1 марта, 13.00 , Пионерский лагерь
136813
1002
Серафимм
Еще бы. Нейросифилис, небойсь, у простых не бываетЬ.
SkwoT
(пожимая плечами) я просто достаточно общалась с людьми искусства...
творят они для немногих избранных, способных профессионально оценить, если вообще творят... "нравится - не нравится" для них не оценка... особенно если речь идёт о ремесленничестве или вовсе об откровенной шняге.
К апплодирующим этой шняге отношение будет соответствующим. Иначе невозможно...
Серафимм
*не сдержалась* Ну не прав же ты! Не было никаких "популярных объяснений". Каждый поехал туда, куда ему хотелось. И если кому-то хочется послушать то, что ты в жизни слушать не будешь, - это не повод грызть их потом за это.:хммм:
Почему нельзя просто делать то, что нравится? Не обсуждая и не осуждая при этом?
SkwoT
мымры престарелые
хорошо...будешь МОЛОДОЙ МЫМРОЙ... :tease:
Таша
Ну, интересссссная ты!(с) А про что ж говороить тогда?
Таша
А где ты нашла у меня что Я ОСУЖДАЮ?!!!!
Я всеголшиь пытаюсь....понять и либо принимаю либо нет!!Но это лично я..мне побарабану кто чего слушает и чем занимаеца..пока это не касается лично меня...пока мне не пытаются насильно втолковать что я "неумытый парасенок"...:улыб:
вечер
> ты еще ленинское "говно нации" вспомни

Он сам был юрист-недоучка :-)))
Хм. Отсюда можно сделать вывод, что ему было виднее :-)

Я ж говорю - я не в состоянии оценить это творчество профессионально.
Но зато отлично знаю, что если он сам считает его шнягой, то... понятно, в общем.
Крыска
Так ты думаешь, что Псой - человек искусства?
Такой рафинэ, презирающий непосвященных?
А не талантливый исполнитель песен и рэпа для людей, который говорит нечто и его понимают те, кому этот язык и эти эмоции и мысли близки?

Все великие очень переживали, когда встречались с тем, что их произведения не нравятся обычным людям, как я помню...
Крыска
Эта.. а чье творчество ты в состоянии оценить - профессионально?
Крыска
К апплодирующим этой шняге отношение будет соответствующим.
Лен...ну как ты не понимаешь...оне ж потом(аплодирующие) могут с гордостью сказать что типа приобщились...пусть даже не поняф к чему..но главное присутствовали...стал быть стали ближе к избранным...или ешо к чему...там уже не важно...главное что не как все...хотя и тут опять напряк..."как все" это как? короче я запутался:-)))
Таша
***Почему нельзя просто делать то, что нравится? ***

я примерно об этом сегодня у Еча спрашивала
но мы так и не поняли друг друга
он решил вдруг, что все должны слушать и слышать про те проблемы, которые обсуждались на "Кухне"
а я так и не смогла уразуметь : а на фига мне это слушать?

оказывается для того, чтобы быть в курсе и изменить мир
а у меня столько сил нет...да и желаний
Серафимм
Согласна на мымру)))
(*вспоминая страшилку- Фрейднлих*)
Может, еще добавишь, что ты меня любишь - в глубине души - где-то ну оооочень глубоко???(С)
:ха-ха!:
SkwoT
Я ничего о нём не думаю. Я сегодня услышала о нём в перый раз, и думаю, что в последний.
Просто послушала несколько вещей на ю-тюбе, чтобы понять, о чём речь.

Я эстет и гедонист, убейте меня об стену.
Мне не нравится такое. Хотя, я вполне в состоянии оценить труд, виртуозность и энергетику - опять эта энергетика, чёрт её дери :-) А в зале она намного сильнее, поэтому я вполне понимаю произведённый эффект.
Шлёндра
у меня столько сил нет...да и желаний
Слушай а может просто дома пол помыть?(я про себя)...близким будет приятно...приятнее чем узнать что я знаю как выйти стране из кризиса?
"Разруха в головах...а не в сортирах.."(С)М.А.Булгаков:улыб:
Крыска
Гедонист - это да))
Это мы с пониманием и с уважением!

(*чешет Крыску за ушком, включает дивную мелодию Мариконе и дает сырку*)
:улыб:
Крыска
поэтому я вполне понимаю произведённый эффект.
Вот!!! И ничего более...простая манипуляция...причём очень низкого качества!
Такое неуважение к публике, что просто оторопь берёт. Вот вернусь к тому же Каретному...я могу его слушать..но сам...дома...в наушниках...по тому как очень спецефично это...хотя мне лично нравится...веселит меня...и я понимаю что Каретный это шут...такой русский фальклёрный персонаж...я ни когда не стану утверждать что он есть "наше всё"...что его просто необходимо слушать продвинутым интелектуальным людям...и опять же то что я его слушаю ну ни сколько не оскорбляет моих высоких чувств...:улыб:
вечер
Профессионально? Ничьё :-)
Могу только приближаться к пониманию, что человек делает.

Вот фигурное катание взять. Хрень всё, что катаются спортсмены для зрителей. Для судей они катаются. Вся сложность, не видимая практически обычному зрителю, и не для зрителя этого вовсе... Сложное может смотреться простецки, и наоборот, эффектные выкрутасы могут быть технически очень просты. Вот и сиди тут оценивай.

С музыкой аналогично... Виртуозность исполнения не означает, что произведение великое... Оно может быть излишне усложнено в ущерб гармонии... Автор хочет поэкспериментировать, и так всегда было.

У современных авторов проблема только одна: чтобы их услышали. Хоть как-то, где-то, кто-то, но при жизни. Они и этому безумно рады. Пробиться очень трудно, это большие деньги и талант тут далеко не ключевое слово.
А публика... Она в любом случае поапплодирует, во всяком случае, оставшаяся.
Крыска
Я эстет и гедонист, убейте меня об стену.
Я наверное тоже...вот когда в первый раз попал в Эрмитаж...два дня не выходил из Голаднских залов...после этого ..как то не очень хотелось задерживаться около Кандинского и Петрова-Водкина..ну вот не знаю почему...зато часами мог смотреть на Шишкина и Айвазовского...может я ненормальный?
Серафимм
я б ещё добавила, что порядок лучше навести вокруг себя...изменения какие - то произвести там, где тебе дотянуться можно
но требовать от меня быть в курсе событий во всем мире и удивляться тому, что я не хочу знать что там творится, а более того считать, что если я не помню того о чём говорил Тыдыща - это неуважение всех мужчин....увольте
уж как-нить без меня нехай обойдутся в решении своих глобальных проблем

я и правда...лучче пол вымою
SkwoT
Гедонист - это да
Я тоже хочу быть эгоистом!
Крыска
это не топик, это тупик циолковского какой-то.)) Капец!!!!!!
Корочи. эстетом и гедонистом можно за милый мой быть, притом слушая и любя псоя короленко, я так думаю.
Серафимм
Федя, здесь никто тебя (и всех) ни к чему не принуждает. Как и ты не принуждаешь никого.

Может, тебя попринуждать уже? Чтоб не было за тебя неудобно, что ты сопротивляешься непонятно чему и саражаешься с воздухом?

(*принуждает Симу слушать Псоя Короленко в особо цыничной форме - сцытированием текстов песен и ссылками на ютуб с композициями Псоя*)
:ха-ха!:
вечер
Можно :-)
Если именно нравится :-)
вечер
нпп

Почему-то когда услышал о Псе Короленко, сразу вспомнился малоизвестный музыкальный коллектив "Собака Павлова" :)))

Господа, а ссылку кинуть можно на ТЕКСТЫ этого аффтара? А то у меня звуковуха накрылась ,послушать нет никакой возможности (
Серафимм
Федя пропустил ты. :улыб: О том что будет разговорный фестиваль говорили на БЗ неоднократно. И про концерт Псоя :). Ну совпала все в один день. Когда у тебя вот так вот совпадает никто же тебя ни обвиняет, что ты специально куда то не пошел. Кто хотел. тот был и там и там. И только ты усмотрел какое то противостояние и сразу тебя покатило по накатанной колее. Обвинения тех кого ты не знаешь в том что они не работают и не любят, а главное отличается от тебя.
Шлёндра
Наталья Павловна - вы шутки перестали понимать?
Ech_Aleks
никто же тебя ни обвиняет,
Саня,где у меня обвинения?!! Недоумение есть..согласен..обвининий ни на йоту нет!!! Если ты разучился понимать буквы сложенные в слова а слова в предложения имеющие смысл...поясню. Мне без разницы куда кто ходит и кому что нравица..но я лично..не знаю что правильно и хорошо, а что нет...что нужно делать а чего не нужно...другим...и уж выслушивать тоже...извини не буду....а так если по теме поста...то я к примеру знаю из прессы, что некоторые люди позволяют себе есть кал и пить мочу...и даже утверждают что это полезно для здоровья..и что с того?:улыб:
Крыска
"У современных авторов проблема только одна: чтобы их услышали. Хоть как-то, где-то, кто-то, но при жизни" - ну ну. а великие значит работали для потомков и не ждали гонораров, внимание читателей, отзывов критики. Мало кто пишет. творит только для себя, имхо.
Ech_Aleks
ты третий день ШУТИШЬ???
ох...ёёёё -3
сильно похоже на занудство

надоело
бред
Ech_Aleks
Творит тот, кто не может не творить... А ещё есть ремесло как средство зарабатывания денег. В каждом конкретном случае грань очень индивидуальна.
Ech_Aleks
Вот по чесноку, хоть тусовочные топики и флудливые, расхваливать, как было хорошо где-то там и с кем-то там, дурно пахнет.
Другое дело, что и у Симы слабая позиция, сам-то он тоже не приехал.
Но, душой-то он был там. Душа-то у Симы большая и штопаная.

А я чё? Я ни чё. Я просто в сторонке стою.
wsoroka
Был вопрос и обвинения - был и ответ.
"расхваливать, как было хорошо где-то " -с таким обвинением можно 50% сообщение форума убрать, а книжного и кинофорума - так вообще почти все 100%
Ech_Aleks
Ты правда не понимаешь, о чём я или издеваешься?

Во-первых, ничего не надо убирать. Пусть будет. В назидание потомкам.
Во-вторых, не надо отсылать на другие форумы. Речь о конкретном топике.

Понятно, что ты повелся на провакацию Сквот. С бабы-то что взять? Нечего. Только, если сама даст.
Башенский
малоизвестный музыкальный коллектив "Собака Павлова" :)))

Че это он малоизвестный... Мне думается, что "Джулия"-то более или менее на слуху.
Ech_Aleks
На п.п.
Я в этот топик хожу, как в театр абсурда.
Бесплатно и увлекательно. Авторы соответствующих пьес курят в стороне.
wsoroka
...расхваливать, как было хорошо где-то там и с кем-то там, дурно пахнет.
:eek:

Еще одна новость!
А что хорошо делать в этом конкретном форуме?

Или я шутки не понимаю?
:biggrin:
SkwoT
Быть. Как. Все. То есть молча держать равнение на вожака.
SkwoT
мне кажется уже ВСЁ перепуталось...и никто ничего не понимает, давно непонятно кто на ком стоял
Пеппи выше точно написала про этот топик "театр абсурда"
точнее не скажешь
wsoroka
Понятно, что ты повелся на провакацию Сквот. С бабы-то что взять? Нечего. Только, если сама даст.
Последнее очень точно замечено)))))))))))
:biggrin:

В чем была провокация, Валер, можно поинтересоваться?

Или провокацией можно считать все сообщения о том, как нам было хорошо и понравилось
- в театре
-на концерте
- в пышечной
-на Алтае
-в Меге
-на тусовке?

Все страньше и страньше в этом топике)
Пеппи
Кто в этом богоугодном заведении нынче в Земляниках?
:biggrin:
SkwoT
Не знаю. Это приз переходящий, он же черная метка, ибо судьба вожака( во второй серии) бывает страшна:улыб:
Шлёндра
Ну почему же)
Пока Сима и Вокс шутили и недоумевали - я еще ориентировалась)
Но Всорока, Всорока - мэтр и маэстро флуда и иронии...

Может, я все-таки шутку не поняла?
:dnknow:
SkwoT
да всё можно свести в к провокации:

кто не был в Пышечной - не дартаньяны, а наоборот )))
и понеслось!
или
кто не знает о чём говорилось на лекции, те простоватые людишки
и опять понеслось
главное...правильно подать информацию
Шлёндра
...или "правильно" её воспринять, увидев то, чего в ней нет?
:улыб:
Шлёндра
У тех, кто был в Тюленине, было очевидное преимущество - очень свежий и накислороденный вид. Прям яблоки на снегу, розовые на белом:улыб:
Пеппи
а нифига. чо только в тюленино воздух чисты? я всю суюбботу в заельцовском гуляла а воскресенье в садукирова

мои щеки порозовее может некоторых будут
SkwoT
совершенно верно...всё зависит от настроения и желания читающего
от его левой ноги с утра
zizi
торгуешь чтоли в парках?
Мужик
гуляяяю.. я знаешь какая щекастая??