20 сентября - Палестина станет государством...
11617
96
Самый счастливый день в арабском мире)) :bday:
Паренек
это где вы такой бред вычитали?
20 сентября будет рассмотрена заявка на членство в Совбезе ООН, что позволит им в дальнейшем (уже в качестве члена Совбеза) лоббировать полноплравное признание Палестины государством в рамках границ 67-го года, но кто же-таки им даст?
Убик
...но кто же-таки им даст?
А кому это кроме них нужно?
Паренек
Простите, а какая Палестина имеется ввиду? Вродеж вот Территория Израиля - этот тоже Палестина, или я не прав?
Паренек
Или не станет...И что изменится? :спок:
Паренек
казалось бы причём здесь арабы, правильнее бы было говорить о разных религиях - web-страница, web-страница 2
Паренек
Рано или поздно это должно случиться
RUSLAN74
утопия. сущность израиля заселять но не отдавать
kot_
забыл добавить - брать
kot_
я их сущность знаю, по этому и рад успехам палестинцев
Паренек
Хотел бы на это посмотреть...

Помнится недавно Израиль вышел из Газы. В одностороннем порядке. Оставил ВСЕ целое. Все поселки, теплицы, фермы, мастерские. Оборудование НЕ ВЫВОЗИЛОСЬ.

Прошли сутки.....

Радостные жители сектора не менее радостно разнесли все в клочья, остатки сожгли. Продолжают жить в палатках..... на жизнь жаловаться..... Разнесено было несколько тысяч домов и несколько сотен всяких мастерских и заводиков. Огромные теплицы для овощей на сотни гектар и посадки деревьев выносили с корнем.

Чего нового будет?
alexey2001
ну решили что лучше жить в палатках чем в использованном имуществе ненавистного им народа. вам такая мысль в голову не приходила? и еще не известно в каком состоянии оставленного, от бывших хозяев всего можно ожидать им религия че только не разрешает делать по отношению к гоям
RUSLAN74
А зачем им теплицы, заводики, мастерские? Выросло поколение привыкшие жить на подачки со стороны богатых арабских шейхов, да и европа постоянно спонсирует палестинскую автономию.
Ech_Aleks
а как им еще жить если их постоянно притесняют? рассуждать легко со стороны
RUSLAN74
Я конечно очень извиняюсь, но религия тут не при делах. Не надо складывать мух и к котлетам.....

Состояние поселков было следующим: жил поселок своей жизнью, спокойно размеренно.... Приехали автобусы, жители собрали трусы майки, закрыли воду, отключили свет и уехали. Этими теплицами пол страны помидорами-огурцами было накормлено. После ухода цены примерно в 2 раза поднялись.

И для информации: религиозные, коих Вы так не любите, обычно в синаногах сидят, тору учат. Они без помощи со стороны лампочку поменять не смогут.... Работают светские. Вы пробовали работать в теплицах каждый день с утра до вечера? Сможете потом, после 20 лет работы ее же и сломать? Или свой дом, своими руками сделанный до последнего гвоздя? Так и других не надо варварами звать.
alexey2001
Сможете потом, после 20 лет работы ее же и сломать? Или свой дом, своими руками сделанный до последнего гвоздя? Так и других не надо варварами звать.
Гм, неужели Вы не слышали, что даже в Отечественную войну 1812 года русские уничтожали имущество, чтобы оно не достовалось французам: «Мнение народа есть следовать правилу: не доставайся злодею. И если Проведению будет угодно, к вечному посрамлению России, чтоб злодей ее вступил в Москву, то я почти уверен, что народ зажжет город и отнимет у Наполеона предмет его алчности и способ наградить грабежом своих разбойников» (граф Ростопчин). Про Великую Отечественную я уж не говорю. Тем более, что русские в эти войны рассчитывали скоро отбить сдаваемые земли, а для еврейских поселенцев такая перспектива представлялась более чем сомнительной.
Docent
Однако не было подобного. Все оставлялось целым и невредимым. Это факт. Пришедшие на смену поселенцам газовцы разнесли все в клочья. Это тоже факт. Причины этого вандализма мне неведомы. Соответственно огурцы-помидоры теперь там не растут. Это факт. Поэтому у нас цены на них выросли. Покупать приходится. В Газе как не было помидоров-огурцов, так и не появились. Продолжают выпрашивать у мирового сообщества деньги на них. Это факт. Зачем трудиться самим? Заодно можно показать всем, что голодом сидят. Точно такая же ситуация с курями. Их тоже оставили там, хотя и немного совсем. Один или два поселка там этим занимались. Яйца торговали. Зачем продолжать? Курей в суп, а яйца международный красный крест или еще кто подвезет.

Обвинять хорошо. Злобный Израиль против беззащитных мирных палестинцев. Тут все средства хороши.
alexey2001
если будет стоять выбор между оставить свой дом врагу или нет, я да и думаю многие лучше сожгу его чем буду знать чтоим пользуется враг. но по вашим словам *добрые* евреи оставили своим врагам дома и заводы даже с оборудованием, похоже с одной целью со временем вернуться обратно и все получить назад но не тутто было все их барахло сожгли тут и понятны все вопли недовольства, а что касается религие че серьезно есть не верующие евреи?
RUSLAN74
Вы будете смеятся, но религиозных евреев 15-20 процентов населения примерно. еще примерно столько же соблюдающих традиции. Остальные обычные светские. Я думаю соотношение православных в России примерно такое же где то......
alexey2001
дайте ссылку на ваш факт, че то не верю я вам на слово, да по вашему все средства хороши для чего? хороши вплоть до убийства мирных жителей?
alexey2001
я смеяться не буду если предоставите факты а не голословные заявления не понятно от куда взятые думаю у них религия передается с молоком матери, вы так их тут защищаете ваши корни похоже тоже там?
RUSLAN74
Интернет большой. Это было достаточно давно, ищите в архивах новостей. Убийства мирных жителей с чьей стороны? Это Вы про постоянные обстрелы городов и взрывов в автобусах и ресторанах? Когда например недавно один из жителей газы выстрелил из гранатомета по школьному автобусу. По счастью автобус был практически пустым. Или это партизанская война за независимость газы?
RUSLAN74
Живу я в Израиле, к слову сказать.... Хотя и не еврей, к слову.
alexey2001
вот вы такие мирные выгнали палестинцев со своей земли а теперь ноете абстрелы взрывы а чего вы ждали после захвата чужой земли?
RUSLAN74
Опять начинается переход к оскорблениям?
Лично я никого не выгонял. А по поводу кто кого и куда выгнал, почитайте историю как минимум. И когда тоже. И материалы ООН в том числе. И текст договора Израиль - Иордания. В то числе и договор Египет - Израиль. Там много чего написано. И почему названию "Иудея" больше лет, чем Израилю и кто там и когда жил. А ведь на сегодня Иудею считают "временно оккупированной территорией". И откуда взялся термин "западный берег реки Иордан" почитайте, где и когда он так начал упоминаться и почему. Только сами ссылочки ищите, что бы меня же в подтасовке не обвинять.

Кстати, порылся в новостях 2005 года (уход из газы), так оказывается, были идиоты, которые после ухода свои дома поджигали или пытались поджечь. Сколько, не знаю, но наверное, достаточно, что бы в новости попасть.

Я никого не защищаю и не оправдываю. С обоих сторон достаточно идиотов.
Проблема не в этом. Совсем не в этом.

Палестина, как государство не нужно самим палестинцам. Независимость это еще и самостоятельность в добывании денег. Если сейчас им дают и деньи и хавчик и оружие, то потом, после появления незалежности кто их кормить будет? А сами они только воевать умеют. Уже третье поколение подросло. воинов аллаха. Вплоть до смеха. Рамалла (столица) строится Израильскими строительными компаниями. Палестинских строительных компаний нет. Дороги строятся Израильским минтрансом. Больниц просто нет. Только в Израиле обслуживаются. В газе есть какой то госпиталь, так он опять же международного красного креста, а вовсе не газы. То есть платить не надо. А появится независимость. Кто будеть за госпиталь платить? За образование? Кто будет пенсии выплачивать? Сегодня пенсии платит Израильский собес. После получения независимости всяко перестанут.

НЕ ХОТЯТ в Палестне независимости и делают все, что бы ее не получить никогда.