Банкиры, банки, финансы, ФРС (часть 2)
162183
499
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Россия выбыла из списка крупнейших держателей казначейских бумаг США, сбросив как минимум треть имевшихся у нее гособлигаций, следует из данных американского минфина за май.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20180718/1524822253.html
Сейчас Россия не входит в перечень 33 крупнейших держателей, последнюю строку в котором занимает Чили с 30 миллиардами долларов.

Вроде как давно пора поддерживать экономику сша... :morning:
Иван_Грозный
Ну так этого все хотели вроде бы. Кажется, это правильное решение. :umnik:
Иван_Грозный
Даже Путин стал вызывать Набиуллину для отчёта.
Сарра
Тоже оцениваю это как хороший знак. Особенно на фоне высокой скорости роста золотого запаса.
Напрягает только одно: как-бы снова "отбиратели и поделители на очередные моргановские траншы" к власти не дорвались.
tolstopuz
Меня напрягает другое - место моргана пусто не бывает... кому-то же служит наша элита и явно не народу:улыб:
Slaves что Вы хотите .. кому-нибудь завсегда служат. И не только те, кто "элита". но и те кто за т.н. "справедливость" по методу "отнять и поделить", ах да .. чего это я .. "экспроприация экпроприаторов" о как!:улыб:
Вот опасность усиленного финансирования последних напрягает сейчас значительно больше.
Вроде как давно пора поддерживать экономику сша... :morning:
теперь, наверное будем европейскую поддерживать.
"Орлова считает, что такие действия регулятора отражают новые приоритеты в структуре управления международными резервами, в частности, возможность перевложения в европейские ценные бумаги."
tolstopuz
Тоже оцениваю это как хороший знак. Особенно на фоне высокой скорости роста золотого запаса.

Золотой запас растет, а в карманах народа денег почти нет, если точнее, народ беднеет. И какое дело голодному человеку до золотого запаса.
transs
теперь, наверное будем европейскую поддерживать.
...такие действия регулятора отражают новые приоритеты в структуре управления международными резервами, в частности, возможность перевложения в европейские ценные бумаги.
Ну, да деньги из пендосовских уенных бумаг в еаропейские переводят, а они нам за это санкции. Дибилизм у регулятора налицо.
Если говорить о народе, то эти манипуляции ему до лампочки.
transs
перевложения в европейские ценные бумаги
Доходность их известна? Теперь сравните с американскими. орлова странно считает.
Grieg
"... зачем продолжать это бегство из доходных бумаг в мае (еще более $30 млрд), когда рынки успокоились? Сегодня все капиталы бегут в США, а наш ЦБР - в обратном направлении.
Версии:
1⃣ Копим кэш для компенсации вывода нерезами своих денег за границу? Но для этого не нужно столько кэша: за 3 последних месяца эти затраты составили несколько млрд долл. (больше 5, но не 80 же, у нерезов столько денег в России нет).
2⃣ Готовимся к еще одному витку санкций? Вряд ли он приведет к такой турбулентности, чтобы ЦБ понадобилось так много денег. Тем более, что в прошлый раз ЦБ вообще не потратил ни цента.
3⃣ Переводим деньги в выгодные китайские облигации? Но тогда надо было бы избавляться в первую очередь от низкодоходных немецких или японских бумаг... Да и выводить такую сумму из потенциально растущего доллара в потенциально падающий юань (у них там торговая война, помните?) — это история, которая выглядит откровенно глуповато...
4⃣ Идею, что мы так вредим США, сразу отбросим как бредовую — в 20-триллионнном долге США эти 80 млрд — пустяк. Американский рынок «не заметил потери бойца»... Так мы вредим только себе — ведь доходность американских бумаг на порядок выше, чем европейских или японских.

В общем, увы. Нет у нас удовлетворительного объяснения действиям ЦБ. А это пугает.

Последний раз такое мощное движение ЦБ делал в 2014 году в испуге перед заморозкой своих вложений в США после присоединения Крыма ..." Отсюда. Того что не открывается.
transs
теперь, наверное будем европейскую поддерживать.
Потом, когда обсэр вылезет наружу, виноваты будут либирасты, а вовсе не эти персонажи.
vran
а эти персонажи, разве не либерасты? :morning:
vran
В смысле? - Я всегда так говорил... :mafia:
Grieg
Доходность их известна? Теперь сравните с американскими. орлова странно считает.
Скорее всего речь идет о вложении в корпоративный сектор ЕС. С учетом ситуации в ЕС, и оттоку собственного капитала из гос. сектора можно предполагать рост стоимости корпоративных бумаг.
Иван_Грозный
Я всегда так говорил...
Ага, а последствия списывали на либерастов. :ха-ха!:
Похоже скоро вы останетесь один НЕлибераст на всю страну))))
transs
Тут Вы не правы. Таких которые сначала требуют, а получив начинают искать виноватых, просто овердофига.
transs
Похоже скоро вы останетесь один НЕлибераст на всю страну
Весь рабочий люд - не либерасты.
Вся прослойка в виде шоу-менов и "людей искусства" - либералы разного толка.
Все, кто работает в частично западных компаниях из кожи вон лезут, чтобы выглядеть как их босы - либералами.
Офисному планктону всегда всё до лампочки - их ваще можно не классифицировать...
Всё руководство страной на всех уровнях - полное засилие либералов...

так штааа, не бойтесь, один не останусь :mafia:
Весь рабочий люд - не либерасты.
Вся прослойка в виде шоу-менов и "людей искусства" - либералы разного толка.
Все, кто работает в частично западных компаниях из кожи вон лезут, чтобы выглядеть как их босы - либералами.
Офисному планктону всегда всё до лампочки - их ваще можно не классифицировать...
Всё руководство страной на всех уровнях - полное засилие либералов...

так штааа, не бойтесь, один не останусь :mafia:
так вы кто? - рабочий люд или офисный планктон?
Наверно надо их как то градуировать, что ли. Серебренников, вот да, Серебряков вот то же. А вот это вот . Он кто?:
Показать спойлер
Показать спойлер


А с западными компаниями ? Их чистых только в Новосибирске из мне известных не менее десятка. С участием "бритов/западников/сшастов" и проч. еще больше.
Все кто там работает "либерасты"? Или выборочно? А кто по аутсорсингу и аутстаффингу? Как различать то?

А как возможно, что в централизованной огосударствленной экономике засилье руководства либералов? Так может быть? А Путин? Либерал?
Grieg
Я дал классификацию, а дальше сами.
Grieg
А Путин? Либерал?
он тоже "сам по себе:улыб:"
Не даёт ответу методичка? Ай беда....
transs
человек, поддерживающий других либералов не может сам не быть им...
чего всполошились то? я секретов не строю... :morning:
человек, поддерживающий других либералов не может сам не быть им...
А человек, поддерживающий точку зрения бабушек (к примеру, о нежелании выходить на пенсию в 60 лет ) не может сам не быть бабушкой.


Вы сегодня в ударе. Продолжайте.
tolstopuz
Тоже оцениваю это как хороший знак.
Ну а толку? Вынули из одних бумах, вложили в другие. Один фиг, реальному сектору не достались. Да если бы и достались - кому бы от этого была польза? Хозяева ЦБ - то ли они вдруг решили своих хозяев обидеть и прибыль в стране оставить? Чё как дети.
Simbirsky
Хозяева ЦБ - то ли они вдруг решили своих хозяев обидеть и прибыль в стране оставить? Чё как дети.
А .. вдруг?:миг:
Сейчас уже власть денег в мире не отрицают даже те, кто не верит или намеренно не замечает "теории заговора":

Анхель Ротшильд:
"Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны и мне будет совершенно все равно, кто издает законы"
Дэвид Рокфеллер, председатель Chase Manhaten Bank:
"Мы на грани глобальной трансформации. Все что нам надо - это большой кризис и нация примет Новый Мировой Порядок"
Абрахам Линкольн:
«Власть денег охотится за нашим народом во время мира и плетет против него заговоры, когда идет война. Она более деспотична, чем монархия, более нагла, чем автократия и более эгоистична, чем бюрократия».
14 апреля 1865 года, через 41 день после начала второго президентского срока Линкольн был застрелен.
Томас Джефферсон, президент США:
«Я искренне верю в то, банковские организации представляют большую опасность, чем вражеские армии. Право на эмиссию денег должно быть отнято у банков и передано народу, которому эта собственность принадлежит по праву.... »
«Если американский народ позволит частному центральному банку контролировать эмиссию своей валюты, то последний сначала с помощью инфляции, затем дефляции, банков и растущих вокруг них корпораций, лишит людей всей их собственности. И может случиться так, что однажды их дети проснутся бездомными на земле, которую завоевали их отцы».

В прикрепленном файле цитаты президентов и политиков США, которые замечали как у них отбирают власть, но уже ничего с этим не могли сделать...
Иван_Грозный
Верно. потому что власть у них отобрал ещё старый Джон Пирпонт Морган (старший).:улыб:
tolstopuz
Всё указывает на то, что началась борьба ни на жизнь, а насмерть...
Иван_Грозный
Да, очень похоже что времени не остается совсем .. только вот до чего?
USGS уже фильтрует данные по Йеллостоуну так, что возмущаются даже америкосы, рои там уже похоже с глубин 3-4км. Недавние 5+ "Орегон" несколько штук, вполне могут породить 9.0 и больше..
Кейси вроде чего-то вещал про 3 августа .. завтра отпишемся.:улыб:
viktor_venskiy
С банками надо упорядочить. Ведь это полный произвол.Когда за балбесов детишек расплачиваются их родители-пенсионеры или другие родственники. произвол так же в том когда забирают 70 процентов зарплаты или пенсии хотя по закону должны не более 50 процентов.Как поведал мне один временно не платящий кредит из за долгого заболевания .....у него ВСЮ ЗАРПЛАТУ обирают я что-то не поверил.....ведь по Закону должны оставлять минимум для проживания а тут что
Grieg
Забыли подписать ......советы американца
Градус
Ведь это полный произвол.

Большая часть работающего населения повязана удавкой ипотеки. Т.е. в этой ситуации народ обремененный ипотекой фактически раб банка. Выход один НЕ БРАТЬ ИПОТЕКУ. Не вешайте себе петлю на шею, не кормите банковскую мразь.
nansib
Я бы не был столь категоричен. Есть целые слои населения, которые без ипотеки станут тупо бомжами. Впрочем уже писал за "табель о рангах" в своем представлении: "чиновники-элита", "олигархи" (кто может НЕ работать), "средний класс" (с микроскопом: "почти уже может"), "обыкновенные люди" (обязательная работа, независимо от должности и дохода), "бомжи" (кто снимает жилье тут же и опять же независимо от должности и дхода) и "ипотечники".:улыб:

Показать спойлер
А в целом .. снова какое-то дежавю: Если рассматривать действия Сталина с позиции "обороны страны", то все его действия и его (де)генералитета выглядят по меньшей мере "странными" и "непрофессиональными". А если рассматривать их действия с позиции плана "Гроза" (освободительный поход в Европу), то все становится очень талантливым и мудрым ..

так и опять (слышу уже не впервой): если рассматривать действия нашего Правительства с позиции заботы и развития страны, то .. многое вызывает удивление. А вот с какой позиции действия властей получаются "талантливыми и разумными"?:миг:
Показать спойлер
nansib
Не вешайте себе петлю на шею, не кормите банковскую мразь.
Мысль справедливая, только как же тогда молодым семьям решить квартирный вопрос, чтобы размножаться. У них ведь нет накоплений.
В этой ситуации надо заставить центробанк снизить процентную ставку до одного процента, соответственно те банки, которые имеют право выдавать ипотеку, могли бы ещё один процент себе накруть.
Это должна быть государственная политика, которая осуществима только в том случае, если президент страны, а не иностранные капиталы, имеет власть над центробанком.
tolstopuz
А вот с какой позиции действия властей получаются "талантливыми и разумными"?

Вы серьезно верити что у нашего правительства есть какойто тайный план по выведению Росси на некий качественный уровень? По мне они ничего не могу и не начто не способны, кроме как заявлять что денег нет.
Сарра
Мысль справедливая, только как же тогда молодым семьям решить квартирный вопрос...
Это должна быть государственная политика.

Вы апсолютно правы. Вы не молоды, всомните как мы жили, у родителей, на квартире. Да СССР давали квартиры, так социальное жилье и сейчас дают за границей. А наша власть этот вид жилья вообще исключила, но что сделаешь власть не народная. И все равно я предлогаю копить, занимать у родителей, но не брать удавку.
nansib
Ну .. если хоть с какой-то стороны эти действия могут выглядеть "разумными", то наверное можно будет сказать что "есть тайный план", а вот на "качественный уровень" или куда ещё .. это сильно зависит от найденной "позиции" или "кочки зрения".

(* пока не могу найти таковую ни со стороны выведения на качественный уровень ни со стороны низведения куда-либо .. ваще не могу найти, что напрягает *)
nansib
В СССР всё жильё было социальным (жильё давалось бесплатно и продаже не подлежало), кроме кооперативных квартир (которых было мало и доступно только избранным).
Сарра
в СССР всё жилье, кроме самостроя и кооперативного, принадлежало государству и ведомствам, и сдавалось в АРЕНДУ, не путайтесь.
nansib
Жить у родителей и на квартире, - тоже мало приятного.
Молодые должны иметь работу с хорошей оплатой, чтобы иметь таки возможность покупать жилье за разумные деньги, в том числе и в кредит.
tolstopuz
О какой аренде речь?
В СССР квартиры сдавали жильцам, но это преследовалось, как незаконный заработок.
Сарра
Вы вообще получали это самое "жильё" в СССР? Откройте Ордер и ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте. Там черным по желтому .. :миг:
tolstopuz
У меня нет ордера. Что там написано было не знаю. :смущ:
tolstopuz
...если хоть с какой-то стороны эти действия могут выглядеть "разумными"...

Самый верный ход для правительства, это тихоничко собрать монатки и не хлопая дверью уйти.