elephant
НО, фактически - 2-м лицом в государстве.
Простите, но во времена ЕТГ в России были вице-президент и председатель Верховного Совета, которые в официальной иерархии стояли выше вице-премьера.

Насчет "фактически" - Вам виднее :ухмылка: (правда, узурпация Гайдпром власти 2-го лица объясняет действия Верховного Совета и вицепрезидента в 1993 г., но все-таки не дает основания претендовать на перворазрядные похороны).
Docent
в России были вице-президент и председатель Верховного Совета
Полагаете, что Руцкого и Хазбулатова (дай бог людям долгих лет жизни) похоронят с такими же почестями? Или учтут их позицию в 1993 году?
elephant
ну это смотря кто у власти будет.... хотя чур меня как я могу сомневаться в вечности.... :шок:
elephant
Дело не в "позиции", а в том, что с официальной точки зрения (а именно она определяет "разряд" похорон) они были изгнаны со своих постов как заговорщики.
Docent
а до Черномырдина никто из бывш. российских премьеров еще не умирал.
Наверное мемуаров не собирались писать, и вообще странно как-то, чел лёг подлечиться, и такой результат. Лучше бы не "подлечивался". Впрочем, всё это домыслы, так как реала мы не знаем.
Тут не обязательно какая-то злонамеренность, может быть так, что всякие процедуры с "очищением крови" и другими процедурами, меняющие внутреннюю среду пожилого организма, оказываются для него летальными. "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Dr.Loh
Этот доморощенный "мистик" для начала бы разбанился на Гугле, а то он без шпаргалки даже не может правильно написать фамилию усопшего Патриарха. :ухмылка:
Dr.Loh
А как вот такой взгляд?
Сильно! Ненависть всегда красочна, парадна и.....ладно не буду.
А вот поставьте себя на место ЧВС, что бы Вы-то сделали в условиях бульдожьей хватки паразитического капитала на горле России? Быть героем заочно всегда легко, а вот в реале... не многим удается, да и герой это легкая мишень для успешных стрелков. ЧВС сделал то, что мог. Конечно ему было не по силам справиться с той сворой бешеных псов рвущих Россию, но он ослабил их натиск, где-то прикормил, где-то отогнал. Что мог , то и сделал.
Docent
Насчет карманов и Газпрома полностью согласен. ЧВС был первым российским олигархом,помнится лет 15 назад я его сильно не любил и вполне понятно,почему его так пышно хоронили.
А великого, он абсолютно ничего не совершил. :1:
Kazanova
Из всех его деяний,помню как он двигал Газпром,который был его вотчиной,попутно развалил экономику и свинтил.На его месте внезапно оказался Киндерсюрприз,на которого и списали дефолт 1998 года.А еще,налоги при нем превышали всякий разумный уровень. Да собссна,человек занимался своими делами,видимо успешно :dry:
Dr.Loh
Да, ведь "пирамида ГКО" это его продукт :agree: но все как-то забывают :dnknow:
Kazanova
Казанова, да вы романтик. Только вот зря думаете что ЧВС такой уж рубаха-парень случайно оказавшийся на дьявольском банкете реформаторов.
elephant
ГКО - это продукт Дубинина и Алексашенко, которые очень вовремя и втихушку свинтили, когда стало понятно, что пирамиде этой пришёл конец
pitovnik
Ой, простите, я то думал, что Дубинин был председателем центробанка при ЧВС и Алеккакшеготам тоже :dnknow:
Dr.Loh
На его месте внезапно оказался Киндерсюрприз,на которого и списали дефолт 1998 года
ага, конгениально. Но черномырдин тут был не причем ибо слишком глуп для подобных интриг. Им манипулировали как ослом
Куклачёрт
В.С. Черномырдин - человек своего времени. А насчет каких то претензий к его умственным способностям я бы поспорил.
Kriton
насчет каких то претензий к его умственным способностям я бы поспорил.
оk. Его афоризмы, от которых несет глупостью, неспособность закончить простое предложение
elephant
Ой, простите, я то думал, что Дубинин был председателем центробанка при ЧВС и Алеккакшеготам тоже :dnknow:
Пожалуйста, ссылку на законодательство, описывающую механизм зависимости председателя Центробанка от премьера. :ухмылка:
Docent
А Вы на самом деле считаете, что за весь период новейшей истории с 1992 года, функционирование высших органов власти с России осуществляется в соответствии с законодательством, а не "по понятиям"? :ухмылка: и председатель Центробанка - реально независим в своих решениях от премьер-министра?
Docent
Эмитентом ГКО в России является министерство финансов. Министр финансов является непосредственным подчиненным премьер-министра.
Где я ошибся в этих предложениях?

Повторяю - и пирамида ГКО и залоговые аукционы пришлись на правление Черномырдина. Причем и то и другое осуществлялось лицами, непосредственно подчиненными Черномырдину. Так что одно из двух - или ЧВС пешка, не способная управлять вице-премьерами или он непосредственно участник и того и другого действа.

Чубайс и Кох точно были подчиненными ЧВС, и когда проводили залоговые аукционы и потом, когда раздавали имущество.
elephant
и председатель Центробанка - реально независим в своих решениях от премьер-министра?
А от него ли? Было много фигур, действующих "из тени", и некоторые имена многим известны.
Dr.Loh
помню как он двигал Газпром,который был его вотчиной
По поводу здания "Газпрома" он сказал: «Вечно у нас в России стоит не то, что нужно!»
Да и тимошенко разных не принимал он в "комнате отдыха" "Газпрома". На фоне бледных упырей -реформаторов живой какой-то был. настоящий.
Kazanova
По поводу здания "Газпрома" он сказал: «Вечно у нас в России стоит не то, что нужно!»
Еще несколько историй, от его бывшего заместителя :улыб:
kosta
Вы бы заткнулись что ли
о мёртвых ничего, если хорошего нечего