Топик про наивных людей
41277
238
один раз можно?
или уже все? припечатано?
второй жене тоже постоянно ждать когда от нее уйдут?
Совершенно верно подметили, что темка высосана от нехрен делать.
А что до измельчания тем, так не надо ля-ля. Я читала недавно популярные топики прошлых лет - по***нь полная. Просто сейчас уже так не поглумишься, надо соблюдать политкорректность в обществе отличных от себя людей. Не будешь же в Африке смеяться над цветом кожи.
Джули
а это про наивных "первых" жен/мужей. Раз их бросили, значит обязательно побросают и всех последующих, потому что кобель/праститутка... а то что сам брошенный человек может быть абсолютно никудышным - это как-то в расчет не берется.
Все зависит от того как происходит развод.
Что-то не понятно? я 3 раза пояснила. И это только Вам. выше так же описывалось.
Правда может?
Как говорят в народе "попался хреновый муж". Ну типа шел по дорожке, а тут его хвать. Пожили - ба! никчемным оказался.
А ведь для этого и существует добрачный период чтобы узнать человека. А раз выбрал себе никчемное так чтож потом пенять??? Никто же не понуждал, насильно замуж не выдавал.
выбрал никчемное! скажешь тоже. кто хоть чуть слабину дал, того и под венец с фатой и гармошкой, желательно чтобы пузо еще торчало из-под платья: все! не отвертится! нечего было! Кто их выбирает? Хватают, что убежать не смогло.
Это смотря в каком возрасте.
От 18-25 выбирают, а дальше уже и хватают.
а вот и нет. как раз хватаются в 17-25, потом уже или нахватались по самое не хочу или глаза открываются. А в 18 идут в институты "мужские" поступать ради замужа, чтобы вперед всех подруженек замуж выскочить за Васю демобилизованого.
Мадам, Гуимплена, а вы сами что ли никогда-никогда в этой жизни не ошибались? С малых лет всё делаете вдумчиво и осознанно?:улыб:
Одно дело ошибиться в покупке платья, другое в выборе мужика.
Обычно сразу понятно что за человек. А уж с мужчинами и подавно. В конфетно-букетный период можно сразу спрогнозировать чего ожидать.
Таша
ошибались, поэтому и говорю уже с высот прожитых лет и ошибок )))) но вот: люблю! всю жизть тебя, Сема, любила, ничего, что ты наркоман и на улице у бабушек деньги отбираешь... это все ничего. Заживем мы с тобой, Сенечка, душа в душу - нет, так не ошибалась.
Чтобы прогнозировать будущее в конфетно-букетный период в 20 лет, надо или быть сверх-человеком, или не быть влюблённой. Я не говорю о крупных косяках, хотя и они могут всплыть сильно после свадьбы, никак не проявляясь до. Но трезвомыслие и мудрость редко встречается в юношестве - опыта маловато.
GuimpLena
Да, знать про петлю и всё равно совать голову - для этого надо напрочь отшибить инстинкт самосохранения.
Таша
именно. опыта маловато, ума маловато - любви и желанья немедленно выйти замуж завались. Почему же потом обижаются, что он оказался козлом, а она дура и кто-то кого-то бросил.
у меня тоже была в молодости эксклюзивная возможность выйти замуж за горячо любимого парня, который не отличался особыми способностями, но при этом имел кучу пороков. таких как б***во непроходимое и ряд вредных привычек. Но я же понимала что он таким будет навсегда и отказалась от затеи. Страдала конечно.
Так что я смутно понимаю о каких ошибках речь.

К слову, паренек и сейчас все такой же - не женился, б**ет на право и налево. Вот бы мне круто жилось!
ну жилось бы. Писала бы здесь, что все мужики козлы полигамные, что нет для них ничего святого, а ты ему всю жизнь свою посвятила и вообще.
Мадам такая рассудительная наверное прям с ясель :ухмылка:
Народ, вам еще не надоело наезжать на топикстартера, не разобравшись в том, что она написала?
Речь не идет о разводах "вообще", а о конкретном их виде, вовсе не единственном.
Уж так все изъехидствовались, даже не удосужившись понять МП, аж скулы от скуки сводит.
Ага. Причем каждой я уже раза по 3 пыталась пояснить о чем речь, бесполезно. Если они понахватали себе чего-то там в молодости, а потом он оказался никчемным, то и пытаются представить что это нормально.
да не с ясель, но с сознательного возраста.
Тут не надо быть шибко гением чтобы такие элементарные вещи понимать.
Я в самом начале своего присутствия на БЗ пыталась обсудить тему стандартности восприятия, которая с возрастом усугубляется. Но не смогла корректно эту мысль сформулировать.
Ваш топик - наглядная иллюстрация одного из проявлений такого подхода: под слова собеседника подводится наиболее близкая ассоциация, и далее эксплуатируется абсолютно некритично.
и главное что не слышится собеседник никак.
что вы пишите, то собеседник и читает

Примеры из жизни: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
опять же то вы пишете можно разводиться, то что нужно сразу с малолетства головой думать, вас не поймешь.
ушла...
GuimpLena
Почему обижаются как раз понятно: веру в мировую справедливость пока никто не отменял.:улыб:
Думать - это чтобы не было потом "попался никчемный человек", а разводится можно по веским причинам. Т.е. не из за того что вдруг оказалось что выбор был неверным.
Про то,что вы пишите на тему "выхватят кусок в заглавном посте и мусолят его на свой лад, утрируя и придавая ему свою выгодную окраску и детали" :улыб:
*забежала еще на секунду, любопытство страшная весчь*

а веские это какие? для развода?
Джули
Во времена Людовика развестись было действительно непросто, да. На то должны были быть веские причины.
ну например, жена не хочет детей, а муж хочет. Либо другие несовместимые желания и не смиримые.
от любимого человека всегда хочешь ребенка, так что как не крути,
а все равно все возвражается на "разлюбил/а"
и как следствие куда смотрел/а
ну это Вы так думаете.
Возращаемся к вопросу восприятия тем. Каждый считает что мир устроен именно так как он думает.
Н-да. Не был на БЗ несколько лет. Ничего не поменялось: теже люди, теже темы... Мадам! Что Вы-то тут делаете??? Не ожидал-с...:улыб:
Раз уж влез, то по теме:
1. Кто-то, когда-то (давно было - уже не помню) говорил типа: "времена меняются и мы меняемся вместе с ними"... как-то так. Или Вы сомневаетесь?
Если нет - вопрос снят.:улыб:
2. Судя по Вашим примерам, Вас интересует "наивность" в плане того, что женщины часто "не проектируют" поведение мужчин к другим женщинам "на себя"?
Данная "наивность" может быть основана на предположении наличия "ума" у мужчин и возможности их дифференцированного поведения по отношению к "своим" и "остальным" женщинам.
Цитирую Вас: ... бабы такие наивные дуры что верят в особое к ним отношение... Данное высказывание содержит в себе "наивность" в виде: "все мужики - идиоты и по отношению ко всем женщинам ведут себя одинаково, потому как мозгов не имеют". Данная "наивность" подкреплена следующей частью фразы: или может правда возможно дифференцированное отношение с оттенком недоверия к высказанному...

Хотя... думаю, Вам просто скучно... :роза:
конечно мне скучно, вот я сюда и выползла. А вообще я не nec. на БЗ.
Вся проблема в том, что Вы задали слишком широкую тему чтобы в ней обсуждать узкие вопросы. Любое неверное решение выбора попадает в категорию - жизнь не удалась. И ваша наивность лишь малая доля оставшихся 99% случаев неверности.
Не только бабы наивные дуры, но и среди мужиков полно наивных дураков, не видящих, что их спутницы творят за их спинами, слепо верящих, что на это-то раз всё по-честному.
Ага
Похоже ни ты, ни МП не любили никогда? Даже трещина в отношениях видна задолго до разрыва. Не все живут разумом, хочется жить сердцем, вот и надеешься, что в этот раз будет всё нормально.
Мишель
Не все живут разумом, хочется жить сердцем, вот и надеешься, что в этот раз будет всё нормально.
____________________________________________
Так я именно про это и говорю. И десятый раз на одни и те же грабли.
Чейто не любили?
Отношения это такая же работа, их надо строить каждый день. Тогда и трещины будут лататься в момент появления, а не приводить к критической ситуации.
Я никогда не думаю что "на этот раз будет иначе". Человека сразу видно и меняться никто не будет.
Мишель
вот именно, когда живёшь сердцем - ничего не видишь...
и веришь не просто до последнего, несмотря ни на что, но и потом - тоже веришь...
а когда видишь трещину, ну простите, какое уж тут сердце
не то чтобы на грабли, просто каждого тянет на свой типаж.
Ну вот если мужчину притягивают стервы и б***и то чего потом пенять что его гнобят и изменяют?
Человека сразу видно и меняться никто не будет.
Да ну прям.
Нет, если рассчитывать на год-два, то да...
но если на десятилетия...
скорость и напраления вектора развития человеков разная у всех...и предстказать, каким он будет через 20-30 лет по тому, как он проявляет себя сейчас, практически невозможно
угадать можно
с маленькой долей вероятности
а можно и не угадать
Предлагаю новую пословицу на тему "живешь сердцем".
Не дал Бог ума, живи сердцем!
конечно люди меняются , но фундаментальные принципы, заложенные генами и воспитанием останутся с большей вероятностью. Если мужчина например скуп, то он с большой вероятностью таким и останется. Можно жизнь положить на его перевоспитание, но эффект не гарантирован.
Всё это очень разумно.
А мы про дела серешные ведь говорим. Т.е. про наивные.
Предлагаю новую пословицу на тему "живешь сердцем".
Не дал Бог ума, живи сердцем!
Отличная пословица.
То же мне святая наивность!
ха-ха-ха.