Памятник героям Белого движения
154677
731
Malvar
Тальков это тот чувак который бегал по Мск с пистолетом, а потом его из него же и завалили? Во достойный тебе пример для подражания. А стишки его отстой. Я Есенина больше люблю, ну и Маяковского тоже немного. Это хоть поэты были, а не опускались до уровня пасквилей.
Malvar
...навязывая им нужные правящему классу ценности, с которыми люди потом и в зрелом возрасте расстаться не могут.
сразу ОПК вспоминается :ухмылка:
Владимир Ив
Кого вы хотите увековечить кровавого ублюдка урицкого или Борю Богаткова? А ведь сколько таких богатковых у нас есть! Так давайте воздадим почести именно им, а не чуждым нам ублюдкам
... кровавого ублюдка ... чуждым нам ублюдкам
вот подобное настойчивое пинание своей истории в лице мёртвых и подходит под определение "попытка переписать историю"

Никто-ж не предлагает новые улицы называть именами комиссаров.
Malvar
В обеих темах есть голосование, результаты можно посмотреть...
вот это и это что ли?
Владимир Ив
Тальков это тот чувак который бегал по Мск с пистолетом, а потом его из него же и завалили? Во достойный тебе пример для подражания. А стишки его отстой. Я Есенина больше люблю, ну и Маяковского тоже немного. Это хоть поэты были, а не опускались до уровня пасквилей
=======================================================

Поэт Маяковский?Типа, певец революции? Ну-ну... Еще был великий поэт Лебедев-Кумач и величайший поэт С.Михалков,прибрал Господь. (у него еще сынок остался,великий режиссер) ,
Ну и вкусы у вас :dry:
Malvar
После этих слов мне больше не нужны какие-либо другие доказательства правдивости показаний Солженицына.
Ну зачем такому доверчивому индивиду пропаганда ? Пару кадров по телеотсосу, книга в красивой обложке и всё, готовы убеждения. А в этой ветке рекомендую почитать не самого Солженицина, а его биографию. Кем он служил на фронте, сколько, как в зоне отсидел. Осторожно, мир может перевернуться.
Dr.Loh
Поэт Маяковский?
Не знал что есть такой поэт? В школе не учился? Образование коридорное?
Ешь ананасы рябчиков жуй... наступает нетократия!

Про Лебедева/Кумача, и С.Михалкова я мало что знаю -никогда не любил поэзию. Один вроде песни сочинял (тоже нужное дело кстати, хотя и ремесло по большому счёту), другой вроде гимн сочинил (тоже не фиговый, довольно торжественный, что уже не ремесло, довольно пафосно, но тоже на звание настоящего поэта ещё не дотягивает). По крайней мере эти двое на уровне Державина и Ломоносова смотрятся уверенно.
Ну и вкусы у вас
Et gusticus et de caloricus non est disputantur. Впрочем дусаю и это тебе тоже не известно. Ну и фиг, продолжай в том же духе. Ты прикольный. Хоть и старый хоть и лысый.
Malvar
>В прикреплённом файле стихи И.Талькова

Тальков? Ещё один мученик в иконостасе либеральной российской интеллегенции .Наряду с теми тремя неудачниками "героями советского союза" и прочими солженицыными растроповичами любят новые "русские" тальковым помахать. Поэт мля.
Михаил_1
вот подобное настойчивое пинание своей истории в лице мёртвых и подходит под определение "попытка переписать историю"

Никто-ж не предлагает новые улицы называть именами комиссаров.
По-Вашему, если человек предпочитает Богаткова упырю Урицкому, то это он "историю пинает"?
Dr.Loh
Поэт Маяковский?Типа, певец революции? Ну-ну
Не упрощайте. То. что Маяковский велик признавали все его современники-поэты. С Есениным они спорили было такое. я не согласен с тем, что Маяковский не признал Есенина мастером ( "..умер звонкий забулдыга- подмастерье"). и с Есениным который кричал на него : "Россия моя. а ты- американец".
Но вот и Цветаева, И Пастернак и Ахматова и др. признавали безусловное первенство В.В. Маяковского в области поэзии, хотя самым пропулярным был
И. Северянин
Владимир Ив
Ешь ананасы рябчиков жуй... наступает нетократия!
Неправильно.:улыб:"Ешь ананасы, рябчиков жуй.
День твой последний, приходит буржуй".
И всего-то запятую переставить, а как смысл изменился. :ха-ха!:
vert
Если предпочитает - нет.
А вот если так яро хотеть переписать названия улиц - если одна фамилия вызывает столько эмоций, что "аж кушать не могу" ((с) к/ф Мимино)...:улыб:
Михаил_1
Ну, положим, фамилия-то не одна. Их тут уже массу перечислили. Но эмоции вызывает каждая. :ухмылка:
vert
Как там Вы в соседнем топике про зубовный скрежет выразились? :миг:
Михаил_1
к белым должно быть только плохое отношение. как никак своих рубили. да еще и с интервентами якшались. короче, плохие это люди
III111III
Ну, у красных, я так понимаю, тоже немало было китайских добровольцев.
Да и интервенты были до окончания первой мировой. Как союзники законного (старого, выгодного им) правительства.
Вот зачем немцы белым вооружение продавали - не понимаю. Разве что деньги нужны были...
Kazanova
Не упрощайте. То. что Маяковский велик признавали все его современники-поэты. С Есениным они спорили было такое. я не согласен с тем, что Маяковский не признал Есенина мастером ( "..умер звонкий забулдыга- подмастерье"). и с Есениным который кричал на него : "Россия моя. а ты- американец".
Но вот и Цветаева, И Пастернак и Ахматова и др. признавали безусловное первенство В.В. Маяковского в области поэзии, хотя самым пропулярным был
И. Северянин
=======================================================
Да я чо?... Я ничо... Если кому нравится - ради бога!
Это лишь моё мнение: когда Маяковский был имажинистом и носил желтую кофту,стишки его вполне читабельны и местами даже интересны. Но как только он начал писать коньюктуру - сплошной бред и хрень(ИМХО)
----------------------------
2 Владимир ИВ.
А ты,сынок,выучи наизусть стишок про "хорошо" и "плохо" :спок:
А то совсем распоясался :зло:
gruss
Неправильно. :улыб:
"Ешь ананасы, рябчиков жуй.
День твой последний, приходит буржуй".
И всего-то запятую переставить, а как смысл изменился.
Из песни слова не выкинешь. Ананасы и рябчики это атрибуты как раз буржуя. Уж сколько не переставляй запятых этого не изменить.
А на сегодня буржуи будут в лакеях у тех кто рулит информацией и способен руководить используя сетевые, нетократические принципы.
Так что как бы буржуи не пыжились им всё одно конец!
Dr.Loh
А ты,сынок,выучи наизусть стишок про "хорошо" и "плохо" :спок:
А то совсем распоясался
Неужто на лысину обиделся? Дак она твоя, а не моя - а я так просто резюмировал. Свой гормональный фон вини.
Владимир Ив
Да ну... С чего-бы я на лысину обижался,про которую ничего не знал :secret: Теперь хоть знать буду:yes.gif:
Это я так , для порядка :спок: Чтобы ты нюх не терял :tease:
Dr.Loh
Да ну... С чего-бы я на лысину обижался,про которую ничего не знал. Теперь хоть знать буду
Это называется психогенная слепота. Прекращайте верить кашпировским.
Владимир Ив
А я уже давно абсолютно никому не верю (тоже хреново :dry:)
Дык будем чучелА на Центральной площади рушить? :biggrin:
Dr.Loh
Хорош уже глумиться. Я там регулярно фотографируюсь рядом с ружьишком комсомольца. Пендостанцы от таких фото просто офигевают.
Intejer
Примирение невозможно. Нынешние белые не смогут понять/простить "быдло", которое отняло у их предшественников благополучие (которое они имели в чём-то за счёт нищеты того самого быдла). И на нынешних нелибералов они смотрят как на такое же быдло - потенциальную угрозу. Они социал-дарвинисты: буржуй - всё, небуржуй - ничто. Уважают тех, кто успешнее и презирают менее успешных. В высшей степени снобы и циники. О каком примерении здесь может идти речь?
А с обратной стороны? Тем более. Люди видят такое отношение к себе, и разве они его простят? Они тоже хотят жить, и жить не рабом-скотиной в нищите. Собственно потому и появились красные, потому что их втаптывали в дерьмо и не считали за людей, а они хотели быть людьми и жить как люди.
Да, красные при власти были жестоки. Но кто их до этого довёл? От хорошей ли жизни они к этому пришли? Очевидно нет. Потому и невозможно примирение. Потому что что красному хорошо, то белому смерть и наоборот. Это антагонизм. Одни не согласны чтобы вторые жили хорошо, потому что они тогда будут жить хуже, и не будут ощущать себя на их фоне элитой. Вторые же не согласны быть в униженном положении.
ambient
Одни не согласны чтобы вторые жили хорошо, потому что они тогда будут жить хуже, и не будут ощущать себя на их фоне элитой. Вторые же не согласны быть в униженном положении.
Но ведь во всём мире живут! И нормально живут!
Уважают тех, кто успешнее и презирают менее успешных.
А за что уважать неудачников? Неудачник сам виноват в своих неудачах, и пока он этого не поймёт будет неудачником. Основой общественной напряжённости является зависть, а это отнюдь не хорошее чувство. Надо уметь радоваться жизни, ценить, что имеешь, тогда и успех не за горами. А алкаши и бездельники всегда были, есть и будут!
Intejer
Надо срочно "Москва слезам не верит" переснять... Чтобы Алентова обязательно презирала Баталова...
Михаил_1
Чтобы Алентова обязательно презирала Баталова...
За что?! Разве персонаж Баталова неудачник или бездельник? Или степень удачливости измеряется должностью, деньгами?
Intejer
Уважают тех, кто успешнее и презирают менее успешных.
А за что уважать неудачников? Неудачник сам виноват в своих неудачах, и пока он этого не поймёт будет неудачником. Основой общественной напряжённости является зависть
А вы с ambient'ом тут о чём писали?
Михаил_1
А вы с ambient'ом тут о чём писали?
Мы не вместе, мы раздельно писали о разных вещах. Я считаю успешным человека, который доволен тем, что имеет, радуется жизни, с удовольствием работает над развитием собственного успеха, а не завидует соседу. Успех понятие относительное. Кстати персонаж Баталова из фильма "Москва слезам не верит" с моей точки зрения неудачником не назовёшь: его работа ему интересна, он пользуется уважением в коллективе.
Intejer
Зато пео одёжке что и не на "Мерсе". Впрочем вам колчаковцам такие и нужны чтобы не высовывались сильно со своих диоклетиановских огородов.
Intejer
Но ведь во всём мире живут! И нормально живут!
Такая гармония видится в Швеции, например. Капиталистический социализм.

А что касается автомобилей, то Шевроле конечно интереснее (американский автопром лучший за всю историю человечества, здесь уже никак не возразить), а Мерс качественнее и практичнее. Впрочем в наших условиях всё равно праворульные тойоты круче мерса.
ambient
НПП
Chevrolet lanos - корейской сборки...
france
Государство только декларирует помощь селянам.
Термин "помощь" требует все-таки подробной расшифровки. Если я правильно понимаю, Вы по-разному относитесь к различным формам "помощи" государства (бывают ведь, условно говоря, "советские" методы, не пользующиеся сейчас популярностью).
Так что ,как я и предполагал,мешают нам те самые "яйца"которые другим мешают не сильно.
Как-то Вы сразу к выводам, пропуская доказательную часть:улыб:. Имхо, практически в каждом случае есть определенные плюсы и минусы. Причем, вес их может довольно быстро меняться в зависимости от окружающей ситуации и от сочетания внутренних факторов. Причем, в условиях жесткой конкуренции, достаточно небольшого преимущества, чтобы в чем-то вырваться "вперед". Справедливо и обратное.
Имхо, следует учесть, что "пауза в развитии" России, "взятая" с конца 80-х годов, сильно мешает справедливым оценкам при сравнении типа "чей путь развития оказался успешнее".
По крайней мере не слышал я жалобы австралийцев про "неудачную территорию", доставшуюся им.
Со многими австралийцами общались?
По крайней мере основных ошибок избежали бы наверно.На вроде ГУЛАГа.
ГУЛАГ можно воспринимать и как действия "от противного". Если Вы не заметили, здесь довольно часто проскакивают мнения, что с большевиками надо было бы поступать "жестче". Не думаю, что большевики хотели бы повторения ошибок, результатами которых могла стать очередная Гражданская война.
gruss
Развал системы за пару лет после падения железного занавеса и неудачная попытка конкурировать в открытую лишь подтвердили факт отставания.
Вы думаете, что кто-то собирался "конкурировать в открытую"?
что такое уровень жизни - знает любой обыватель на личном примере ...
... подбирая нужные факты, типа количества кг. чугуна на душу населения
К сожалению, пока (в создавшихся условиях) очень сложно оценить значимость таких "нужных фактов". Проблемы можно будет оценить потом, когда придется срочно искать "инвестиции" для поизносившейся советской инфраструктуры.
gruss
Объясните, почему?
Мне казалось, это очевидно. Сухопутные границы России, которые необходимо было прикрывать, требовали вложения весьма серьезных ресурсов в "непроизводительные отрасли".
Intejer
Тупая тема если честно. Всё уже обсказано на сто рядов. Так что пора малёхо пофлеймить.
Ну а про памятник Маркову - весело. Благодаря таким вот ламерам как он, мы и продули сначала Империалистическую войну, а потом белые и гражданскую слили.
Уж лучше бы Брусилову поставили памятник или Самсонову, которой дрался геройски до самого конца.
Владимир Ив
Благодаря таким вот ламерам как он, мы и продули сначала Империалистическую войну...
А ты бы поменьше бла-бла-бла делал! Первую мировую Россия не проиграла, её предали, заключив капитулянтский Брестский мир твои любимые большевики-ленинцы.
Intejer
Первую мировую Россия не проиграла ...
Ну, если не считать того, что результатом "успехов" России в ПМВ было создание революционной ситуации при практически полной деморализации армии, можно сказать и так.:улыб:
её предали, заключив капитулянтский Брестский мир твои любимые большевики-ленинцы.
Есть мнение, что для Германии такая "капитуляция России" обернулась гораздо большими проблемами, нежели те, которые ей доставляла Российская армия.
Intejer
Ты трезвонь как колокольчик. Твои заливистые посты ни на чём не основаны, но веселы. А давить тебя матчастью безполезно. Больно скользок, а извилин освоить её родимую у тебя похоже нет.
Посты же мои не для тебя, уж извини. Не принимай их на свой счёт... не надо. Так будет лучше всем.
Intejer
Эти герои белого движения не мало рабочих перевешали в Новониколаевске,в том же Кольчугено.Вы еще Чикатиле памятник поставте.
savwchuk
Если Вы не заметили, здесь довольно часто проскакивают мнения, что с большевиками надо было бы поступать "жестче".
Заметил.Но не согласен.Жестче надо было поступать до 1917 года.
Но кровавый царский режим чего то сплоховал.По учебникам то вроде как зверствовали сатрапы,а приглядишься,ан нет.
Помнится в 93 году гуляя по Питеру наткнулся на табличку "Здесь с ****** по **** 1917 года скрывался В.И.Ленин (Ульянов) ".Ну и еще что там было про "опасаясь ареста" и "в целях конспирации".
Так вот. Из окно этого дома виден Храм На Крови.Построенный на месте убийства Александра 2 (или первого). А он в свою очередь находится практически на Дворцовой площади.Адмиралтейство по моему нужно пройти и все.
Проще говоря.Как Вы считаете ,насколько справедливы рассказы о постоянных репрессиях и преследовании большевиков (и иже с ними).Если один из главных идеологов этого супер запрещенного движения, селится в двух кварталах от центра Зла.

И не похожи ли многие рассказы про героическую конспирологическую работу ВКПб, в царской России на россказни двух сыщиков в мультике про поросенка Фунтика.
Хозяйка, пули свистели у нас над головой...- А сапоги над головой не свистели?!! :ха-ха!:
Владимир Ив
Посты же мои не для тебя, уж извини.
Так ты, выходит, не меня веселишь? Ну ладно...
Здесь любопытная информация. Эти ребята уже не будут рассматривать историю России начиная только с 1917 года.
france
Заметил.Но не согласен.Жестче надо было поступать до 1917 года.
Но кровавый царский режим чего то сплоховал.
То есть вы сторонник политических убийств по типу убийства Баумана, или расстрела Бабушкина?
Когда Ленин слинял в Разлив готовился его арест. Так вот офицер который должен был арестовывать спросил "Вам его как доствить целиком или по частям?"
И тем не менее 1917 год это уже не царского правительства рулёжка, а Временного - когда гнида Керенский распустил и полицию и жандармерию и когда околоточных приставов заплёвывали на улицах разнородные полукриминальные ублюдки. Разумеется Ленин в это время мог ничего не опасаться.
И тем не менее уже чуть спустя за ним развернулась охота.

Кстати приколитесь - родители Керенского и Ленина были в весьма близких отношениях. Кто-то из них был даже крёстным отцом для будущих противников.
Вот такой вот любопытный казус.
Intejer
Корнилов- обреченный дрищь, его "ледовый поход" был ни зачем и не почему, так...пошли и всё... (имхо). Да и Лавр Геогиевич был коротышка жестокий, никак не мог претендовать...Зачем это всё было.
france
Но кровавый царский режим чего то сплоховал.По учебникам то вроде как зверствовали сатрапы,а приглядишься,ан нет.
Помнится в 93 году гуляя по Питеру наткнулся на табличку "Здесь с ****** по **** 1917 года скрывался В.И.Ленин (Ульянов) ".Ну и еще что там было про "опасаясь ареста" и "в целях конспирации".
Здесь как раз "кровавый царский режим" не при чем.

При Царе (последние 10 лет) Ленин жил вполне легально... в основном, в Швейцарии.

А конспиративная квартира рядом с Дворцовой площадью явно времен Керенского.
Docent
На последнего
Памятник генералу Корнилову Нравится это кому-то или нет, но память о русских воинах сражавшихся за сохранение Государства Российского живёт, а памятники появляются!И не только памятники! Постепенно правда, скрываемая десятилетиями будет доступна всем.
Intejer
Да , сейчас всяческая говнотень,типа генерала Корнилова или Колчака вылазит. Время такое приходится терпеть всю эту погань.
Kazanova
Да , сейчас всяческая говнотень,типа генерала Корнилова или Колчака вылазит. Время такое приходится терпеть всю эту погань.
А были времена, когда надо было 20 кг макулатуры сдать, чтобы купить стоящую книгу, сегодня пожалуйста: правда пробивается сквозь наслоения лжи, правда о Колчаке, Корнилове, Деникине, Юдениче - настоящих русских патриотах! А зазомбированным особям остаётся только злобу свою выплескивать на форумах.
Intejer
Твою ссылку выпилили в буквальном смысле слова.
Постепенно правда, скрываемая десятилетиями будет доступна всем.
Именно тогда и скажут, "А чего добивались эти гады когда расстреливали, вешали и всячески уничтожали друг друга и вообще русский народ? И почему народ так долго их терпел?" Да уже так и говорят, только ты этого не слышишь.
Владимир Ив
Правда найдёт себе дорогу
А чего добивались эти гады когда расстреливали...
А чего добивались твои любимчики Ленин и Сталин, когда делали то же самое? Белые генералы воевали с теми, кто потом кровь из людей пил, а ты им готов дифирамбы петь!