Злобная страна
2482
44
Грузия подает в суд на Россию за депортацию своих граждан.
К апрелю 2007 наверное начнет подавать в суд Азербайджан, куда ориентировочно должно вернуться около миллиона граждан.

Со всех сторон Страна виновата.

Только вот одного не понимаю :а\?:, зачем грузинских (и прочих) нелегалов держать в изоляторах, кормить за казенный счет и потом еще и керосин народный тратить на их депортацию?

В Москве есть кусок земли с забором, за которым грузинская территория - это грузинское посольство. Вот каждого отловленного нелегала и следует в это посольство переправлять. Пусть там за ним присматривают доктора, поят-кормят и сами же и отвозят на родину. Отправить в грузинское посольство человек 200, из которых 50 воров в законе, барсеточников и гопников, и пущай сами соблюдают права человека и собственного гражданина.
JustMan
Всех нелегалов высылать. однозначно. Идея с посольством интересная, но мало вероятно, что будет реализована. Так что кто бы, что бы не говорил, а нелегалов высылают во всем цивилизованном мире. Так что надо слать, слать и слать
JustMan
Грузию и Азербайджан покинули сотни тысяч, если не миллионы русских...

Наверное от "хорошей жизни"...

Никто из официоза в суд не подаёт...
Micha_Burmistrov
Так что надо слать, слать и слать
Дорогое это удовольствие. Хотя..... Ежели, к примеру, пересчитать это на кв.метры...... :а\?:
Если каждый из незаконных мигрантов сегодня занимает 5 кв.м. жилья, то миллион азербайджанцев = 10-ти летний объем строительства в городе Новосибирске. А ежели поверить жулику Яковлеву, что каждый кв.м. жилья в России сегодня стоит 1000 московских рублёв, то покупая незаконному мигранту билет, имеем чистой экономии в 4 с лишним тысячи этих самых бакинских.
"У-у-у-у.... шарики крутятся, голова шурупит" (с) А.Райкин:улыб:
JustMan
Вот что говорит "совесть нации", вот он яркий свет мысли лучших представителей народ(Ц)а. Внемлите, можно даже выучить наизусть или записать молоком на белой бумаге обмакивая ручку в чернильницу из хлеба... :

Война России против Грузии — закономерный итог нашей внешней политики......

России ...... миллилитры души......

Саакашвили.... сегодня откровенно «[censored]сует» старую метрополию
(с) Анна Политковская
В головах российской власти нет адекватного представления о России........
.......................................................
Спецслужбы устраивают всероссийский шмон грузин........
......................................
удивительный стриптиз устраивают правоохранительные органы
.....................................................
российская власть сама становится все более враждебной остальному миру
Семен Новопрудский
мочилово для грузин........
Они не понимают, что уже все просрали.........
эта власть так импотентна........
Импотенты, они думают, что «виагра» — это реальный стояк....
МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ
JustMan
Эти цитаты подтверждают только природную истероидность писавших...

А что ещё от них ожидать?


:улыб:
Spirit
Эти цитаты подтверждают только природную истероидность писавших...

А что ещё от них ожидать?
:улыб:
Можно просто не обращать на них внимание,..:улыб:
Micha_Burmistrov
Можно просто не обращать на них внимание,..
Много чего можно.... Можно пройти мимо кодлы сопляков, изголяющихся над девчонкой. Можно спокойно выслушивать мат в автобусе. Можно даже не обращать внимания на зашедшего к Вам в квартиру, чтобы помочиться на Ваш диван..... Человек вообще многое стерпеть может..... :cray-1:
Тогда нужно воспользоваться советом А.Шварцнегера в фильме Красная жара, поставить торговцев наркотиками и правозащитников в один ряд и расстрелять:улыб:
Spirit
Эти цитаты подтверждают только природную истероидность писавших...
((После 1864 года на исторической родине осталось не более 2% шапсугов, убыхи были истреблены и выселены на 100%. Сегодня на исторической родине не осталось ни одного этнического убыха. Российская федерация отказывается признавать геноцид черкесов, совершенный Российской империи, правопреемником которой она является. Мы считаем, что на земле, где был совершен жесточайший геноцид, и до сих пор это преступление не признано, а вопрос о воссоздании черкесского этноса на исторической родине не решен, проводить олимпийские игры по меньшей мере кощунственно))
http://www.regnum.ru/news/polit/753519.html
Кривозащитное лицемерие приобретает анекдотические формы. А продолжить логику и заказать США путь на проведение олимпиад?
JustMan
Не могу не поделиться прочитаным.
Источник: Коммерсант
Автор: Станислав Белковский, директор Института национальной стратегии
Дата: 26-12-2006
Владимир Путин сделал немало, чтобы снизить геополитический вес России почти до уровня туркменского. Ведь именно при Путине с его неуступчивостью Москва перестала быть неформальным центром бывшего СССР
Иистерически-сырьевой образ впечатляет, не правда ли?
Путин же наследует традиционную легитимность российско-советской царско-генсекретарской власти.
Вот это подбор! Так и просится продолжение ряда: женско-мужской, птицо-рыбий, твёрдо-жидкий......
шанс стать сильной европейской страной и вернуть себе роль модератора евразийского постимперского пространства у нас есть. Его мы и должны реализовать после ухода Владимира Путина от власти
Не иначе такой шанс появится, если покладистый народ России наконец удовлетворит вековую мечту еврейского народа и изберёт "Изю Пивчика" в президенты.
sshu
Российская федерация отказывается признавать геноцид черкесов, совершенный Российской империи, правопреемником которой она является.
Когда это мы успели (я про правоприемство :-)
JustMan
Не могу не поделиться прочитаным.
Источник: Коммерсант
Автор: Станислав Белковский, директор Института национальной стратегии
Странно, что Вы ведетесь на эту писанину, да еще и евреев зачем-то приплели.
Собственно, такой реакции и добиваются, чтобы затем оправдывать вой про разгул ксенофобии и отсутствие демократии в России, тем самым отрабатывая гонорары.
Я в машине слушаю Радио-классик, исключительно из-за подбора музыки. Краем уха иногда вынужден прослушивать их новостные и аналитические вставки из Радио Свобода. Не люблю я это радио ;), но иногда и там бывают весьма здравые рассуждения. Не далее как на днях некий эксперт зачитывал цитаты из Нью-Йорк Таймс, где была опубликована статья с призывом к западному бизнесу обратить внимание на проблемы с демократией в России и оглядываться на моральные принципы, размещая бизнес в ней.
Другой аналитик с сраказмом сказал, что задача такая у газеты - про моральные принципы писать и западные ценности. Бизнес же, деловые люди, помашут согласно головами, и продолжат дальше делать то, что делали - вкладывать средства туда, где они приносят прибыль, и выбирать партнеров исходя не из неких абстрактных ценностей, а по конкретным деловым качествам.
gruss
Странно, что Вы ведетесь на эту писанину,
Я не ведусь на эту писанину, но намерен и дальше вывешивать перлы для всеобщего обозрения.
да еще и евреев зачем-то приплели
А кого по Вашему имеет в виду господин Белковский, когда говорит "мы" ????
JustMan
А кого по Вашему имеет в виду господин Белковский, когда говорит "мы" ????
Я думаю, что он имел в виду Россию. С его точки зрения, конечно.
А Вы что подумали?
Хотя из вышеприведенной цитаты не то что уши, большой голый зад ксенофобии торчит.:миг:
gruss
Я думаю, что он имел в виду Россию. С его точки зрения, конечно.
А Вы что подумали?
Именно это я и подумал. Он имел в виду Россию с его точки зрения.
80% населения Страны, которая нынче поддерживает президента Путина, вероятно к России господина Белковского не относятся...
Те немногие, которые и есть Россиия с точки зрения Белковского, имели Россию в виду и в прочие места все 90-ые годы, да и сейчас продолжают........
зад ксенофобии торчит
Я не скрываю, что мне не нравится господин Белковский и остальная комарилья, к которой он принадлежит. Теперь вопрос к Вам. Разве господин Белковский иностранец? Даже если у него и есть гражданство другой страны на черный день, то для меня он согражданин. Тогда причем тут ксенофобия? Или Вы в виду проблем со словарным запасом называете этим всё, на что указываете пальчиком? Так пользуйтесь матом - выучить не сложно, а вариаций будет больше.
gruss
Когда публицист пишет пламенные речи подобного сорта:

"Братья евреи!
Мы же с вами умные люди - так неужели мы поддадимся на примитивную политтехнологическую провокацию?.." Источник

русский читатель имеет полное право счесть, что и в других опусах этого публициста "мы" не включает русских. :ухмылка:
JustMan
Так пользуйтесь матом - выучить не сложно, а вариаций будет больше.
Ну, с этим проблем нет, только вот форум не позволяет.:улыб:Я другое имел в виду. Если г-н Белковский что-то там пованивает своё про Россию, это вряд ли означает, что нужно искать виновных в лице некоей еврейской камарильи. Эта самая камарилья не имеет национальности, а лишь прикрывается лозунгами. Белковский - еврейскими, кое-кто - антисемитскими, кто-то еще - антирусскими. И прочее, и прочее...
Docent
русский читатель имеет полное право счесть, что и в других опусах этого публициста "мы" не включает русских. :ухмылка:
Ага, а если пойти дальше, то можно еще и новомодную поговорку привести: Что немцу здорово, то русскому - Греф. И дальше понесся половой орган по кочкам! Там дальше и чеченцы, и украинцы, и грузины и т.д.
Всё одно, такие взгляды на суть вещей, как у Вас неизбежно приводят к ксенофобии. Кто поглупее - к примитивной, кто пообразованнее - тот облекает её в витиеватые фразы.
А суть одна.
gruss
прикрывается лозунгами. Белковский - еврейскими, кое-кто - антисемитскими, кто-то еще - антирусскими.
Честно говоря, мне всё равно, проеврейские лозунги или прокорякские. Главное, чтобы эти мерзкие лозунги были не про мою Страну.
И всё же, при чём тут "зад ксенофобии"? Какая связь?
Меня "гложет смутное сомнение"...... Вы, извините, не сменили аватар? Волк "щас спою" не был Вашим?
JustMan
прикрывается лозунгами. Белковский - еврейскими, кое-кто - антисемитскими, кто-то еще - антирусскими.
Честно говоря, мне всё равно, проеврейские лозунги или прокорякские. Главное, чтобы эти мерзкие лозунги были не про мою Страну.
согласен, надо что бы лозунги были не про нашу страну и не в нашей.
JustMan
прикрывается лозунгами. Белковский - еврейскими, кое-кто - антисемитскими, кто-то еще - антирусскими.
Честно говоря, мне всё равно, проеврейские лозунги или прокорякские. Главное, чтобы эти мерзкие лозунги были не про мою Страну.
И всё же, при чём тут "зад ксенофобии"? Какая связь?
Меня "гложет смутное сомнение"...... Вы, извините, не сменили аватар? Волк "щас спою" не был Вашим?
Не сомневайтесь, именно я это и есть, и никогда этого не скрывал.:улыб: И про Ваши взгляды мне хорошо известно. ;).
Аватар - это портрет. Если скрываешься за его отсутствием или левой картинкой - значит чего-то боишься. Обычно это скрытая боязнь прямого общения. Такова моя позиция.
А насчет ксенофобии - я много общался с людьми такого рода, и русофобами, и юдофобами, и германофобами и прочими фобами. Признак один -любая национальная привязка в спорах и обсуждениях неизменно, в 100% случаев приводит к выяснению, что автор - примитивный ксенофоб, за какими бы громкими словами о Стране, Родине и прочем он не скрывался. Особенно они любят произносить фразы типа МОЯ Страна, МОЙ народ. Заканчивается это лозунгами Россия для русских, Германия для немцев, весь мир для евреев и т.д. Сам слегка страдал этим лет 20 назад. Слава Богу, благополучно излечился.
Россия - не лично Ваша страна, она Родина 145 млн. граждан и еще многих миллионов оказавшихся по своей и не по своей воле за её границами. И все они имеют право на свои собственные взгляды, которые, как, впрочем, и Ваши, не являются истиной в последней инстанции. И если Вам лично не нравится, что пишет Белковский - это не повод считать, что он враг России. Он Ваш личный враг, не более того, не страдайте манией величия. А враг ли Белковский, Вы или я - при необходимости решит суд людей или истории. Мне тоже не нравится то, что пишут и говорят всякие Белковские, Михански и прочие, но я никогда не позволю себе такого примитива, как опуститься до откровенного злобствования, что всегда было и есть признаком слабости личности.
Постебаться, язык почесать - это всегда пожалуйста, это я люблю, незлобно.
gruss
Аватар - это портрет. Если скрываешься за его отсутствием или левой картинкой - значит чего-то боишься. Обычно это скрытая боязнь прямого общения. Такова моя позиция.
Имхо, все же волк был ну очень симпатичный:улыб:
Один из лучших на всем ngs.
gruss
Не сомневайтесь, именно я это и есть
Извините.... Старый стал, запоминаю картинки, вот и повёлся....... Н-да.... Сколько буковок за зря в эфир отправил.....

Всё же посмотрите в словаре значение слова ксенофобия и подумайте над употреблением его в отношении собственных сограждан. Врочем, о чём это я..... Камешек в воду......
gruss
она Родина 145 млн. граждан и еще многих миллионов оказавшихся по своей и не по своей воле за её границами. И все они имеют право на свои собственные взгляды
...Как, впрочем, и остальные 6 миллиардов землян.

Но вот учитывать взгляды относительно Родины тех лиц, которые не входят в число ее граждан, было бы весьма странно.
JustMan
Врочем, о чём это я..... Камешек в воду......
Обоюдно....
Docent
Но вот учитывать взгляды относительно Родины тех лиц, которые не входят в число ее граждан, было бы весьма странно.
Странно, что Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, о чем речь.
Делать выводы о том, кто враг, а кто не враг России, не мне, не Вам, и не Джастмэну. Если считаете Белковского личным врагом - так и говорите. Я, кстати, в этом с вами обоими солидарен. Но говорить от имени Родины - это, знаете ли, смешно выглядит на болтологическом форуме.:улыб:
JustMan
Заканчивается 2006 год. Событие! Подводишь итоги. Вспоминаешь что было хорошего, что плохого....
Впрочем, что плохого было вспоминать не обязательно...... расскажут.
Источник: Коммерсант
Автор: Лилия Шевцова, Московский центр Карнеги Дата: 27-12-2006
В 2006 году путинская доктрина власти окончательно оформилась

итоги года

Отказ от диверсификации экономики, поиск врага, этнический национализм, создание административно-репрессивной машины в целях самовоспроизводства власти, ухудшение отношений с Западом
Во, как! Выучить такое наизусть вряд ли удасться, но если записать на обшлаге, то можно на корпоративной вечеринке произвести впечатление на коллег .
gruss
Делать выводы о том, кто враг, а кто не враг России, не мне, не Вам, и не Джастмэну.
Где в данном топике я употребил термин "враг России"? Да и в других топиках я стараюсь не брать на себя функции прокуратуры по определению врагов Родины (за исключением совсем уж очевидных случаев, когда субъект заявляет "антироссийский - это не значит плохой".

Да и вообще, если требовать от собеседников соблюдения стандартов политкорректности, то лучше воздерживаться от выражений типа "сопли про рябого урода и его недобитков, и еще более смешные сведения про крличество зэков, почерпнутые из цифр, составленных теми же недобитками".
Docent
Да и вообще, если требовать от собеседников соблюдения стандартов политкорректности, то лучше воздерживаться от выражений типа "сопли про рябого урода и его недобитков, и еще более смешные сведения про крличество зэков, почерпнутые из цифр, составленных теми же недобитками".
К черту политкорректность. Крепкие выражения имеют право на существование, если есть глубокая мысль, арументированная позиция. На тему же сталинского периода околодемократическая публика (наподобие gruss'a) способна только пускать пузыри. В этом отношении к прошлому она роднится с большевиками, которых Бердяев обвинял в во влюбленной ненависти к прошлому (царизму).
sshu
К черту политкорректность. Крепкие выражения имеют право на существование, если есть глубокая мысль, арументированная позиция. На тему же сталинского периода околодемократическая публика (наподобие gruss'a) способна только пускать пузыри. В этом отношении к прошлому она роднится с большевиками, которых Бердяев обвинял в во влюбленной ненависти к прошлому (царизму).
Какова патетика!:улыб:А главное, глубина мысли, приблизительно в миллиметр.
Охолоните, и не стройте из себя высоколобого ученого, здесь всего лишь собрание любителей почесать языки, включая Вас. Да и меня, впрочем, потому что глубже копаться недосуг. Тем не менее, в том, что я говорю, уверен не меньше, наверное, Вашего.:улыб:И не произносите при мне и про меня слово демократия, ибо термин сей не означает ровным счетом ничего.
sshu
Крепкие выражения имеют право на существование,
а если и крепкие выражения не образумят оппонента ?
тогда брать в руки палку ?
JustMan
Продолжим коллекционировать перлы русофобов.

Вот в каком игривом тоне некто Лемуткина описывает события в Кондопоге:
"Конфликт развивался с переменным успехом и вовлекал в себя все новых участников, а затем перерос в массовую драку между чеченцами и местными жителями.

Этот раунд выиграли чеченцы, вооружившиеся ножами, битами и металлическими прутьями: в результате столкновений двое жителей Кондопоги были убиты, еще шестеро получили ранения и были госпитализированы.

Вскоре победа обернулась поражением. Против выходцев из Чечни восстал весь город, а стычки отдельных групп переросли в открытый конфликт на межэтнической почве. "
Источник

Можно описать в таком тоне и что-то другое:
"...Конфликт в синагоге развивался с переменным успехом. Копцеву удалось выиграть серию индивидуальных схваток, но когда евреи навалились на него всем кагалом, ему пришлось туго...",
но за такой тон автора сравнят если не с Гиммлером, то с Геббельсом.
JustMan
так я не понял - вы за красных или за белых?
я вот люблю употреблять формулировку Высоцкого Владимира Семеныча - "я не люблю" помните?
наверное надо так говорить, так более точно выражается точка зрения собеседника на текущий вопрос...и все на местах...и нет никаких недомолвок и недопонимания типа они, мы и иже с ними...
я (Я) тоже за то, чтобы нелегалов вывозили, пусть даже за счет государства - пользы от этого больше, нежели от их присутствия...как с политической, так и с экономической точки...но я (Я) против лозунгов типа Россия - для русских...подобное ныне творят прибалты - их я (Я) тоже не люблю в основном за это...
wox
я (Я) тоже за то, чтобы нелегалов вывозили...................но я (Я) против лозунгов типа Россия - для русских...
Нас как минимум уже двое..... :agree:
wox
я (Я) против лозунгов типа Россия - для русских...
а для кого Россия ?
appraiser
--а для кого Россия ? --
Может быть для китайцев? Просто предполагаю.
appraiser
а догадайтесь с трех раз...
Kazanova
--а для кого Россия ? --
Может быть для китайцев? Просто предполагаю.
А почему нет?
Ведь все эти годы собаки, свиньи и прочей живности мы уже воспринимаем как свои... Китайская культура уже вовсю живёт и процветает в наших умах.
appraiser
а для кого Россия ?
Полагаю, что для граждан Российской Федерации...
JustMan
Заканчиваются новогодние праздники, нагрузка на желудки была так высока, что наиболее востребованным помещением становится туалет.

Отдельные граждане, путают туалет с газетными полосами, куда и облегчаются:
Дата: 5.01.2007
Источкик: Известия
Автор: Д.Быков

Сама идея конкуренции невыносима русскому патриотическому сознанию. Пример: китайцы предлагают выслать в Нижний Новгород несколько тысяч своего населения для вспашки пустующих, зарастающих и необработанных земель. Валерий Павлинович Шанцев вроде бы и не против, но местное население встает стеной: их же потом не выгонишь! Пусть земли зарастают крапивой и осотом - лишь бы не китайцами!
На восприятие всего мира как арены нормальной, равноправной и где-то даже доброжелательной конкурентной борьбы, какая идет, допустим, у японцев с американцами, Россия категорически не способна
Тот факт, что надо еще и отстаивать в борьбе право на собственную землю и собственную веру, представляется большинству российского населения оскорбительным.
JustMan
Тот факт, что надо еще и отстаивать в борьбе право на собственную землю и собственную веру, представляется большинству российского населения оскорбительным.
Самое забавное, что когда русский народ действительно начинает "отстаивать в борьбе право на собственную землю и собственную веру", быковообразные тут же начинают вопить об "экстремизме" и "русском фашизме".