Юрченко отправлен в отставку.
114553
355
22 апреля
Со стороны всё выглядит предельно нелепо.
Вид на жительство это не гражданство другого государства - зачем кого-то об этом уведомлять? Если так дальше пойдёт, то миграционную службу надо будет уведомлять о маршруте своего похода в магазин.

Такое впечатление, что главный "недостаток" Юрченко-губернатора был в том, что он "жил не по понятиям".
Поэтому официально - потерял доверие.

И всё!!!
22 апреля
За то, наверняка и убрали - не вписывается в стройную шеренгу Сердюковых-Васильевых
просто ват мстил.
Spirit
Со стороны всё выглядит предельно нелепо.
Вид на жительство это не гражданство другого государства - зачем кого-то об этом уведомлять?
затем, что 142-фз. такое у нас нелепое законодательство. скажем все дружно спасибо правящей партии и вождю народов.
hartford
Почему-то нынешний начальник следственного комитета с чешским видом на жительство вспоминается...
SteveR
наверное он уведомил об этом прискорбном факте уфмс, и совесть его чиста как слеза младенца.
это_шорцы
Тогда смысл в законе? У чиновника с ТАКИМ уровнем допуска к гостайне, что до конца дней даже на горшок под конвоем ходить должен, внезапно обнаруживается ВНЖ в стране члене НАТО, и - ничего...
SteveR
ну вы вопросы, барин, задаёте. нет там никакого смысла, вся эта думская возня - топорная показуха, жалкая имитация оргазма. по моему глубокому убеждению.
hartford
всё это довольно любопытно, но ужасно долго, и чем бы эти все суды ни закончились, судьба юрченко была решена одной подписью. как видно, потопил его - толоконский. только вот зачем - так и непонятно.
web-страница
web-страница
hartford
Можно сравнить с другими скандальными отставками.
С кучами часов, брюликов и пачками купюр.

А тут - тишина.

Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.

Тут явно какой-то личный конфликт.

При этом президент - утратил доверие! (официальная причина отставки).

Кстати, а вот интересно, может ли быть указ президента - о вновь возникшем доверии, если что?

:улыб:
Spirit
а вот интересно, может ли быть указ президента - о вновь возникшем доверии, если что?
да, было бы весело. но у нашего кагэбиста совсем другой юмор, про бабушку с причиндалами
Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.
я тоже начинаю к этому склоняться
hartford
Бред. У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?
Алексий
Уверен, что, например, о тебе все твои соседи, если их спросить, будут отзываться на 100% положительно? И что все их рассказы будут правдой? :biggrin:
А зазнаваться (хоть это и плохо) можно и оставаясь честным.
Алексий
У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?
тщеславие и коррупция есть вещи, имеющие нулевую корреляцию.

кроме того, я не представлен соседям юрченко, и не имею физической возможности их опросить.
Клонгрин
:biggrin:
Пофиг
Ввёл дресс-код для посетителей, не наш человек :biggrin:
Речь о конкретных действиях, связанных с маньячеством по доступу на помеченные им территории, которые мешали всем.
Не отдельным конкретным соседям, а просто, всем.
так и скажи - личная обида :ухмылка:
требования по внешнему виду не имеют отношения к коррупции или недобросовестному исполнению обязанностей
Алексий
Ну в принципе да, ты прав, по сути это тоже разновидность коррупции, т.е. использование своего своего социального статуса для удовлетворения личных хотелок.
Помнится, некий министр обороны недавно свой пост потерял из-за дороги, построенной к даче.
Алексий
у меня очень хорошие знакомые его соседи- ни одного плохого слова от них о нем не слышал.
Алексий
Речь о конкретных действиях, связанных с маньячеством по доступу на помеченные им территории, которые мешали всем.
Не отдельным конкретным соседям, а просто, всем.
мне никакие "действия, связанные с маньячеством" не мешали. значит не всем. объясните конкретно о чём идёт речь.
Алексий
Бред. У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?
Это не довод. Не убедительно. Сосед на соседа может такого наговорит, хоть пруд пруди.
Клара_Цапкина
так и скажи - личная обида...

Правильно, Клара. Юрченко сдал банду Солодкиных, в этом все дело. Надо было бы Толоконского снять, но с подачи Дворковича Медведев в полпреды его направил.
nansib
Дело всё в этом http://www.dp.ru/a/2013/12/25/Gubernator_Novosibirskoj/
Он "верил людям, которым верить нельзя, они пользовались этим, но, поверьте мне, зря"@Баста, где в качестве людей - Юрченко и иже с ним связанные.
sapromaster
Да коррупция у нас на соответствующем уровне, увы. Причём, во всех отраслях. Отдельные персоны считают, что следственный комитет ничего не может, поэтому всё так и есть. Может, в какой-то степени они и правы - потому как обычно все закадровые моменты политико-административной борьбы с целью показать, что вышеозвученный термин имеет своё подтверждение, остаются за кадром, а за них нужно давать Срок@НТВ.
GMTnsk
Проблема в том, что многие считают коррупцию нормальным явлением.
Типа - это наш путь. Жизнь по понятиям. И всё такое прочее.
И борьба будет захватывать не только политический, культурный, психологический уровни, но и биологический. А с генетикой трудно спорить...
Spirit
Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.
............

При этом президент - утратил доверие! (официальная причина отставки).
Видимо. вот в этом и дело: недопустимо честный человек, поэтому, - утратил доверие.
22 апреля
Видимо. вот в этом и дело: недопустимо честный человек, поэтому, - утратил доверие.
Не идеализируйте, на Сибсельмаше он работникам (по крайней мере некоторым) говорил Медведевскую фразу (что характерно намного раньше), только в жестком и лаконичном варианте "Денег нет". Вот я и думаю может и Медведева лет через 15-20 будут восхвалять за честность.
Obsidian
я не в курсе, а сибсельмаш загнулся при нем или позже?
АВСД
В 1982 году пришел мастером по электрооборудованию цеха в новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш». Последовательно занимал посты начальника сборочного цеха, начальника производства, заместителя главного инженера производственного объединения.
В 1997 году стал заместителем генерального директора по коммерческим вопросам.
В 2000 году прошел обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
К 2002 году стал генеральным директором ФГУП «НПО «Сибсельмаш».
В 2004 году назначен на должность замглавы администрации Новосибирской области.
В 2005 году стал первым заместителем губернатора Новосибирской области.
Василий Юрченко - губернатор Новосибирской области с сентября 2010 года.
источник
Obsidian
на Сибсельмаше он работникам (по крайней мере некоторым) говорил Медведевскую фразу (что характерно намного раньше), только в жестком и лаконичном варианте "Денег нет". Вот я и думаю может и Медведева лет через 15-20 будут восхвалять за честность.
осспидя, сколько себя помню, столько слышу эту фразу от своей дирекции. тоже мне изобретение. комичность медведева не в этой фразе, а во всех окружающих её. а так да, честный ответ завсегда лучше двух брехливых. валяйте дальше, что ещё есть на юрченко?
herluf_bidstrup
осспидя, сколько себя помню, столько слышу эту фразу от своей дирекции. тоже мне изобретение. комичность медведева не в этой фразе, а во всех окружающих её. а так да, честный ответ завсегда лучше двух брехливых. валяйте дальше, что ещё есть на юрченко?
Конечно именно в окружение...ведь юрченко олигархам это говорил. И те кто от него эту фразу слышал не простят его. И валить я на него ничего не буду, но и идеализировать не собираюсь, а то тут некоторые товарищи сказками начинают кормить про честных губернаторов или того хуже политиков.

Деньги то хоть потом получил (а то както спокойно относишся)?
Obsidian
что значит "потом"? процесс получения денег есть процесс перманентный. вчера получил деньги на тиратроны, а сегодня надо получать на похороны. что будет завтра - никто не знает. наверняка известно одно: опять нужны будут деньги, и их опять не будет.
helicobacter
что значит "потом"? процесс получения денег есть процесс перманентный. вчера получил деньги на тиратроны, а сегодня надо получать на похороны. что будет завтра - никто не знает. наверняка известно одно: опять нужны будут деньги, и их опять не будет.
Не увиливайте. Вы прекрасно понимаете разницу между получением денег с разумной задержкой, и не получением положенного вообще. Первое плохо и неправильно, но иногда допустимо, второе же будет попросту несправедливо и не приемлемо.
Obsidian
что положенное, то лежит в тумбочке и не шелохнётся, его получать не надо. борьба идёт не за положенным, а за желаемым, долгожданным, обещанным, и прочими фантазийными суммами.
herluf_bidstrup
Ну-ну я тоже могу начать в софистику скатываться. Но думаю не мне ни вам это не интересно. Моё мнение вы думаю поняли. Я не против того что он не был хуже других губернаторов, меня наверное можно даже убедить, что он был лучше многих других, но не могу согласится, что он был честнейшим и вообще белым и пушистым.
Предлагаю на этом закончить.
Obsidian
без конкретных указаний на то что юрченко кого-то обманул или украл нам просто не остаётся ничего другого, кроме как считать его честнейшим! о пушистости речь не шла, это вообще мало кого волнует.
beloa
В уголовном деле, возбужденном в отношении супруги экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко Натальи по факту неуведомления миграционных органов об австрийской визе появились новые эпизоды.
В ходе обысков, проведенных в московском УФМС выяснилось, что уведомление было утеряно, а работники миграционной службы, чтобы это скрыть, подделали документ.
Varuna
обратно в губеры ждёте Городетского или ,Юрченко? Или сам Толоконский нагрянет? Прогнозы какие?
Градус
Судя по всему ни им, ни плюс Локтю не дадут баллотироваться.
Скажут - сидите и не высовывайтесь, а то....

И будут сидеть и не высовываться. Да ещё и подпевать - ах какого хорошего врио прислали, мы индивидуально и поодиночке испытываем административно-политический оргазм!!!

Ну, кто-то будет объяснять свою трусость партийной дисциплиной, мол - мы члены (прим. во многих смыслах) единой россии!

Ну а вот Локоть просто должен пойти на выборы губернатора. Он из КПРФ.
Другое дело, что могут присоединиться к советам "не высовываться" и главы партии.
Вот если Локоть не пойдёт на выборы, это будет позор и дальнейшая потеря лица КПРФ.
Spirit
Локоть - ставленник Абалакова...
ВасяКот
Кто сей авторитетный господин, который ставит мэров мегаполисов?
Spirit
Ну вы, блин, даете... : ) А как вы вообще беретесь рассуждать о политике, в т.ч. субъектовой, и о расстановке сил? : )
Ундинa
Расстановка сил в официозе как в театрике Карабаса Барабаса.

Spirit
Группа компаний F1. :спок: Кто такой Александр Николаевич Абалаков, думаю, найдёте. :biggrin:
КПРФ там вообще не при делах, его носило до этого с Единой Россией, Справедливой Россией, Опорой России, но бабло в итоге победило зло именно у коммунистов. :rofl:
В ЛДПР Абалакова с Локтем не было, факт. :biggrin:
А едросы со справросами его продинамили. :biggrin:
А коммунисты купили путёвки...
ВасяКот
Понятное дело, что в интернете найти инфу можно.

Ну - F1. Но этого недостаточно, чтобы поставить мэра. Домуправа можно, а мэра нет.

Я думал, что имеется какая-то конфиденциальная информация. Типа - глава ложи Великий Восток Сибири. А в миру - скромный бухгалтер.

:улыб:
Spirit
:biggrin: можно я не буду нарушать п.п. 5, 6 Правил Форума?
Выше всё сказано.
Локтя поставил человек и депутат госдумы...
Spirit
Юрченко обжалует приговор
Наверное, хочет оправдательный приговор?!
Сарра
Ему просто обидно, мутил меньше всех, а впаяли срок. После выборов Травникова, оправдают.
Spirit
Исходя из всего вами сказанного... не только сейчас, а вообще... полагаю, что политика это не ваше : )
Ундинa
Ну - полагайте.

Вот только губернаторы слетают с поста за полчаса, вдруг из новостей узнавая, что - подали в отставку добровольно.

Вот и вся новосибирская политика.

Впрочем - это к лучшему. Пусть занимаются бизнесом и администрированием.
Spirit
Вот только губернаторы слетают с поста за полчаса, вдруг из новостей узнавая, что - подали в отставку добровольно. Вот и вся новосибирская политика.
Не новосибирская, а российская. И не вся, а та вершина айсберга, которую вы видите.