Уменьшить количество чиновников в двое
10775
56
Казинака
Вопрос, как всегда, не в количестве, а в качестве. Сколько живу на свете, не могу понять, почему чиновники и милиция-полиция берут на себя право указывать гражданам, что им делать можно, а что нельзя. Казалось бы, есть закон, и когда все стороны его исполняют, получается правовое общество. Но нет, всякий держиморда, дорвавшийся до власти, мнит себя монархом.
Сегодня был с 10-летней дочкой на параде. Простояли почти два часа, устали. Парад закончился, видим - свободная скамейка. Тут откуда ни возьмись - полицейский: "Здесь нельзя сидеть". Почему? Какой закон я нарушаю? Оказывается, здесь будут располагаться спортсмены, участвующие в забеге. Хорошо, говорю, придут спортсмены (а придут они только через час) - мы освободим место. "Вы на конфликт хотите идти???" - возмущается полицейский. Человек реально не может понять, что пока я не нарушил никакой закон, на меня его власть не распространяется.
Что ж удивляться, что в случае революции народ (даже законопослушный) оказывается по разные стороны баррикад с полицией. Когда вот такие держиморды даже в святой праздник умудряются испортить настроение гражданам.
VideoGraf
Всегда так было, если простолюдин слышит звук трубы, значит едет хан, царь, король (нужное подчеркнуть), должен упасть навзничь дабы не ослепнуть от его сиятельства, с чего вы взяли что сегодня должно быть как то по другому, эцилоп имеет право бить таких как вы по ночам, ничего не поделаешь, штаны то на вас сегодня не те, не спортивные.
VideoGraf
Так ему-то начальник (главный яйцелоп) приказал. Ослушаться главного младшой никак не могет. А то на улку отправится. А о у него семья с детишками женой и ипотекой с тещей. А еще пива нада опосля трудов неправедных....Посочувствуем ему болезному....

А зачем спиртсменам лавки? Они же бечь должны! Или они в погоне за рекордом будут снопами на лавки те валиться?

возможно есть выход: снизить зарплату чиновника ниже уровня ЗП, скажем, слесаря, плотника и тд и тп. чтобы "потенциальные! чиновнички не рвались к такой "не пыльной" и денежной профессии.
Мелочь чиновничья получает не очень много. Прямо скажем - мало получает. Ну и ничего не решает тоже.
Те кто решают что-то у тех зарплаты очень солидные. Вот именно их и нужно "штатно сокращать". Иначе смысла нет никакого. А полномочия передать на эшелон ниже.
Я бы даже немного поднял зарплату рядовым чиновником, но обязательно уволил всех выше среднего.
Самое интересное, что в Пендоссии важнейшие вопросы решают достаточно небольшие чины. Но под присмотром общественности.
Казинака
Да, ведь проходили мы это уже. Кудрина поменяли из-за неспособности изменить ситуацию в экономике, сделали этого ..не помню его - Силуанова, ну в общем кто-нибудь изменение ситуации с экономикой заметил?

Матвиенко это еще тот реформатоор. Кудрин в сторонке постоит. Странно, что Ксению Собчак еще туда не взяли, она бы тоже предложела. Машины у людей отобрать или зимой лето сделать.

СЕйчас зарплата в отраслях по сравнению с кабмином отличается аж в 31 раз, вместо 17 раз как было ранее.
Это годовой совокупный доход. Выводы делаем сами.
Мне интересно, куда пойдут работать уволенные чиновники?
Крайне странно, что правительство не знает куда использовать такой высвободившийся ресурс. Чиновники ведь это хорошо подготовленные кадры в разных областях и способны работать с бюрократическими сложностями. Лучшее место их применения - это предпринимательство. Конечно для такого деиствия требуется предпринять ряд мер. Первое, это безналоговый период о котором так много говорили и в итоге затухли. Второе, кредиты для малого бизнеса, много кредитов под конкретные необходимые для страны проекты и только через Центры занятости. Третье, ограничение муниципалитетов в давлении на малый бизнес. Не секрет о коррумпированности и монопольных взглядах на жизнь князьков на местах.
Если всё правильно сделать то наметится дефицит чиновников и текучка, никого сокращать не придётся, только штатные ставки закрывать. :миг: