Минобороны обезглавили ...
217918
1000
да о бывшем замминистра обороны греции:спок:
а речь шла от мелком чиновнике мелкой (пусть и имеющей древние корни) провинции ?
да о бывшем замминистра обороны греции
Не даром говорят, что греки наиболее близки нам русским по менталитету :улыб:
У них таки есть свои сердюковы, жаль только что у нас такие дела до суда не доходят, а у них доходят...
Alexus
почему утка то? с поставленными задачами он справился отлично. а то что приворовал себе немного, так это щас замнут. с кем не бывает.
Alexus
а что не так ? Рамзанке(главарю и собственноручному убийцу русских солдат) значит можно, а Сердюк рыжый чтоле ?
Alexus
Может это утка газетная просто? :eek:
эта "инфа" уже появлялась в ветке "Минобороны обезглавили" ...
но её удалили вместе в обвинениями в адрес автора публикации в диффамации ...
Trotzdem
Рамзанка вообще в свое время призывал убивать русских, и самолично приказывал каждому чеченцу убить не менее 150 русских. А теперь - да, глава республики, уважаемый человек и герой росии... тьфу... паскудство сплошное... теперь вот Сердюков, но этот хоть не призывал никого убивать - просто вор обычный.
hohlenok
просто вор обычный.
клеветать изволите ?
hohlenok
тролить изволите?
любезнейший, почитайте ст. 49 основного закона ...
Trotzdem
а Сердюк рыжый чтоле ?
кстати, нынешний министр - герой ...
и не только он ...
dfievfnm
Любезнейший, почитайте что про Сердюкова интернет пишет, да и все СМИ буквально завалены этой, как вы выразились, "клеветой", причем с различными подробностями деятельности этого субъекта в Министерстве обороны. Информация вроде в открытом доступе находится. Странно что вы не в курсе, хоть и опять лезете в тему, о которой не владеете информацией. Это уже не первый раз, замечу.
hohlenok
Любезнейший, почитайте что про Сердюкова интернет пишет, да и все СМИ буквально завалены этой
я приводил ссылку на основной закон ...
у Вас есть возражения против его положений ?
а про то, что интернет пишет ...
не желая никого обидеть, напомню старый инетовский анекдот про сто миллионов обезьян за пишущими машинками:улыб:
Это уже не первый раз, замечу.
любезнейший, Вы уже не в первый раз позволяете себе оценивать мои действия и/или суждения:улыб:
заметим, что я деликатно не высказываюсь по поводу Ваших "познаний" и рассчитываю на то, что и Вы будете оценивать не мои знания (подлинные или мнимые - это отдельный вопрос), а мои аргументы ...
ок ?
итак, что Вы можете возразить против аргумента: "нет вступившего в силу приговора суда относительно г-на Сердюкова" ?
dfievfnm
итак, что Вы можете возразить против аргумента: "нет вступившего в силу приговора суда относительно г-на Сердюкова" ?
Вы точно в России сейчас живете? Здесь и сейчас "виновность" и "вступивший в силу приговор" очень разные вещи...
dfievfnm
У медиков есть хорошая поговорка: "Здоровых пациентов нет, есть недообследованные". Не сидит сейчас - значит сядет потом, видимо пока он нужен зачем то, что отмазывают его. А в народе еще одна поговорка есть: "Дыма без огня не бывает". Как у нас работает система всем давно известно, люди не дураки.
Alexus
Вы точно в России сейчас живете?
в основном - да:улыб:
Здесь и сейчас "виновность" и "вступивший в силу приговор" очень разные вещи...
предложите иной вариант определения виновности:улыб:
hohlenok
У медиков есть хорошая поговорка: "Здоровых пациентов нет, есть недообследованные".
а Вы еще сошлитесь на некоего польского дворянина, которому приписывают: "Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка" ...
А в народе еще одна поговорка есть: "Дыма без огня не бывает". Как у нас работает система всем давно известно, люди не дураки.
ага ...
люди, верящие сми ?
итак, возражения против приведенного мной аргумента сводятся к фразе: "так и козе понятно" ?
dfievfnm
Какого аргумента? О том, как работает у нас закон и "система" известно даже школьникам младших классов, наверное. Фактов, приводимых в СМИ, вполне достаточно. Вы, батенька, зря стараетесь. Провокаторов тут уже видели и раньше, вы не первый. Вам там что, задание по разнарядке спустили или как?
hohlenok
Фактов, приводимых в СМИ, вполне достаточно.
в сми уж не ошибутся:
"мы снова и снова присоединяем свой голос к мощному голосу советского народа: уничтожить троцкистскую нечисть, раздавить озверелых врагов народа. "
http://www.oldgazette.ru/izvestie/30011937/text4.html
dfievfnm
То есть с одной стороны его отмазывают, а с другой грязью поливают? :biggrin: С какой целью? :biggrin:
А про правосудие вот тут очень точно сказано:
hohlenok
А про правосудие вот тут очень точно сказано:
боюсь, что я довольно много знаю про правосудие ...
вот только чем его заменить ?

вариант революционного правосознания, которым руководствовались "тройки", не предлагать:хммм:
dfievfnm
предложите иной вариант определения виновности
А я не хочу предлагать. Меня устраивает в этом качестве и приговор суда.
Меня не устраивает то, что человек, который находился под подозрением - награжден.
Знаете, как раньше говорилось - "был замечен", "запятнал себя"...
Даже если суд ничего не докажет, даже если все обвинения, да что там - обвинения, вообще непричастен пусть окажется - этого человека все равно стоило бы отодвинуть в сторонку.
Как там - лучше отпустить виновного, чем покарать невиновного? Ок. Перефразирую - лучше не наградить достойного, чем наградить недостойного.
Есть подозрения какие-то, подпорчено впечатление - какую ему звезду героя?!
Ну, это разумеется всего лишь мой личный взгляд на этот вопрос...
Alexus
Вон уже опровергают. Типа - "источник близкий к Кремлю" утверждает, что награждение Сердюкова это не правда.
Лишь бы языками потрепать - народ побаламутить...
Alexus
Меня не устраивает то, что человек, который находился под подозрением - награжден.
Знаете, как раньше говорилось - "был замечен", "запятнал себя"...
Даже если суд ничего не докажет, даже если все обвинения, да что там - обвинения, вообще непричастен пусть окажется - этого человека все равно стоило бы отодвинуть в сторонку.
ага...
помню такую формулу: "под судом и следствием не был":улыб:
типа "дыма без огня ..." ...
Есть подозрения какие-то, подпорчено впечатление - какую ему звезду героя?!
а другим ?
простите, но Вы всерьёз верите, что кто-то может не следовать "правилам игры" ?
например, может ли безупречно честный человек подниматься по служебной лестнице в структуре, где принято "передавать наверх" ?
есть ли иные структуры - другой вопрос ...

а если не может подниматься по служебной лестнице, то тут-то и возникает основной вопрос, а чего это вдруг на кого-то конкретного персонажа "собак спустили" - он ведь не делал ничего такого, чего не делали бы другие ?
и вот этот вопрос "зафлуживается" воплями о виновности выбранной на потеху толпы жертвы и обвинениями во всех смертных грехах каждого, кто смеет задуматься:улыб:
при этом, кто-то орет по заданию (ну работа у него такая), кто-то по скудомыслию, кто-то от обычной для толпы радости, что стоявшего "над этой толпой" вдруг публично казнят :улыб:

ну это так, ворчание ...
dfievfnm
Сердюков ходатайствует об амнистии http://izvestia.ru/news/566519

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков подал ходатайство об амнистии, которое в ближайшее время будет рассмотрено следствием и должно быть утверждено военной прокуратурой, сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник в органах военной юстиции.

Ему инкриминируется ч. 1 ст. 293 УК («Халатность»). Эта статья грозит ему штрафом или арестом на срок до трех месяцев.

И что характерно, что следствием собрано более 50 томов дела. И это всё для того чтобы оштрафовать на 10 000 рублей? :ха-ха!:
viktor_venskiy
Красиво, да, вину не признать, а об амнистии попросить.:улыб:
Алексий
Красиво за воровство халатностью отделаться :agree:
viktor_venskiy
Красиво за воровство халатностью отделаться
Стало быть, можно и дальше воровать.
viktor_venskiy
И что характерно, что следствием собрано более 50
томов дела...

Все это фуфло. Путин сказал, нельза садить, значит нельзя.
nansib
Ссылочку, пожалуйста, где он так говорил и по поводу чего/кого?
vert
Ссылочку...
Призыв Владимира Путина к военным не демонизировать
деятельность экс-министра обороны Анатолия Сердюкова
в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал
первый вице-президент Академии геополитических
проблем, доктор военных наук, капитан первого ранга
Константин Сивков:
– Фактически Владимир Владимирович Путин тем самым
подписался под тем, что он поддерживает идеи Анатолия
Сердюкова и, по сути дела, одобряет его деятельность.
Для меня как для офицера это означает только одно:
президент полностью признаёт свою ответственность за
те деяния, которые совершил бывший министр обороны,
он их одобряет, и все высказывания и оценки, которые
звучали от знающих, честных военных экспертов,
утверждавших, что проводимая Сердюковым реформа
вооруженных сил чревата серьезным подрывом
обороноспособности, оказались ему неинтересны.
– И Сердюкова теперь точно не накажут?
nansib
Слова Путина о том, что Сердюкова нельзя садить приведите, а не чьи-то комментарии по поводу неизвестно чего. :спок:
Или признайте уже, что вы просто балабол-рецидивист.
nansib
президент полностью признаёт свою ответственность за
те деяния, которые совершил бывший министр обороны
Естесствено признает. За то что натворил пердюков есть вина и президента. Но кто не совершает ошибок? Главно вовремя исправить. Шойгу все наладит по старому, будь спокоен
Гламурный_Гей
Зять Сердюкова Валерий Пузиков добровольно явился к следователям/

Пузикову было предъявлено обвинение по статье "Присвоение или растрата" Зять бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков добровольно явился в Главное военное следственное управление Следственного комитета России...

Не понял всё на плохого зятя хотят повесить? :dry:
viktor_venskiy
Тоже вариант ))))

Посмотри, кстати, на современного российского воина (боец 810-й ОБрМП ЧФ).
Разве не отличается от тех, что раньше были?
Получается, что всё таки армию неплохо переоснастили.
sapromaster
Ну Юдашкин чай шил лекало:улыб:
Буду рад за нашу армию, если после доработки форма пришлась ей по вкусу (Юдашкин, когда увидил конечный вариант, то сразу отказался от авторства - не гламурно это, сказал он:улыб:).

Боюсь, что у нас армия выживала и выживает вопреки, а не благодаря помощи сверху...
собственно, как и весь наш российский народ :dry:
sapromaster
ну вот новость дня:

СКР амнистировал Анатолия Сердюкова:
СМИЭкс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков амнистирован.
Такое решение приняло Главное военное управление Следственного комитета РФ на основании амнистии в честь 20-летия Конституции России "по не реабилитирующим основаниям".
viktor_venskiy
А кто объяснит, сколько ж всё-таки Сердюков нахимичил (в рублях)?
В чем конкретно? Как? Когда?

И что конкретно он разрушил в армии, путем своих реформ?

А то что-то разговор идет давно, а конкретики почти ноль, одни эмоции только от критикофф
sapromaster
Мастер, я был бы рад пояснить, но дело сердюка под грифом совершенно секретно...
В СМИ не проскакивала точная инфа на эту тему из 50 томов, что на него насобирало следствие :umnik: .
viktor_venskiy
Мастер, я был бы рад пояснить, но дело сердюка под грифом совершенно секретно...
В СМИ не проскакивала точная инфа на эту тему из 50 томов, что на него насобирало следствие :umnik: .
то, что Вы неоднократно писали на форуме про г-на Сердюкова, как-то основано на материалах дела сердюка под грифом совершенно секретно ?
9138908347
вы думаете, что если бы было основано, то таки я вам бы об этом сказал? :улыб:
давайте думать. что это просто анализ результата его некомпетентного "правления"
viktor_venskiy
вы думаете, что если бы было основано, то таки я вам бы об этом сказал? :улыб:
давайте думать. что это просто анализ результата его некомпетентного "правления"
а Ваши анализы - достаточное основание для обвинения в уголовном преступлении ?
9138908347
достаточные для возбуждения уголовного дела...
таки он сам признал часть своей вины, раз попросил амнистию.

я таки не понял вы что его чистым и честным считаете?
внешность так у него вообще ангельская, печати высшего образования правда не хватает, но кому это сейчас надо, когда оно покупается и продается? :dry:
viktor_venskiy
Иногда возникает ощущение, что его специально подставили. Эдакая комбинация.
Чтоб у остальных ООН-ских членов и нечленов возникла стойкая иллюзия, будто бы армия развалена.
viktor_venskiy
достаточные для возбуждения уголовного дела...
это Вы про ст. 140 упк рф ?
таки он сам признал часть своей вины, раз попросил амнистию.
а он просил ?
я таки не понял вы что его чистым и честным считаете?
не считаю ...
позиция изложена ниже:
простите, но Вы всерьёз верите, что кто-то может не следовать "правилам игры" ?
например, может ли безупречно честный человек [цвет:rgb(192, 192, 192)]подниматься по служебной лестнице
в структуре, где принято "передавать наверх" ?
есть ли иные структуры - другой вопрос ...

а если не может подниматься по служебной лестнице, то тут-то и возникает основной вопрос, а чего это вдруг на кого-то конкретного персонажа "собак спустили" - он ведь не делал ничего такого, чего не делали бы другие ?
и вот этот вопрос "зафлуживается" воплями о виновности выбранной на потеху толпы жертвы и обвинениями во всех смертных грехах каждого, кто смеет задуматься:улыб:
при этом, кто-то орет по заданию (ну работа у него такая), кто-то по скудомыслию, кто-то от обычной для толпы радости, что стоявшего "над этой толпой" вдруг публично казнят :улыб:
[/цвет]
sapromaster
у меня лично возникает ощущение, что у народа целенаправленно создают ощущение, что его (Сердюка) подставили нехорошие дяди и тети :спок:

а подоплека, на мой взгляд, проста - они (из правящей элиты) своих не сдают на растярзание "грязной черни".
только и всего.
9138908347
это Вы про ст. 140 упк рф ?
нет
а он просил ?
просил через адвокатов.
более того, по закону амнистия не положена, если чел искренне не раскаялся в своем преступлении.
и вот этот вопрос "зафлуживается" воплями о виновности выбранной на потеху толпы жертвы и обвинениями во всех смертных грехах каждого, кто смеет задуматься:улыб:
при этом, кто-то орет по заданию (ну работа у него такая), кто-то по скудомыслию, кто-то от обычной для толпы радости, что стоявшего "над этой толпой" вдруг публично казнят
про изберательность нашего правосудия я не раз писал. это безусловно зло.
обычно это означает сведение политических счетов.
но это не делает этих "избранных" невиновными, другое дело, что вместе с сердюком и его визави надо было посадить еще с десяток высших чинов из других министерств и ведомств
viktor_venskiy
более того, по закону амнистия не положена, если чел искренне не раскаялся в своем преступлении.
по какому закону, если не секрет ?
9138908347
по какому закону, если не секрет ?
не буду вникать в хитросплетения УК и УПК РФ...
замечу только, что сердюков амнистирован в соответствии со ст.27 ч.1 п.3 УПК РФ и в этой же статье указано, что прекращение уголовного преследования не допускается, если чел не согласен с этим прекращением, носящим нереабилитирующий характер (ст.27 ч.2 УПК РФ).
так что сердюк заведомо не возражал, а значит признал свою вину и покаялся
viktor_venskiy
ну вот вместо сердюкова и его дамы посадили стрелочницу:

"Таганский суд Москвы огласил приговор фигурантке дела "Оборонсервиса" Динаре Биляловой, передает ИТАР-ТАСС. Подсудимую приговорили к 4 годам лишения свободы и штрафу в 800 тысяч рублей. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин"
http://www.rg.ru/2014/04/02/bilalova-anons.html