Ситуация в Новороссии (часть 3)
208950
971
tolstopuz
Над Новосибирском сейчас в основном летают многоцелевые фронтовые бомбардировщики Су-34, прямые наследники Су-27. Су-25 имеют совсем другой планер.
Отец Тук
Верно. Но от планера пассажирского самолета он отличается. Что и было продемонстрировано пацаном. Мне, моё зрение, не позволяет его различить на фоне неба на такой высоте ... только инверсионный след. 5-и летний пацан четко определил - "истребитель". Что и было подтверждено его дедом.

Вопрос был "что там можно разглядеть на 10км?"... это ответ: вполне можно. Тем более что менее 7, как оказывается.
vran
Знакомый подход. максимально ,до одури,расширить спект поиска,до НЛО, а после заболтать ,максимально используя не относящиеся к событию факты.
напомню,для того чтобы опровергнуть вашу ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ версию.совершенно достаточно проверить вылетала ли ЕДИНСТВЕННАЯ сушка ополченцев. И всё.
Dry
максимально ,до одури,расширить спект поиска,до НЛО
Бред. Я такого не предлагал.
для того чтобы опровергнуть вашу ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ версию.совершенно достаточно проверить вылетала ли ЕДИНСТВЕННАЯ сушка ополченцев.
Во первых не достаточно, во вторых даже это пока неизвестно. У несчастной сушки ополченцев, есть один неоспоримый плюс. Теперь любая сушка, долбающая АТОшников, автоматом списывается на ополченцев.
Ессно стрелять могли и по ним.
А проверить чаво там болталось в небе, это дело техники и небольшого времени. Спецы скоро будут знать, или уже знают.
Отец Тук
Кстати, сегодня транслировали новость о том, что новые фронтовые бомбардировщики Су-34 отправят из Новосибирска в Ростовскую область,
ну, и Крым тоже усиливают российской военной техникой.
webmode
В новостях уже появилась информация, что летела группа 100 человек на конференцию по СПИДу.
В первом пропавшем боинге 777 тоже летела группа разработчиков из Freescale, которые работали над каким-то секретным проектом. Это наводит на мысль о существовании лобби, которым не выгодны движения прогресса в области фармакологии. А так как на украине рулят америкосы, то есть повод свалить все на какую-либо сторону.
Кстати боинг 777 шибко умный и может управляться снаружи.
Собственно генпрокурор укропии вещает: "После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С-300, - сообщил генпрокурор. - Захвата этого вооружения не было".
http://itar-tass.com/proisshestviya/1326489
Думаю далее следует ждать обвинений в том что это РФ снабдила ополчение и "Буками" и "С-300".
Хотя для укропии с их призывами о вводе войск НАТО будет эффективней другая версия: "мы не специально, це - несчастный случай", Эвропа то ведь вполне может допустить "не специально" и по своим территориям, тут уж как дебилам криворуким не помочь силами НАТО. От только кто за сей банкет платить будет?
abrikoss
Собственно генпрокурор укропии вещает...
Думаю в ближайшие 2-3 дня укропы докажут.что стреляли ополченцы. Это не трудно. Щас среди них пойдут дрязги,укропы найдут, за бабло, слабое звено,которое сольёт инфу...
Dry
Блин, "я с вас балдею". Вот так взять и в своем же сообщении "спалиться".

Щас среди них пойдут дрязги,укропы найдут, Т.е. не докажут, а найдут!
Читаем дальше: за бабло, - да за бабло и искать не надо. За бабло и в убийстве Кеннеди признается это ваше слабое звено . Кстати, раз оно слабое ему можно и не платить.

которое сольёт инфу... Да и вообще, к чему эти действия искать звено, платить бабло... Сразу сфабриковать показания и искать-платить не надо.
abrikoss
Думаю далее следует ждать обвинений в том что это РФ снабдила ополчение и "Буками" и "С-300".
Пусть обвиняют. Во-первых захваченный Бук ополченцы могли отремонтировать, во-вторых если там есть ещё Буки, то поставки могли произойти по каким-нибудь частным каналам. В крайнем случае у нас страшная коррупция (спросите правозащитников) и прапор мог Бук продать на лево. Совсем уж отпираться смысла нет, так как либо ополчение обороняется и техника стреляет (а им нужно очень много техники), либо у них остается один танк и сотня ПЗРК.

Если расследование покажет, что это ополчение, то, имхо, руководство ДНР должно принести все извинения, а так же материально компенсировать родственникам погибших произошедшую ошибку приведшую к трагедии.
Fortguard
Если расследование покажет, что это ополчение, то, имхо, руководство ДНР должно принести все извинения, а так же материально компенсировать родственникам погибших произошедшую ошибку приведшую к трагедии.
я уже писал, даже если это ополченцы, то вина все равно лежит на Куеве
zanuda
Щас среди них пойдут дрязги,укропы найдут, Т.е. не докажут, а найдут!
Читаем дальше: за бабло, - да за бабло и искать не надо. За бабло и в убийстве Кеннеди признается это ваше слабое звено . Кстати, раз оно слабое ему можно и не платить.
Не скажу что "смущает",но немножко неприятна ваша нечистоплотность в трактовке моих постов.

Укропы найдут,за деньги,того кто подтвердит выстрел в самолет со стороны ополченцев.
Т.е скажет правду и тем самым ДОКАЖЕТ,но за деньги. так понятнее?
А не за деньги,зачем кому-то свои продавать..
Читайте выше пост студента. Он просто так о Буке у ополченцев рассказал.Может и такое случиться,заест человека совесть он и признается.. Не исключено.
Dry
да пофиг, включаем логику, ща ЛНР(а не ДНР), говорит, да это мы завалили борт, ибо летела какая то /п.5/, небо мы официально закрыли, идут боевые действия...
а Киев единственный самолет, из всех повел на ДНР...
вопрос, кто /п.5/?
Dry
Я что-то поражаюсь вашей логике.


Т.е скажет правду и тем самым ДОКАЖЕТ,но за деньги. так понятнее?
Правда за деньги она ведь более правдивая чем просто так.

А не за деньги,зачем кому-то свои продавать..
Да и то верно. Зачем продавать (заодно и предавать) не за деньги. Смысл теряется.

Может и такое случиться,заест человека совесть он и признается.. Не исключено.
Бывает такое. Но за деньги оно вернее.

Вы не с Украины, нет? А то мне вспоминается анекдот про украинский партизанский отряд, в котором обязательно есть предатель.
Fortguard
Если расследование покажет, что это ополчение, то, имхо, руководство ДНР должно принести все извинения, а так же материально компенсировать родственникам погибших произошедшую ошибку приведшую к трагедии.
а укропы, ополченцев к расследованию тоже допустят? а Российских спецов? или кто расследовать то будут? все мы понимаем какое "экспертное заключение" будет взято за основу. ДНР уже начинать извинятся и платить?!
Moroz_nsk
1. Укропы ещё в 2001 г. не смогли провести экспертизу со сбитым самолётом. С чего бы им смочь теперь?
2. Поскольку территорию, на которой упал самолёт, контролируют ополченцы, то они м.б. укропов и допустят (смотря как те просить будут).
3. Расследование и все сопряжённые с ним экспертизы скорее всего будет проводить международная комиссия под эгидой ИКАО. Даже России не следует заниматься этим в одиночку.
сомелье
вопрос, кто /п.5/?
Не верно поставленный вопрос,даже если вы случайно правильно описали ситуацию.

Правильно вопрос звучит так. Кто м**** в большей степени и кого СИЛЬНЕЕ наказать?
Ответ. Тех,кто сбил самолёт ракетой.
Dry
О, а сильно наказали тех кто сбил 154?
там чет хохлы мямлили, типа ну подумаешь трагедия...
а вот с антиквариата вопрос....
ответь на них...

- почему в СМИ Украины сообщения, массивные, которые не написать и за 20 минут одновременно появились ровно через 5 минут после катастрофы. Как они успели?;
- что за многочисленные Твиты "испанского диспетчера" о двух военных самолетах, сопровождавших Боинг;
- где катапультировавшийся летчик;
- слишком нарочитые склейки про якобы имевшие место обсуждения ополченцами сбитого самолета. Очевидно,что мистификация;
- почему самолет украинские диспетчеры отклонили от заданного маршрута в зону боевых действий;
- почему это произошло тогда, когда ополчение зажало в "котел" украинскую нацгвардию и начала их уничтожение, переходя в масштабное наступление на хунту;
сомелье
собссно, уже спрашивал - кому выгодно.
vert
1. ну да, я и пишу..
2. Не будет никто просить, они по гугмэпу и "висячим" американким спутникам, экспертизу сделают
3. Я и имел ввиду представителей в разношерстной комиссии..
Dry
Правильно вопрос звучит так. Кто м**** в большей степени и кого СИЛЬНЕЕ наказать?
Ответ. Тех,кто сбил самолёт ракетой.
А может быть тот, кто с одной стороны бомбит с самолётов жилые районы городов, а с другой стороны – не закрывает небо для полётов гражданских самолётов в районе этих, совсем недавних, бомбёжек.
Moroz_nsk
а укропы, ополченцев к расследованию тоже допустят? а Российских спецов? или кто расследовать то будут? сомневаюсь что "черные ящики" найдут, и все мы понимаем какое "экспертное заключение" будет взято за основу. ДНР уже начинать извинятся и платить?!
Боинг упал на территорию контролируемую ДНР. Пишут (хотя официальных заявлений не видел), что "чёрные ящики" обнаружены и отправлены в Москву. Так что Россия уже участвует в процессе.
Сейчас спутники и разведки всех заинтересованных стран сосредоточены на этом регионе. Поиск тех, кто произвёл атаку, вряд ли займёт много времени. И если это ополченцы, то лучше брать инициативу в свои руки и разгуливать инцидент с пострадавшими напрямую, не давая США возможность раскручивать инцидент как повод.

Ну а если обнаружится, что Киев специально вёл самолёт в зону боевых действий, то это будет дополнительный груз, который будет тянуть его репутацию на дно.
Fortguard


Кургинян о БУКе еще 14.07.14г.

Он явно не кремлевский... ска...
барнаулец
А может быть тот, кто с одной стороны бомбит с самолётов жилые районы городов..
Понимаете,если произвольно и постоянно скакать с частного=Гражданский самолёт,на общее:война,бомбёжки и т.п,в принципе ни о чём нельзя договориться и как следствие сделать. можно только наораться до посинения.
Вам что больше нравиться? Вдоволь накричаться или найти и наказать сбивших самолёт? И только после занятся "домами",попутно выясняяя кто и с какой целью в них прятался.устраивал меж них боевые позици и т.д и т.п.

Нельзя объять необъятное!Это не я :not_i: ,это Косьма Прутков.
StasRn
по буку уже обсудили, что за время развертывания этого самого бука, боинг свалит из его зоны поражения
Dry
... или найти и наказать сбивших самолёт? И только после занятся ...
А как всё-таки насчёт того, чтобы вместе с этим заняться теми, кто направил гражданский самолёт в зону, где недавно военная АВИАЦИЯ бомбила города и гибли мирные люди ?
Dry
При всем моём уважении к Игорю Маменко - он никогда таких смешных заявлений не делал.))))
сомелье
Сам то понял что написал???
А зачем он тогда вообще нужен , если он не в состоянии находясь в полной готовности сбить такую "жирную" и предсказуемую воздушную цель как Боинг???

Он вполне мог быть развернут и ожидал целеуказания...
Другой вопрос, что судя по данным СБУ он типа стоял на блок посту.... Ну-ну...
Ватники же дураки...
:спок:
Зачем он там...
Если ставить задачу что нибудь сбить, он должен быть в глубоком тылу, замаскирован, окопан и быть в режиме ожидания данных с пульта управления ПВО.
сомелье
за время развертывания этого самого бука, боинг свалит из его зоны поражения
Дык, тактика использования любого ЗРК предполагает, что он должен быть развёрнут ещё до подхода цели к дальней границе зоны поражения. На практике - встаём в заданную точку, развёртываемся и ждём, когда пойдут цели.
Dry
Вы, конечно можете считать кремлёвской пропагандой видеосюжеты по ТВ, где дети-беженцы рассказывают, что, если летит самолёт, надо быстро бежать в подвал, можете также считать пропагандой сообщения о погибших во время бомбёжек и обстрелах детях, а я вот воспринимаю эти сюжеты как правду. И для меня нет ничего удивительного в том, что отцы этих детей нашли способы сбивать эти самолёты. Для меня удивительно другое, что кто-то делает вид, будто не понимает, что направлять сейчас в эту зону гражданский самолёт – преступление.
барнаулец
как всё-таки насчёт того, чтобы вместе с этим заняться теми, кто направил гражданский самолёт в зону, где недавно военная АВИАЦИЯ бомбила города и гибли мирные люди ?
А так же одноременно снайперами с майдана , печеньками и золотыми батонами? Тогда у вас ничего не получится ни в чём.

Ваша основная мысль,мол,укровойска СПЕЦИАЛЬНО бомбят мирных - мне не близко,более того.я считаю её бредовой.
Бомбят по ошибки,по наводке.что здесь ополченцы или их техника и т.п.Но не СПЕЦИАЛЬНО.
барнаулец
Мы живём в трёхмерном мире. Высота более 8км над территориями контролируемыми сепаратистами до вчерашнего дня считалась недосягаемой для их ПВО.
Dry
Когда вас, например, сильно изобьет ревнивый муж, вашим сломанным костям будет все равно - специально он это сделал или по ошибке.
SteveR
ага, только вот самолет упал в тылу ДНР, там боевых действий щас нету...


ну и еще, самолет летит со скоростью 800км/ч, где его должны были хлопнуть, что бы он с высоты в 10км, упал в 50 км от Российской границы? или вы думаете, что он строго по пендикуляру грохнулся?
Dry
кажись уже даже парашенко с йценюком признали, что снайперы на майдане были "чьи то" но не беркутовские...
вам информацию забыли обновить
сомелье
ага, только вот самолет упал в тылу ДНР, там боевых действий щас нету...


ну и еще, самолет летит со скоростью 800км/ч, где его должны были хлопнуть, что бы он с высоты в 10км, упал в 50 км от Российской границы?
Моя грубая оценка, основывающаяся на школьном курсе физики - его хлопнули в ~7 километрах от места падения основной массы обломков.
Меж тем Стрелков намерен уничтожить укропов не смотря на ситуацию вокруг Боинга:

18.07.14. 02:52 Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения "Боинга" находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких "гуманитарных перемирий" или "коридоров" для объективного расследования причин трагедии не требуется - комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно. "
StasRn
ну так, это ведь и была изначальная версия, для чего нужен сбитый самолет: перемирие, для очередной перемоги
StasRn
Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно. "
И это правильно. Все мы знаем, что объявленное перемирие было использовано хунтой для передислокации карателей.
alfedis
Обвинят как всегда ополченцев и Россию. Сейчас начнётся .
Так и есть. :respect: Схемы у мировых жандармов одни и те же, с одной направленностью, что всегда и во всём виновата Россия. Виновата даже в том, что у слона в Африке диарея случилась или наркоманы в Голландии подрались. Так устроен мир, что Россия всегда виновата, а на вопрос:"Почему так?" требуется открывать отдельную тему.
StasRn
Иваныч Бородая послал? :eek: Тот же объявлял "гуманитарное перемирие".
vert
Интересно, на основании чего можно обвинить ополченцев и Россию?
У ополченцев нет такого оружия
Полагаю, что это обстоятельство для мировой жандармской банды абсолютно не имеет никакого значения - виновата Россия и вопрос решен, а обсуждать могут до бесконечности.
StasRn
быть в режиме ожидания данных с пульта управления ПВО
А у ополченцев есть такая ПВО? Прямо как положено, с пультом?
SteveR
А что сегодня мешает считать по-прежнему?
Даже генпрокурор хунты считает так же.
И только специалисты по взрывающимся кондиционерам являются специалистами и по разным системам ПВО...
vert
А у ополченцев есть такая ПВО? Прямо как положено, с пультом?
Вы,как никогда близки к разгадке :eek: . Нету,потому и срельнули наугад.
Dry
Из рогатки?

Да, вы ближе всех к истине...