Кто чего добился уже и чего еще хочет добиться ?
22659
170
yukkie
Ну, поймёшь ты - отчего. В данном конкретном случае. И чё? На остальные разы это всё равно никак не распространяется :спок:
Пилюля
это все теория и идеализм...
Приведите пример, когда люди расстались из-за того что один хотел показать свою власть, например. И спросите этих людей, в чем это выражалось и не было ли чего другого.
stich
Как это не распространяется???
Если это была моя ошибка в поведении и я не изменилась?
Очень даже распространяется.
iddqd
Настоящая женщина чего должна? Помнишь? )))
Срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

Какой ужас!!!
Я ненастоящая, пластмассовая!
Из магазина Детский Мир.... :not_i:
yukkie
это все теория и идеализм...
Приведите пример, когда люди расстались из-за того что один хотел показать свою власть, например. И спросите этих людей, в чем это выражалось и не было ли чего другого.
Масса примеров, когда расстаются! Задохнуться можно от всего того, что я перечислила! А так хочется свежего воздуха!
Но не все находят силы вырваться на свободу. И можно ли в этом случае говорить о крепости семьи?...
yukkie
А как ты поймёшь, что это была ошибка именно в твоём поведении? А не сейсмическая активность в районе Ферганской долины, повлекшая за собой резонансные колебания в мозгу твоего партнёра? После чего он взбрыкнул и ушёл?
stich
Стой, я ж говорю, про когда я взбрыкиваю. Тогда - как пойму, так и пойму, подумаю, поэксперементирую и пойму. :спок:

Ладно, уже даже я, отстающая на три часа, спать хочу, а завтра уже скучно мне не будет. До понедельника. :agree:
Пилюля
Но для некоторых в семейной жизни посуда становится камнем преткновения...

Быт есть быт. Оба не хотят заниматься этой нудной и неблагодарной работой.
Потому без компромисса - никак.

Представляю себе этаких "прямых" супругов вечером.
-Дорогой, я не буду мыть посуду, я устала, и вообще, это так противно
- Дорогая, а мне вообще всё равно - есть она в раковине или нет, и чего её мыть - всё равно запачкается...
Elle Driver
Для меня посуда никогда не была проблемой.
Наверное, я её мыть люблю. :улыб:
Elle Driver
ну и нормально.
завтра помоют.
GuimpLena
хитростью-то конечно можно убедить, только он по своей инициативе на работе задерживаетсяи домой не спешит? Или просто работа такая? Ну и чего добьешься?

кхм...
Если правильно замотивировать человека - хорошо будет обоим.
Вот привык он задерживаться, а тут произвёл переоценку и понял, что дома он нужнее, причём гораздо. Ничего ужасного, нормальная женская мудрость.
GuimpLena
вобще плохо понимаю эти семейные ругачки по поводу быта. Ну найму я домработницу, будет она все мыть и гладить )))))

Есть куча вопросов, нерешаемых домработницей.
Покупки.
Отдых.
Отпуск
ets....

Лбами можно бодаться на любую тему
Без компромисса - ну никак.
Цветок
ну и нормально.
завтра помоют.


Кто из них ?
*хитро улыбаяь*
stich
Любовь искусственно подпитать невозможно. Это иррациональное событие, которое разумом не программируется.

Это какая-то химия, чесслово !:улыб:
Пилюля
Любовь уходит, когда возникают непонимание, непримиримость, подавление, желание показать свою власть, переделать, перевоспитать, когда нет доброты и прощения...
У всех - свои потребности.... Нельзя грести под одну гребёнку...

Любовь также уходит, когда возникает растворение одного человека в другом, когда от доброты и прощения уже некуда бежать, когда у партнёра исчезает воля и он становится тряпкой....
Это примеры.
Каждому - своё (с)
Elle Driver
Это какая-то химия, чесслово !:улыб:
Это всё- гормоны!
И роковое их сплетенье!
И поединок роковой! (с)
:улыб:
Пилюля
Для меня посуда никогда не была проблемой.
Наверное, я её мыть люблю.


Для нас - тоже.
Оба ненавидим, но моем примерно поровну.
Пилюля
Это всё- гормоны!
И роковое их сплетенье!
И поединок роковой! (с)


И феромоны:улыб:Один раз учуял "твоё" - и капец :ха-ха!:
yukkie
==замените слово "работа" на "условия" может, поймете...==

Нет, не пойму. Но не в силу своей тупоголовости, а по причине того, что в близком мне человеке я люблю именно этого человека со всеми его "тараканами", а не некий предмет бытовой техники, призванный ублажать "мое персональное восприятие совместного проживания".

- Милый, я тебя люблю, при условии того, что мир и правила поведения в нем, а так же отношение к быту , нами воспринимаютя одинаково, т.е. - по-моему. Если же тебе хочется иметь некое собственное мнение и взгляды - имей, но тогда я тебя не люблю.... :ухмылка:
Предпочитаю согласиться с Пилюлей о иррациональности любви, чем "играть" в свойственный Вам рационализм, граничащий с эгоистическим максимализмом.
Camel
Извините, но сейчас, нападая на собеседника, имеющего отличную от Вашей точку зрения, именно вы проявляете нетерпимость и максимализм.

У Вас есть семейный опыт ? Сколько лет ? А сейчас Вы в браке ?
iddqd
==С такими "нахами" и по-миру пойти не долго.. ==

Пожалуй, в чем то ты прав...
С другой стороны, при наличии всех перечисленных тобой приборов, у нее точно не останется предлогов для саботирования супружеских обязанностей.
Хотя, может ведь предложить приобрести "самомужаудовлетворялку".....
Нет, никаких посудомоек - всех, блин, в каменный век!!! Что б ценили!!! :ха-ха!:
Elle Driver
Не нападаю, а отбиваюсь. :ха-ха!:

Опыта - сколько угодно, Вас интерисует каждый брак, или хватит суммарного - почти 20 лет. И сейчас в браке. :спок:
Camel
Не нападаю, а отбиваюсь.

Упс, у меня создалось обратное ощущение :бебе:
Опыта - сколько угодно, Вас интерисует каждый брак, или хватит суммарного - почти 20 лет. И сейчас в браке.

Интересует продолжительность браков. Она увеличивается, или сокращается ?
Это не подколка, правда. Интересно, как складывается семейная жизнь человека с такими, как у Вас, взглядами:улыб:
Elle Driver
Любовь также уходит, когда возникает растворение одного человека в другом, когда от доброты и прощения уже некуда бежать, когда у партнёра исчезает воля и он становится тряпкой.....
Каждому - своё (с)
-----
Сдается мне, что Вы очень властная женщина!
:улыб:
Пилюля
Все мы очень разные:улыб:
И это - прекрасно :роза:
Elle Driver
==у меня создалось обратное ощущение ==

Мы люди, и можем ошибаться, возможно, ошибся я :спок:

Первый брак - год, второй - одиннадцать, сейчас - семь, и, надеюсь, все еще впереди:улыб:
И в чем фишка (или мерзость ) в моих взглядах? :спок:
Camel
Нет ни фишки, ни мерзости.
Есть ощущение подростковой незрелости, максимализма.
"Или всё - или ничего". Вот любите меня какой я есть, даже если я буду ходить по бабам, курить около беременных, или считать, что забота о ребёнке - исключительно обязанность матери" (к примеру)
И супруга мне нужна - идеалистка. Прозрачная, чтоб вся как на ладони...

В-общем, такие вот ассоциации:улыб: Без негатива, но с улыбкой :роза:
Elle Driver
А может - мальчишества?:улыб:

А нет негатива - уже хорошо, улыбка - вообще замечательно, и даже усмешка - лишь возможность почувствовать себя совершеннее "незрелого подростка-максималиста":улыб:
В общем, в целом я позитивный, но как уже говорил, не люблю полутонов в принципиальных вопросах.

Спасибо. :улыб:
Camel
А может - мальчишества?

Точно !:улыб:
В общем, в целом я позитивный, но как уже говорил, не люблю полутонов в принципиальных вопросах.

Я поняла уже:улыб: В некоторых - и я тоже.

Спокойной ночи:улыб:
Elle Driver
Я написала: Любовь уходит, когда возникают непонимание, непримиримость, подавление, желание показать свою власть, переделать, перевоспитать, когда нет доброты и прощения...

Вы ответили: Любовь также уходит, когда возникает растворение одного человека в другом, когда от доброты и прощения уже некуда бежать, когда у партнёра исчезает воля и он становится тряпкой.... Каждому - своё (с)

Не кажется ли Вам, что мы описали разные стороны баррикад? :ухмылка:
Только перечисленное мной -это то, что может убить любовь. А перечисленное Вами- это взгляд властного человека, взгляд без любви. Не может любимый человек быть тряпкой, если его любят! А доброта и прощение не могут раздражать, если тот, к кому это направлено, любит!
И, вообще, этот эпитет (тряпка) в адрес человека лично меня коробит...
В том, как Вы излагаете свои мысли, звучит много противоречий!!! Правда...
Такое ощущение (ИМХО) что говорите одно, а делаете другое...
Ошибаюсь?
:безум:
Elle Driver
А подпись Ваша могла бы стать эпиграфом ко всему вышесказанному здесь...
Пилюля
о пример вспомнила.
У нас на старой работе работали мальчик и двочка из Омска. Мальчик работал из рук вон плохо, а девочка наоборот военная была, по головам ходила-бродила. Ну мальчика уволили (за профнепригодность) даже из той старой лояльной фирмы, куда брали всех (кроме некоторых неудачниц) и никого оттуда не увольняли. Девочка перешла вместе со мной в другую фирму. И живем мы значит с ней в номере на выезде и она раз по сто на дню звонит: а что ты делаешь? а кто у тебя в гостях? а кто там смеется? а ты меня любишь, ага? а ты со мной будешь, ага? Ей не позвонили ни разу. Я тогда еще не знала, что эта девочка и тот уволенный мальчик сошлись. Потом она родила ребенка, сошлись с этим первоначальным мальчиком. Но Зою сейчас неустраивает, что имея под рукой Диму, этот Дима послушный еще и не хочет устроиться опять на работу поденежней. Она (не он) задолбала всех знакомых, чтобы Диму взяли на рабботу. Дима как может сопротивляется, но на работы устраивается, откуда его благополучно выгоняют... Но Зоя она же не остановитя, она будет строить счастье по своему шаблону: муж, ребенок, муж работает и зарабатывает не меньше 1000 долларов, а иначе зачем тогда жить? Иначе ничего не добьешься к 30 годам.
GuimpLena
наверное этотоже любовь. тоже хитрость как заполучить себе мужа и потом сделать все по своему.
GuimpLena
Что тут скажешь? :а\?:
Живут же, и, наверняка, уверены, что любят!
Значит, это тоже любовь... Отличная от других! :улыб:
yukkie
а причем тут wot????
Пилюля
живут. строят. я еще не удивлюсь если узнаю, что Зося перед тем как Диму на себе женить, поубивала в окрестности всех особей противоположного полу подходящего возраста, а про друзей Диминых, которые высказывали фи в адрес деревенской девушки страше избранника на 8 лет, насобирала каких либо компроматов.
aleksT
в свое времяЮкки проявила недюжинную хитрость и Вота на себе поженила ))))))))))
GuimpLena
Знаешь, Ир, на мой, Пилюлькин, взгляд, манипуляция людьми -несимпатичное действо, само-по-себе...
Но когда идет манипуляция самыми близкими под маской "я же хочу сделать, как лучше, для нас обоих"...и подавляются порывы, желания, цели, интересы другого человека в угоду своих каких-то "светлых" целей... Как это всё назвать? Каким словом? Любовь? :а\?:
Пилюля
ты меня спрашиваешь? я вообще плохо понимаю такие отношения. По мне так лучше никаких.
GuimpLena
Я с тобой согласна.:улыб:
Пилюля
Когда обсуждается, кто чего добился, пусть вот в контексте семейных отношений, не разумнее ли послушать тех, кто сумел их построить?
Странно читать похвальбушки своему максимализмому и прочими качествами, если они ведут к тому, что человек, в противоположность теме топика, НЕ добился. В контексте - прочных отношений.
Пеппи
Когда обсуждается, кто чего добился, пусть вот в контексте семейных отношений, не разумнее ли послушать тех, кто сумел их построить?
---------------

А какая разница??? )))

Ну давай щас заслушаем лекции пары, которая прожила вместе 20 лет в счастье.. Послушаем, законспектируем, наутро все пойдем по-новому строить отношения.. А эти идеальные семьянины, возьмут да и разведутся через недельку-другую....
iddqd
Да большая, на мою ИМХу.

Человек, построивший, хоть что, имеет результат. Человек, не сумевший построить, результата не имеет. Точка.
Все остальное -словесные кружевца на голых фактах.
Если тебе нужно будет, скажем, баню построить
( чтоб отойти в сторону от МПО), ты к кому пойдешь, за советом - к тому, кто ее построил, или к тому, кто много рассуждает о строительстве бань?
Пеппи
Когда обсуждается, кто чего добился, пусть вот в контексте семейных отношений, не разумнее ли послушать тех, кто сумел их построить?
Странно читать похвальбушки своему максимализмому и прочими качествами, если они ведут к тому, что человек, в противоположность теме топика, НЕ добился. В контексте - прочных отношений.
Прочные-значит на всю жизнь? Это редко бывает.
Не о сроке речь. Скорее- о внутреннем настроении в отношениях людей...Отношения могут быть недлительными, но оставить о себе добрую память.. А могут быть долгосрочными и взращивающими взаимную ненависть.. От людей зависит.. Вот об этом мы и говорим...
Пилюля
Одно перетекает в другое. В смысле, внутренний настрой в отношении партнера прямо определяет длительность отношений. На мой взгляд. Сохраняют то, чем дорожат.
Пеппи
Если тебе нужно будет, скажем, баню построить, ты к кому пойдешь, за советом - к тому, кто ее построил, или к тому, кто много рассуждает о строительстве бань?
-------------------------

Не поверишь, но к обоим... Есть отличные теоретики, и есть **евые практики...
iddqd
Поверю :).

Но сама я доверяю практикам. А слова товар недорогой, рассуждать - не мешки ворочать.
Пеппи
Это ты типа меня дураком сейчас подразумела? :ха-ха!:

Ну ФСЁ`! Капец .. Вайна!! И пленных чур не брать!
iddqd
Неожиданный вывод , да *ошарашенно почесывая затылок*.
Или сильно повоевать охота?
Ну, воюй * лениво укладываясь на поле брани*