chitatel
Ну по крайней мере Вы сказали, что для Вас значит слово "авторитет". :ухмылка:
pamela
Слушай ,а это интересно. Вот у тебя, Памела, какой рост?
ну так, чисто навскидку?
yxx
... если вы хотите перевести разговор исключительно на
меня -- ради бога.
_________________
Не-а, не о Вас речь, а о Вашей позиции, которую, судя по всему, многие разделяют.
pamela
я все же предполагаю, что Далай-Лама по определенному к этому вопросу относится...
всегда есть кто-то, кто покруче тебя, только ты это признаешь или нет...
допускаешь или нет
замечаешь или нет...
важно для тебя или нет...
мышь
Вот и я о том же.
Только, често говоря, Вашу фразу про далай-ламу я чего-то не поняла. Да и бог с ним, то бишь Будда с ним.
мышь
я все же предполагаю, что Далай-Лама по определенному к этому вопросу относится...

Ну я конечно, не уверена, но считаю, что человеку, познавшему сущность бытия, недосуг искать авторитеты...
А топик как раз об отношении к этому явлению (понятию). Это понятно, что всегда найдется и покруче, и поумнее, и вообще...
yxx
А что интересно?:улыб:
Если чисто навскидку - 165 см.
chitatel
судя по всему, многие разделяют
===

Судя по чему?

По тому ,что высказали в этом топе 2 человека? Это и есть многие?!

Памела! Ты не чувствуешь себя половинкой мира?
yxx
О да. Так недолго и авторитетом стать. :ха-ха!:
pamela
Ну вот смотри -- chitatel пишет: "Для меня авторитет - это человек, который в чём-то меня превосходит." Следовательно, если на твои 165 см найдется мадам ростом ,например, 170 см, то она для тебя автоматически становится авторитетом. Ведь она же в "чем-то" (росте) тебя превосходит? Превосходит! А что ,интересная концепция! Баскетболисты тогда по-любому рулят!
yxx
а при чем здесь физический рост...
превосходить надо в личностном росте...
мышь
При том ,что надо точней формулировать. Небрежность, это, видишь ли, такое качество, которое может серьезно помешать личностному росту. :шок:
yxx
А при обсуждении таких жизненно важных вещей, как авторитеты - небрежность просто преступна! :спок:
pamela
Вот именно!
**поправляя несуществующий нимб**
мышь
а вдруг среди них есть авторитеты для тебя?
===
Вполне возможно, не отрицаю. Но пока таких не видел.
yxx
Небрежность, это, видишь ли, такое качество, которое может серьезно помешать личностному росту.
____________________
Небрежность в этой сфере может помешать только себе лично и сам на нее ты сетуешь...
Небрежность вообще помешает карьере и авторитету среди окружающих...
Но ежели ты имеешь два плюса на этот минус, то небрежность тебе могут простить.
К примеру, кто-то генерирует идеи, а оформлять их ему мешает небрежность.
Генератор то ого-го!
yxx
ключевое - пока!
мышь
Лишь только в том смысле, что "надежда умирает последней" :спок:
мышь
К примеру, кто-то генерирует идеи, а оформлять их ему мешает небрежность.
==
чуть-чуть не соглашусь. Это скорее , больше неспособность ,нежели небрежность. Когда человек просто не может нормально что-то сделать. Ну не его это. "Руки не оттуда растут" и так далее.А не когда он небрежен -- то есть вполне может сделать, но не делает. Из-за лени ,в основном. Это может реально помешать. В ЛЮБОМ деле, в ЛЮБОМ росте.
мышь
превосходить надо в личностном росте...
___________
еще можно превосходить в красоте
вот например какая нибудь дурнушка на которую без слез не взглянешь и яркая красивая девочка конечно ее превосходит!
yxx
При том ,что надо точней формулировать.
А ведь прав, чертяка! Вот уже и Temnaja красавиц и красавцев записывает в авторитеты. Вот куда нас может завести кривая дорожка неточных формулировок.
Значица, формулирую: авторитет в чём-либо - человек (ныне здравствующий или почивший, знакомый лично или опосредованно через средства массовой информации либо литературу, художественную, научную, публицистическую либо историческую), превосходящий меня по морально-нравственным качествам либо по приобретённым навыкам и умениям, за которые я могу его уважать.
Так пойдёт?
chitatel
Так пойдёт?
=============
**пробует каждое слово на вкус и облизывается**
Па-а-айдёт!:улыб:
yxx
По вашим словам, что Вы достигли высшей точки развития человека, учится Вам нечему и Вы сами теперь авторитет для окружающих. Всеоблеьющим авторитетом может быть только Господь - да и то для верующего человека. Но сужествует множество людей, суждения которых по какому-то предмету Ваш мозг приобщает к Вашему мироощущению... Вот Вам и авторитеты. Со своей высоты Вы можете их за кого угодно считать - но по сути они авторитеты и для Вас, коли их суждение-мысль-идею Вы присовокупили к своему собранию...
aglow
По вашим словам, что Вы достигли высшей точки развития человека, учится Вам нечему и Вы сами теперь авторитет для окружающих. Всеоблеьющим авторитетом может быть только Господь - да и то для верующего человека. Но сужествует множество людей, суждения которых по какому-то предмету Ваш мозг приобщает к Вашему мироощущению... Вот Вам и авторитеты. Со своей высоты Вы можете их за кого угодно считать - но по сути они авторитеты и для Вас, коли их суждение-мысль-идею Вы присовокупили к своему собранию...
====================
По моим словам? Покажите мне МОЙ пост ,где вы встретили эти "мои " слова в совершенно том же порядке ,который вы приводите.

ЗЫ Скорее, все-таки ,это не по "моим словам", а по вашим мыслям. А это смею вас заверить, далеко-о-о-о-о-о-о не одно и то же.
yxx
Авторитеты .
У меня их нет. А у вас? И имеет ли смысл на них оглядываться?
Я Вам пытался сказать, что авторитетов у человека не может быть в двух случаях:
1. Он мертв.
2. Достиг высшей фазы развития человека.

Судя по всему п.1 не проходит, остается п.2...