Покупка российских средств массовой информации америкосами
56621
247
sshu
Заметьте, про гражданина "вэвэпутина" в ближайших сообщениях ни слова.
и что с того? да, я лично по собственной инициативе решил отметить, что ответственность за крайне опасную поляризацию общества (на совершенно пустом месте) - персональная.
Прием называется "ложная повестка дня".
вот об этом я и говорю: истерия, охота на ведьм, ксенофобия, конспирология. тут не было никакого "приёма", просто сказал что думаю. потому что считаю открытость - первым, и необходимым, шагом к нормальным отношениям.
sshu
А если эта тенденция на всеобщее понижение уровня культуры, растление человека?
а если эта тенденция - на повышение уровня культуры? тогда что делать будем?
и что это за такое вообще, "растление человека"? малолетних растлить можно, а взрослого человека - не понимаю.
vert
А как называются взрослые, которые на это ведутся?
Ну там спектр большой, но подавляющее большинство- "либерал-демократы", "пятая колонна" и т.д.
helictite
Лукавите. Растлить можно в любом возрасте. Даже поэт писал - любви все возрасты покорны. А уж, о таких примерах изменения социального статуса как алкоголизм, просто напомню.
helictite
Не знаю, как Вы, но я усматриваю на главной странице явно провокационные и желчные статьи,
например, о некогда настойчивом навязывании в длительном периоде обществу серию статей об наемничестве и скрупулезном поиске военных вооруженных российских сил на территории Украины: Я должен сидеть за решеткой уже давно!, Я был не готов стрелять в таких же русских, Тань, я уезжаю на Украину, Спасти ефрейтора Романцева, Как победим — так вернемся, Нет почвы для мира, Я никого не убил, Война только начинается, Накрыло снарядом, и прочих похабных журналистских статеек, в отличии от Сидоркина НГСа (в ссылках приведенных вами нет ничего такого, что мозолит глаза, и к чему можно было прицепиться простому обывателю).
Pravsib
Комментарии к статьям НГС показательны. :agree:
ДженПсаки
Растлить можно в любом возрасте. Даже поэт писал - любви все возрасты покорны
вот-те раз. как смели вы опорочить такую скрепу, смешав её с растлением.
А уж, о таких примерах изменения социального статуса как алкоголизм, просто напомню.
алкоголизм - это болезнь, а не "пример изменения социального статуса". и я что-то не пойму какое отношение он имеет к сми, где даже реклама алкоголя давно запрещена.
Anioto
Не знаю, как Вы, но я усматриваю на главной странице явно провокационные и желчные статьи
и я тоже усматриваю. но желчь и провокационность - это не недостаток сми. а по нынешним временам, так и вообще - достоинство.
например, о некогда настойчивом навязывании в длительном периоде обществу серию статей об наемничестве и скрупулезном поиске военных вооруженных российских сил на территории Украины
на мой взгляд, эта тема была и остаётся очень острой и востребованной. и скрупулёзность в таком вопросе - весьма похвальное качество. никаких сенсационных заявлений и открытий в публикациях нгс не было сделано. добротный журналистский материал, интервью с действующими лицами. и это при том, что на нгс публикуется масса дрянных статей, а вы чё-то не на том зациклены.
в ссылках приведенных вами нет ничего такого, что мозолит глаза, и к чему можно было прицепиться простому обывателю
да я наугад вытащил публикации, которые демонстрируют то, чего, якобы, не было на нгс до продажи. желтушные заголовки, лоскутов, мягкая критика власти. не было у меня цели намозолить вам глаза.
helictite
истерия, охота на ведьм, ксенофобия
Ну хорошо, а это (перечисленное) плохо всегда, при любых обстоятельствах и условиях, ась?
Если да, то почему.
Градус
да, это всегда плохо. потому что перечисленные симптомы вступают в прямой конфликт с тем, что всегда хорошо - со смыслом и логикой.
heterodyne
что перечисленные симптомы вступают в прямой конфликт с тем, что всегда хорошо - со смыслом и логикой.
Хотелось бы знать с ЧЬЕЙ "логикой И СМЫСЛОМ" вступают в конфликт?:улыб:
Градус
Приведи условия и обстоятельства, когда перечисленное тобой является хорошими признаками, действиями, состояниями, чем угодно еще, но положительным
helictite
да, я лично по собственной инициативе решил отметить, что ответственность за крайне опасную поляризацию общества (на совершенно пустом месте) - персональная.
Боюсь, что Ваша "инициатива" - результат работы растлевающей (да, именно в Вашем возрасте) пропаганды, которая примитивизирует реальность - вешает ответственность за присходящее на узкий круг персоналий, подсовывает обывателю сплетни, занимается перемыванием косточек с хиханьками-хаханьками.
helictite
по нынешним временам, так и вообще - достоинство.
похвальное качество.
Так когда-то теоретики - мечтатели рассуждали, пока не грянул 1917 год,
дальше без комментариев.


мягкая критика власти
Какая такая мягкая критика? Ничего сродни порки по мягкому месту не заметил.
Власть конечно не идеальна, но настойчиво сейчас раскачивать лодку изнутри с помощью манипуляционного инструмента - НГС не стоило бы, тем более на фоне последних событий.
Anioto
настойчиво сейчас раскачивать лодку
вы тоже заметили? когда нет внятных аргументов, в ход идёт лодка, скрепа, и память предков.
sshu
пропаганды, которая примитивизирует реальность - вешает ответственность за присходящее на узкий круг персоналий
любопытно, а вы на кого предлагаете "повесить" ответственность?
я очень люблю демократию, самоорганизацию, ответственных сознательных исполнителей. потому что руководить сам терпеть не могу, а волею судеб почему-то постоянно приходится. но при всём при этом ответственность за подопечный коллектив сваливать с себя не решаюсь. надеюсь, сейчас вы меня научите, и я, наконец, вздохну свободно.
Градус
Хотелось бы знать с ЧЬЕЙ "логикой И СМЫСЛОМ"
логика и смысл прекрасны тем, что они универсальны, объективны.
в отличие от злыдя, я не хочу знать тех примеров, в которых истерия и ксенофобия являются благом. если вы их знаете - прошу, не рассказывайте
helictite
ответственность за подопечный коллектив сваливать с себя не решаюсь. надеюсь, сейчас вы меня научите,
Вы можете понять различие между "ответственность за происходящее" и "ответственность за коллектив"?
Пропаганда же как правило превозносит (или шельмует) политпрсонажи по известной схеме: "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".
sshu
Вы можете понять различие между "ответственность за происходящее" и "ответственность за коллектив"?
нет, не могу.
давайте на другом, совсем простом примере: ребёнок. ответственность родителя за ребёнка - включает в себя как ответственность (перед кем? - вот хороший был бы вопрос, но вы не сообразили его задать) за целостность, сохранность, здоровье самого ребёнка, так и за деяния, совершаемые этим ребёнком. тут можно вспомнить страхование: есть страхование объекта, а есть - гражданской ответственности. так вот в данном случае ответственность покрывает всё сразу. и за коллектив, и за происходящее.
но это у нормального руководителя, а не у жулика-временщика, который пришёл сорвать кассу, сдать в чермет станки, продать в обход конкурса "внепрофильные активы" своему сыну по привлекательной цене, и т.п.
Пропаганда же как правило превозносит (или шельмует) политпрсонажи по известной схеме: "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".
давайте плюнем на пропаганду, и разотрём. мы же с вами взрослые, здравомыслящие, критически мыслящие люди. козьма петрович нас с вами научил зрить в корень. чего её вообще обсуждать, пропаганду.
Злыдь
Приведи условия и обстоятельства, когда перечисленное тобой является хорошими признаками, действиями, состояниями, чем угодно еще
В условиях предгрессии и агрессии против общетва.
helictite
логика и смысл прекрасны тем, что они универсальны, объективны.
Ну конечно да- согласен, что "логика" Гитлера и И. Эренбурга, были весьма универсальны и объективны, но вот к разным выводам приводила это "логика", или Геббельса и Левитана (диктор, объявленный врагом Рейха), Модильни, Пикассо и Веласкеса, Хрущева и Кеннеди. Согласен, так оно и есть :agree: :улыб:Всё объективно и универсально.
helictite
вы тоже заметили?
Отметил существенную американскую активную работу в эфире восточной Европы и России, как например , это однажды делалось при помощи радио Свободная Европа, радио Свобода, и голос Америки, кстати, после майдана финансирование проамериканского вещания на Россию государственных СМИ США, выросло более чем вдвое на "противостояние российской пропаганде", и поддержку независимых СМИ, как об этом официально заявляла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, любопытен и тот факт, что в настоящее время активированы забытые с момента развала СССР специалисты по антисоветской пропаганде в Западной Европе, и США для обучения и подготовки новых кадров, вроде таких серых, и незаметных, как пенсионер Хёних Шрёдер.
Пожалуй, сейчас самый актуальный факт, так это в последнее время американские крупнейшие в мире конгломераты активно скупают российские новостные интернет издания на территории РФ, действуя в обход закону об ограничении для иностранных инвесторов в СМИ, по которым иностранцы теперь не могут владеть или контролировать более 20% любого российского СМИ ( Министерство дало отрицательное заключение на сделку Hearst Shkulev Media и покупку части российских активов Sanoma ) (распространяется на издателей печатных СМИ с тиражом более 60 000 экземпляров), озвучивая конечный результат манипулятивных статеек на площадке НГС, которые несут раскол в российском обществе можно ознакомиться на примере серии статей о модерн опере Рихарда Вагнера "Тангейзер".

О факте расширения Североатлантического Альянса и американского влияния на Восточную Европу оставлю без комментариев (сейчас к примеру альянс пытается разместить на постоянной основе существенные боевые силы на территории восточноевропейских стран, что противоречит основополагающему акту Россия - НАТО от 1997 года), единственное, что хотелось отметить, так это резко возросшую в восточной Европе русофобию и антироссийскую риторику, я бы сказал выращен на постсоветском пространстве в некотором роде не прикрытый нацизм, этот акт в долгосрочном плане профинансирован заокеанскими "партнерами" не случайно.




память предков
Народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
Anioto
Отметил существенную американскую активную работу в эфире восточной Европы и России, как например , это однажды делалось при помощи радио Свободная Европа, радио Свобода, и голос Америки,
ну давайте на этом историческом примере остановимся. как вы считаете: какова роль "голосов", какие они дали результаты? дайте оценку этой "активной работе в эфире".
финансирование проамериканского вещания на Россию государственных СМИ США, выросло более чем вдвое на "противостояние российской пропаганде", и поддержку независимых СМИ, как об этом официально заявляла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд
тут хочется ответить цитатой из старого анекдота: "ну так и вы говорите".
все прекрасно понимают, что нет никаких "независимых сми", никогда не было, и не будет. поэтому вопрос о сми должен ставиться по-другому: действуют ли сми в рамках правового поля? всё остальное не имеет никакого значения. наши, отечественные сми, давно и безнадёжно вышли из этих рамок, потому что в них нет информации, одно враньё (что противоправно), и оценки, построенные на этом вранье (т.е. пропаганда, которая сама по себе, без вранья, вполне законна).

если вы считаете, что продвижение своих (национальных, государственных, политических) идей подобным образом - эффективно, так валяйте с предложением в правительство, давайте завалим америку русскими сми. попытка подобная есть, это рашатудэй. полный провал.
кстати, я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. но вас они, уверен, не заинтересуют (пример )
озвучивая конечный результат манипулятивных статеек на площадке НГС, которые несут раскол в российском обществе можно ознакомиться на примере серии статей о модерн опере Рихарда Вагнера "Тангейзер".
ну что за чушь. долгое вступление, и такой пустопорожний вывод. это всё пустые слова. у сми нет задачи сплачивать народ, зашпаклёвывать расколы, скрывать информацию об операх. нет у них такой задачи. наезд не засчитан.
что хотелось отметить, так это резко возросшую в восточной Европе русофобию и антироссийскую риторику
россия сделала для этого если не всё, то очень многое.
Народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
это опять пустые слова.
как же мне надоели эти ярлыки, которыми участники форума постоянно прикрывают отсутствие мысли.
helictite
попытка подобная есть, это рашатудэй. полный провал.
кстати, я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. но вас они, уверен, не заинтересуют (пример )
В чем выражена провальность проекта "Russia Today"?
И как можно нахваливать транный таблоид, публикующий снимки типа этого?
ДженПсаки
В чем выражена провальность проекта "Russia Today"?
у него нет читателя
И как можно нахваливать транный таблоид, публикующий снимки типа этого?
что не так со снимком? дело, опять, не в содержании. у этого издания (регионального масштаба) - есть читатель.
я сейчас не оцениваю содержания изданий. я говорю об успешности в донесении информации до целевой аудитории.
если вы заметили, мы обсуждали методы влияния через контроль сми. а не качество снимков. наверняка в рашатудэй отличная дорогая импортная техника.
helictite
От куда известия про отсутствие читателя?
О снимке! Кто и как изображен на снимке? Под каким "соусом" подан этот снимок? Зрите в корень, не извивайтесь. :злорадство:
на снимке сотрудник полиции Анастасия из Барнаула.
Финалист конкурса "Королева в погонах"
Про "соус" ничего пояснить не могу.
ДженПсаки
От куда известия про отсутствие читателя?
из личных наблюдений. может я и неправ. ни разу не слашал ни от одного иностранца, чтоб он слыхал о rt
Кто и как изображен на снимке? Под каким "соусом" подан этот снимок?
понятия не имею. вы запостили снимок, и теперь меня допрашиваете?
Зрите в корень, не извивайтесь.
я зрю как раз в корень: сми - это инструмент манипулирования общественным сознанием, это очевидно, с этим никто не спорит. вопрос в том: зачем с этим бороться, если это закон природы. а не использовать по назначению, в своих интересах.
helictite
нет, не могу.
давайте на другом, совсем простом примере: ребёнок. ответственность родителя за ребёнка ...чего её вообще обсуждать, пропаганду.
Ну, на нет и суда нет, но поддерживать Ваш оффтоп я не буду, ведь тема за пропаганду, вот ее здесь и обсуждают.
я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. ... (пример)
Обоснуйте-разверните свое утверждение про данный пример в части про "хорошие" и "отечественные".
helictite
Да, ты как всегда не подумал проверить информацию:

"Исследование, посвященное просмотру международных информационных телеканалов, проводилось компанией Nielsen осенью 2011 года. В рамках исследования были опрошены 10 тысяч респондентов в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго. «Согласно результатам исследования, российский телеканал RT в этих городах обогнал другие международные информационные каналы», - сообщает телеканал

РИА Новости http://ria.ru/media/20120605/665369598.html#ixzz3dCwBVXTM"
sshu
Обоснуйте-разверните свое утверждение
да вот что-то пока не хочется. послушаю сперва ваши возражения.
helictite
Да, можешь продолжать смеяться. Но факты вещь упрямая.
Не хочешь риа, пожалуйста.

"Inzwischen erreicht RT nach eigenen Angaben 630 Millionen Zuschauer in mehr als hundert Ländern."
http://www.tagesspiegel.de/meinung/internationale-medien-der-krieg-der-bilder/7924162.html
VasSer
а я не буду спорить. вы меня блистательно убедили в популярности рашатудей за рубежом, нет более влиятельного канала! но тогда тем более непонятны претензии к сша, которые оказывают влияние через сми в рф.
helictite
Так вот я и спрашиваю: - Ваши интересы в чём?
Заметьте, я не оспариваю ваше же утверждение, что СМИ это инструмент. Я только хочу понять, почему одни инструменты Вы считаете полезными, как например тот, в котором женщина с обесцвеченными, не густыми волосами, с выщипанными, а затем вновь нарисованными бровями, с накачанными плечами объявлена как образец красоты, а RT, где освещаются события в стране и в мире - провальными? И всё! Просто поясните? Чем таблоид лучше официального издания?
ДженПсаки
Ваши интересы в чём?
ну них... ничего чебе развороты! мои интересы в семье, физике и спелеологии. а зачем это вам?
одни инструменты Вы считаете полезными, <...> а RT, где освещаются события в стране и в мире - провальными? И всё! Просто поясните?
я же объяснил... и не полезными, а успешными. про пользу речь не шла. если вы сми, и вас слушают, причём те, кого вы хотели накрыть - это успех. если не слушают (или слушают только сотрудники самого сми, или слушают в северной корее, вместо желанной алабамы) - провал.
helictite
И что тут не понятного?! Мы - граждане РФ, так то. По крайней мере я. :ухмылка:
helictite
Ваши объяснения вряд ли кому понятны. Потому, не вижу смысла далее заострять своё внимание на расшифровывании ваших лавирований. Будьте здоровы.
ДженПсаки
Ваши объяснения вряд ли кому понятны.
странный вы человек. попросили объяснить - я объяснил. по-моему, мысль предельно проста и понятна. какое ещё лавирование...
helictite
да вот что-то пока не хочется. послушаю сперва ваши возражения.
/п.7/

Ведь никто за язык (за руки) не тянул про "The Siberian Times".

Порядочный ресурс обязательно сообщает данные о своих учредителях\издателях, не виртуальные контактные данные. The Siberian Times декларирует:
"The Siberian Times is produced by a team of Russian journalists and researchers, with assistance from Western journalists who know Siberia. Our Editor, who has full editorial control, is Russian."
В контакных данных - лишь email.

Я поискал, какие же отечественные СМИ он мог бы представлять?
Находится Аналитическое интернет издание «Сибирское время» Аnalytics Online Edition "The Siberian Times", 2006.
Те же яйца, вид сбоку:
Некоммерческий проект повествующий о истории Сибири, ее экономике и культуре, а также важнейших на мой взгляд событиях в России и мире. Самая первая версия сайт заработала в 2003 году на http://siberiatimes.narod.ru/. Желаю приятного просмотра! Местоположение: Хайфа, Израиль
На странице единственная запись от 2013г.: "Нужна ли страница "Сибирское Время" в англоязычном варианте здесь "Вконтакте"?

Не отсюда ли растут ноги продвигаемого, как отечественное издание The Siberian Times?

Теперь насчет "хорошего" примера.
Издание заполнено в основном условными "котегами", катастрофами, клубничкой, приколами. Что касается общественных событий, в сегодняшнем номере красуется фэйковая "новость" про Ким Чен Ына, якобы встречающегося с Путиным в Хабаровске.
The Siberian Times присутствует и в ютьюбе:
http://www.youtube.com/channel/UCvAtlvq-hywjMXm9uFpfsuA
Из длинной ленты видео за полгода я отобрал подпадающие под тематику "общественная жизнь". Их весего 5:
-Immortal Regiment walks Russia
-In memory of Maya Plisetskaya
-Thousands in Novosibirsk call for artistic freedom
-Spaceport Vostochny
-3 минуты после убийства Немцова. Запись видеорегистратора
И это зеркало общественной жизни России\сибири за полгода?

Так что, тщательнее надо, господин пропагандист.
sshu
Не отсюда ли растут ноги продвигаемого, как отечественное издание The Siberian Times?
иными словами, вы понятия не имеете кто собственник ресурса. я тоже.
данный пример был приведён как ресурс о российском регионе, нашедший реального читателя. больше ничего.
Издание заполнено в основном условными "котегами", катастрофами, клубничкой, приколами.
не буду спорить о качестве публикаций, я не являюсь преданным поклонником. тем не менее, неоднократно наталкивался на аккуратные содержательные материалы, в том числе совершенно аутентичные (не касающиеся политики, этот раздел меня не интересовал). что постоянно удивляло - масса читательских откликов.
И это зеркало общественной жизни России\сибири за полгода?
видеороликами не интересуюсь ни на каких площадках, не могу прокомментировать.
Так что, тщательнее надо, господин пропагандист.
тщательнее ярлыки выбирайте. а то лепите ни к селу, ни к городу
helictite
иными словами, вы понятия не имеете кто собственник ресурса. я тоже.
данный пример был приведён как ресурс о российском регионе, нашедший реального читателя.
Таким образом, сливаете свое утверждение про пример успешного продвижения на запад именно отечественного СМИ.
А обоснование про "нашедший реального читателя" будет, или тоже: "я - не я, и корова не моя"?
helictite
ну давайте на этом историческом примере остановимся. как вы считаете: какова роль "голосов", какие они дали результаты? дайте оценку этой "активной работе в эфире".
А Вы как считаете, какова роль либеральных оппозиционеров и иностранных общественных организаций пропагандирующих демократические западные ценности в РФ?
Как поживают господин Егор Савин, Артем Лоскутов и Сергей Бойко, которые победили на предварительном голосовании Демократической коалиции и возглавят ее список на выборах в Заксобрание? Для допуска к выборам партии необходимо собрать 12 тыс. подписей избирателей в свою поддержку, не так ли?
Впрочем Вы понимаете о чем я, и уже ответили фразой на вопросы:

сми - это инструмент манипулирования общественным сознанием
Ваш пример с рашатудэй неудачен, как и интернет издание "СИБИРСКОЕ ВРЕМЯ", а продолжать игру в духе камеди клаб с оборотом "Да, но" (скрытый вариант возражения), играться с противоречием можно неограниченное количество времени. Ведь суть-то состоит в том, что в чьих руках находиться инструмент, и какую конечную цель преследует иностранный издатель. Ваша защита в пользу либеральности не засчитана.

пустые слова...ярлыки..которыми участники форума постоянно прикрывают отсутствие мысли.
Отчего же отсутствие мысли? Сибирская Россия не масштабная площадка химической лаборатории по экспериментам, народ устал от потрясений, сплошные западные идеи социал-демократической либеральной революции (выкорчевываем старое под корень, строим новое западное идейное), мировые амбициозные войны запада, дайте уж тихо и мирно нам отдохнуть от лукавых супостатов.
sshu
Таким образом, сливаете свое утверждение про пример успешного продвижения на запад именно отечественного СМИ.
нет.
А обоснование про "нашедший реального читателя" будет
уже было.
/п.7/
Anioto
А Вы как считаете
я - вас спросил, хотелось бы ответ услышать
какова роль либеральных оппозиционеров и иностранных общественных организаций пропагандирующих демократические западные ценности в РФ?
на мой взгляд, никакова. но это моё личное мнение.
Как поживают господин Егор Савин, Артем Лоскутов и Сергей Бойко
не слишком ли много вопросов? я вас спросил о роли "голосов" в ссср. а вы меня "в ответ" торпедируете лавиной вопросов, на которые я никак не могу знать ответов.
Впрочем Вы понимаете о чем я
нет.
суть-то состоит в том, что в чьих руках находиться инструмент, и какую конечную цель преследует иностранный издатель. Ваша защита в пользу либеральности не засчитана.
моя защита "либеральности" основана на том, что "что не запрещено, то разрешено". и вот я вас всё пытаю, что же запрещено? или должно быть запрещено? или просто предосудительно? и какие в этом смысл и логика.

перейдём к содержательному диалогу?
Отчего же отсутствие мысли? Сибирская Россия не масштабная площадка химической лаборатории по экспериментам, народ устал от потрясений, сплошные западные идеи социал-демократической либеральной революции (выкорчевываем старое под корень, строим новое западное идейное), мировые амбициозные войны запада, дайте уж тихо и мирно нам отдохнуть от лукавых супостатов.
ого! так вот что скрывала пустопорожняя банальность "народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего"! вы здорово переоценили мои умственные возможности, если полагали, что я разгадаю вашу мысль.

однако, "народ устал от потрясений" и прочие "супостаты" - это тоже ярлыки. ведь не можете вы в персональном порядке решать за народ. теперь я уже жду, что и за этими ярлыками откроется новый пласт мыслей. не томите! что вы хотели сказать на самом деле?
zanuda
И что, если не писать про безработицу, рабочих мест прибавится?
Akademik
Подача материала разная. В негативном и нейтральном ключе.
zanuda
так для этого сми и покупаются, чтобы свою точку зрения продавливать :dnknow:
zanuda
Подача материала разная. В негативном и нейтральном ключе.
На НГС производится сравнение данных второго квартала с первым, что совершенно логично, в то время как на другом источнике квартальные данные сравниваются почему то с данными всего лишь за месяц. В то же время в статье НГС явная ошибка в первой части статьи, "достиг 6,6 %, добавив 2 процентных пункта" , в то время как процентный пункт это целый процент, а никак не десятая его часть, так что если бы не вторая часть статьи, где указаны цифры, то реальный уровень роста был бы завышен в 10 раз.