Юрченко отправлен в отставку.
113048
355
NSNewcomer
Да причина то проста - потому что Жирнов
а) не врет
б) хорошо знает, о чем говорит
в) ещё не всё говорит, что знает, дабы не травмировать души обывателей

Да, Ваши желания понятны.
Как понятно и то, почему именно сейчас хочется об этом поговорить.
Что касается Абалакова, ну сравните его с теми представителями элиты, которые участвовали или прямо или деньгами в свержении последнего российского императора.
Вроде очень похоже.
Можно ли их назвать "просто спонсорами"? Вряд ли.
Так и Абалаков. Финансирует. Участвует. Ну вобщем не спит и не дремлет)))

И ещё раз обращаю Ваше внимание на ключевую Вашу ошибку.
Для понимания приведу аналогию.
Сравните город с проблемной семьей.
Где муж буянит, тащит что-то из дома и пропивает, периодически не работает и редко приносит домой деньги.
Есть ли смысл ругать кого-то из его семьи, за разруху?
Вот также и Новосибирск.
Если в его экономике дела плохи, то плохо всем.
NSNewcomer
И ещё ...

Нонешние выборы - это борьба между

а) теми, у кого куча недостатков
б) теми, у кого много-много-много куч недостатков, да ещё и экономическая разруха, ими осуществленная и нам любезно подаренная

Вот и выбирайте. :хехе:
sapromaster
А что касается Юрченко, вот только что, на сессии Заксобрания, депутаты решали, провести расследование в отношении его или нет.
26 супротив 21
а надо было 32
Поэтому голосов не хватило.
Депутатского расследования пока что не будет.
Но, думаю, оно вполне возможно, если градус агрессии будет нарастать.

Вообще странная ситуация.
Область и город доведены до ужасного состояния.
Бюджет худой.
Нет бы спокойно уйти в сторону и дать людям что-то изменить ... :безум: :dnknow:
sapromaster
Что касается Абалакова...
Абалаков был членов заксобрания НСО, теперь член гос. Думы от КПРФ.
ГК Ф1 ему уже не принадлежит - есть запрет совмещать коммерческую деятельность с работой в Думе.
Он не спонсор, а обычный политик. Партия сейчас для политиков не важна - за разными фасадами примерно одинаковое содержание :улыб:
За УК в Ф1 он тоже не в ответе, но вы правы, действительно сложно ожидать, чтобы одни УК воровали, а другие стояли в сторонке и смотрели... К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.
viktor_venskiy
ГК Ф1 ему уже не принадлежит
Вообще-то эта группа компаний изначально была учреждена им не в одиночку, а совместно с Брусиловским.
viktor_venskiy
К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.
Вернее сказать, иначе их рентабельность будет не 1000%,а как положено по законам капитализма - 30% или того меньше.
Но этого ведь алчным учредителям мало! а как же новые квартиры, жипы, отдых на канарах? Без этого же никак не прожить.
sapromaster
Да причина то проста - потому что Жирнов
а) не врет
б) хорошо знает, о чем говорит
в) ещё не всё говорит, что знает, дабы не травмировать души обывателей
а) В предыдущем своём посте я доказательно показал, что Жирнов врёт уже в том, что за беспредел УК, в том числе "знаменитой" Заельцовской, несёт ответственность мэрия. Я не очень люблю мэрию и совсем не люблю мэра Городецкого, но влияния на УК они практически не имеют, в отличие от соратника Жирнова по партии Абалакова - хозяина этих УК.
в) Если бы он знал, о чём говорит, то не говорил бы глупостей. А так же назвал бы по имени украинского олигарха, поддерживавшего националистов и хотя бы на словах, без документов, описал схему вывода денег ПЛП через этого олигарха националистам. И не ссылался бы на какие-то неизвестные СМИ, из сообщений которых он, якобы, всё это почерпнул.
в) Какой благородный человек - бережет души обывателей!
Сравните город с проблемной семьей.
Где муж буянит, тащит что-то из дома и пропивает, периодически не работает и редко приносит домой деньги.
Есть ли смысл ругать кого-то из его семьи, за разруху?
Есть, причём всех совершеннолетних. Мать за то, что из-за страха/предрассудков/квартиры обрекает своих детей на жизнь с алкоголиком и дебоширом. А совершеннолетних детей за то, что не защищают себя и свою мать.
Но по вашей логике, раз уж в Новосибирске бездарный мэр и губернатора за утрату доверия сняли, то разве можно обвинять г-на Абалакова в том, что его структуры воруют у народа, а коммунистов в том, что они живут в том числе и на украденные Абалаковым у народа деньги? "Не мы такие - жизнь такая" :спок:
ГК Ф1 ему уже не принадлежит - есть запрет совмещать коммерческую деятельность с работой в Думе.
Он не спонсор, а обычный политик.
Святая простота... завидую вам!
За УК в Ф1 он тоже не в ответе, но вы правы, действительно сложно ожидать, чтобы одни УК воровали, а другие стояли в сторонке и смотрели...
Даже если наивно верить, что ныне Абалаков не имеет к F1 никакого отношения, то депутатом он стал только 4 декабря 2011 года. А его УК воруют с 2005-го. Очевидно, за 6 лет на депутатский мандат и наворовали:улыб:
К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.
Бедные, бедные УК... А так же бедный господин Абалаков - оказывается, он совершенно не умеет считать деньги. И ввязываясь в 2005 году в этот бизнес (УК) ни он, ни его партнёры и менеджеры не знали о зарегулированности и правилах этого бизнеса. Вот и попали как кур в ощип, ну а дальше им ничего не оставалось, как начать воровать... Что-то какая-то лживая сказка у нас получается - не находите? Более похоже на правду то, что либо этот бизнес вполне рентабелен (уж не менее рентабелен, чем сетевая розничная торговля) и воровство "необходимостью" не является, либо что руководители F1 уже на стадии бизнес-планирования заложили воровство как условие рентабельности.

Короче договорились мы тут до того, что оправдываем воровство богатых у не очень богатых и объявляем совестью нации журналистов-киллеров, обслуживающих интересы тех, кто им платит (Александра Абалакова или Якова Лондона - не важно).
Партия сейчас для политиков не важна - за разными фасадами примерно одинаковое содержание :улыб:
Вот это - самая правильная мысль в нашей дискуссии! Потому смотреть надо не на партии и их агитаторов, а на конкретных людей. И вот тут у нас всех, IMHO, большая проблема: нет среди кандидатов людей, заслуживающих доверия.
Я, скорее всего, за Знаткова буду голосовать, раз уж "против всех" нельзя. Но только потому, что безосновательно надеюсь на его подконтрольность федеральному центру.
NSNewcomer
Если бы он знал, о чём говорит, то не говорил бы глупостей. А так же назвал бы по имени украинского олигарха, поддерживавшего националистов и хотя бы на словах, без документов, описал схему вывода денег ПЛП через этого олигарха националистам. И не ссылался бы на какие-то неизвестные СМИ, из сообщений которых он, якобы, всё это почерпнул.
Во-первых, ещё раз напоминаю, что вот тут, например, подробно описывается связь между новосибирскими чиновниками и Львовом. Причем с кучей фотографий. Причем прямо пишут - в окружении Юрченко были бандеровцы.
Наверно, Жирнов на такие связи намекал.

Во-вторых, Жирнов - журналист. И депутат. И он, кстати, как раз сегодня требовал, чтоб депутаты приняли решение о старте парламентского расследования.

Ещё раз. Он журналист, телеведущий, депутат.
Но не представитель ФСБ, СК РФ или Генпрокуратуры.
Поэтому провести расследование и предоставить схемы он не может. Ибо это в компетенции силовых структур.
И он как раз об этом и говорит - обращает внимание органов государственной безопасности и предлагает им разобраться в этом вопросе.

Какая-то логика у Вас странная.

1. Разваливали город единороссы (уже и завод Кузьмина обанкротили), а виновата КПРФ.

2. Жирнов требует тщательного расследования, значит он
а) говорит глупости, б) не провел тщательное расследование.

?
Ундинa
Третьего забыли - Константина Попова. Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.:улыб:
Алексий
Третьего забыли - Константина Попова. Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.:улыб:
Да было несколько, в настоящее время владельцев больше.
NSNewcomer
Бедные, бедные УК... А так же бедный господин Абалаков - оказывается, он совершенно не умеет считать деньги
какие-то у вас странные выводы из моих слов...
то, что я назвал все УК ворами, вы сделали вывод, что я их защищаю :улыб:
я очень хорошо знаком с этим бизнесом. знаю многие лазейки, которыми они пользуются...
знаю, что по закону деятельность была бы не рентабельна.
знаю какие деньги там крутятся.
про бедного абалакова я ничего не говорил, я лишь сказал, что сейчас ему бизнес не принадлежит, он продал свой пакет акций - это просто факт.
я его плохо знаю, чтобы оценить как политика или бизнесмена.
Алексий
Третьего забыли - Константина Попова.
То, что кто-то не упомянут, не означает, что о нем забыли.

Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.
Правда? А по-моему, вполне конкретное.
NSNewcomer
Я, скорее всего, за Знаткова буду голосовать, раз уж "против всех" нельзя. Но только потому, что безосновательно надеюсь на его подконтрольность федеральному центру.
Ну что-то я сомневаюсь в его подконтрольности центру, потому как никакого центра похоже нет.
Явно просматривается двуклановость от городской власти Новосиба до администрации Президента.
Сопоставьте известные нам факты:
Юрченко нам губернатором назначил Путин и вдруг внезапно он же и снял, да еще как!
Знаткова в мэры как бульдозер продвигал Юрченко, где он сам сейчас мы знаем.
На Знаткова после снятия Юрченко круто наехали.
Но тут, "как черт из табакерки" неожиданно появился наш Сан Саныч и выручил Знаткова.
Еще информация к размышлению, кто не видел:
web-страница .
web-страница .
web-страница .

Короче, все крайне запутано и темно, но явно просматривается борьба кланов за власть, т.е.
за деньги, причем в жесточайшей и извращенной форме.
И так будет всегда, пока будут назначения . На народ при этом все ноль внимания.
Поэтому считаю с назначением власть имущих пора уже кончать. Никто из действующих и бывших
начальников и руководителей исполнительной власти на отмену назначений не пойдет- они так привыкли,
такой менталитет.
Вся их борьба за власть состоит не из реальных дел на благо народа, а кто больше и гуще измажет
соперника и больше занесет в Администрацию Президента. И уже тот чиновник решает с какой и
чьей папкой компромата идти на доклад к Президенту.
Pravsib
На народ при этом все ноль внимания.
самое интересное и народу в основной массе ноль внимания:
ну наступили на ногу, ну ударили под дых, ну соседа убили...
понимаю, все заняты собственным выживанием, все приучены не высовываться, не вмешиваться...
не все понимают, что происходит со страной и куда она движется
Ундинa
Там много о ком забыть можно, с долей в доли процента в отдельных юрлицах.:улыб:Основателей надо помнить.
Да ну? Бросил всё и живёт на одну депутатскую зарплату? :biggrin:
Pravsib
А вообще еще хочется сказать, проект ПЛП Юрченко это вообще моя мечта. Тут я с Юрченко солидарен-
надо разгружать Новосиб от производств, строительства,(точечного), жилья, транспорта и прочего.
Ну задохнется Новосибирск от всего этого, и уже задохнулся, стараниями Городецкого и Толоконского.
Нельзя бесконечно уплотнять Новосибирск- это приведет к коллапсу, и практически уже привел.
beloa
Депутаты Заксобрания испугались расследовать «дело экс-губернатора Юрченко» http://kprfnsk.ru/inform/news/23326/
Pravsib
100 млн для семьи губернатора смешная сумма
beloa
Раз не посадили, значит скоро будет депутатом..
Самый честный губернатор, который считал, что так можно, потому что так все делают...
Pravsib
Юрченко нам губернатором назначил Путин
Дальше можно не читать, т.к. уже ошибка:улыб:
Дозорный
Юрченко нам губернатором назначил Путин
А разве не Толоконский его выбрал?
GrishaDm
Я уже озвучивал, что Юрченко ставленник Толоконского и они в связке, но собеседники не согласны
9628356026
Чего же сняли такого замечательного губера?
Ответ один: чтобы не развались...
beloa
Замгубернатора Новосибирской области Николай Архипов снят с должности http://www.opentown.org/news/31831/
GrishaDm
Непонятна ситуация у других министров. Планирует ли остаться в должности

1. Никонов В.А.
Министр, при котором даже вузы некоторые опустились до уровня дважды неэффективных. Причем не какие-то филиалы или представительства, а жизненно важные для города вузы. Например, НГАХА.
И это несмотря на то, что методы развития таких вузов известны, и до г-на Никонова не единожды доносились, в т.ч. и письменно.
Но по каким-то причинам не используются.

2. Сёмка С.Н.
Наверно какие-то выводы пора бы сделать, коли в области уже более восьмисот банкротств, в т.ч. и крупнейшие заводы, в частности завод им.Кузьмина (чья продукция, при этом, очень востребована).
Ужасен недавний случай, когда директор другого завода застрелился, также из-за проблем на предприятии.
Провалился отдел по (чуть было не написал - борьбе"))) развитию малого и среднего предпринимательства.
Нет ни малого нет, ни среднего.
Даже в их официальных сборниках число инновационных предприятий исчисляется единицами, и рост не обещается.
И это при том, повторюсь, что методики изменения этой ситуации к лучшему известны, и этому министерству сообщались не единожды, в т.ч. и письменно.

Т.е. тут всего два варианта просматривается.

Может наконец-то начнутся долгожданные изменения, к чему располагает и общая ситуация, сложившаяся с увольнением Юрченко, да еще и с такой позорной формулировкой?
Или товарищи министры всё таки примут какое-то иное волевое решение по части собственного трудоустройства?

Или надо подождать, пока признают половину вузов неэффективными и обанкротят вообще все заводы?
Не слишком ли дорогая цена ошибок и недочетов?
GrishaDm
Надо же, это еще для кого-то информационный повод...
Вы не в курсе, что все заместители Губернатора и члены Правительства назначаются на период действия полномочий Губернатора, а после их прекращения тут же увольняются?
sapromaster
Больше всего проблем доставляют: Титов С. М. и Вершинин Д. В. Первый не хочет работать, не ремонтирует дороги, не пускает нормально транспорт и т. д. Второй - отказывает людям в капремонте МКД. Хоть бы их сняли уже...
Ундинa
Надо же, это еще для кого-то информационный повод...
Вы не в курсе, что все заместители Губернатора и члены Правительства назначаются на период действия полномочий Губернатора, а после их прекращения тут же увольняются?
В теории - да - а на практике - их оставляют большинство. Только тех, с кем конкретно конфликтует новый губернатор (и. о. нового губернатора) или президент - снимают.
GrishaDm
Не откажите в любезности, приведите примеры из практики, про которую вы тут толкуете.
GrishaDm
Что ни пост, то откровение. Поделитесь практическими примерами?
Ундинa
ннп
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/136352
Против экс-губернатора Юрченко возбуждено уголовное дело
pitovnik
Против экс-губернатора Юрченко возбуждено уголовное дело
Чем он так не угодил власти- загадка. Сначала "волчий билет" ( в связи с недоверием), теперь уголовка.
Тут тайна какая-то есть.
Градус
это личное. за кусок земли губернаторов не сажают:улыб:
АВСД
это личное.
Не понял, что значит "личное". Он вроде как не нагадил нигде и тут такая суровая кара. Тайна в этом есть (повторяю). Чьё личное?
Градус
что то с окружением ввп не поделил.
Он вроде как не нагадил нигде и тут такая суровая кара. Тайна в этом есть (повторяю).
А объяснение, предложенное 18.03.14 13:02 в этой ветке, Вас чем-то не устраивает?
sapromaster
У нас ещё есть знаковые предприятия , которые "издыхают". В том числе и знаменитый Центр в "инновационном" Наукограде. Многое что рушится, и никому до этого дела нет.
Ундинa
Вся проблема в том, что бюджет области ничтожный, оскорбительно ничтожный.
beloa
Из всех Губернаторов - Юрченко был самым эффективным, за всю историю НСО
ЕвгенийКим
Из всех Губернаторов - Юрченко был самым эффективным, за всю историю НСО

И самым полезным для нашей организации "ЗАО Древо". Мы ему представительскую дачу делали за госсчет, а за это он дал подряды на реставрацию нескольких зданий....
Baka
И самым полезным для нашей организации "ЗАО Древо". Мы ему представительскую дачу делали за госсчет, а за это он дал подряды на реставрацию нескольких зданий....
угу, выплату-то по исполненым тендерам возобновили? или всё проверки идут ?
Trotzdem
угу, выплату-то по исполненым тендерам возобновили? или всё проверки идут ?


Была сделана 100% предоплата. И на реставрацию тоже.
hyperreality
У тех, кто садит, у самих происходят какие-то тектонические сдвиги в системе

Уволены:

- Генерал-полковник Рушайло Владимир Борисович; !!!!!!!!!!!!!!!
- Зам.начальника ГУ МВД по Ростовской области;
- Зам.начальника ГУ МВД по противодействую экстремизму;
- Зам.командующего Сибирского командования ВВ МВД;
- Зам.начальника УФСКН по Санкт-Петербурга и ЛО;
- Начальник ГУ МВД по Челябинской области;
- Начальник разведки, зам.командующего объединенной группировки КТО на Северном Кавказе;

- Руководитель СУ СК РФ по Центральному ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Уральскому ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Дальневосточному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Центральному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Уральскому ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Южному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Сибирскому ФО.

http://kremlin.ru/acts/46406
http://kremlin.ru/acts/46405

Так что Юрченко со своими "превышениями полномочий" приведшим к "недополучению бюджета" - это что-то уж слишком провинциальное.

Кстати, обсуждаемые лица весьма вероятно - члены ЕдРоссии!

:улыб:
Spirit
ФО же вроде убирают? И рук-й тоже.
Spirit
вы это... вникните в суть. уволен - с военной службы. а не с должности. рушайло прекрасно устроился в транснефти. ну, стал он отставным генерал-полковником, делов-то.
а юрченко - с должности сняли с волчьим билетом, завели уголовку, и скорее всего, посадят.

остальные перестановки - неясны, какие-то неведомые мне вояки друг друга посменяли.
hyperreality
всё-таки посадят юрченко..
Чёт даже жалко мужика. Ведь не дурак, и харизма на месте, и технарь, и профессионал, вроде всё есть, работал бы да работал, да другим давал бы работать, так нет же... захотелось ему в шахматы поиграть, вот и нашли, к чему прицепиться.
Самое печальное - других то почему-то такие истории ничему не учат. Думают типа отсидятся тихонько в сторонке. А того не понимают, что невозможно это, коли уж назвались груздями, так полезайте в кузовок, делайте дело, сами живете так и людям давайте жить. Так нет же ... Мда ... печально.