Проголосуем.. про Ленина
20512
216
elephant
И опять Вы не правы. Причины для парада не было бы без Ленина.
savwchuk
И опять Вы не правы. Причины для парада не было бы без Ленина.
Тем более под бульдозер!! Вместе с мумией!!
savwchuk
И опять Вы не правы. Причины для парада не было бы без Ленина.
Однако, хороший ход.:улыб:Действительно, причины не было бы, нафига спрашивается парады разводить, когда враг у ворот. А поскольку годовщина - вынь да положь парад, куда деваться.
elephant
Если бы не Сталин с Берией и Молотов с Буденым то гядишь немцы бы и до Москвы быне дошли????
Надо полагать, во Франции тоже были свои Сталин с Берией?:улыб:
savwchuk
Надо полагать, во Франции тоже были свои Сталин с Берией?:улыб:
Ну Вы еще с Бельгией сравните!! А кто по Вашему виноват в том что немцы за 4 месяца до Москвы доскакали, наверное растрелянное перед войной руководство Красной Армии :шок:
elephant
Рекомендую поучить матчасть. Ничего личного.
gruss
Однако, хороший ход.:улыб: Действительно, причины не было бы, нафига спрашивается парады разводить, когда враг у ворот.
Не понял Вашу мысль.
elephant
Про Францию, Бельгию и расстрелянное руководство Красной Армии.
savwchuk
Про Францию, Бельгию и расстрелянное руководство Красной Армии.
И что там? Если отставить францию с белгией в сторону. Я что-то неправильно читал и перед войной в Карсной армии не расстреляли ни одного командира дивизии, корпуса и т.д. Может у Вас есть и своё понимание того как Красная Армия имея только одних танков Нового образца (т-34 и КВ) больше чем всех танков у вермахта, до такого вот докатилась а?? Поделитесь! Только вот ненадо про "ВНЕЗАПНОСТЬ НАПАДЕНИЯ" :1:
elephant
Я что-то неправильно читал и перед войной в Карсной армии не расстреляли ни одного командира дивизии, корпуса и т.д.
Тут связь с военными поражениями далеко не прямая. И, как показал дальнейший ход событий, расстреляли далеко не всех. Павлова, например, расстреляли уже после начала войны. И нельзя сказать, что "не за что было".
Может у Вас есть и своё понимание того как Красная Армия имея только одних танков Нового образца (т-34 и КВ) больше чем всех танков у вермахта, до такого вот докатилась а??
У меня есть объяснение.
Поделитесь!
Только если будете сильно настаивать. Во-первых, пока Вы не в состоянии воспринимать аргументы, а во-вторых - это оффтоп.
И что там? Если отставить францию с белгией в сторону.
А чем Вам не нравятся французские тяжелые танки, которых у Франции было вполне достаточно?
Только вот ненадо про "ВНЕЗАПНОСТЬ НАПАДЕНИЯ"
Внезапность тоже имела место. Но как она повлияла на ход дальнейших событий - единого мнения нет.
savwchuk
Только если будете сильно настаивать. Во-первых, пока Вы не в состоянии воспринимать аргументы!!
Ну до сих пор Вы ни одного аргумента и не привели!! Поэтому настаиваю!
elephant
-> до такого вот докатилась а??
на самиздате есть есть куча альтернативок на тему чтобы было если.. в основном все сводится к "логистика рулит"
savwchuk
Не понял Вашу мысль.
Ну вот, а я ничтоже сумняшеся подумал, что Вы проявили большую оригинальность мышления.:улыб:На самом деле Вы даже не поняли, насколько Вы правы. Ленин - действительно причина и символ парада 1941 года, как и прочих парадов любого года 7 ноября. Не было бы его - не было бы парадов именно 7 ноября.:улыб:
savwchuk
И прошу Вас, завязывайте очередной флуд на тему, не относящуюся к топику. Элефанта надолго не хватит, а вряд ли кто-то еще присоединится.
gruss
Не было бы его - не было бы парадов именно 7 ноября.
Тогда я Вас понял правильно. Просто мне показалось, что в Вашем посте был какой-то еще более глубокий подтекст.
gruss
... завязывайте очередной флуд на тему, не относящуюся к топику.
В общем-то у меня и желания на этот раз почему-то нет заниматься "просвещением". Тем более, что все это уже обсуждалось. Приведу ссылку, с Вашего разрешения.
sharada
У, как все запущено... А ничего, что в Н-ске на месте бывшего кладбища и театр муз.комедии стоит, и колесо обозрения, а рядом - стадион? А то может... того? Давлеет, панимашь, на Акимова, подсознательное ощущение, что по костям усопших бегает, ночами плохо спит, ворочается...
Красная площадь - кладбище действующее... Причём с непогребённым покойником, тело которого поддерживается искусственно в состоянии максимально напоминающем живое...

На нём регулярно проводятся траурные мероприятия в виде взложения венков и скорбного шествия в подземелье вокруг тела...

Известны мистические слоганы коммунистов - "Ленин и теперь живее всех живых!2 и "ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!"...

Стоя на могиле Ленина - мавзолее, регулярно принимались высшими иерархами КПСС человеческие массовые поклонения...

То есть по всем признакам - это своеобразная некромантия...

Что касается Новосибирских бывших кладбищ , превращённых в места массовогопраздного времяпрепровождения - Нарымский сквер, Центральный парк, Берёзовая роща - то при соответствующей подготовке местные любители готики и прочего мрачного мистического действа - они могли разиграть пиар-карту на эту тему...

Да только и мистики у нас в городе слишком уж провинциальные - слабо им такие проекты даже спланировать...

А кто такой Акимов, кстати?...
elephant
Ну до сих пор Вы ни одного аргумента и не привели!! Поэтому настаиваю!
Уважая мнение gruss'a, привожу ссылку на начало дискуссии в рамках оффтопа. Если будет настроение, почитаете аргументы с обоих сторон. Там же есть данные, приведенные Михаилом_1 о влиянии репрессий на офицерский корпус РККА.
savwchuk
Если будет настроение, почитаете аргументы с обоих сторон.
Вот спасибо дорогой!! очень интересное обсуждение!! Но надо признаться у Вас и там в отличие от многих остальных с аргументами как то плоховато :yes.gif::шок:
Spirit
--"Ленин и теперь живее всех живых!--
Это из Маяковского, а он не был коммунистом: " ..Ленин и теперь живее всех живых, наше знанье, сила и оружие". Так шта-а-а не надо передёргивать. Это было написано в 1924 г.
Кстати, всем антиленинцам советую почитать поэму, тогда и поймёте те настроения. что были ТОГДА, посмотрите документальные кадры прощания народа с ним ("..плотины улиц в распашку растворятся, и с песней на смерть ринутся люди" - это если бы он ожил). Не всё так просто с Лениным, которого представляют сейчас обычным агентом германской разведки, злодеем из злодеев. и даже олигофреном. Тогда схватились насмерть, старый мир, клыкастый и зубастый и Новый. Отсюда и взаимная жестокость (иначе нельзя было) отсюда и жертвы борьбы. Сейчас. представляют преступления одной стороны, а это не есть правда.
Конечно, за всеми этими событиями кроется тайна, которую знают немногие, но тем не менее.
elephant
Голосую за первый пункт. Кому надо и на кладбище сходят.
Kazanova
Фразы "иначе нельзя было" и "время было такое" в качестве оправданий действий тех или иных деятелей уже поднадоели честно говоря.
А настроения народа - вообще штука интересная. Ну например не покажут же в хронике тех кто вовсе не горел желанием попрощаться с дорогим вождем.
Еще занятнее, что хоронили как "ушедшего бога", а фактически - беспомощного паралитика, над которым чуть ли не издевались собственные соратники, а отчаянным "письмом к съезду" только что в сортире не подтерлись. Но для народных масс такие вещи Маяковский не стал бы озвучивать.
Spirit
На нём регулярно проводятся траурные мероприятия в виде взложения венков и скорбного шествия в подземелье вокруг тела....
Ну и пусть проводят, возлагают и скорбно шествуют те, кто в этом нуждается. В чем проблема-то? Что в их прохождении и возложении такого, что вам, бедным, спать не дает?

Перезахоронили Ленина на Новодевичьем, допустим, Мавзолей разобрали и дорастили ёлочную аллею. Что изменится? Экология Красной площади на три процента улучшится? У коммунистов закончатся деньги, дабы прокатиться общественным транспортом с венками под мышкой до кладбища и там устроить скорбное возложение?

Я не понимаю. Ленин, Мавзолей на Красной площади, наименование центральной площади в Н-ске, ст.метро Маркса - это уже история. Кто хотел - тот свое отношение к ТОЙ эпохе вывел. Есть пред глазами символы той эпохи, или нету, раздражают они тебя лично или нет - историю уже не переписать. Она такая, какая она есть. Восстанавливать порушенное надо, а не ломать построенное.
VinD
--в качестве оправданий действий тех или иных деятелей уже поднадоели честно говоря. --
Поставьте себя на место Ленина, Сталина, Колчака..Как бы вы действовали. Кричали бы, что всё вам надоело, в то время когда поверивших вам миллионы людей уничтожали?
--Ну например не покажут же в хронике тех кто вовсе не горел желанием попрощаться с дорогим вождем. --
А что есть данные такие:улыб:
-- фактически - беспомощного паралитика, над которым чуть ли не издевались собственные соратники,--
Он не всегда был "паралитиком". заболел чел, ну не повезло, так, что не аргумент, так фальшивка обычная ваша.
igorkin
. Кому надо и на кладбище сходят.
Кому надо, тот НЕ ГЛЯДЯ В СТОРОНУ МАВЗОЛЕЯ по Красной Площади пройдет. Раз так болезненно «символы эпохи» воспринимает.

Сходите к психотерапевту, в конце концов. «Доктор, по ночам меня мучают кошмары кровавого коммунистического прошлого, пропишите че-нибудь...»
sharada
Меня кошмары ком.прошлого совсем не мучают. Недо просто дедушку похоронить по христиански. Нефиг позориться перед всем миром - мумию напоказ выставлять. Не актуально уже. :death:
igorkin
Нефиг позориться перед всем миром
-------------------
В мире вон гомосеков женят :death: и что? нам их примеру следовать?
elephant
Не вижу даже предмета для споров.
Вариант 1, мумия должна быть захоронена. Вопрос о судьбе самого Мавзолея не столь существенен на этом фоне. Пусть хоть музей там откроют.
Причины:
а) Юридические. Ни Ленин, ни его родственники ничего подобного мумификации не завещали и не хотели
б) Христианские. Думаю, понятно о чем речь.
в) Мистические. Я не мистик, но многие даже не мистики, а тонко чувствующие люди утверждают, что пока этот склеп не убран, России не видать благодати
VinD
Фразы "иначе нельзя было" и "время было такое" в качестве оправданий действий тех или иных деятелей уже поднадоели честно говоря.
+1.
Есть еще третья популярная у нас фраза - "ну все же воруют"
Capone
В цивилизованом светском государстве ,идолопоклонничество явно не к стати. ЗЫ Президенты в церковь не гнушаются ходить..и с патриархом встречаться. Гомосеки тут не причем.
igorkin
Меня кошмары ком.прошлого совсем не мучают. Недо просто дедушку похоронить по христиански.
Махровейшего атеиста - и по христиански? Только потому, что рядом с Собором Василия Блаженного находится? А почему не по мусульманскому обычаю (учился в Казани), не по буддистским канонам (калмыцкая кровь) или не по иудейским (ну типа тоже где-то как-то крылом зацепило)...

Нефиг позориться перед всем миром.
Я так понимаю, под "миром" подразумеваются западные, так сказать, цивилизованные страны?

Внимание, вопрос: чем мавзолей Ленина с мумифицированным телом отличается, скажем от усыпальницы польских королей в Кракове, склепов на парижском кладбище Монматр, Пантеона, усыпальницы Вестминстерского аббатства, мумий Киево-Печерской Лавры, в конце-концов? Туда тоже ходят люди, тоже смотрят на могилы знаменитых и с той или иной степенью почитаемых людей...
PerS
а тонко чувствующие люди утверждают, что пока этот склеп не убран, России не видать благодати
Я как тонко чувствующий человек утверждаю, что беда на Россию пришла с падением Тунгусского метеорита, а посему следует немедля бросить все силы и средства на поиск оного и возвращение оного в космическое пространство посредством всех имеющихся в арсенале космической державы средств. Кто за?
igorkin
Гомосеки тут не причем.
------------------------
Конечно не при чем.
А при чем - то, что некоторые строят свои действия и свои мысли с расчетом - понравится ли это Западу или нет? Если нравится - значит все правильно. Если нет - неверно.
Вот не похрен ли, что они там думают? Вот почему в Лондоне или Париже как то не задумываются - понравится ли их образ жизни русским или нет?

Давайте все же исходить из того - нужно ли это нам или не нужно!
sharada
Не надо ставить дедушку в один ряд со святыми мощами.
Capone
Уговорил, Тролль! Гомосеки тут при чем! :ха-ха!:
igorkin
ставить и не получится.
Получится положить :ха-ха!:
igorkin
Не надо ставить дедушку в один ряд со святыми мощами.
Ну так какого хрена вы тут кормите всех байками, что от незахороненности тела Ленина зависит благосостояние всей России, если он не "мощь, обладающая энергетической мощью"? Исчадие вселенского Зла? тем паче опаснее его тревожить! Вдруг нарушится некое галактическое равновесие?

В общем, господа поборники перезахоронения, прекращайте лепить горбатого про "христианство", "антицивилизованно", "язычество", "мистику" и прочую хрень. Так и пишите: мы просим Его убрать, так как мы Его боимся... вдруг ВСТАНЕТ.
sharada
Я как тонко чувствующий человек утверждаю, что беда на Россию пришла с падением Тунгусского метеорита
Чушь, юмор никакой, к тому же оффтоп. Хоть бы почитали что.
Между прочим, по поводу "атеиста" (чтоб отдельный пост не лепить) - Владимир Ульянов был крещен в Православие, анафеме и отлучению от Церкви его никто не предавал.
PerS
Я как тонко чувствующий человек утверждаю, что беда на Россию пришла с падением Тунгусского метеорита
Чушь
Не большая чушь, чем влияние наличия тела в мавзолее на развитие России :спок:

В общем, засим расшаркиваюсь в этой теме.
sharada
мы просим Его убрать, так как мы Его боимся... вдруг ВСТАНЕТ
Я его не боюсь, пусть попробует только, падло, встать!
Без оффтопа: Ленин - один из главных организаторов гражданской войны и массового геноцида русского населения. Заметьте, не герой "внешней войны", которая тоже бывает страшной и кровавой, а организатор гражданской войны в своей стране и против своего населения.
Это не лозунги, а факты, официальная позиция и практическая деятельность самого Ленина. И конечно, дело не столько в "космической энергии", сколько в половинчатости нынешнего режима, который желает и "рыбку съесть" и "историческую преемственность" с совком сохранить.
Пока совок официально не будет оценен как античеловеческий и антинациональный режим (что сделала, например, Германия по отношению к гитлеризму) - "глобальные проблемы" страны не решатся.
А против социалистических идей я ничего, в принципе, не имею. Просто совок имеет к ним столько же отношения, сколько общество людоедов мумбо-юмбо. Потому что сутью этого строя было решать "глобальные задачи" за счет нещадной эксплуатации материальных и человеческих ресурсов России. Своего рода "нацизм наизнанку" или последовательное западничество в России".
sharada
какого хрена вы тут кормите всех байками, что от незахороненности тела Ленина зависит благосостояние всей России, если он не "мощь, обладающая энергетической мощью"?
Упс....это не ко мне....я такого не писал. :dnknow:
sharada
Ну так какого хрена вы тут кормите всех байками, что от незахороненности тела Ленина зависит благосостояние всей России
У Вас, извините, есть доказательства обратного?

Когда в следующий раз пойдёте на пикник на кладбище с единомышленниками с музыукой и танцами, пригласите меня пожалуйста. Уж больно хочется посмотреть, как честной народ кольями херню из Ваших мозгов вышибать будет.
PerS
--Ленин - один из главных организаторов гражданской войны и массового геноцида русского населения--
Да, он хотел, чтобы империалистическая война переросла в гражданскую, но, придавать ему значение дьявольского мессии (захотел- исполнил) было бы неправильно. Он, был человек, выдающийся , но- человек.
Незаконный романовский, антироссийский режим съел сам себя. Этот режим ненавидели почти все, Ленин лишь гениально подыграл, естественно текущему процессу.
--Пока совок официально не будет оценен как античеловеческий и антинациональный режим--
А вот это уже дурь собачья (если больше нравится, то кошачья, поросячья). Брежневский "Совок" был гораздо более гуманен к своим гражданам, чем путинский "Рэфок".
-- за счет нещадной эксплуатации материальных и человеческих ресурсов России--
Вы, пьяны? Признайтесь. Какая "нещадная эксплуатация" была при Брежневе, сплошной "Собес" (см. фильм "Афоня")
Kazanova
Дело не в том, что человек заболел, разоблачитель фальшивок вы наш, а в том что как только заболел - так его соратники сразу и опустили, приставив секретарей подовереннее, да охранников понадежнее. Чтоб не болтал лишнего с лишними людьми, так сказать. Для народа - идол, а для соратников - обуза.
Kazanova
, придавать ему значение дьявольского мессии (захотел- исполнил) было бы неправильно
Возможно, и Иуда не был "дьвольским мессией". Он просто был Иудой и совершил непрощаемое.

Незаконный романовский, антироссийский режим съел сам себя
С формальной точки зрения незаконны как раз все правительства, начиная с временного. Впрочем, "закон - что дышло", как знаете. И съел режим отнюдь не сам себя. Его "ели" более полувека и только так сумели подточить.

Брежневский "Совок" был гораздо более гуманен к своим гражданам, чем путинский "Рэфок".
В общем-то, нельзя быть "более" или "менее" гуманным. Либо да, либо нет. А при брежневском (как, впрочем, и сталинском, хрущевском...) режиме можно было все, кроме "мелкобуржуазного, черносотенного и рекационного" - (С) Ленин -русского национального самосознания. В этом отношении режим был последователен при всех "вождях". И отъем от русской России - в пользу чего угодно, только не самой России - продолжался и продолжается.
И я не намерен из двух сортов дерьма выбирать лучшее. Потому что имею право назвать дерьмо дерьмом.
PerS
--Возможно, и Иуда не был "дьвольским мессией". --
Некорректное сравнение.
--С формальной точки зрения незаконны как раз все правительства, начиная с временного--
А романовы, законны? :ха-ха!:
--В общем-то, нельзя быть "более" или "менее" гуманным-
Можно, абсолютные величины тут не играют, а именно "более" или "менее":улыб:
Kazanova
Романовы то может и законны, насколько вообще может быть законна власть.
Другое дело, что перефразируя Ленина, "Власть тогда чего-то стоит, когда способна себя защитить"
Николай 2 оказался неспособным удержать власть. Более того, он, в отличии от того же Павла, даже не стал драться за нее до смертного конца. Не стал драться за страну, доверенную ему свыше (он же помазанник божий или кто?).
Кому нужен такой царь? которому говорят - пшел нах, и он сразу начинает щемиться во все стороны?
Как вообще он мог допустить ситуацию, когда его отшвыривают в сторону?
И дело не в большевиках и вообще революционерах, а в гнилости самой царской власти!!!
elephant
очень интересное обсуждение!! Но надо признаться у Вас и там в отличие от многих остальных с аргументами как то плоховато
Ну, надеюсь, что Вы поняли мою позицию по вопросу, который Вас так интересовал. Полагаю, моя версия имеет право на существование:улыб:.