appraiser
А в чем проблема-то?

По Вашей ссылке:

"Доход, который человек хочет зачислить на свой зарубежный счет, должен пройти транзитом через российский банк (после этого деньги можно свободно переводить на любые счета)... Речь идет о доходах от сдачи в аренду и продажи недвижимости за границей, гонорарах, зарплатах для работающих и живущих за границей россиян (юристы спорят, касается ли требование россиян, имеющих вид на жительство за границей), доходах от ценных бумаг и продажи ПИФов и даже процентах по депозиту, перечисляет Хаменушко. Проценты действительно должны сначала поступить на счет в российском банке, подтверждает начальник департамента финансового мониторинга и валютного контроля «Нордеа банка» Ирина Мусорина, большинство состоятельных клиентов это требование выполняют."

Доходы у Депардье легальные, поэтому он вряд ли будет веси себя иначе, чем "большинство состоятельных клиентов".
Docent
А в чем проблема-то?

По Вашей ссылке:

"...большинство состоятельных клиентов это требование выполняют."

Доходы у Депардье легальные, поэтому он вряд ли будет веси себя иначе, чем "большинство состоятельных клиентов".
двумя абзацами ниже (по той же ссылке) пояснялось, в чём проблема :улыб:
нпп
водянистый текст, но с правильными выводами.
!ыцрош отэ
с правильными выводами.
Французский актер Жерар Депардье, в начале с.г. получивший российское гражданство, 21 февраля прилетел в Москву. Об этом сообщили в эфире "Первого канала".
Уже 23 февраля актер прибудет в Саранск, где в российский паспорт ему поставят штамп о постоянной регистрации (прописке). Квартира, в которой будет зарегистрирован Ж.Депардье, находится в центре столицы Мордовии, на улице Демократической.

http://top.rbc.ru/society/21/02/2013/846375.shtml

таки полуголодному :смущ: актёру квартиру (кстати, какую?) подарили ?

тогда налог возникает, что в совоПуКности с изменениями в санкциях за нарушение валютного законодательства делает ситуацию забавной ...
<п.9>
appraiser
таки полуголодному :смущ: актёру квартиру (кстати, какую?) подарили ?

тогда налог возникает, что в совоПуКности с изменениями в санкциях за нарушение валютного законодательства делает ситуацию забавной ...
<п.9>
Не беспокойтесь, Ваши налоги не потрачены на квартиру Депардье. И сам он не уклонился от уплаты налога на дарение.

"Регистрация у Депардье будет в квартире родственников генерального директора Госфильмофонда Николая Бородачева, его давнего друга. Квартира расположена в новостройке в центре Саранска, по улице Демократическая."
http://www.polit.ru/news/2013/02/22/saransk/
Docent
Не беспокойтесь, Ваши налоги не потрачены на квартиру Депардье.
а чьи ?
И сам он не уклонился от уплаты налога на дарение.
о!
точно знаете ?
"Регистрация у Депардье будет в квартире родственников генерального директора Госфильмофонда Николая Бородачева, его давнего друга.
т.е. фиктивная ?
appraiser
На 2 первых вопроса отвечать не буду - Вы, вероятно, их задали, не дочитав свой пост до конца.

Касательно 3-го - почему "фиктивная"? Если в Саранске Депардье будет жить именно там, то всё нормально ("Депардье понравилась квартира в Саранске, где он получит постоянную регистрацию").

А то, что длительное время он находится в командировках, в т.ч. зарубежных, - отнюдь не означает фиктивности регистрации в Саранске.
Docent
На 2 первых вопроса отвечать не буду - Вы, вероятно, их задали, не дочитав свой пост до конца.
а как первые два вопроса связаны с третьим ?
Касательно 3-го - почему "фиктивная"?
вопросительный знак на Вашем компе не отображается ?
А то, что длительное время он находится в командировках, в т.ч. зарубежных, - отнюдь не означает фиктивности регистрации в Саранске.
«В Самарской области есть квартиры, в которых прописано по 1000-1500-2000 человек. Есть одна квартира, которой мы в настоящее время занимаемся, в которой за 5 лет было прописано 35 тысяч человек. Сейчас мы пытаемся решить вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщил Турбовец.
http://www.samru.ru/riet/news/67776.html

А то, что эти 35 тысяч человек длительное время находились в отъездах, командировках, в т.ч., возможно, зарубежных, - отнюдь не означает фиктивности регистрации ?
appraiser
Интересно, а как на эти супервместительные квартиры начислялись услуг ЖКХ? Они же в тот числе и по количеству прописанных считаются...
Злыдь
Интересно, а как на эти супервместительные квартиры начислялись услуг ЖКХ? Они же в тот числе и по количеству прописанных считаются...
зря Вы так думаете:улыб:
плата за воду (хол./гор.) идет, при наличии счётчиков, по их показаниям ...
плата за тепло - по площадям помещений, как правило ...
плата за содержание общего имущества - по доле в этом общем имуществе (опять же исходя из площадей) ...
Бонч Бруевич
ловкий парень
Известный актер француз Жерар Депардье вот уже второй месяц путешествует по разным городам и селам Российской Федерации, и практически в каждом населенням пункте получает роскошные подарки и перспективные предложения.
http://ukrainepress.ru/archives/68082

Кадыров вручил Депардье документы на пятикомнатную квартиру
Актер также получил звание почетного гражданина Чечни.
http://www.bfm.ru/news/209001

сколько народных артистов СССР и России, создавших славу советского и русского искусства, умерли в последние годы в нищете. "А многие еще живы, голодают, но не покидают Родину, не едут туда, где кормят. Может быть лучше позаботиться о них, чем о французском фигляре?"
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/predlozhili-spasat-ne-zhloba-deparde/8840910
Бонч Бруевич
ловкий парень
Ж.Депардье устроил дебош в итальянском ресторане
http://top.rbc.ru/incidents/10/01/2014/898720.shtml

"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке. " (С)
appraiser
Я думаю, что многие скажут, что в данной ситуации Депардье поступил излишне гуманно....

:улыб:
pitovnik
опять вылезло
таки зачем вылезло-то ?
сидело бы в ... ну в общем там, где и обычно:улыб:
appraiser
Так показуха же. Лучше подарить квартиру именитому актеру из-за бугра, чем собственным мэтрам кино.
appraiser
Вроде у нас в стране пенсионеров не любят, пенсии маленькие, работать заставять аж до 65 лет.
Следущим шагом в реформе пенсионного обеспечения будет, работать нужно начинать с 14 лет, чтобы заработать себе на пенсию и тому подобный абсурд и абстрактивизм. Политический большевизм в рамках безысходности, как научиться делиться на примере использования природных запасов Газпром - наше достояние. "Наше достояние", а не всех и каждого.
zabanin
Вроде у нас в стране пенсионеров не любят, пенсии маленькие
ну нельзя же всем сразу повысить ...
вот у депутатов, президента, гос.служащих уже и сейчас неплохо обстоят дела ...
когда-нибудь и до учителей с врачами очередь дойдёт:улыб:
осталось немного подождать ...
dfievfnm
осталось немного подождать ...
пока все пенсионеры сами не вымрут :ха-ха!:
viktor_venskiy
пока все пенсионеры сами не вымрут :ха-ха!:
я бы не сумел сформулировать точнее ...
zabanin
Вроде у нас в стране пенсионеров не любят, пенсии маленькие, работать заставять аж до 65 лет.
Следущим шагом в реформе пенсионного обеспечения будет, работать нужно начинать с 14 лет, чтобы заработать себе на пенсию
Это кого заставляют работать до 65? Вы нас, небось, с Европами путаете всякими...
А работать, и правда, нужно с 14 начинать. Очень потом в жизни пригодится.
ahr154
Кто-кто... Не Депардье, разумеется :миг:и не европейцы.
Хочешь пенсию получать чтобы не только на коммуналку и откладывать полтинник в месяц на похороны хватало - изволь до 65/60(М/Ж) пахать с момента, как по закону станет можно пахать и платить налоги.

Вообще очень так технично отползают граждане чиновники. Мы - не мы, МВФ предлагает а мы-то хорошие. Но пахать вам, граждане пенсионеры, все равно придется - у нас денег на вас нет. У нас зарплаты депутатам госду(м/р)ы надо повышать да сочинские "объекты" строить.
zabanin
работать заставять аж до 65 лет.
Да на самом деле многие и были бы рады работать, только вот где, куда может устроиться человек после 40-45 лет.
ahr154
А работать, и правда, нужно с 14 начинать. Очень потом в жизни пригодится.
ага, проходили в средней школе ...
типа, "мои университеты" ...
впрочем, если для "работы" не требуется квалификация, то учиться и действительно незачем :улыб:
Злыдь
Вы сами -то статейку читали?
"Тема повышения пенсионного возраста в России закрыта на ближайшие 10 лет, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая сегодня на Гайдаровском форуме. По ее словам, в настоящее время предложен оптимальный выход: граждане сами могут принимать решение о позднем выходе на пенсию."

Хочешь - иди на пенсию, хочешь, работай. Все в порядке.
dfievfnm
Квалификация требуется для любой работы. И чем раньше человек начнет ее получать - тем ему же и лучше.
ahr154
Хочешь - иди на пенсию, хочешь, работай. Все в порядке.
таки и сейчас так:улыб:
для бюджета (в его понимании чиновниками) важно другое - не выплачивать пенсию работающим пенсионерам ...
точнее, их большинству ...
самые достойные: депутаты, военные и прочие носители погонов, а также чиновники, разумеется, должны иметь право на получение пенсии ...
да и сама пенсия для этих категорий и в будущем должна быть значительно выше, чем у прочих граждан ...
dfievfnm
Ну вот и хорошо, что мы со всем разобрались.
ahr154
Интересно, много еще актеров Россия-матушка приютит) А то ведь примеру последовать все могут. Отработали свое в Европах, а на пенсию к нам. Прокормим же!
StanlisPerson
Отработали свое в Европах, а на пенсию к нам.
тем более, что пенсии в стране огромные, ойропейцам такие и не снились ...
а с феврали их (пенсии) таки и повысили:улыб:
dfievfnm
а с феврали их (пенсии) таки и повысили
На сколько, рублей на 300-400?
Градус
На сколько, рублей на 300-400?
грят, чё на 6 с лишком прОцентов ...
а Вам-та чё ?
dfievfnm
а Вам-та чё ?
Если так рассуждать то вообще всё:" а Вам-та чё ?". 6% от 10 тыр. это 600 руб. т.е. почти два кг. мяса, и подспорье в борьбе с ценами на ЖКХ (т.е. мяса не будет, скорее всего). Т.е. пенсионеры выиграли или проиграли в борьбе с ценами?
Градус
Пенсы это для современного общества - и государства прежде всего это балласт. Чубайс ясно же сказал - они неконкурентоспособны - за борт их. Вот так корабли и идут ко дну.
Пока наш корабль тонет - пенсионеры всегда будут в проигрыше.
Николай_Мадуро
Видимо это не ко мне. г-н Апрайзер может более аргументированно ответить, что мы сейчас проедаем то, что сделал "балласт". А годков через 25 (если доживём) и посмотрим, что мы оставили молодому поколению, кроме отходов от проживания и впечатлений от "таев", и что тогда будет означать "пенсия". На мой взгляд, , если не будет глобального катаклизма, то через четверть века пенсия будет означать узаконенную эвтаназию с последующей кремацией с оплатой таковой за счёт родственников.
Николай_Мадуро
Пенсы это для современного общества - и государства прежде всего это балласт.
когда-то давно попадалась мне на глаза фантастика, в сюжете которой была идея, что по достижении 60-летнего возраста человек должен явиться на некоторый "сборный пункт" для последующего умерщвления ...
dfievfnm
в сюжете которой была идея, что по достижении 60-летнего возраста человек должен явиться на некоторый "сборный пункт" для последующего умерщвления ..
Вряд ли Вы такое читали. Скорее всего это скороспелый "плод" сегодняшней дискуссии.:улыб:
Если про космические корабли "которые бороздят" в режиме утилизации всей биомассы на корабле, и где действительно описывали ситуации, где тела умерших астронавтов перерабатывали на биомассу, которую экипаж кушал и которой удобряли растения на межпланетном корабле, тады- да.
Градус
Вряд ли Вы такое читали.
уж Вы извините, но читал ...
но очень давно:хммм:
наверное, не оцифровано - поисковики не смогли определить автора ...

или искал плохо:улыб:
dfievfnm
или искал плохо
Ладно, пусть будет так! Но еще "ладнее", чтобы последующее поколение не забывало, что обязано своей жизнью (иногда весьма комфортной) предыдущему. Я, не забываю, но "валентностей" для влияния у меня - ноль.
dfievfnm
когда-то давно попадалась мне на глаза фантастика, в сюжете которой была идея, что по достижении 60-летнего возраста человек должен явиться на некоторый "сборный пункт" для последующего умерщвления ...
Наверное этого "фантаста" завли Кнуд Гамсун "Голод"? )
Николай_Мадуро
Наверное этого "фантаста" завли Кнуд Гамсун "Голод"? )
нет ...
dfievfnm
В европах убивать стариков после 60 - это не фантастика - это история.
Николай_Мадуро
В европах убивать стариков после 60 - это не фантастика - это история.
в том рассказе, насколько я помню, автор пытался анализировать "моральные устои" общества, в котором добровольный уход из жизни по достижении 60-ти - это норма, и которое осуждает тех, кто не желает уйти добровольно, и отлавливает таких ... всё это казалось мне (тогда) очень надуманным, и я не уверен, что дочитал до конца ...
dfievfnm
Да, довольно скучно читать скандинавов. Фантастика динамичнее.
Общество, которое убивет своих стариков это ещё не самое страшное. Гораздо страшнее общество, которое толкает стариков на самоубийство. Вот где биороботизация через зомбирование создаёт инфернальный порочный круг. У нас есть все шансы такое общество построить. Либералы (речь о Чубайсе, немцове и прочих) собственно такое общество и строят. Ну а поскольку путин плоть от плоти - соответсвенно ему ЧМ по футболу олимпийские игры - важнее чем развитие образования - к примеру.
прагматик
Со стороны Рф довольно прагматично предоставить гражданство депардье
таки некоторое время прошло и можно уже задать вопрос (типа, посчитать цыплят) : таки в чём выразился прагматизь-ьм ?
9138908347
конечно можно, когда гражданство страны принимают великие люди, да еще и снимаются в фильмах в этой стране(если я не ошибаюсь, то снялся бесплатно), это безусловно улучшает ее имидж.
прагматик
конечно можно, когда гражданство страны принимают великие люди, да еще и снимаются в фильмах в этой стране(если я не ошибаюсь, то снялся бесплатно), это безусловно улучшает ее имидж.
если не секрет, какой именно фильм (какие именно фильмы) Вы имеете в виду ?
я слышал только про это:
французские авторы вырастили развесистую клюкву на русские темы - с роскошью кутежей, цыганами, пляской и буйным медведем в облике Жерара Депардье