Сирия. Начало. (часть 4)
212764
1000
vran
Ну блин, что за детский сад? Ессно, говрилось/писалось в отношении этой ситуации. Думать никому не запрещено. И не надо ждать от меня разрешения )))
transs
Вы не путайте, что первоочередно, а что нет.

Изначальная мысль - амеры помогают террористам. А все остальное- второстепенно.
vran
Ну не только лишь тутошним троллям постить фигню .. МО РФ тоже показало что умеет и скрины втыкать куда следует. :ха-ха!:

Вопрос там был в ином, а именно: где теперь эти прикормленные сшастами "террористы" (я так понимаю спец. агенты ЦРУ) вынырнут? В какой стране, когда?
tolstopuz
МО РФ тоже показало что умеет и скрины втыкать куда следует.
заменили же настоящими видео/фото?
transs
Вы вполне можете опровергнуть мои утверждения без ковыряния в архивах, просто сказав: "после публикации СБУ скринов с игрушек, начинают терзать смутные сомнения о происхождении всех остальных доказательств российского вторжения на донбасс".
tolstopuz
МО РФ тоже показало что умеет и скрины втыкать куда следует.
Кому и нафига? Пресс-служба МО, по Вашему доказала свое умение жидко пустить в штаны. А какая цель? Особенно своевременность удивляет. При чем второй раз, а это уже тенденция.
vran
Вы вполне можете опровергнуть мои утверждения без ковыряния в архивах, просто сказав: "после публикации СБУ скринов с игрушек, начинают терзать смутные сомнения о происхождении всех остальных доказательств российского вторжения на донбасс".
немного по -другому:

публикации СБУ - сами по себе вызывают смутные сомнения, поэтому я не могу на них ссылаться как на факты.

так пойдет? а то вы наверное второй день архив форума шерстите.
transs
Голубчик, МО заявило, что коалиция во главе с США поддерживает и спасает террористов. В числе доказательств попалась одна картинка игрушки (сто процентов были ещё иные доказательства для министра обороны и президента, но они из тех источников, которые не принято публично озвучивать, чтобы не спалить его и не светить без нужды оперативные возможности, поэтому демонстрируются публично обычно самые наглядные и простые, не подвергая риску агентуру и т.п.).
Как одна-две случайные картинки опровергают заявленный факт, тем более, что он подтверждается и массой других источников, в том числе и далеко недружественных?
Уж не думаете ли вы, что Шойгу сам сидел и высунув язык ваял эти картинки, чтобы тупо наврать?
Полагаю, что тот балбес, который подсунул ему эту картинку, получил своё (м.б. даже расстрелян в подвалах военной контрразведки - поищите хорошенько, будет о чем ещё покричать на форумах :biggrin: ).
zanuda
Да пофиг, не это важно. Хотя как повод повопить разным подхалимам сшастов - сойдет.

Вопрос был иной. Ещё раз (3-й): где теперь эти герои всплывут? В какой стране, когда? Куда ещё ЦРУ и госдеп ТЕПЕРЬ отправит своих "террористов"?

Есть идеи?

P.S. Понятно, что вернувшись в гейропу они там особо пакостить не будут .. взад на ближний восток? Куда? взад в Чечню и пр. "кавказ"? Врядли ..
ad_infinitum
одна картинка игрушки
и три из прошлогоднего видео атаки Ирака на иг. Текушие картинки о взаимодействии не имеют привязки к месту и времени и не подтверждаются "массой других источников". Я конкретно о картинке, а не фпкте взаимодействия.
tolstopuz
Я не знаю, я же не Госдеп знать куда они пойдут? ))))

Предположу, что в Азию или Ближний Восток раскачивать.
ad_infinitum
Полагаю, что тот балбес, который подсунул ему эту картинку, получил своё (м.б. даже расстрелян в подвалах военной контрразведки - поищите хорошенько, будет о чем ещё покричать на форумах :biggrin: ).
дорогуша, а вдруг этот балбес является автором еще и "иных доказательств для министра обороны и Президента"?
:biggrin:
заявленный факт, тем более, что он подтверждается и массой других источников, в том числе и далеко недружественных?
так США еще в октябре "отмазались" - типа это не мы, это СДС принимали решение по выпуску боевиков, чтобы сократить потери и разрушения, а мы только наблюдали)))
новостью это стало, видимо только для Вас и МО - зачем только было непроверенные картинки прикреплять - могли бы просто статью Рейтер от 14.10 перепечатать.
пилот
Официальные лица такого уровня для таких серьёзных заявлений не будут пользоваться одним источником.
И потом, вчера вы, похоже, пропустили мою ссылку на расследование "рукопожатного" BBC по данному вопросу. Чем вам не подтверждение? Или врут, собаки? :biggrin:
Повторю ещё раз, если вы не поняли с первого: высшее руководство любой страны для принятия решений и заявлений подобного рода всегда пользуется массой источников (для чего, вы думаете, существуют дипломатические и специальные службы?). Но они вовсе не обязаны распинаться перед каждым, засвечивая свои источники, ставя их под угрозу и рискуя лишиться этих источников.
ad_infinitum
пропустили мою ссылку на расследование "рукопожатного" BBC по данному вопросу. Чем вам не подтверждение? Или врут, собаки? :biggrin:
""Мы не хотели никого отпускать", - говорит полковник Райан Диллон, представитель операции "Непоколебимая решимость", которую вела против ИГ западная коалиция.
"Но в основе нашей стратегии - работа с местными лидерами. Окончательное решение находится в руках сирийцев. Они сражаются и гибнут, им и решать, какой будет операция", - сказал он.
Хотя представитель коалиции и присутствовал на переговорах, он якобы не принимал активного участия в дискуссии. И все же Диллон утверждает, что лишь четырем иностранным боевикам удалось вырваться из Ракки, но их вскоре арестовали СДС."

вот как раз "рукопожатное" ВВС и пишет, что амеры не при чем)))
transs
Вижу, что поговорка про божью росу ещё вполне себе актуальна.:улыб:
Это не BBC утверждает, а полковник Райан Диллон. BBC же говорит - "В рамках расследования Би-би-си коалиция признала свою роль в заключении соглашения", а также приводит другие доказательства.
И потом, всем известно, кто хозяин у так называемых СДС. Только вы, похоже, не знаете или прикидываетесь.
И до конца статью прочитать сил не хватило? Религия не позволила?
Водители и другие люди свидетельствуют, что силы коалиции контролировали передвижение колонные боевиков и даже дорожку им подсвечивали. Не иначе, приняли за миссию какой-нибудь матери терезы. :ухмылка:
ad_infinitum
вы видимо не читали мой пост выше:
"так США еще в октябре "отмазались" - типа это не мы, это СДС принимали решение по выпуску боевиков, чтобы сократить потери и разрушения, а мы только наблюдали)))"
tolstopuz
P.S. Понятно, что вернувшись в гейропу они там особо пакостить не будут .. взад на ближний восток? Куда? взад в Чечню и пр. "кавказ"? Врядли ..
"Несколько французских братьев из нашей группы отправились во Францию, чтобы осуществить нападения в так называемый "день расплаты"... web-страница
ad_infinitum
вовсе не обязаны распинаться перед каждым, засвечивая свои источники
Да они в принципе и не привыкли распинаться, только на яхтах куражится, а челядь пусть там людям в головы бомбит, да встречи организует, а косяки, низшая каста послушно на форумах закукарекает.
ad_infinitum
А это как же?
У России нет доказательств сотрудничества между силами возглавляемой США коалиции и боевиками «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация запрещена в России), заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Показать спойлер
Патриотам находиться на своих местах ждать дальнейших указаний. Возможно это провокация госдепа (С)
Показать спойлер
kentilo
щас, в ответ накидают тезисов, в духе - "ну и что, у США тоже нет доказательств о вмешательстве в выборы"
Чего всполошились-то? Забыли, как наши ВС выпускали боевиков из Алеппо, а некоторых прямо с оружием грузили в автобусы и перевозили в другие районы. Вся информация из Сирии пропитана ложью, и обсуждать это всерьёз глупо. По мне так все эти заигрывания с военными группировками в Сирии крутятся вокруг одного-нефтеносных районов и путей транспортировки. И как только, по мнению одной из сторон, нарушаются договорённости, начинается гвалт о сотрудничестве с боевиками.
Vinni2
При всей схожести ситуации есть существенная разница. Тех кого наши ВС выпускали, американцы называли оппозицией. А тех кого выпустили сами называли террористами. В итоге, у них небыло возможности предъявить претензии РФ. А у нас такая возможность была. И отмазка пентагона про решения местного населения достаточно скользкая. Эта дорожка ведет к вопросу что местные группировки поддерживаемые США сотрудничают с террористами. А это очень болезненный вопрос внутри самих штатов.
Так что дискредитация российских обвинений весьма уместна и своевременна оказалась.
vran
Что мы вообще знаем про Сирию и что там происходит кроме фейков, каков смысл эту дезинформацию перетирать, о каком противостоянии с США здесь ведут речь, когда отечественная олигархия и полуофициалные лица форумы устраивают в самом логове империализма - США, обсуждают там как Россию с колен поднять.
kentilo
А это как же?
Это про ситуацию в Ракке
vran
Тех кого наши ВС выпускали, американцы называли оппозицией. А тех кого выпустили сами называли террористами
Следуя вашей логике, наши воюют с оппозицией, а американцы с террористами. :улыб:
Там гражданская война идёт. Кого кем обзовут, тот тем и будет.
kentilo
Как обычно. Выдали желаемое за действительное. Вы, в частности, а не Лавров.

«Говорить о сговоре я не могу, мы оперируем фактами, у нас нет доказательств, что здесь имел место какой-то сговор, но то, что реальная картина, сложившаяся в результате такого исхода боевиков целыми и невредимыми, уже повлияла на ситуацию на земле,— абсолютно так и есть»

Собственно это всё, что сказал Лавров. Выделенное и есть если не сговор, то открытое пособничество. Мне, к примеру, пофиг как этот сорт дерьма называется конкретно.
tolstopuz
Собственно он сказал, что сказал))
Ладно, не буду больше тянуть Лаврова за язык. И писать ему речи))
Vinni2
Следуя вашей логике,
Вот только не надо мне приписывать собственные измышлизмы, или позицию госдепа.
Там гражданская война идёт
Не однозначно совершенно. Субъекты этой войны, зачастую не имеют отношения к Сирии, а иногда гораздо шире Сирии.
Кого кем обзовут, тот тем и будет.
От как у Вас легко. Значит можно назначать террористами тех кто не совершал терактов? А кому можно обзывать, всем???
vran
Вот только не надо
Какие уж тут измышлизмы. Вы только что заясняли, что из осаждённых городов наши выпускали оппозиционеров, а американцы террористов. Поэтому наши молодцы, а американцы бяки. А логика, это продажная девка капитализма.
Не однозначно совершенно.
Согласен. Какого хрена там делают РФ, США, Турция, Иран, ООП?
Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.
Ничего не напоминает?
Значит можно назначать террористами тех кто не совершал терактов?
Можно. Вон Горского и Мальцева назвали, а я не слышал, чтобы они чего-нибудь взорвали или там задавили кого грузовиком. А так да, можно не всем, называльщиком быть, это надо заслужить.
Vinni2
Какие уж тут измышлизмы.
Как обычно кривые наглухо. Я объяснил кто, кого и кем называет, а не кто кем является. Т.е. позицию США и позицию РФ. И они противоположны в отношении некоторых групп террористов. Вы же представили позицию США как непреложную истину.
Какого хрена там делают РФ, США, Турция, Иран, ООП?
Может потому что война совсем не гражданская?
Вон Горского и Мальцева назвали
Официально называли? Тут ентим товарищам прямо в суд, за клевету. Но боюсь кто-то что-то приверает, и назвали то их экстремистами, а не террористами. Хотя там скорее по медицинской линии.
kentilo
Что значит "это как же"? Что спросить-то хотели?
Потрудитесь сформулировать свой вопрос членораздельно, если хотите получить внятный ответ.
vran
Скучно с вами. Идите смотреть на очередь перед судом.
Америкосы не планируют выводить свои войска из Сирии и похоже собирваются её поделить таки .. ну и? Все ещё "мало доказательств" кто и чьи эти "детишки" (ИГИЛ, запрещена в РФ) ?

Кто тут защищал штатовские "успехи" и хаял участие РФ в Сирии? Где же Вы, такие борцуны за демократию..
tolstopuz
да, после того как основные банды ИГ в сирии уничтожены присутствие базы сша в сирии нелигитимно, да собственно у них и до этого не было мандата ООН...
так штааа, да - сшасты продолжают отстаивать и гнуть свою линию, которая с демократией не имела и не имеет ничего общего.
viktor_venskiy
А что, в Сирии демократия, по местным меркам они ведут себя прилично, там стреляют, здесь воруют, а на родине демократия:улыб:
Akademik
Как вы из моей фразы "сшасты продолжают отстаивать и гнуть свою линию, которая с демократией не имела и не имеет ничего общего" могли вывести, что я говорю о демократии в сирии, а не о демократии сшастов? :шок:
viktor_venskiy
А неважно. :biggrin:
Есть такие люди, которых хлебом не корми, дай ввернуть в любом разговоре на любую тему что-нибудь про "эту страну" и "местные мерки". :biggrin:
Akademik
А что, в Сирии демократия, по местным меркам они ведут себя прилично, там стреляют, здесь воруют, а на родине демократия
Пасибки, поржал. Хорошо сказали, не ожидал от Вас.:миг:

Топик за Сирию и речь за сшастов и их "демократию"... "по местным меркам" - это по "сирийским" (речь о ней). "они ведут себя" - это уже про сшастов: "там стреляют, тут воруют" - как точно подмечено-то! А на родине у них, сшастов .. ага - демократия.

Вот и я о том жеж .. интересно под каким ТЕПЕРЬ предлогом они будут торчать там, в Сирии, стрелять и воровать?
tolstopuz
Да без предлога. Просто останутся и все.
Автоинформатор
ДАМАСК, 5 дек — РИА Новости.
"ПВО Сирии уничтожили три из шести ракет, выпущенных Израилем по Исследовательскому центру в пригороде Дамаска"
РИА Новости https://ria.ru/syria/20171205/1510200824.html

Заголовок ест-но как всегда преувеличивает: "ПВО Сирии отбили атаку Израиля на Центр научных исследований на западе Дамаска"... - сложно сказать, что атака отбита при прохождении 50% ракет по целям.
Хотя по сравнению с нулем отбиваемых раньше, безусловно успех.
viktor_venskiy
Ну так вот все игруны в "сирийскую карту" так вот и проявляются со временем: то Турция засветилась на торговле нефтью с террористами, то америкосы неоднократно прорисовались, то бабки английской короны у террористов на руках (и уж не знаю почему "внезапно"), то вот новоиспеченное Сталиным государство Израиль активность проявило (и то же ведь неоднократно уже!) .. а то всё "террористы" ..

Вот они - истинные "создатели".

P.S. зато, отмотать темку взад .. сколькими забавными постами теперь память освежать можно..:миг:
viktor_venskiy
Интересно, а если бы Сирия в ответ по Тель-Авиву жахнула, все поборники демократии во всём мире тоже бы смолчали?
Или удивились, "а нас-то за шо"?
tolstopuz
да, израиль давно уже так себя ведет, собственно сшасты с них и берут пример...
или турция, в свое время оттяпала половину Кипра, до сих пор оккупация сохраняется и ведь не орут все смиты мира о возвращении кипра киприотам, нет даже намека на санкции сша на турцию по этому поводу...
zanuda
Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход или обязательств по разгрому ИГ* (террористическая группировка, запрещенная в РФ. — Прим. ред.). Они осуществили лишь небольшую часть операций против ИГ*, и большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров.

И вся эта ложь ради фразы:
"Глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии!" — как молвил представитель Пентагона Эрик Пэхон.

Да уж действительно, чем наглее ложь, тем чаще ее говорят сшасты... :шок:
viktor_venskiy
Проверил. Все работает. Вот прямая

https://ria.ru/syria/20171205/1510199626.html

Если и она не работает, то вот заголовок "Пентагон назвал освобождение Сирии заслугой коалиции, а не России"
viktor_venskiy
Чего возбудились-то опять? В тексте речь идёт о территориях восточнее Ефрата. Так мы действительно там практически не участвовали.
Vinni2
Ну нам, обывателям все равно. А вот мужи государственные должны обратить внимание.

Ибо в цитате американца про "восточнее Ефрата" ничего нет. А для них главное прокукарекать "мы молодцы, мы победили ИГИЛ". И кукарекают на весь мир. А как оно там на самом деле...
zanuda
Странно, вы даёте ссылку, не читая, что в ней написано:
"ВАШИНГТОН, 4 дек — РИА Новости. Пентагон отказался прокомментировать сообщение Минобороны России о скором освобождении от террористов территории Сирии к востоку от реки Евфрат, но уточнил, что считает это по большей части своей заслугой, а не заслугой РФ.

Ранее в Минобороны заявили, что в Сирии прошло первое собрание делегатов Комитета по управлению восточным территориями Евфрата, на которое пригласили представителя российской группировки войск.

Для взаимодействия с отрядами ополчения создан Объединенный оперативный штаб, в его состав вошли российские военные и представители восточных племен Евфрата.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171205/1510199626.html"
Не благодарите.
Vinni2
Да правильная там картинка. Они же и Мамая победили в одиночку..