VasSer
"Власти Мэриленда привлекут 5 тысяч правоохранителей в помощь Балтимору"
РИА Новости http://ria.ru/world/20150428/1061296248.html#ixzz3YZiodmur
"КОСТА: Лёх, чё за /п.5/ у вас творится, расскажи взгляд с места, а? http://ria.ru/world/20150428/1061296248.html#ixzz3YZiodmur ]
Alex: Вздляд с места очень простой, эта /п.5/ твориться в чёрном гетто, от меня километров 20, и ни слуху, ни духу. Сегодня уже всё нормально.
А эти 5 тысяч это полицейские и национальная гвардия из соседних штатов, что-бы у пацанвы не было соблазнов побуянить. Заметь, за время всего этого бардака, никого не убили.
А фотография этой рыжей /п.5/, я извиняюсь, -- постановочная.
"
KOCTA
А фотография этой рыжей /п.5/, я извиняюсь, -- постановочная.
" Пожгли один чёрный молл, и разграбили одну аптеку, а всё происходило на 2-3х улицах. Просто весь город накрыли полицией что-бы не распространилось. Ведь в основном это были школьнички, которые ради того что-бы сорвать урок в школе готовы на что угодно.
А вот это что произошло когда одна мамаша обнаружила что её сынуля в маске участвует в погроме. http://www.msn.com/en-us/news/us/mom-talks-about-smacking-son-around-during-baltimore-riot/ar-BBiNB11?ocid=mailsignout"
KOCTA
Ога, по ящику говорили сотни людей вышли. Но судя по репортажу 3 калеки. Ночью пару придурков бочги зажгли. Причем окружающим пофиг...
KOCTA
У нас тоже можно весь центр разбомбить, а в Академе будет тишь и благодать. (хотя, конечно, наоборот вероятнее, таки студенты более легки на подъем). А рыжая делает тоже самое, что и остальные черные на видео - с той же позиции, в том же направлении кидает камни. Ну, может попыталась перед камерой придать лицу более одухотворенный вид. :biggrin:
Неназываемый
На видео человек сто будет, наверное. А это только один участок.
VasSer
Ну я сужу по картинке, которую давал канал "Россия" вести. И полицейских на вскидку было раз в 10 больше.
Неназываемый
Кроме канала "Россия" картинку даёт масса других каналов и отдельных очевидцев.
Не думаю, что какой-то там Лёха, живущий в 20 км от происходящего, не сующийся в черные кварталы и наблюдающий за происходящим по самому "правдивому" и "демократическому" американскому ТВ, может дать объективную информацию.
KOCTA
А фотография этой рыжей /п.5/, я извиняюсь, -- постановочная
А что ваш знакомый говорит о том, что цветных убивают там? Тоже тут у нас в России придумали, или все ж таки правда?
VasSer
У нас тоже можно весь центр разбомбить,
Там очень по-другому существует само понятие Центра. Там жить "в Центре" никакого престижа не создает, а едва ли не наоборот и если в каком-то районе-квартале кому-то надо побуянить, то тот, кто не хочет с этим пересекаться, имеет для этого реальные возможности. Поэтому от того, что что-то там в Центре произойдет, жизнь большинства никак не изменится.
ahr154
А что ваш знакомый говорит о том, что цветных убивают там?
А мне с ним или ему со мной интересно это обсуждать, чтоб он что-то об этом мне говорил?
По последним данным в ОША самая большая "национальная группировка" это немцы, 15% населения. Следует ли из этого, что там немцев убивают? А сам факт, что там существуют национальные группировки, в т.ч. с криминальным уклоном, ни для кого не секрет и сам факт, что пострадал в ходе взаимодействия с полицией именно негритёнок, на мой взгляд показателен не более, чем факт, что у нас бабушка пострадала в ходе конфликта с торговцами при участии полиции.
KOCTA
Сами американцы считают это показательным. Поэтому и идут акции с сотнями и тысячами участников по городам США.
А нам то понятно, особо дела нет, даже если мы там будем жить. Не наших же бьют :ухмылка:
KOCTA
Дык в том-то и дело, что немцев то вроде как и не убивают, а все больше предпочитают темнокожих. Не знаю, насколько вам интересно обсуждать первопричину конфликтов темнокожих с полицией, но раз уж вы обсуждали сами конфликты, я предположил, что и это затронете. Теперь понятно, что не интересно.

А факт показателен только тот, что за убийства или увечья негров полицейскими последние не несут должной ответственности. И афроамериканцам это не нравится, вот они и недовольство свое выплескивают на улицы.

Дело тут, вероятно в том, что у белых и более-менее обеспеченных американцев есть адвокаты, которые зае... кого надо и выбьют компенсации и приговоры виновным. А в нищих черных кварталах у пацанов нету адвокатов, а стало быть нет и прав таких же, как у белых.
ahr154
Дело тут, вероятно в том, что у белых и более-менее обеспеченных американцев есть адвокаты, которые зае... кого надо и выбьют компенсации и приговоры виновным. А в нищих черных кварталах у пацанов нету адвокатов, а стало быть нет и прав таких же, как у белых.
Есть у них права... возможностей их реализовать маловато... поэтому они используют другие - доступные.
Некому сшастов научить демократии, вот в чем дело... а хорошо бы.
Ундинa
Ну я про это и говорю. Формально - есть, а реализовать возможности нет.
ahr154
Не знаю, насколько вам интересно обсуждать первопричину конфликтов темнокожих с полицией
Она мне ясна как 2х2, африканцы там появились в результате работорговли и победа Севера над Югом это победа в войне, а не в умах (иначе и войны бы небыло).
Сравните недавние отношения в многонациональных армиях СССР и ОША. Недавние, это буквально в годы ВОВ (хотя можно сравнить и по временам Вьетнама-Афганистана).
Отсюда вопрос, ну и кому у кого учиться толерантности и демократии? :смущ:
KOCTA
Первопричина в безнаказанности, на мой взгляд.

Сравнить отношения не могу, я про это не знаю.
ahr154
Первопричина в безнаказанности, на мой взгляд.
Безнаказанность может существовать только в условиях самого наличия поводов для наказаний. Ментальность у них (с обеих сторон) всё-таки бОльшая первопричина.
Сравнить отношения не могу, я про это не знаю.
Ну сравните самое простое. У нас Верховный - грузин, в офицерах как Жуков, так и Баграмян, а на флоте ОША неграм в море с корабля купаться одновременно с белыми запрещено. Я уж не говорю, про ограничения по должностям.
KOCTA
Безнаказанность может существовать только в условиях самого наличия поводов для наказаний. Ментальность у них (с обеих сторон) всё-таки бОльшая первопричина.
Я думаю, что дело в деньгах. Богатого негра никто не убьет, его будут защищать адвокаты. А этих нищих никто защищать не будет, они ведь "все поголовно наркоторговцы и бандиты".
Ну сравните самое простое. У нас Верховный - грузин, в офицерах как Жуков, так и Баграмян, а на флоте ОША неграм в море с корабля купаться одновременно с белыми запрещено. Я уж не говорю, про ограничения по должностям.
У них вроде бы президент - не белый кожей. Внутри - уже белый, а внешне - нет.
ahr154
"все поголовно наркоторговцы и бандиты".
Так и если 100 раз человеку говорить, что он свинья, то он в конце концов и двинется в сторону оправдания оказанного высокого доверия. Не нами открыто и давно.
Казинака
Представители коренных народов Аляски и Гавайских
островов попросили мировое сообщество обеспечить их
право на самоопределение в связи с оккупацией их
территорий Соединенными Штатами. Они призвали
страны-члены ООН вынести этот вопрос на
рассмотрение Совета ООН по правам человека.
Видать хотят отделиться от США. Я думаю, там "вежливые люди" не помешали бы.
nansib
Надо же, после Крыма с иронией шутили на эту тему, а теперь вона как...:улыб:
zanuda
А это точно не шутка?
Читайте новости в яндексе. Полная реальность.
nansib
Такое время сейчас, что новости на инет-сайтах, даже вроде серьезных, не факт, что не шутка или подделка.
на сайте ООН новости не нашел.
zanuda
Сразу как рухнет доллар, США поделят.
пилот
Сразу как рухнет доллар, США поделят.
По самой, на мой взгляд достоверной модели смены международной валюты, перед тем как запустить инфляцию по доллару, он должен сильно вырасти относительно других. Так называемый долларовый пылесос должен отработать.
Так что сначала будет дефляция, шататм будет еще лучше, всему миру еще хуже.
nansib
Не валяй дурака, Америка.
Не обидим, кому говорят.
Отдавай-ка землицу Алясочку,
Отдавай-ка родимую взад! }2 раза... (с)

Пусть референдум об отделениии проводят, а там РФ подсуетится.
zanuda
Ну, во-первых хронологически первой об этом объявила "Раша Тудэй" (собственно, о помоечности которой дополнительно говорить не приходится). В тексте указывается просто ""A human rights group speaking in the name of indigenous populations of Alaska and Hawaii" Впрочем, в тексте упоминается какой-то Ronald Barnes. о котором гугл ничего не знает. Не знает также об "Alaska-Hawaii Alliance for Self-Determination".
Опять же, новостные ресурсы ни аляски, ни Гавайев ничего не знают ни об этом активисте, и о такой организации, а все ссылки (в основном русскоязычные и переводные с русского на английский) ведут на ту же Рашу Тудэй.
Вдумчивый поиск находит только одного барнса, на сайте конференции языкоd малочисленных народов, более того, нахордится даже интервью с ним восьмилетней давности про права коренных народов (то есть это не новость)? и его жа заявление более чем 10-летней давности Причем дополнительный поиск о резонансе не дает нифига, из чего можно сделать вывод, что это обычный городской сумасшедший. Собственно абсолютная свобода слова в США позволяет выступать в прессе с любыми заявлениями по любому поводу.

Не смотритке Рашу Тудэй.
Убик
Цитата с Вестей-ФМ:
"Начнём с представителя Аляски Рональда Барнса. Оказывается, точно такие же обращения и точно такие же заявления Рональд Барнс, который заявляет, что он постоянный посол при ООН коренных народов с 1994 года, он уже делал, причём также обращаясь к ООН. Интересно, на каком основании формулируется возможность обращения к ООН. В 1946 году именно Генеральная ассамблея ООН, резолюция 66, поместила Аляску в лист так называемых не самоопределившихся территорий. В числе этих же территорий были Гавайи, Ангола, Марокко и Индонезия. И ещё несколько. То есть это было до того, как Аляска и Гавайи были присоединены в 1959 году к США. Сейчас в ООН существуют только представители США, а Гавайи, соответственно, кроме племён коренных народов, которые представлены там... у них есть губернатор, у них есть представители в конгрессе, то есть это полноценный штат США. Интересно, что Рональд Барнс называет себя представителем при ООН и министром иностранных дел фактически коренных народов. То есть представляет все коренные народы за пределами Аляски и Соединённых Штатов Америки. Почему и как, не очень понятно. Судя по всему, это личная инициатива группы этих племен, которые пытаются поднять повестку уже многие годы. Если учитывать, что с 1994 года у него вот такая должность, которую он сам себе назначил, то есть нет такого официального представителя коренных народов в ООН. Его не существует. Гораздо более интересна личность второго обращенца, который заявлен в Женеве. Это господин Сиу. Он называет себя министром иностранных дел Гавайев. Интересно, что там вообще существует комитет. Леон Сиу - это не самое главное лицо этого комитета. Комитет, так называемое, королевство в изгнании, и они там очень активные и фактически сделали как бы правительство в изгнании."
tonim
Ну, городской сумасшедший, ч т д.
Казинака
Самая демократическая страна в мире прослушивает телефонные переговоры своих граждан и не собирается отказываться от своих имперских замашек.

Сенат США регламентирует прослушивание электронных коммуникаций. Прослушивать и отслеживать будет запрещено, но телекоммуникационные компании обязаны сохранять все записи о телекоммуникациях, чтобы предоставлять их разведке.
web-страница
Сарра
Читаем ФЗ "О связи", Ст.64:

1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

Более того, ОРД с контролем технических средств связи возможны и без решения суда. ФЗ 144 "Об оперативно-розыскной деятельности" Ст. 8 п.3:
... В случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления, а также при наличии данных о событиях и действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации, на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, допускается проведение оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных частью второй настоящей статьи, с обязательным уведомлением суда (судьи) в течение 24 часов...
пилот
Сразу как рухнет доллар, США поделят.
Если доллар рухнет (что весьма сомнительно), то вероятность новой, мировой, ядерной войны весьма высока.
tonim
Как упирается в подобном топике про РФ один либерастический товарищ (да и многие подобные ему в дргуих обсуждениях) - "это топик про Россию, при чем тут сша?", соответственно - это топик про сша , при чем тут наши законы?
Это чисто формально.

Хотя, по сути с вами согласен. Все познается в сравнении. И на кого равняться, как не на самую лучшую в мире, самую демократическую страну?
Казинака
Губернатор Техаса Грег Эббот подписал распоряжение о создании на территории штата хранилища золота и серебра. В нем власти намерены разместить запас драгметаллов на 2 миллиарда 70 миллионов долларов, которые находятся сейчас в подвалах Федерального резервного банка. Слитки, согласно документу, заберут из Нью-Йорка и вернут на родину в Техас. Почему американцы больше не доверяют собственному федеральному правительству?
источник: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/170252
============================================
Насколько реальна такая ситуация?
Или это полит-экономический троллинг противников США?
charon_nn
Новость реальная, гуглом проверяется с многочисленными источниками. С поправкой на то, что денег а) меньше и б) они лежат в частном хранилище, а не у федералов.
Казинака
США планируют добиться разрешения гей-браков по всему миру. Казахстан опасается проникновения на свою территорию ЛГБТ.
Начинают говорить о том, что США вмешиваются в дела других государств и насаждают содомию по всему миру.

День решения суда о разрешении однополых браков хотят сделать национальным праздником, таким же как 4 июля.
Беснуются на улицах, и Обама лично вышел поздравлять ЛГБТ.
Сарра
ну, гейство узаконили, что теперь у них следующее по счету - педофилию в ранг нормы возвести? "дети должны иметь право на любовь"?

ждемс :bad:
H777
Сегодня о том же говорили с друзьями.
Наверное, амерам пока не хватает мозгов, как узаконить педофилию. В Норвегии уже догадались как это сделать.

"В Норвегии педофилия является болезнью, диагноз с таким наименованием имеется в международном реестре медицинских диагнозов. В связи с этим норвежцы, страдающие педофилией, получают в наказание небольшой срок заключения, который варьируется от нескольких месяцев до нескольких лет, иногда условно." (с)
web-страница

Скоро амеры внесут новую поправку в конституцию и узаконят и эту мерзость.

Нашей Думе, в связи со сложившейся обстановкой срочно надо принимать законы о запрете ЛГБТ, запрете на иностранное усыновление российских детей.
Сарра
"В Норвегии педофилия является болезнью, диагноз с таким наименованием имеется в международном реестре медицинских диагнозов. В связи с этим норвежцы, страдающие педофилией, получают в наказание небольшой срок заключения, который варьируется от нескольких месяцев до нескольких лет, иногда условно." (с)
Опять Каррузо в исполнении "рабиновичей".
В Норвегии педофилия тяжкое преступление. УК Норвегии Вам в помощь.

А вообще людям пишущим о повальной "зоопедонекрофилогомосятине" в Европе, желательно пройти тест Роршаха.
В любой кляксе пенис разглядят. Дедушка Фрейд наверное смог бы дать этому объяснение.

P.S. Всем здрасьте. Прибыл как раз из этой самой Норвегии. Форель - форева.
Казинака
Интересная ситуация, когда терпит крушение российская ракета поднимается шум, в том числе и на форуме, когда тоже самое происходит с ракетой американской - тишина...
Karmal
Антисанкции в действии :миг: батут им в помощь!
Karmal
Интересная ситуация, когда терпит крушение российская ракета поднимается шум, в том числе и на форуме, когда тоже самое происходит с ракетой американской - тишина...
я где-то читал, что разбилась/взорвалась ЧАСТНАЯ ракета ...
не уверен, что если фирма, построившая ракету, является американской, то и сама ракета является американской ...
ignoramus
это вы зря, частная-то она частная, но финансирование идёт, в основном, от наса. илон маск крутой чувак, большой молодец, он основал компанию, и первую ракету (falcon-1) действительно разработал, построил, испытал на свои средства, но сейчас, разумеется, серийный выпуск идёт за счёт контрактов с наса, в основном на нужды наса, и т.п., так что ракета вполне себе американская, в смысле национальная. соотношение финансирование примерно такое: из 1млрд баксов 200 млн частного капитала, из которых маск-овских 100млн.

другое дело, что взорвавшийся falcon-9 пока первый из 19 пусков. пока ничего особенного, чтоб за голову хвататься.
Karmal
Опыт показывает, что для того, чтобы поднялся шум (и даже истерика) по поводу, упомянутому в вашем посте, пост с таким содержанием надо размещать в ветке "Не удивило".
helictite
это вы зря, частная-то она частная, но финансирование идёт, в основном, от наса. илон маск крутой чувак, большой молодец,
Да не говорите, пилит так, что наши "петрики" могут только завидовать.
Ни одного коммерчески удачного проекта нет, собственно вообще ничего удачного кроме пиара.
Опять двойные стандарты, у нас ничего кроме пиара - плохо, а там "крутой чувак".
БДА
пилит так, что наши "петрики" могут только завидовать.
да это у вас чё-то со стандартами - бардак случился. ваши петрики - это откровенные шарлатаны, которые не сделали ничего, то есть абсолютно. и пытались срубить астрономические суммы бабла, с помощью партийных вожаков.
где вы видите попилы по указанной вами ссылке? подробно лень читать, пролистал - не заметил. сфокусируйте моё внимание, пожалуйста на отмеченных фактах попила.
Ни одного коммерчески удачного проекта нет
здрасьте, приехали. начнём с того, что илон маск - создатель paypal.
что касается spacex и tesla, то никто не ждёт от них сиюминутной окупаемости (хотя, например, тесла в 13-м году показывала чистую прибыль), это пионерские проекты, сегодня в них главное - что они работают, а не коммерческий профит. для примера, наш ssj-100 на сегодня остаётся убыточным, но он летает, и это хороший самолёт, на котором крест ставить явно рано.
Опять двойные стандарты, у нас ничего кроме пиара - плохо, а там "крутой чувак".
вы сами выбрали крайне неудачный пример для сравнения. илон маск может быть сколь угодно плохим коммерсантом, но он везёт крутые работающие инновационные продукты. а петрик - жулик, не имеющий никакого продукта как инноватор, и никаких заметных достижений, публикаций как учёный (максимум достижений - публикация в жтф). при этом с реальным сроком за мошенничество, вымогательство и пр. но, вы правы, "коммерчески успешны" его продукты. сделать из г фильтр и продать его грызлову за 100500 миллиардов - это успех.
каким таким единым стандартом вы собрались их мерить? непонятно.
Ни чем не подтвержденные Оды американским предпринимателям. В свете последних событий, складывается впечатление, что в США вообще дела не ах! Ну, виданное ли дело, чтобы первые лица государства на празднике сексменьшинств отплясывали. Видать, придавило дальше некуда...
Казинака
web-страница
В Фергюсоне объявлено чрезвычайное положение
sapromaster
вроде как вчерась дождь разогнал демонстрантов... какие-то они хлипкие эти демонстранты...
видимо никто их печеньками не подкармливает:улыб: