таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?
299060
1000
kosta
... для чистоты подсчета можно сделать гораздо проще - сравнить медальный зачет РФ Универсиады в водных видах спорта с Барселоной 2013, а в легкой атлетике - с Москвой 2013. А потом поговорим.
Не... Вы не правы,они же устамшие щас.. Пик формы проскочили, то сё.. А струсившие приехать на Универсиаду иноземцы отдыхали+отлично питались на рентные доходы,которые капиталистический мир собирает с обделённых.. Поэтому-то и они прут на ЧМ и ОИ.. Таких формул десятки в загашнике у любого пустобрёха с Советского Спорта и прочих.
kfgn
Не... Вы не правы,они же устамшие щас..
Ну я могу подождать и до следующих чемпионатов и до Рио, поскольку уверен, что результат Универсиады не повторится и там. Да и супротив уставших есть аргумент - ничто не помешало уставшей Ромашиной повторить свой результат в Барселоне, да и остальным уставшим синхронисткам тоже ничего не мешает. А вот "уставшие" прыгуны с 3 м синхрон не смогли повторить. И я даже знаю, как зовут их барселонскую усталость Цинь Кай
прагматик
РФ все равно лидирует с большим отрывом.
А победителей нивурсиады ещё не наградили орденами и медалями?
kosta
Да чего уж там, давайте сразу пофамильно всех погибших в первой мировой попросите.
не надо первую мировую, сделайте хотя бы то, на что "подписались".
А то мои ссылки с подсчетами(и цифрами трансляций, которые вы почему-то не читали) заставляют вас изливаться г..м.
прагматик
Российские олимпийцы Лондона (Пекин я уже не считал) взяли 79 золотых (если я обсчитался, то не сильно) на Универсиаде, включая командные состязания.
Из явно неолимпийских видов - борьба на поясах - 12 медалей, самбо - 12 медалей, регби-7 - две медали. Плюс 1 медаль за хоккей на траве (ради интереса - сами погуглите этот вид, который конечно же олимпийский, но...). 79+27 = 106 золота.. В стрельбе еще неолимписких дисциплин было много - ну хрен с ним.
155 - 106 = 49 золота. Для лучшей статистики можно сюда добавить еще три медали - баскетбол, два волейбола, там в командах было по 2-3 олимпийца, вроде как немного. Хотя например в женском финале Универсиады почти 60 % результативных действий Российской сборной - это Бородакова с Обмочаевой. Но поскольку командный вид спорта, добавим. Итого - 49-52 золота.
Россия в Лондоне.
Золото Универсиады

А ссылки Ваши... Хм. Я понимаю, что Вам заветы Навального к исполнению безусловны. Но я надеюсь все еще, что университетское образование позволяет немного думать, а не только распространять.
прагматик
.. Для чистоты подсчета.
Анна Дмитриева.Заслуженный мастер спорта СССР, 18-кратная чемпионка СССР в одиночном, женском парном и смешанном парном разрядах.
__________________________________________________

«Кого мы хотели обмануть?»

— На ваш взгляд, Россия — спортивная страна?

— Я не знаю, что вы вкладываете в понятие «спортивная». Безусловно, в России много внимания уделяется спорту. А сейчас мы вступили в пору, когда из спорта хотят сделать политику, как в Советском Союзе. Конечно, Россия достойна того, чтобы спортом интересовались самые высокие политические фигуры. Но мне кажется, что желание сделать приятное всем оборачивается против спорта, и пример тому — универсиада. Не только потому, что мы выставили олимпийскую сборную против студентов, которые приехали соревноваться с равными себе, а мы лишили их возможности бороться за победу.

Мы отправляли нашу сборную в Казань, обманывая ее. Мы говорили им, что медали, которые они там выиграют, — значимые. Но спортсмены же взрослые люди! И они видели, против кого соревновались. И вообще, кого мы хотели обмануть? Все прекрасно понимают реальную расстановку сил в спорте.
Я всегда болею за наших спортсменов, но победы приятны, если добываешь их в острой борьбе. А мы занимались самообманом. Что это было? Желание отчитаться перед высшими чиновниками? Но поверьте, они лучше осведомлены о реальной жизни страны, чем те, кто хочет им услужить подобным образом."
kfgn
Анна Дмитриева.Заслуженный мастер спорта СССР, 18-кратная чемпионка СССР в одиночном, женском парном и смешанном парном разрядах.
__________________________________________________

«Кого мы хотели обмануть?»
В своё время про академика А.Д.Сахарова говорили, что он, может быть (класс!), хороший физик, но, несомненно, плохой политик.
Про г-жу Дмитриеву можно сказать, что она была хорошей теннисисткой?
прагматик
Ну и поскольку очень просили сравнить с соперниками - начал сравнивать. В первую очередь Китай.
Казань 2013 - китайская сборная
Лондон 2012 - китайское золото
В первых 15 позициях среди китайского золота Лондона участников Универсиады не нашел. Может быть я ошибаюсь - проверьте, пожалуйста.
9138908347
Про г-жу Дмитриеву можно сказать, что она была хорошей теннисисткой?
Дмитриева Оксана Генриховна - про эту вряд ли.
Дмитриева Анна Владимировна - а про эту вполне.
Вы их не путаете? Или это тонкий намек на политическую подоплеку Универсиады? )))
9138908347
Поинтересуйтесь, что выиграла Дмитриева на международном уровне
Тогда и можно и про ее сентенции о ценности "побед в напряженной борьбе" поговорить
appraiser
мне не лень, я отвечу на свой вопрос

Сопутствовал Дмитриевой успех и на международных соревнованиях. Она становилась победительницей открытых первенств Чехословакии (1962, абсолютная чемпионка), Венгрии (1962, одиночный и женский парный разряд), Уганды (1963, абсолютное первенство), Скандинавии (1965, в парном разряде), Югославии (1966, одиночный разряд). На её счету победы в международных турнирах в Лондоне (1963, в парах, на кортах клуба Queen’s Club), Алжире (1964), Каире (1965) и Александрии (1968). Дмитриева является абсолютной чемпионкой Игр развивающихся стран (GANEFO) 1963 года в Джакарте.

По-моему, феерично и ничем не хуже Универсиады
pitovnik
Щас,как честный? человек ты конечно же предоставишь нам интервью той же Дмитриевой,где она те,свои "угандовские" успехи уравнивает с победой на Уимблдоне.Жду.
Какое -то вопиющее невежество и агрессивность...
Не было возможности у советских теннисистов(ток) того времени участвовать во всех подряд международных соревнованиях по большому теннису. Зачем же злобный бред нести?
Да и что это доказывает ? Путин тоже не выигрывал международных соревнований.если так подходить то и его высказывание о "успехах "на универсиаде ничтожны..
Дмитриева - грамотный,известный,успешный специалист в мире спорта. Её мнение весомо.
pitovnik
Поинтересуйтесь, что выиграла Дмитриева на международном уровне
Таки я поинтересовался:) Отсюда и возник вопрос:)
kosta
Вы их не путаете?
Нет:)
Или это тонкий намек на политическую подоплеку Универсиады? )))
Тоже нет. Просто я подумал, что щас её начнут "мочить" и подумал, что ей будут вменять недостаточные успехи на турнирах "большого шлёма". Хотя с академиком А.Д.Сахаровым быта та же ситуёвина - международных премий по физике у него не было.
kfgn
Поэтому-то и они прут на ЧМ и ОИ..
Наши не сдаются:

Очередной день принес сборной России бронзу в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.
http://www.1tv.ru/news/sport/238552
9138908347
Очередной день принес сборной России бронзу в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.
Сейчас и "бронза" в радость.
Градус
спортивные мероприятия такого уровня - это давно уже только коммерческие проекты.
и для участников и для организаторов и для строителей спортивных сооружений...
мне кажется, что здесь нечего обсуждать.
мы же не обсуждаем труд шахтеров, так почему обсуждать труд спортсменов?
9138908347
Лобинцев, Гречин, Морозов, Изотов - Лондон 2012. Бронза.
Гречин, Лобинцев, Морозов, Изотов - Казань 2013. Золото.
Гречин, Лобинцев, Морозов, Изотов - Барселона 2013. Бронза.
Но казанский бассейн оказался самый "быстрый" из трех. )))
9138908347
Во времена СССР успех Анны Дмитриевой , дошедшей до финала Уимблдтона среди девушек, долго никто не мог повторить. В 1960 и 1967 годах она дошла до четвертьфинала Уимблдонского турнира в парах, а в 1963 году они с Джуди Тегарт уступили только в полуфинале будущим победительницам турнира Буэно и Хард. Так что она профессионал в теннисе.
kosta
Лобинцев,..
Вчера Никита Лобинцев не попал в полуфинал(16 человек) ЧМа на дистанции 200 вольный стилем:хммм:

12 июля 2013 года, пятница. 22:44
Россиянин Никита Лобинцев, завоевавший серебро Универсиады-2013 в плавании на 200 м вольным стилем, отметил...
"У нас нет никаких споров с Данилой Изотовым — всё решается в воде. 200 м — это, скорее, дистанция для Данилы. Я же делаю по большей части спринтерскую работу. Завтра начинаются заплывы, где я рассчитываю показывать свои лучшие секунды. Нужно стремиться к мировым результатам", — приводит слова Лобинцева "Весь спорт".


Однако.

200м.вольным от Никиты.
Казань - 1.46.30
Барселона - 1.48.41 Разница в более чем в 2!!! секунды,а почему?

Потому что надо готовиться перед решающими соревнованиями,выходить на пик формы,а не путинский режим славить.. Ведь парни и в эстафете 4Х100 вольным показали результат в Барселоне хуже чем в Казани.. Кому это было надо?
Патриотам д*****ым?
Причем и спортсмены и тренеры наверняка всё понимали.. И нафиг не нужна им была Универсиада,сбившая подготовку к ЧМ. В кои-то веки могли эстафету 4х100 взять,это же супер-пупер дистанция..
Ech_Aleks
Во времена СССР успех Анны Дмитриевой , дошедшей до финала Уимблдтона среди девушек, долго никто не мог повторить. В 1960 и 1967 годах она дошла до четвертьфинала Уимблдонского турнира в парах, а в 1963 году они с Джуди Тегарт уступили только в полуфинале будущим победительницам турнира Буэно и Хард. Так что она профессионал в теннисе.
Я правильно понимаю, звание профессионал в теннисе присваивается пожизненно (пусть и неофициально) каждой, дошедшей до финала Уимблдтона среди девушек ?
kfgn
Потому что надо готовиться перед решающими соревнованиями,выходить на пик формы
А это спортсмены определяют, какие соревнования являются решающими ?
9138908347
В своё время про академика А.Д.Сахарова говорили, что он, может быть (класс!), хороший физик
Уточню, что у академика А.Д.Сахарова не было (во всяком случае на момент смерти) даже государственных премий по физике.
9138908347
Даже если бы она победила в финале взрослого турнира Большого шлема, Дмитриева никак не могла получить звание "профессионал в теннисе" поскольку она практически закончила свою карьеру в 1968. :улыб:
Не пойму - что ее мусолить... Она была одной из первых (если не первой) теннисисток СССР, которые вышли на большой шлем, кубок Федерации и т.д. Так что она вполне в состоянии сравнивать внутренние турниры и международные турниры, что собственно и требуется доказать в этом случае. У Ольги Морозовой потом уже были и финалы Большого Шлема, и рейтинг WTA, которого у Дмитриевой не могло быть по определению WTA.
kosta
она практически закончила свою карьеру в 1968
она вполне в состоянии сравнивать внутренние турниры и международные турниры
------------
и то, что с момента окончания ее карьеры прошло уже 45 лет никакого значения конечно же не имеет?
pitovnik
За 45 лет уровень и конкуренция за медали на внутренних соревнованиях превзошли уровень международных? Нет? Тогда не имеет.
kosta
Даже если бы она победила в финале взрослого турнира Большого шлема, Дмитриева никак не могла получить звание "профессионал в теннисе" поскольку она практически закончила свою карьеру в 1968. :улыб:
Вы не путаете понятия м [цвет:rgb(0, 0, 255)]"профессиональный/ая теннисист/ка" ?
kosta
а Всемирная Универсиада - это внутреннее соревнование?
pitovnik
и то, что с момента окончания ее карьеры прошло уже 45 лет никакого значения конечно же не имеет?
Имеет огромное значение:
для игры в теннис - отрицательное,
для суждений о теннисе - положительное, особенно если человек все эти 45 лет был связан с теннисом, пусть и в качестве комментатора...
pitovnik
а Всемирная Универсиада - это внутреннее соревнование?
Нет, как и множество других соревнований - для джуниоров, для ветеранов, для людей с ограниченными возможностями и т.д.
9138908347
Я не путаю понятие "профессионал в теннисе" и аналогичное звание. :улыб:
Еще раз повторю - смысл мусолить Дмитриеву? У нее был опыт и ЧСССР и Большого шлема и открытого чемпионата Уганды. Это объективный факт. Т.е. сравнивать по крайней мере может. А флудить на тему Дмитриевой в стиле "вопрос-ответ" можно до бесконечности.
pitovnik
А уровень конкуренции между странами на казанской Универсиаде был высоким?
kosta
а вы мне инструменты изменения показателя "уровень конкуренции" назовите и перечень квалификаций полученного измерения - тогда отвечу
kosta
А уровень конкуренции между странами на казанской Универсиаде был высоким?
А страны, кроме отдельных особоразвитых, и не рассматривали участие в универсиаде, как некий критерий сравнения. Те, кто рассматривал, выставил не студенческую, а национальную сборную. О чём, собственно, и сказала г-жа Дмитриева.
kfgn
Анна Дмитриева ... мы выставили олимпийскую сборную против студентов, которые приехали соревноваться с равными себе, а мы лишили их возможности бороться за победу.
И, в чём состоит особая прелесть, потратили на это более $4 млрд:)
dfievfnm
потратили на это
ну ладно уже передёргивать. не на ЭТО потратили миллиарды. на то чтобы притащить в казань олимпийцев, думаю, денег почти совсем не потребовалось. партия сказала "надо", спортсмены (как я подозреваю, все поголовно - члены единокпсс) сказали "есть".

миллиарды потратили на инфраструктуру. сколь эффективно - это совсем отдельный от спортивной конкуренции вопрос.
dfievfnm
И, в чём состоит особая прелесть, потратили на это более $4 млрд:)
Увы,увы.. Не прелесть ,а мерзость.. Ведь сработало же,гляньте на местные комментарии. Как это не грустно осознавать,сработало и ещё не раз (пока кубышка есть) сработает.
dgjj
Ведь сработало же,гляньте на местные комментарии.
Наверное, профессионалы правильно рассчитывали "выхлоп".
dfievfnm
Наверное, профессионалы правильно рассчитывали "выхлоп".
Из респондентов ВЦИОМ лишь 14% объясняют успех сборной олимпийцами в составе команды, а 40% уверены в эффективности подготовки спортсменов.
http://www.rbcdaily.ru/society/562949988312208
dfievfnm
Как бы не относиться к данным ВЦИОМ, цифирка показательная.
photon
миллиарды потратили на инфраструктуру. сколь эффективно - это совсем отдельный от спортивной конкуренции вопрос.
Говорят что с толком потратили. Следующий в раздаче Екатеринбург. Жаль до Новосибирска раздача слонов может не дойти.
kosta
не знаю при чем здесь заветы и навальный, но то что обещали вы не сделали, а просто отнять медали может даже дурак я уж не говорю про преподавателя НГУ, кстати не вдаваясь в подробности, РФ все равно бы выиграла, да и результат все равно был бы лучше прошлых универсиад.
appraiser
А может можно так сделать, не отказываясь ни от чего? Или отказаться от коррупции и воровства в госструктурах.
dfievfnm
А тут ещё и чемпионат мира по водным видам спорта начался.
Будет с чем сравнить:
http://www.rg.ru/kazan2013/#swimming
Материала для сравнения уже достаточно.
kosta
смысл мусолить Дмитриеву?
"Мы не хотели ехать на Универсиаду, но нас заставили", - сказала Ефимова
http://rsport.ru/aquatics/20130801/677471890.html
appraiser
Не хотела? А может деньги из бюджета тоже не хотела получать? Так что пущай едет, укрепяет государственность. Людям нужны спортивные достижения чтоб гордость была за Родину. Для этого спортсменов и держат. Больше они ни на что не нужны
Гламурный_Гей
Людям нужны спортивные достижения чтоб гордость была за Родину. Для этого спортсменов и держат. Больше они ни на что не нужны
А победа спортсмена из национальной сборной на студенческих играх вызывает гордость за Родину?
dfievfnm
вызывает гордость за Родину?
При правильном информационном сопровождении вызовет.
Вот когда будет олимиада тогда будет тяжело, это да. Но все равно вопрос решаемый - будем говорит, что судьи наших спортсменов гнобят и медали отбирают. Так что как ни посмотреть от олимпиады сплошной профит
Гламурный_Гей
Но все равно вопрос решаемый - будем говорит, что судьи наших спортсменов гнобят и медали отбирают.
ход очевидный и ожидаемый.
вот только зачем было тратить 1 500 000 000 000 ?
Гламурный_Гей
При правильном информационном сопровождении вызовет.
в том числе победа над сборной 1-го курса НГПУ (НГТУ, НГАСУ и т. д.)?
возможно...
вот только зачем было тратить 1 500 000 000 000 ?