. Результат выборов – Новосибирск останется на том же уровне, что и был четыре года, что на мой взгляд лучше, чем возможное движение назад. Нашему городу, конечно, есть к чему стремиться, но он не самый плохой в России. Что касается Якова Рувимовича, то он лично мне не симпатичен. Есть реальные его поступки, которые вызывают лично у меня отрицательные эмоции. Я не буду на этом останавливаться и так много копий сломано. Это лично мое субъективное мнение о Лондоне и я не собираюсь его навязывать другим.
Что касается прогнозов относительно Лондона в Новосибирске – я сомневаюсь, что его будут выживать из Новосибирска. А вот если лицензию на НТН4 приостановят – не удивлюсь и дело будет не в Городецком, а в соблюдении закона о СМИ.
-----
Я и не сомневался , что НТН будут закрывать из-за массовых нарушений ( в т.ч и по нынешним выборам ) , а не из-за мести Гора . Это только ЯРЛ пугал всех судами ....
-------------------------------
lanser
Надеюсь Лондон окажется там, где ему самое место - на нарах. А нтн-4 закроют. На 12 канал вернется команда Комарова и Любимова.
Всё будет хорошо!
lanser
Я рад и поздравляю всех , что он не превратился сегодня в концлагерь .
бред.
А мы уж позвольте сами решим , как нам тут и с кем жить !
да ради Бога.
lanser
Мои поздравления связыны с ПРОИГРЫШЕМ ЯРЛа !
Дак какая же это тогда победа, как вы, уважаемый писали выше?
Победа, это когда есть достойный победитель.
А радоваться чужому проигрышу это как-то по совковому. Надо радоваться своей победе, а никак не наоборот
"Не надо, чтоб у меня корова родила, надо чтоб у соседа сдохла"
Совковая психология.
Bang
Устал я уже от всех почиталей "телеменджера" ! Мы сейчас с друзьями едем в клуб отмечать НАШУ победу , а вы тут сидите и плачьте в жилетку ! И можите сколько угодно говорить какую мы сделали ошибку и т.д. и т.п. !
Привет семье и будте здоровы ! :чмок:
Bang
"Не надо, чтоб у меня корова родила, надо чтоб у соседа сдохла"
Совковая психология.
Чиновничья... вы и представить себе не можете их восторга! Они чудом избежали конца света: завтра их могли всех повыгонять с работы!
lanser
Мы сейчас с друзьями едем в клуб отмечать НАШУ победу , а вы тут сидите и плачьте в жилетку !
Аккуратнее на дороге: темно, гололедище и ямы!
(Это я из лучших побуждений)
Stasyan
ВСЕХ бы не повыгоняли.
Напугались не только чинуши. Воруг них вьется столько халявщиков, вот им точно был бы писец. Все делопроизводство в городе (то, что касается коммерции) основано на телефонном праве. Чиновники не берут взятки. Есть шустрики ,которые , пользуясь связями , улаживают наши дела. За баксы, разумеется. Вот уж для них-то радость так радость. :death:
Scyr
>>>Ну, значит, придется строить магазинчик).



Слыште, ну раз такая масть пошла....мож гипермаркет откроете???:улыб:
lanser
>>>>>Поздравляю всех !!



Черный юмор по моему здесь неуместен......
:ухмылка:
AirPlaY
Слыште, ну раз такая масть пошла....мож гипермаркет откроете???:улыб:
Гипермаркеты в нашем городе - прерогатива москвичей.Я местный.
lanser
,>>>>>после всех этих грязевых потоков со стороны ЯРЛа - перестанет закрывать глаза на " проделки " Лондона с ТВ Новосибирска



Еще бы, навряд ли мозгов хватит заниматься устранением недостатков городского управления, проще убрать источник критики..... мещане - по-другому и не скажешь....
Bang
>>>>А за Лондона не беспокойся, не пропадет.




Да вот такая особенность Горе-одержимых... Им на город по херу.... Им главное как теперь отобрать все у ЛондОна, отомстить... Горе ведь выиграл не право управлять городом, а право решать свои интересы... Вот один из них - метровые каналы Нска..
lanser
>>>>>>Это " болото" - мой родной и любимый город ! Я рад и поздравляю всех , что он не превратился сегодня в концлагерь . Я поздравляю Новосибирцев с тем , что мы взрослые люди и не купились на красивый , но пустой фантик от конфетки !
И если вам , уважаемый Bang, не нравиться НАШ город - то в чём же дело ? Вокзал и аэпропорт совсем рядом ! А мы уж позвольте сами решим , как нам тут и с кем жить !



Если это болото наш город, то это не значит что нужно напялить розовые очки и сравниваться с Зимбабве, говоря о том как у нас прекрасно. В городе реально СЛИШКОМ много проблем. И Городецкий - это регресс города... Так что на Вокзал скорее вам, какая-нить Чита, или Благовещенск Вам явно станут даже еще ближе....
Зачем прикидываться что в нашем городе все хорошо?? Из-за уязвленного самолюбия, что ль???

Теперь пять лет смотреть сюжеты типа "Новосибирска со знаком плсю". Те же яйца, что и НТН, только сбоку........
lanser
>>>>Если вы заметили из различных топиков - просто массовое большинство форумчан желало именно этого . Уж многим он знаком по своей " менеджерской " деятельности ....



Слишком подозрительны эти ники, если им Горе знакомо как менеджер (управленец) без кавычек......
Sergio78
>>>>>На 12 канал вернется команда Комарова и Любимова.
Всё будет хорошо!




Окисморон прям какой то.......
Scyr
Все делопроизводство в городе (то, что касается коммерции) основано на телефонном праве. Чиновники не берут взятки. Есть шустрики ,которые , пользуясь связями , улаживают наши дела. За баксы, разумеется. Вот уж для них-то радость так радость. :death:
К сожалению должен согласиться что большинство чиновников так или иначе вымогает взятку. Другой вопрос изменилась бы ситуация, если бы мэром стал Лондон? Можно только предполагать. Вы можете назвать город в котором нет взяток? Даже в Москве с их горячо любимым Лужковым есть такса у проверяющих органов – 200$, в независимости есть нарушения или нет.
Что касается лично моего примера, то мне предупреждали, что если даже у меня будет только лицензионная продукция, но я не буду платить человеку в ОБЭПе, то у меня будут проблемы. Почти так и было. Пришли, изъяли, написали протокол. Я сходил к адвокату, написал им претензию. Через некоторое время кассеты вернули, извинились (правда, в своеобразной манере). Так что при желании мы тоже можем бороться за свои права, а не возлагать надежды на нового мэра.
Scyr
>>>>>>Гипермаркеты в нашем городе - прерогатива москвичей.Я местный.



Не вижу логики...в том числе тогда и в Вашем голосовани......
Была возможность посмотреть - будут или нет.Хуже от этого никому бы не было.
Чиновники не берут взяток - сам проверял не раз.Гораздо эффективнее завязать с ними хорошие отношения через дешевые подарки ( кофе, в основном, или хорошее вино для дам и коньячек для мужчин).Но это только для решения нюансов.Настоящие деловые вопросы так не решить - только через шустриков.
С обэпом тоже сталкивался, даже заводили уголовное дело.Ходил к начальнику РОВД, обратил внимание на некоторые обстоятельства, которые появились в ходе дела, и меня "отпустили".Разумеется ,извинившись в смысле "не дай бог тебе еще раз ".Но никогда никому не платил - ни ментам, ни кентам, ни чинушам.Только шустрикам :ха-ха!:
AirPlaY
Господи, ну как вы не поймёте ,что всё закончилось уже ! Зачем сейчас метать копья и фантазировать на тему как хорошо мы бы жили под Лондонами ! Всё , не будем жить с ним , финиш ! И если вы так радеете за наш город - давайте предложения на сайт мэрии , в НТН , в " мэрию народного доверия " в конце концов или она скончалась вместе с провалом Лондона ? :миг: Зачем вам вымещать свою злобу и неудолетворённость итогами на участников форума ? Злые вы какие-то ....
:death: