Продолжение страшных историй (НФ)
69145
407
Шелест
Теоретически возможно всё.
Серафимм
"А Чё люди скажут?"
И тут бабки на скамеечках притихли, так как вспомнили сколько они то за свою жизнь переделали абортов.
Ech_Aleks
И не говори..Сань... :respect:
Zeta
и кто тут из присутствующих его не делал??? Лично моя точка зрения- это дело сугубо личное и на совести самой женщины, никто не может её осуждать.

Тем более странно выглядит Ваш вопрос насчет того, а кто не делал. Какая разница?.. Если все равно, даже при этом условии, никто не вправе осуждать.
А при обсуждении таких тем, кстати, нередко выясняется, что достаточное количество женщин никогда не делали аборты. И из здесь присутствующих такие есть наверняка. И что из того?.. это ничего не меняет.
Джули
Я тебе конкретный ряд вопросов задал. Тебе не удобно отвечать на них, поэтому ты на меня наезжаешь? Ладно не отвечай .
gameover
вот именно - ничего не меняет ).
Zlork
>Это была уже не только её жизнь.

Такое впечатление, что это был твой ребенок. Но ты не умер, а умело замаскировался.
wsoroka
и попросил Экстремиста завести топик!! Вон, значица, оно чё!
wsoroka
Действительно, я поставил себя на место того парня. Это так удивительно?!
Lasurita
что вы, что вы!! Злорк у нас - известный фехтовальщик! назначайте ему стрелку в Зоопарке, а мы придём поболеть! Вот и получится нестандартная тусовка!
Zeta
И вот что интересно... Взять этакого абстрактного горлопана, всех осуждающего, у которого двое детей дома (ну например: ), он знает обо всех беременностях своей супруги?
Zeta
Уже покрыл себя несмываемой славой, да? : )
Но я побрезгую с ним стрелки назначать, я с плесенью не воюю.
Zlork
Действительно, я поставил себя на место того парня.
__________________________
А ты знай свое. Сверчок.
Lasurita
Как не странно, но знаю. И еще могу сказать точно - абортов не было ни одного.
Lasurita
Я знаю свое, мне на нем вполне комфортно. :ухмылка:
Lasurita
я говорю - я знаю, ну, примеров десять, а то и больше, когда замужние, имеющие детей, живущие в счастливом браке женщины делали аборты. В половине случаем мужья знали. Про остальные не знаю. Хотя моё ИМХО - должны знать. А сколько мужей в неведении - имеет место быть.
Zlork
я редко занудствую но Так рассуждают девченки-подростки , когда спорят с матерью. Или на форумах, когда все понимают, но не хотят менять свою точку зрения.
кто там на кого наезжает?

что ты там конкрекно задал?
вот мой ребенок, только мой, настолько мой, что в ближайщее время его биологический отец, будет лишен отцовства, со сменой фамилии и отчества, наверное все же не зря говорят, что родители не те кто рОдили, а те кто вырастили.
и все всегда зависит от конкретной ситуации,
и не всегда прописные истины - истина.
Ech_Aleks
Не о Вас вообще-то речь... Вы вроде бы не горлали.
Я тоже противница абортов, и мне не зазорно будет сказать, что я не делала ни одного, ни мини, ни макси. Бог хранил стоять у такого выбора.
Но при этом никогда не стану осуждать женщину, принявшую такое решние, причем в такой ужасающе тяжелой ситуации, как описал Экстремист.
А вот отдельные горлопаны орут как подорванные, считают себя в праве, видите ли... Подумали бы лучше на досуге о своих матерях и женах... и о дочерях, у кого есть. Жизнь-то ох какая порой бывает затейная... Бывет так шандарахнет, да еще и по самому больному месту... А не клеймил бы, ярлыки на людей не вешал, глядишь, и твоих близких не коснулось бы...
Zeta
А сколько мужей в неведении - имеет место быть.
__________________________
Вот вот...
Джули
А кто говорит про применение одного стандарта?!
Описана ситуация. Есть её оценка. Но тут появляется вой, что у этой ситуации может быть много вариаций. Ну так кто спорит, может быть, но они тут не представлены. Поэтому оценка и идет того, что есть.
Ты пытаешься не войти в ситуацию, а ситацию натянуть на себя, на то положение в котором ты, со своими условиями и обстоятельствами. Но их в этой ситуации нет. И оценка её другая.
Lasurita
Нажал на западло. Ибо западло.
McBurns
Тогда уж нажимай и на другого.
Lasurita
С одной стороны, говорила, что любит, а частичку не сохранила, род опять же прервался. С другой стороны родня может сделать придатком к ребенку, проблемы с дальнейшим устройством в жизни и т.д.
Ech_Aleks
На другого я нажала еще с утра, когда он продолжил свои вчерашние и позавчерашние цепляния. Так что модераторы должны увидеть его перлы.
Zlork
еще раз.

говорить абстрактно, да я бы-да я бы, и рвать на себе тельняшку....

у меня подруга была в точь такой же ситуации, а я была внутри этой самой ситуации, и знаю, _что_ это такое.
и если у женщины не хватает, сил, духу никто не в праве ее осудить.
это ее выбор. только ее. и ее жизнь.
Экстремист
А известно, как егь родители отнеслись к этому ее решению? И вообще, знали ли они о существовании этой женщины в жизни их сына?
Lasurita
Знали, уже со свадьбу готовить начали, родители с обоих сторон обеспеченные, на похоронах были опять же, помогали.
Экстремист
На месте родителей погибшего парня я бы конечно сделал все, чтобы его частичка осталось живой. Но значит они не сумели убедить девушку, что родившийся ребенок не будет для неё помехой в жизне.
Экстремист
а родня...на практике исчезает куда то...через годик-два.
а потом еще говорит, что ни кто рожать не заставлял, агга.
что думать нужно было когда рожала.
тоже из жизни.
Джули
Именно такой ситуации или похожей тем, что решался вопрос аборта?
Джули
Не говори за всех. Разные есть люди.
Ech_Aleks
А их никто не спрашивал.
Джули
:))
А ты сейчас родню случаем не осуждала?:улыб:
Ech_Aleks
Саш, а почему можно говорить о том, что все будет розово? и нельзя о том, что бывает и подругому?
Джули
У них никого больше нет, единственный ребенок.
Экстремист
Да... Может быть, просто не смогла быть сильной... Не все могут.
Остается только посочувствовать. Всем.
Zlork
чью? о том о ком думала когда писала? конечно осуждала :ухмылка: мягенько так сказано....
Экстремист
В том то и жаль, что не спрашивали. Но если знали что невеста беременна, должны были бы что-нибудь предпринять.
Джули
Ну я про это и говорил ранее, ты ситуацию оцениваешь не ту, которая представлена, а ту, которая тебе ближе. Вот и получается, что не получается.
Ech_Aleks
Тогда уж нажимай и на другого.
Видел характеристику НАПИСАННОГО от Злорка. Не видел никаких характеристик САМОГО злорковского опонента.

Если тебя не затруднит, Саш, не учи меня, пожалуйста, что и как я должен делать. Заранее благодарен.
Zlork
именно в такой.
когда ее мужчина пропал без вести (до сих пор, прошло 3 года) она беременна.
Ech_Aleks
А кто может однозначно сказать, нужен ли был этот ребенок его родителям? Вы ведь верно говорите, что все люди разные... что естественно для одного, другому и в голову не придет.
Lasurita
НПП

Вообще, больше интересовала тема любви и частички человека, которого любила девушка, но обсуждение лишь вскользь коснулось этого вопроса почему-то.
Zlork
Пока ребенок не рожден - он часть тела женщины. Ее тело - ее дело. Имхо разумеется.