Ситуация в Новосибирске
337542
1000
transs
а кто тебе раньше запрещал это делать?
transs
если будут показания к госпитализации, то можете лечь бесплатно
:biggrin: вот ты ж сам прекрасно понимаешь, какое количество людей, из простых обывателей, стремящееся к нулю, они по этой схеме госпитализируют бесплатно
так бы у них уже весь город был, вместо того, чтобы в 11-12-25ю обращаться и во втором роддоме никто бы не оставался
transs
:biggrin: а можно тогда уплаченное в ПФР на накопительную часть персонифицированно учтённое ранее вернуть мне под подушку, а неперсонифицированное - так выделить как-то мою долю? :umnik:
Алексий
п.9
не понимаю :dnknow:
я только знаю, что с ноября 2020 года на базе стационара ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России открывается инфекционный госпиталь для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией (СOVID-19). Госпитализация в отделения по профилям - гинекология, онкология, хирургия, отоларингология, урология, терапия не производится.
и сильно сомневаюсь, что весь этот госпиталь сделали платным.
Алексий
:biggrin: а можно тогда уплаченное в ПФР на накопительную часть персонифицированно учтённое ранее вернуть мне под подушку, а неперсонифицированное - так выделить как-то мою долю? :umnik:
тебе уже вряд ли что вернут, старый уже)))
а вот с нынешних 20-ти летних вполне можно начинать собирать на пенсию в размере МРОТ, а дальше пусть крутятся как хотят)
Алексий
так бы у них уже весь город был, вместо того, чтобы в 11-12-25ю обращаться и во втором роддоме никто бы не оставался
у них, кстати стационар всего на 154 места
transs
Ну у них изначально 3-4% от общего количества коек под инфекцию
154 по данным сайта, чуть больше - 180 - заявлял минздрав, а суммарно чуть более 5000 в регионе
пусть будет 180, из них часть заведомо отведена под платников
ну так вот а те, кого госпитализируют в другие ЛПУ, остальные 96,5%, как думаешь, смогут они заполнить ВЕСЬ коечный фонд СОМЦ ФМБА, включая те койки, которыми те собрались барыжить? очевидно, что легко
но кто ж даст-то? не попадёшь ты туда с улицы бесплатно
transs
:biggrin: пока я вопрос исследовал, ты уже и сам это нарыл :agree:
ну так то в НОКД даже меньше
но там хоть логика понятна - бесплатно госпитализируют по профилю
Алексий
но кто ж даст-то? не попадёшь ты туда с улицы бесплатно
нравится мне твоя категоричная уверенность))
будут факты - будем говорить, а пока какой смысл воздух сотрясать.
ну и платные услуги в госбольницах уже давным-давно не новость.
что в НИИТО можно ждать квоту, а можно хоть завтра за 100 тыр, что в горбольнице в неврологии пять лет назад были отдельные платные одноместные палаты - это то что я из личного опыта знаю.
Spirit
"Пандемия" в первую очередь это политика и бизнес.
В первую очередь это инфекционное заболевание, причем с неизученными последствиями, если человек выживает. А вот все остальное, это вторично.
nansib
Уже целый год существует феномен.
Он уже изучен стандартными методами.

Рядовая вирусная эпидемия. Опасность меньше гриппа.

Разумеется - все болезни по своему опасны.

Это моё личное субъективное мнение.
Spirit
Рядовая вирусная эпидемия. Опасность меньше гриппа.
откуда вы эту чепуху берете?
хотя некоторые даже в плоскую землю верят.
Даже не беря в расчет смерть от ковида, смертность у всех, в том числе и РФ подросла заметно.
Spirit
Уже целый год существует феномен.
Он уже изучен стандартными методами.
Рядовая вирусная эпидемия. Опасность меньше гриппа.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Подобные вирусы знает наука, но этот кароновирус ведет себя совершенно игнорируя стандартное понимание о вирусах. Изученность его еще не окончена, вакцина неэфективна, и вообще этот вирус преподносит массу сюрпризов. А самое главное, люди умирают.
прагматик
смертность у всех, в том числе и РФ подросла заметно.
От таких новостей как сегодня выдают, здоровый ласты склеит, эта эпидемия, у нас с 91 года не заканчивается. Снизилась так же и рождаемость.
Razin
Инфодемия накладывается на эпидемию, да. Но вирус реально злобный, так что масочки в общественных местах носить не стесняемся.
Razin
рождаемость еще в 60-х снизилась, проклятый СССР.
прагматик
Вроде мировой войны небыло, или я чот прозевал?
vran
сарказм. рождаемость, для разина, сокращается при повышении уровня жизни, что и произошло в 60-х. Ну и да, у нас волны вызванные гражданской, ВОВ и 90-е(что тоже следствие "социализма"
Spirit
Новосибирский депутат рассказал о продаже очередей в больницах web-страница
GrishaDm
Новосибирский депутат рассказал о продаже очередей в больницах web-страница
Печальная новость. Пора власть привлекать к ответу, причем в уголовном порядке.
GrishaDm
Новость старая, где-то тут приводил уже скрин из неё. Для меня она не верифицированная.
Засада есть общая. Вирус есть. Здравоохранение тоже есть. И сколько бы не спёрли наверху, работают, как могут, вывозят. Наша помощь медикам и с ними работающим (а это и водители тоже!!!) - с признаками ОРВИ по городу не болтаться без дела, масочки носить. Красные труселя с серпом и молотом - опционально )))
GrishaDm
Хертв от борьбы с коронавирусом наверное больше, чем от коронавируса.
Включая Запад, кстати...
Spirit
Вчера у "Тайга инфо" был стрим с представителем "Экология-Новосибирск".

Ответа на вопрос про цифру в тарифе на мусор зрители так и не получили. И вообще от всех неудобных вопросов Лариса всячески уходила. Но меня поразили сами зрители, их поведение. Тебя натурально грабят, на вопросы не отвечают по существу (врёт, к примеру, что, якобы, до ввода этого тарифа в Новосибирске брали 6 руб. с кв. м. жилплощади, приводит спорный пример с сёлами Татарского р-на, за которые, якобы, платит Новосибирск, и т. п.), а ты вместо того, чтобы прямо сказать об этом в комментариях - начинаешь спрашивать какую-то ерунду про раздельный сбор мусора.
Ребята, так с жуликом себя не ведут! Если вы будете пытаться вести конструктивный диалог с тем, кто вас грабит, прикрываясь законом - он ещё больше обнаглеет. Жулику надо в лицо говорить, что он жулик и обосновывать это. Не хочет отвечать на неудобные вопросы - объясните, почему не хочет и повторите, что он жулик.
GrishaDm
Сначала митингуют против полигонов, мусорных заводов, за какой то там сбор мусора раздельный, а потом удивляются, что тариф вырос.
прагматик
Да нет никакого раздельного сбора мусора в НСО! Для экскурсии под камеру конечно они сделают. Но она даже сама там сказала, что очень малая часть перерабытывается. Видимо для отчётов столько надо, что красть деньги под, якобы, переработку.
Это кормушка для аффилилрованных с высокопоставленными госслужащими бизнесменов. Поэтому и обоснование цифр в тарифе скрывают. Они получат виллы и яхты, а население - долги.
GrishaDm
нету и не предвидится, но народ за раздельный сбор мусора, поэтому будет доплачивать.
прагматик
Народ никто не спрашивал. Раздельный сбор мусора - это формальный спущенный сверху повод, под который можно грабить население. А что там не предвидится даже это - население и не знает.
GrishaDm
Глупостей не пиши. Народ сам ходит и делит этот мусор. Властям он не нужен. Все равно в одно место везут.
прагматик
Делят сами - это отдельные люди. Основная масса населения не только не делит, а просто выбрасывает куда угодно, в леса например. В лесах свалки растут, а тарифы задирают.
прагматик
т.е. не лечить?
Те же мероприятия, что бывают при "традиционном" гриппе.
Spirit
Стоп тариф Конференция (дискуссия об обоснованности мусорных тарифов в НСО):
Spirit
На Новостройках тему обсуждали слегка в веточке Как сделать Новосибирск городом комфортным для жизни , но она однако, всяко политическая :biggrin:

На комиссии по местному самоуправлению рассматриваем отдельные параметры бюджета на 2021 год.

На ремонт трамвайных путей мэр собирается потратить 15 миллионов рублей. На рассказ горожанам о прекрасной работе мэрии и горсовета более 150 миллионов. В частности 35 миллионов наших денег на очень популярные СМИ - "городская волна" и "муниципальное телевидение" (смотрите?), около 30 миллионов на сайт мэрии и зарплаты департамента, и почти 100 миллионов на взятки коммерческим СМИ, чтобы писали хорошо, а плохо не писали.
Показать спойлер
Я на заседании предложил включить здравый смысл и перенести хотя бы миллионов 45 из пропаганды на трамвай. Заметьте, даже не поменять местами 15 и 150, что было бы, кстати, весьма логично, а просто распределить несколько более вменяемо.

В итоге три депутата от коалиции - Хельга Пирогова , Светлана Каверзина и я, проголосовали за непринятие статей в том виде, как предложено; а единоросы - Люмин, Атякшев, Чернышов, коммунисты - Тыртышный, Андреев, и Беспечная из ЛДПР поддержали проект мэрии без изменений.

Считаю, в голодные годы неэффективно расшвыриваться деньгами на пропаганду неприемлемо и расточительно. Не мытьем так катанием будем добиваться перераспределения этих средств на что-нибудь более полезное для горожан.
Показать спойлер

(с) Сергей Бойко

Подоспело продолжение -

150 миллионов на пиар мэрии в СМИ: в Новосибирске идет битва «старых» политиков с «новичками» — оппозиционными депутатами, прошедшими в составе Коалиции в Городской совет, и изучающими сейчас распределение бюджетных денег на следующий год. В частности, расходы на СМИ, против которых выступил и депутат, глава местного штаба Навального Сергей Бойко.
В дискуссию включились чиновники: на сайте местного делового СМИ они заявили, что отказ от платных публикаций может обернуться ростом протестов, а своих бесплатных групп и страниц в соцсетях им недостаточно для массового информирования
(с) Сибирь. МБХ Медиа

Мне интересно - а что, разъяснения муниципалитета, включая всю ту пургу, что несёт Хальзов, разве не бесплатно распространяют СМИ? Что-то не видел я пометок "на правах рекламы" :biggrin:
Алексий
в кои то веки с тобой согласен. пиар должен быть делами, размещать инфу моно в инете за меньшие деньги(значительно и аудитория больше), коммунисты в лице команды локтя просто пилят.
Алексий
Ну а что ты хотел? Это же ты, и десятки тысяч таких как ты проголосовали за Едро пару месяцев
назад, а теперь возмущаетесь, после драки кулаками машете, да даже не кулаками, а крылами.
Алексий
Мне интересно - а что, разъяснения муниципалитета, включая всю ту пургу, что несёт Хальзов, разве не бесплатно распространяют СМИ?
Они распространяют, приукрашивая в том свете, который выгоден спонсору. Сибкрай с довольствия сняли, так он сразу стал с помойкой мэрию смешивать, а до того дифирамбы пел. Обл администрация, насколько мне известно, тратит в два раза больше, ты разве не заметил, что уже давно все сми, только про указы и распоряжения балаболят, на всех уровнях.
Spirit
Общественный транспорт в России. Интересы капитала, власти и граждан. (В основном про Новосибирск и НСО)
Spirit
Бердск, Искитим и т. п. похоже на 2021 год отбились от московских рейдеров в общественном транспорте (у бюджета нет столько денег). Но, насколько я понял, областные власти по указке сверху готовят на 2022 год этот рейд. Видимо, "кормовая база" сужается, и московские криминальные буржуи хотят отжать этот рынок у местных.
GrishaDm
И отожмут если у власти останется ЕР.
GrishaDm
московских рейдеров.. московские криминальные буржуи
А Вы можете рассказать своими словами, что там за рейдерский захват и прочее. А то смотреть двух клоунов буровящих клинический бред, просто нет сил.
Досмотрел до того, что 30 лет разрушали самый лучший в мире, советский общественный транспорт. :dash:
vran
Я сделаю проще - дам ссылку.
Написали открытое письмо чиновникам из-за транспортной реформы частные перевозчики Бердска. Бизнесмены назвали 8 причин "краха авантюры"
web-страница
GrishaDm
Ну а вообще конечно местные буржуи тоже мерзавцы.
1. Крадут на льготниках, ставя маршрутки единственным видом ОТ, где льготы "почему-то" не действуют.
2. Воруют завышенной ценой проезда на межмуниципальных маршрутах (скажем, цена Бердск - метро "Речной вокзал" доходит до 70 рублей, электричка ходит в обед раз в полтора часа, а так как скоростная, то на промежуточных и в 3 часа, автобуса здесь нет вообще).
3. Не соблюдают интервалы движения.
4. Грабят население самой схемой маршрутов (скажем в центре Бердска маршрутов десятки во все стороны, а на окраинах часто он единственный и идёт только до центра, до куда расстояние 2-3 км, после чего пересадка и снова плати опять за такое же расстояние). Никакого объединения суперкоротких маршрутов на основе анализа пассажиропотоков нет и не планируется.
5. Муниципальный транспорт Бердска (впрочем, как и Новосибирска) обслуживает некоторые дачные общества за городской чертой, а "суперхлебные" маршруты в самом городе отдаются "почему-то" частнику (естественно, аффилированному с высокопоставленным госслужащим). Как ни странно, вопрос - "Почему не сделать наоборот?" - даже не возникает не только у общественников, но и у правоохранителей, которые расследуют не только коррупцию (ладно, допустим, поймать за руку не удаётся), но и нецелевое использование бюджета.
В общем кроме слова "мафия" этих деятелей больше никак и назвать язык не поворачивается.
GrishaDm
А мэр бердска не коммунист случаем?
прагматик
Нет, единоросс из Новосибирска (бывший замглавы центрального округа).
GrishaDm
Вообще ничего не нашел про рейдерский захват. Чиновник показухой занимается? Ну да, как обычно. Нужно оправдать назначение.
Ну и попил бюджета наклевывается.
GrishaDm
Вообще, в идеологическом ракурсе, Вам бы следовало поддерживать инициативу. Государственный капитализм рассматривался как переходный период перед социализмом.
Авторы даже не скрывают. "Эта система пассажирских перевозок схожа с советской.... - пояснил Игорь Руденя."(с)
Spirit
Действия коммунистов в эпидемию. Секретарь Новосибирского ОК РКРП Сергей Крупенько.
Spirit
Голодовка дольщиков ЖК "НОВОМАРУСИНО" в День конституции
Spirit
Господин губернатор, запретил чиновникам подпольные вечеринки.
Если кто-то из госслужащих в ходе рейдовой работы попадется на незаконной вечеринке, последствия будут очень негативные — вплоть до увольнения
По поводу запрета утренников, распоряжений еще не поступало.. :drinks: