Продолжение страшных историй (НФ)
69151
407
Крыска
>Сознательное решение женщины.

Не замолить мне грех использования презерватива. Тоже шь сознательно принимал решение.
Wert55
> Скорее не сознательное, а совершенное в "изменном состоянии сознания"

Не без этого, да. Но - тем не менее - сознательное.
Крыска
Но сейчас они как-то об этом узнали :dnknow:. Неужели постфактум она им расказала? Вряд ли. О таких вещах обычно молчат
wsoroka
Не сравнивай...
Одно дело - препятствовать зачатию, и совсем другое - уже зачатому человеку не дать родиться.
Лия
Ну почему... Божий промысел можно по-разному трактовать... Может неугоден был Богу этот человек,
__________________________________________
Решительно продвигаясь и освобождая себе проход к центру, размахивая, как винт самолета, кодилом басил отец Онуфрий:
- Божий промысел не жопоподтирание. Любой человек угоден Богу ибо все люди чады его.
Человека не стирают. Стирают слово матерное с забора. А аборты, выкидыши. и смерть плода есть происки ДИАВОЛА....
Отец онуфрий отдышался и перекрестился.
Настырная и вредная девка Дрель попыталась возразить отцу Онуфрию:
-Нет промысел это божий.
И улыбнувшись краешком добрых светлых глаз отец Онуфрий охерачил кодилом девку по лбу
Wert55
Но сейчас они как-то об этом узнали :dnknow:. Неужели постфактум она им расказала? Вряд ли. О таких вещах обычно молчат
Я от двух подруг узнала как раз постфактум.
И даже если бы узнала ДО, то не посмела бы влезать в их жизнь со своими советами.
Ну разве что они бы сами этого совета попросили...
Wert55
Трудно сказать, не хватает информации. Но что сделано - то сделано...
Крыска
Это лишь вопрос, где проводить границу.
Католики вот со мной согласны.
Мадам Помпадур
мне правда интересно, что "скажут" о той или иной ситуации другие люди, а тем более люди, мнение которых мне интересно и авторитетно: и Новинка, И Пилюля, и Всорока, и ты, и Серафим, и Ухх, и Свет, и Сахара, и МДУ, и Элен... да много кто. Кстати, иногда реально меняю свое отношение к происходящему. Здесь народ способен рассуждать независимо, объективно.
GuimpLena
А когда объективное суждение во мнениях не сходится?:миг:
Крыска
да ладно... если уж развивать тему Божьего промысла - то все мы лишь инструменты в свершении его, со всеми своими сознательными действиями. Если она это сделала - значит так нужно было. Ей, Богу... кому-то еще. "Мактуб" в общем. И тут хоть заобсуждайся и заосуждайся.
Wert55
А где были "знакомые" этой девушки когда она на аборт собиралась?
а "знакомые" то здесь при чем?
"знакомые" имеют право, решать, что либо в жизнях других людей?
или "знакомые" хотели усыновить ребенка?
bynE
аха, и Ваше сочинение тоже от лукавого.
Zlork
А когда объективное суждение во мнениях не сходится?
_______________________________________
Это называется дискусионный пипец:улыб:
Лия
Если перевести разговор в плоскость "это было кому-нибудь нужно", то девушке была устроена "проверка", она её не прошла.
Лия
Ну да, если в концлагерях жгли людей сотнями тысяч, значит это было нужно, кому-то и в том числе богу... "И тут хоть заобсуждайся и заосуждайся" (с)
Zlork
у кого не сходится? уобсуждателей? Так оно и не должно сходится, иначе о чем спорить?
GuimpLena
Тогда в чем объективизм таких оценок? По идее, объективная оценка должна быть одна, т.к. не зависит от того, кто ее представляет.
Джули
во-во.давайте еще спросим, что по этому поводу думал трудовой коллектив.
Wert55
ну может и так. а что, это плохо? ну не прошла, ей с этим дальше жить. ату ее что ли?
Wert55
то девушке была устроена "проверка", она её не прошла.
--------------------------------------------------------------
Не возьмут теперь девку в армию:улыб:
bynE
>Не возьмут теперь девку в армию

Она неправильно выполняет команду "Ложись!"
Лия
А кто говорит про "ату" конкретного человека?..
Обсуждается ситуация. Практически обезличенная.
Может быть и нет у автора топа такой знакомой вовсе, но гипотетически (и не только гипотетически) ситуация вполне возможна.
Джули
знакомые ничего не имеют права решать. Вы когда-нибдь видели девушку, у которой погиб любимый? Я видела. В том состоянии она была готова на многое. Мы до 40 дней её, буквально, за руку таскали. Было негласное дежурство. Потом она нам сказала, что у нее были мысли о суидциде, но она не смогла сделать, потому что у не не было возможности остаться одной.
Конечно, мы могли бы уйти и сказать, что "на все воля Божья" и "у нас свои проблемы". Но как-то это не по-человечески....
Zlork
Злорк, люди пишут независимо от того, что знаю, чувствую и думаю себе я по этому поводу. Кстати, мне не каждое мнение интересно. Не каждого пользователя.
Zlork
поговорим что ли о роли Гитлера в мировой истории? И о том, как один человек повернул ее ход? Думаю не будем.
Мне вот интересно, ты сказал, что женщина эта дрянь... Не подскажешь откуда у тебя право давать оценки? *может схожу, тоже там возьму и буду ярлыками налево и направо кидаться*
Лия
" роли Гитлера в мировой истории? И о том, как один человек повернул ее ход?" - У Стивена Фрая есть хорошая книга "Как творитть историю" по этому поводу.
Крыска
Так и я в рамках абстрактной ситуации, Wert55 предположила, что человек проверку не прошел. Ну и что, теперь всех не прошедших проверку камнями закидывать?
GuimpLena
Злорк, люди пишут независимо от того, что знаю, чувствую и думаю себе я по этому поводу
Ох ты, какая интересная трансляция объективизма. Это скорее называется непредвзятая оценка. Субъективизм направлен скорее на применительность ситуации к себе, чем к оппоненту в споре.
Wert55
вы в вашей ситуации правильно поступили,молодцы,
НО каким боком это касается обсуждаемой ситуации
где были знакомые? ну были и что?
Ну решила она сделать аборт, и что? При чем знакомые то?
Лия
Сделал вывод на основе предоставленных данных. Женщина, которая бросает детей заради своего счастья - дрянь. Есть другое мнение? Озвучивай.
Мадам Помпадур
Знаю. Медицинских причин не было.
Джули
Они должны были наставить ее на путь истинный. указать бездну, куда ей прямой путь и тыр и пыр. Чушь, в самом деле. Если я приняла решение, то вряд ли меня какие-то знакомые сковырнут.
Джули
В этой ситауции аборт мог быть сделан от отчаяния. Девушка не знала что делать и сделала это. Согласна с Крыской, что мы не знаем ВСЕГО. Тема скользкая (не зря на многих форумах запрещены темы про аборты). Девушка сделала то что сделала, кто или что её "подтолкнуло" - неизвестно. и не нам её судить или оправдывать.
Шелест
Не удержалась.. Но кроме знакомых еще ДРУЗЬЯ есть
Wert55
ну пусть друзья. я считаю, что это решение, которое не принимается коллегиально. Каждая выбирает для себя.
Шелест
Угу, и когда с моста сигает на виду у друзей. Чужой выбор надо уважать, да же?
Wert55
> Девушка не знала что делать и сделала это.

Да всё она знала.
Просто "сделать именно это" показалось ей оптимальным вариантом.
Zlork
Да же. Чужой выбор надо принимать.
ребенка ей потом растить, а не друзьям.
Wert55
друзьям потом ребенка ростить?
ни кто не в праве вмешиваться в личную жизнь, если только не готов, потом всю жизнь нести полную ответственность, за свой совет
Джули
Честно говоря, я готов нести ответственность, если не дам кому-то убить себя или еще кого-то. В том числе принять благодарность от человека, который в минуту слабости не смог совладать с собой и проявил малодушие.
А друзья - на то и друзья чтобы помагать, а если они в стороне, то какие же они друзья?!
Zlork
Ребенка (не Вашего) тоже бы взяли на воспитание, если бы уговорили женщину не делать аборт?
Джули
Ребенка ростить девушке, но если друзья НАСТОЯЩИЕ, то неужели не помогут? Морально? Материально? На некоторое время возьмут на себя некотрую ответсвенность.
Таис
Если бы эта тля его отказалсь воспитывать - взял бы.
Таис
Если девушка не сделала аборт сразу, значит она была готова рожать этого ребенка. А потом... потом... свинтило крышу и никто хорошим пинком эту крышу на место не вернул
Мадам Помпадур
Данная история произошла несколько лет назад, за пару тысяч километров от Новосибирска, ни к БЗ, ни к кому из участников этого форума отношения не имеет. Для себя я так и не определил отношение к ситуации, решил «подумать потом» - а вчера все это напомнило о себе, вот и решил спросить мнение народа.
Zlork
>взял бы.

Сколько их уже у тебя? Или тебя окружают только сильные, смелые, мужеподобные женщины. Не тли одним словом.
Болтун. Может ты и взял бы, да кто тебе даст.
Экстремист
Ну и как? Мнение народа вас удовлетворило?
Мадам Помпадур
Нет, Мадам, как непосредственный участник событий.
wsoroka
Да, я никого еще не уговаривал от аборта и никто из моих знакомых не бросал ребенка.
Верить или нет - это твои личные проблемы.