IQ тож, наверно, можно сюда отнести
позвольте не согласиться,
вариант "прелесть, какая дурочка"
Вас напрягает общение с дамами, попадающими под эту категорию,
они для Вас тяжелые люди?
мал-да-удал
Так я ж потом мыслю энту развил немного...:улыб:

Общение с "прелесть, какой дурочкой", как правило, имеет четко определенную цель... :ухмылка:. Иначе зачем нужно это общение вообще? Ну а для того, чтобы достичь этой самой цели, можно и потерпеть чуток:улыб::) :). Цель оправдывает средства :).
я не говорю о целях, я спрашиваю Вам это общение в тягость?
Девочка
Согласен с тем, что ты это действительно домыслила.:улыб:
Совсем даже не предполагал оправдывать "тяжелых" в общении какими-то внешними обстоятельствами - например, негодяями, которые их однажды окружали. Несомненно, этот момент есть, но сильно напоминает стенание о том, что вместо пойманного вора следует наказывать общество, которое его-де воспитало. Потому сам стараюсь таких людей избегать, потому как совершенно не являюсь мазохистом. Разгребать кучу навоза, чтобы под ним (возможно !) найти полураздавленный этим навозом цветок ? Спасибо ! Добровольцы, вэлкам ! А я удаляюсь...
Может я и сам для кого-то такой. Что ж.. пусть поступят со мной также... удалятся :).

Теперь о легкости.

>> Им просто пофиг, кто и как к ним относится. У них нет гордости. Потому с ними легко общаться, не затрачивая усилий, не думая о построении отношений.

Не согласен. Им не пофиг, как раз наоборот они думают и о собеседнике тоже, ставя себя на его место, стараясь не давить на него ! "Не поступай с другими так, как не поступил бы с собой". Где тут пустота, где тут упрощение ?
Valentinka
>> Я например не могу похвастаться, что реально могу открыто общаться с любыми людьми (ну все мы не без своих пунктиков), но надеюсь, что многим со мной было легко.

Вот-вот ! Легкость частенько бывает относительной. С кем-то легче, с кем-то тяжелее. Значит не все здесь зависит от собственной личности. Наверное, можно даже теорему выдвинуть - на каждого человека найдется другой, с которым общение окажется тяжелым. Другое дело, что у кого-то это 1 из 6-ти миллиардов населения Земли, а у кого-то наоборот, все 6 миллиардов против.:улыб:
VinD
ВиНД, а в чём проблема-то?
Твоё мнение - это твоё мнение. Моё - в чём-то пересекается с твоим, в чём-то отлично.
Твоё мнение никто не осуждает, оно просто навело меня на какие-то мысли...Это даже не спор с тобой... Это о тяжести.

Теперь о лёгкости..
-=Не согласен. Им не пофиг, как раз наоборот они думают и о собеседнике тоже, ставя себя на его место, стараясь не давить на него ! "Не поступай с другими так, как не поступил бы с собой". Где тут пустота, где тут упрощение ? =-

У меня есть...близкий родственник. Он очень лёгкий человек.
С ним действительно легко всем. Он оказывает людям разные услуги, просто из хорошего к ним отношения. Люди его "кидают", подставляют. А ему всё не почём...Он думает о них...
Прокомментируй, пожалуйста, ситуацию...

Ещё раз: я не спорю. Я пытаюсь понять . И твоё мнение мне интересно.
Девочка
лёгкий в общении человек - это очень крутой игрок с очень современным сепаратором

хотелось бы у такого поучиться фильтровать свой базар, а при фильтровании чужого базара делать красивое лицо и смотреть точно в переносицу
Девочка
лёгкий в общении человек - это АББсолютно предсказуемый: как захотел так и развел.
про айкью- точно бред. кто-то напрягается общаясь с простейшими
ситуация рулит "легкостью" общения процентов на 90(н-р наипервейшее свидание при повышенном гормональном давлении)
VinD
А я согласна с Вами. С тем, что причины у каждого найдутся, да не каждый себе позволит "отяжелеть и навалиться". И в отношении пропорций.
Девочка
Мне кажется вопрос о "легкости" и "тяжелости" человека надо переключить с этого человека на себя. Если ты общаясь "грузишься" на предмет "как бы чего не ляпнуть", значит для тебя этот человек "тяжелый". Но ведь можно расслабиться и общать с этим же человеком просто, без затей, и вот он для тебя уже "легкий" в общении человек. Разве не так?
Девочка
>> Твоё мнение никто не осуждает, оно просто навело меня на какие-то мысли...

А что страшного ? Ты "продолжила" мои высказывания в интересную тебе область. Ну а я просто обозначил свое мнение по развернутой тобой теме, чтобы у читателей не создалось впечатление, что я с тобой согласен. Только и всего.

>> Он оказывает людям разные услуги, просто из хорошего к ним отношения. Люди его "кидают", подставляют.

Я вообще изначально говорил о форуме. Кто здесь кого кидает, кто просит денег взаймы ? Речь шла о банальном, например, общении в привате. Никаких материальных отношений, никакой эксплуатации. Просто общение. И тем не менее с кем-то хочется переписываться, а кого-то не посылаешь из вежливости. Ты здесь тоже видишь связку - "легкий - пустой, упрощенный", "тяжелый - умный, сложный, интересный" ?
Пеппи
Сравнивать приходится по большинству, молчаливо признавая это большинство началом отсчета по определению. Если человек "тяжел" для всех - значит он "тяжел" вообще. Хотя и от индивидуальной несовместимости друг с другом никто не застрахован.
VinD
Ну! Говорю же - согласна:).
VinD
-=Я вообще изначально говорил о форуме. Кто здесь кого кидает, кто просит денег взаймы ? Речь шла о банальном, например, общении в привате. Никаких материальных отношений, никакой эксплуатации. Просто общение. И тем не менее с кем-то хочется переписываться, а кого-то не посылаешь из вежливости. Ты здесь тоже видишь связку - "легкий - пустой, упрощенный", "тяжелый - умный, сложный, интересный" ? =-

Да кто бы спорил!!!
"Две большие разницы" - просто общение и общение, в результате которого затрагиваются интересы. Можно, дальше не развивать?
Я не понимаю, что ты хочешь, чтоб я сказала? Что согласна с такой формулировкой относительно форума? Да, согласна. Сама терпеть не могу, когда меня загружают мелочными подробностями личной жизни, проблемами и излишними деталями оной! У всех нас они есть. Своих хватает.
Но что с того, что я немного продолжила и провела линию дальше, в жизнь? Ничего же, да?
И здесь я согласна с ДжаКо.
GanKo
Мне кажется вопрос о "легкости" и "тяжелости" человека надо переключить с этого человека на себя. Если ты общаясь "грузишься" на предмет "как бы чего не ляпнуть", значит для тебя этот человек "тяжелый". Но ведь можно расслабиться и общать с этим же человеком просто, без затей, и вот он для тебя уже "легкий" в общении человек. Разве не так?
Для меня не совсем...Вернее, согласна с тем, что вопрос нужно переключить на себя.
Вот я расслабилась на его счёт и каааак ляпнула что-то, подробность какую...А он быстренько схватил её и потащил на показ...
Учёт индивидуальности собеседника позволяет рсслабиться. Мне. Другим не знаю...
Предвижу возражение: под всех не подстроишься...
Вероятный ответ: а я и не стремлюсь общаться со всеми. Меня интересует только тот, кто меня интересует. И соглашаясь, идя на общение с ним, я как бы беру на себя труд установления, строительства какой-то основы для взаимопонимания...Тогда человек становится для меня лёгким...
Блин, всё-таки вытащили из меня моё мнение...
Девочка
Все удивительным образом крутится вокруг по крайней мере четырех пар антиподов "легкий-тяжелый", "интересный-тупой", "значимый-незначимый", "долгий-короткий". Причем пересекаются эти пары в самых разных комбинациях. "Легкое-тупое-короткое" - "прелесть, какая дура". "Тяжелое-интересное-долгое" - битва противоположностей на форуме. )) Пары антиподов путаются, "легкое" прикидывается "интересным", "тяжелое" - "значимым". Каждый пытается что-то вычленить, подразумевая в своем мозгу только свой аспект.

ОФФТОП?

Что до Виндовской цитаты... Можно я ее тоже домыслю?-
=Это всего-лишь мое общее впечатление от форума - нервные, "тяжелые" в общении люди. Даже если смеются - то с нотками истерики. Непременно ждут гадостей от других, стараются нарастить панцирь потолще, в словах обязательно ищут второй смысл. Потенциальным обидчикам платят заранее той же монетой. Не говорю, что все такие, но количество на общую атмосферу влияет.=

Они не заперлись от ударов, не закрыли свои сердечные раны. Они засели в дзотах за пулеметным станком. Движение на горизонте равносильно вражескому пехотинцу. Замах для приветствия трактуется как замах для удара в самое больное. Поэтому их стратегия проста - "Бей первым, Фредди, останешься жив". Это те, которые "тяжелые".
А есть другие - те, которые умеют держать удар. Не упрощены, не божья роса. Просто они научились отличать удар от дружеского хлопка по плечу. Впрочем, они и не смотрят на эту жизнь, как на бой. В самом худшем случае - лишь соревнование. И каждый эпизод - только этап, который можно проиграть, можно выиграть. Они не делают из поражений трагедии. Это те - которые "легки".
Это лишь мое видение той самой цитаты.

ОФФТОП?
kosta
Вот такое домысливание намного ближе к тому, что я имел ввиду. Только выражено более образно:улыб:Потому и добавить нечего...
kosta
Здоровско сказал!


К Девочке:

Для меня есть два взгляда на одну и ту же проблему… Лёгкий/тяжёлый для лёгкого общения и лёгкий/тяжёлый для общения, переходящего в отношения.
Лёгкий для лёгкого общения не всегда будет лёгким для общения, переходящего, и наоборот.

При всех тех качествах, которыми уже наделили «лёгких» собеседников, для меня важен момент небольшого дистанцирования, что ли… Я не ощущаю лёгкости в собеседнике, когда он в процессе беседы, крутит мне пуговичку на пальтеце, или придвигается вплотную, так, что я невольно начинаю ловить его дыхание (речь идет как о реале, так и о виртуале, образно).
А вот когда я расслабилась на чей – то счет и «ляпнула» со всеми вытекающими… Ну так более не расслаблюсь и не ляпну, т.к. его/её для меня более нет, усё… А все потому, что человек я тяжёлый.
Про «молоко и воду»… Есть ещё неплохая поговорка: война – фигня, главное – маневры.
Девочка
< А по-вашему? Что для Вас тяжёлый и лёгкий в общении человек.

для меня: "легкий" человек — мой человек. С ним взаимопонимание, уважение друг к другу.. нормальное восприятие его жизненной позиции. Конфликты мнений с такими, даже если бывают, то вполне цивилизованные. Они часто вырастают в очень интересные дискуссии (для нас). Для меня "легкий" человек тот, кому не хочется сказать "отвяжись".
Тяжелый — чуждый. Тот, что непостижим, и в силу его качеств постигать его не хочется. Или по каким-то причинам не может (не хочет) постичь меня, но не откажет себе в удовольствии подлезть со своими... мммм.... *удалено*. Ему честно говоришь "отстань". Молча. Или вслух.
3. "Никакие" люди. Для кого-то они прекрасны, для кого-то "уродливы", для меня просто существуют.

< А себя вы относите к каким?

Я "легкая", "тяжелая"... я существую... меня вовсе нет.

< Пасиб.
Всегда пожалуйста.